Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошечка Снежка без нижней губы. Абхазия-Москва! Большой путь маленькой кошки!


Letim
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=93291#

 

Кошечка-подросток Снежка была найдена изувеченной на обочине дороги почти за 2000 км от Москвы - в Абхазии

и преодолела неблизкий путь в столицу (в Абхазии ей толком помочь никто не смог). Куратор - Китмал, именно она с большим риском пронесла раненую кошку нелегально через границу и довезла до Москвы, где Снежке начали оказывать квалифицированную мед. помощь. В данный момент кошка ждет операции у Еремина, временно живет и лечится у Letim. Снежке нужна Ваша помощь!

15.12 были у Еремина, ждем, когда ткань полностью нарастет на кость челюсти. Следующий прием - ориентировочно через 10 дней.

 

6baf4a0d5a42.jpg

f30060e935f8.jpg

 

Дело происходит в Абхазии. Там сейчас находится Лена КИТМАЛ. Вчера она подобрала на дороге сбитую машиной кошку. У бедняги практически оторвална губа от одного края до другого. То есть очевидно, что надо зашивать. Все попытки найти ветеринара, который это сделает, рушатся одна за другой. Она специально ездила в Сухум (столица), но там всего две т.н. клиники и нет в данный момент хирурга... Еще удалось найти ветеринара, который лечит скот, и он не взялся за кошку. В человеческой больнице шить отказались... В клинике в Сухуме сделали укол, чем-то помазали и все... авось зарастет. Но там не может зарасти, губа висит на ниточке... Может есть люди с Кавказа? Подскажут выход?

Изменено пользователем Letim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По интернету ветклиник там обнаружить не удалось. Может, попробовать попросить в питомнике обезьян?

Питомник обезьян Института экспериментальной патологии и терапии Академии медицинских наук СССР, ул. Бараташвили, гора Трапеция; тел. 93-74.

 

Автобусы: 6, 10, 10-а, 11, 29, 33.

 

Питомник открыт для осмотра ежедневно — с мая по ноябрь — с 10 до 17 час. по местному времени, а в зимний период (декабрь — апрель) с 11 до 16 час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните подруге Shmidt (у нее наша стафка) в Сухуми +99544279097 (это с мобильного), 81099544279097 (это с городского) Манана , как звонить на месте не знаем. Сказать, что от Ольги Шмидт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант попробовать обратиться в травмпункт или поликлинику за ДЕНЬГИ! У меня была такая безвыходная ситуация, когда зверя приняли человеческие врачи, т.к. больше некуда было обратиться. Ну, конечно, не бесплатно, но они мне собаку спасли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла тут тему может кто есть_

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5896840#5896840

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Адлер - было бы выходом,но через границу не пропустят...

 

человеческие врачи отказали... и денег у нее вроде особо нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них там обезьяний зоопарк рядом есть, там нельзя спросить? Должен же вет быть?! Пусть спросит там. Безьяны же бывает деруться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоните подруге Shmidt (у нее наша стафка) в Сухуми +99544279097 (это с мобильного), 81099544279097 (это с городского) Манана , как звонить на месте не знаем. Сказать, что от Ольги Шмидт

 

Китмал связалась с Мананой, вечером будет известно дальнейшее развитие событий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала на мяу.ру отписалась, прежде чем нашла эту тему здесь.

 

Вот что нарыла. Покидайте объявления здесь, у кого есть время. К сожалению, я на работе, не могу долго в и-нете сидеть

 

http://abkhaziya.org/forum/sections.html

 

http://abhazia.com/phpBB2/forumdisplay.php?f=6

 

http://www.kavkazweb.net/forum/viewforum.p...9dbeb70bb4fc0f5

 

http://www.kavkazweb.net/forum/viewforum.p...9dbeb70bb4fc0f5

 

и сюда!! (веты могут посоветовать, что делать для профилактики инфекции и вообще, что делать в такой ситуации)

 

http://zooforum.ru/index.php?showforum=19

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему через границу не пустят? Там ведь никаких виз не надо, только паспорт гражданина России или Абхазии. А кошку можно в сумку положить, там никто проверять не будет. Сами когда ездили на экскурсию в Абхазию. то стояли в очереди на границе. Там с большими баулами людей пропускали, ничего не проверяли

 

Щас напишу на сочинском собачьем форуме, мож подскажут чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое... Пока не знаю как там дела, не получается связаться.

Через границу на кошку нужны документы, их, соответственно, нет... Народу там сейчвас мало ходит, не сезон, сумки просвечивают... А за пазуху больную кошку не очень-то засунешь. Так что надо в Абхазии искать.

А пока ждем новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем большое... Пока не знаю как там дела, не получается связаться.

Через границу на кошку нужны документы, их, соответственно, нет... Народу там сейчвас мало ходит, не сезон, сумки просвечивают... А за пазуху больную кошку не очень-то засунешь. Так что надо в Абхазии искать.

А пока ждем новостей.

Девушки должны через границу пустить, там же тоже люди все, главное объяснить нормально, ну провезла же Iren24 в машине двух щенков, брошенных на заправке, летом когда из украины возвращалась. Документов естественно никаких не было.

А тут тем более травма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто так и не взялся зашить губу, врачи все в отъезде в клинике, в обезъяннике - карантин, Манана ходила туда и пыталась их уговорить, но тщетно. КитМал говорит, отношение к животным там просто ужасное, да я и сама знаю по многочисленным поездкам - места дикие. Из сочувствия через границу пустят едва ли. Единственная возможность - пронести незметно за пазухой, но это трудноосуществимо, вряд ли больная кошка будет сидеть тихо в стесненных условиях... КитМал говорит, губа начала атрофироваться, возможно вообще ее придется удалить... Вобщем, плохо все вообще-то. Надо бы в Россию ее, а лучше вообще в Москву. Баксов тоже нет, чтоб на границе дать... Кошка пока с Леной, она кормит ее из шприца, что дальше будет - непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости неутешительные, к сожалению. Никто так и не взялся зашить губу, врачи все в отъезде в клинике, в обезъяннике - карантин, Манана ходила туда и пыталась их уговорить, но тщетно. КитМал говорит, отношение к животным там просто ужасное, да я и сама знаю по многочисленным поездкам - места дикие. Из сочувствия через границу пустят едва ли. Единственная возможность - пронести незметно за пазухой, но это трудноосуществимо, вряд ли больная кошка будет сидеть тихо в стесненных условиях... КитМал говорит, губа начала атрофироваться, возможно вообще ее придется удалить... Вобщем, плохо все вообще-то. Надо бы в Россию ее, а лучше вообще в Москву. Баксов тоже нет, чтоб на границе дать... Кошка пока с Леной, она кормит ее из шприца, что дальше будет - непонятно.

Ну тогда крайний случай - самолечение (без врачей). Нарезать пластырь (который с подушечками) тонкими полосками и самой наложить шов. Сверху синтомицин, фурацилин или что-то похожее. Прибинтовать :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на друго стороне улицы где Ботан сад,есть улика где школа ДЗЮДО детская,там вет клиника и там делают операции или в обезьяно питомнике есть ветеринар можно к ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда была в Абхазии при въезде на территорию России проблем не было совершенно никаких. Может попросить кого-нибудь из туристов помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, как дела у коши?

 

если помощь еще нужна, завтра позвоню знакомым (из Сухума) и узнаю, у кого они лечили летом свою кошку и можно ли выйти на этого врача!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...