Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гончие (рг, рпг, эг, бигль, бладхаунд, бассет)


Arwen
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Давно назрела необходимость создания ветки «Гончие».

Информацию о собаках, которым требуется помощь, предлагаю размещать здесь.

Немного о породах.

 

Русская пегая гончая

7b9e24f31fa4.jpg

Собака выше среднего роста (Высота в холке выжлецов (кобелей) 58—68 см, выжловок (сук) 55— 65 см)), крепкого типа конституции. Уравновешенная, настойчивая и неутомимая, она обладает выраженной охотничьей страстью, хорошим чутьем и красивым фигурным и звучным голосом. Злобность к человеку нетипична. Собак содержат в вольере во дворе или на приусадебном участке; выгуливание возможно только на поводке, т. к., повинуясь охотничьему инстинкту, они могут сбежать от хозяина. Шерсть постоянного ухода не требует.

 

Русская гончая.

726925d152cd.jpg

Собака, несколько напоминающая волка, особенно своей высокопередость и манерой держать голову. Собака выше среднего роста (высота в холке выжлецов 58-68, выжловок 55-65см), крепкого типа конституции. Окрас: чепрачный, светло-чепрачный, багряный и подласый - сероватый с подпалинами. Подпалины неяркие - желтые или белесоватые. Допустимы небольшие белые отметины на груди и лапах. Спокойная, уравновешенная, настойчивая и неутомимая, она обладает выраженной охотничьей страстью, хорошим чутьем и красивым фигурным и звучным голосом. Злобность к человеку нетипична. Содержание и уход -см. русская-пегая гончая.

 

Эстонская гончая.

bebb2b0968e9.jpg

Собака ниже среднего роста, крепкого, сухого типа конституции. Высота в холке выжлецов 45 - 52 см, выжловок на 3 см меньше. Окрас. Типичный - черно-пегий в румянах. Размер пятен не ограничен. Допускается также буро-пегий, черно-пегий. Эстонская гончая всегда счастлива и приятна. Она уравновешенна, спокойна и умна, с активным темпераментом. Дружественна и никогда не бывает агрессивной, но нуждается в хорошей социализации, иначе будет робкой в незнакомых ситуациях. Хорошо ладит с другими собаками и обычно хорошо с котами, если росла и социализировалась с ними со щенячьего возраста.

 

Бигль

bcbba93f4b82.jpg

Рост 33-41 см. Вес 15-20 кг. Окрас. Белый с черным чепраком в ярких румянах и с пятнами на голове цвета румян - трех-цветный; рыже- или желто-пегий - двухцветный. Обладают прекрасным чутьем, доносчивым музыкальным голосом на охоте, но довольно молчаливы дома. Они отличаются прекрасным здоровьем. Благодаря красоте, интеллигентности и хорошему характеру биглей часто просто содержат дома, но при этом следует помнить, что, не получает охотничьей нагрузки, бигль может проявлять некоторое упрямство и склонность к бродяжничеству.

 

Бладхаунд

25e555f7c90f.jpg

Это тяжелая крупная собака (высота в холке у кобелей 63,5 - 68,5 см, вес до 50 кг, у сук - 58,5 - 63,5 см, вес 37 кг), довольно флегматичная, добродушная, миролюбивая и преданная. Бладхаунд благороден и величествен, с серьезным мудрым взглядом, но движения его размашистые и свободные. Шерсть короткая, густая, жесткая; окрас одноцветный - красно-коричневый или чепрачный (с темным чепраком на красно-коричневом фоне), чепрак может быть и "барсучьим". Допускаются очень маленькие белые отметины на груди, кончиках пальцев и хвоста.

 

Бассет-хаунд

0dbfd3023f14.jpg

Высота в холке - 33-38 см. Кажется "интерьерной" собакой, свободно вписывается в любую обстановку. Бассет хаунд обожает уют. Представляется задумчивым, ленивым толстяком. За могучее сложение и пристрастие к удобствам английские остряки прозвали его "диванным атлетом". Бассет хаунд умен и изобретателен, достаточно хитер, можно сказать "себе на уме", ему не чуждо своеобразно чувство юмора. Безусловно, склонен к анализу и оценке ситуации. Он упорен в достижении желаемого, даже упрям.

------------------------------

Щенки гончих.

Русская гончая

 

6e64a324b603t.jpg

Русская пегая

 

0b3d00077886t.jpg

------------------------------

В настоящий момент, можно обратиться за консультацией и также по возможности получить помощь:

Русская пегая гончая -

Русская гончая -

Эