Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Главкошь и другие бездомные обитатели


Galla M
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Главкошь опекаемого мной подвала в результате 4-х месячного втирания в доверие и определенного везения наконец отловлена.

Предположительно беременна. Пока без имени.

Это мамаша уже простерилизованной Маргоши, которая у меня сейчас на пристройстве и бабка благополучно пролеченной и пристроенной Марсы.

 

Нужна финансы для стерилизации и передержки кисы, поскольку финансово уже не справляюсь.

В подвале остались ещё трое подростков -кошечек, возраст около 7-8 месяцев, которых планирую также отловить для стерилизации и пристройства.

И еще два подростка того же возраста невыясненного пола.

 

d1a26a4b6fbb.jpg

 

 

987a4ce30914.jpg

 

Открыла тему в Требуется финансирование

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=90840

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечка-подросток из опекаемого подвала, одна из черепаховых сестричек, благополучно отловлена.

 

Сидит на временной передержке и потихоньку социализируется.

 

 

 

f9642b694d31.jpg

 

 

7871a7b09e8e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Социализируется кошечка, благополучно освоен лоток с наполнителем (+ песок), уже не убегает при кормлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Социализируется кошечка, благополучно освоен лоток с наполнителем (+ песок), уже не убегает при кормлении.

Галя,я гляжу у вас большой улов...

Вы охоту капитальную открыли :)

Какая вы молодец !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя,я гляжу у вас большой улов...

Вы охоту капитальную открыли :)

Какая вы молодец !!!

Марина, я их планировала отловить летом, когда они были мелкими котятами, для социализации и пристройства, но передержка была забита под завязку, дома у меня лечилась от лишая и других болячек Марса. К тому же окресные разведенцы-размноженцы постоянно подбрасывали домашних котят, которые истошно вопили и просились домой.

И подвальным детенышам пришлось так долго ждать.

Вот только сейчас и появилась возможность определить их группами на передержку. Правда рассчитываю на финансовую помощь для массовой стерилизации и хоть немного передержки, но пока в открытой теме Требуется финансирование для стерилизации главкошки опекаемого подвала - ТИШИНА.

А там в подвале остались ещё 5 подростков и 3 из них стопудово - кошечки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главкошь опекаемого мной подвала вчера успешно простерилизовали. Беременности у неё не было. Киса благополучно вышла из наркоза. Восстанавливается понемногу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме этой кошки в подвале сидят её котята и котята её дочери, которых летом мне не удалось пристроить из-за отсутствия передержки. А взрослых кошек по этой же причине не удалось простерилизовать... Проблема поиска передержки сейчас решена, небольшими группами прайд планирую отлавливать и стерилизовать с последующим пристраиванием. Проблема в отсутствии финансов :cry2:

Сейчас подросткам 7 месяцев и из 6-ти котят , 4 - точно кошечки..... И они безусловно способны увеличить численность подвального прайда до невероятного количества кошкоморд. Найдена передержка на которой их можно стерилизовать и социализировать перед пристройством.

всё упирается в отсутствие финансов для оплаты стерилизации и по самому минимуму передержки такому большому прайду.

Очень рассчитываю на помощь форума, но пока тишина....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме этой кошки в подвале сидят её котята и котята её дочери, которых летом мне не удалось пристроить из-за отсутствия передержки. А взрослых кошек по этой же причине не удалось простерилизовать... Проблема поиска передержки сейчас решена, небольшими группами прайд планирую отлавливать и стерилизовать с последующим пристраиванием. Проблема в отсутствии финансов :cry2:

Сейчас подросткам 7 месяцев и из 6-ти котят , 4 - точно кошечки..... И они безусловно способны увеличить численность подвального прайда до невероятного количества кошкоморд. Найдена передержка на которой их можно стерилизовать и социализировать перед пристройством.

всё упирается в отсутствие финансов для оплаты стерилизации и по самому минимуму передержки такому большому прайду.

Очень рассчитываю на помощь форума, но пока тишина....

Могу перечислить на указанный Вами телефон 500рублей (уж простите, что так мало), или как Вам лучше передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу перечислить на указанный Вами телефон 500рублей (уж простите, что так мало), или как Вам лучше передать?
Спасибо, ответила в личку. Лучше на указанный с ЛС телефон. Благодарю за участие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу перечислить на указанный Вами телефон 500рублей (уж простите, что так мало), или как Вам лучше передать?

Спасибо огромное , получила 500 рублей на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Котенка пока дичится и на контакт и на руки не идет. Лоток освоен.

Нужна помощь в оплате передержки и стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киса благополучно перенесла стерилизацию. Выбритая перед операцией шерстка обрастает. С лотком проблем не возникло.

Пока не знаю, как поступить далее.

1. Выпустить обратно в подвал

2. Или же попытаться пристраивать

 

За время моего 3-х недельного отсутствия вторая кошка и все подростки, кроме двух кошечек, куда то пропали.

Опрос дворников результатов не дал. То ли собаки, то ли садисты, возможна и инфекция с летальным исходом.

В подвале остались два взрослых кота и кошечка-подросток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила 8000 рублей из Фонда Алисы.

К ранее полученным 1000 рублям с нашего форума.

Огромное спасибо за помощь в оплате стерилизации и месячной передержки этой кисы и её двум котенкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Главкошь простерилизована, бритая часть брюшка уже обрастает мехом, на следующей неделе планируем отпускать в родной подвал.

 

6d7dd43c80bd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели такую красоту - нежную, глазастенькую, опять в подвал? :( Говорят, что стерилизованным и кастрированным на улице совсем беда.......

Люди, помогите кисе, а? :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели такую красоту - нежную, глазастенькую, опять в подвал? :( Говорят, что стерилизованным и кастрированным на улице совсем беда.......

Люди, помогите кисе, а? :help::help:

Если я не верну эту уже стерилизованную кису в подвал, то дворничиха и жильцы нижних этажей будут определять туда других домашних и как я полагаю нестерилизованных кошек для ловли мышей и крыс. Без кошек их разведется очень много, как в то время, когда грызуны поднимались по воспоминаниям старожилов выше 2-3 этажей.

К тому же мне опять придется погрязнуть в пристройстве котят.

 

Я не скажу, что в этом подвале суперские условия проживания, но эта киса прожила там много лет, истощенной она не выглядела, котят рожала 2 раза в год, котята красивые и здоровые. Я каждый день прихожу кормить их. Другие жители тоже их подкармливают.

 

Мне с большим трудом удалось найти передержку для стерилизации кошек из подопечного подвала. Причем не на 1 день, чтобы простерилизовать и сразу выпустить, такой подход считаю варварским и для себя неприемлимым.

К тому же кису выпускать планирую лишь после того, как обросла шерстка. Сами посмотрите по датам, сколько она отсидела на передержке до и после стерилизации.

 

Лучше помогите финансово в передержке подростающих котят, которые ждут стерилизации.

Деньги на их стерилизацию есть и один месяц передержки оплачен.

И в подвале ещё две кошечки ждут отлова и последующей стерилизации. Но для них пока нет места и финансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Главкошь

отловлена 20.10

простерилизована 27.10

Обработана от блох.

 

20.12 кису обработали Профендером и она была выпущена на своё место обитания.

 

 

Вечером пойду кормить местный прайд и проверю как у неё дела.

 

Тему прошу никуда не переносить, да и непонятно куда переносить, если в Архив, то там нельзя оставить сообщения....

И кстати в подвале остались ещё две молоденькие кошечки, которых тоже хотелось бы простерилизовать.

Когда появится место на передержке, то их отловлю и буду писать о них тут, чтобы не плодить темы.

 

На прошлой неделе какой-то гад подбросил в подвал совсем мелкого больного котенка с гнойными глазами и третьим веком. Каждое утро хожу и обрабатываю ему глазки Тертациклиновой мазью. Места для передержки у меня в данный момент нет и в ближайшее время не предвидется.

Если кто вдруг захочет заняться его судьбой, могу привезти. стараюсь хорошо кормить. И это пока всё, что я могу для него сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на передержке сидят два её котеночка - подростка в ожидании стерилизации.

 

На них я завела отдельные темы

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=93915

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=90844&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киса нормально себя чувствует. Хожу каждый день кормить её и других обитателей подвала.

Стала заметно ласковее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня киса простерилизована.

Операция завершилась и киса вполне благополучно вышла из наркоза.

Огромная благодарность Наталье Владимировне за профессиональную работу а Фонду Алисы за финансовую помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...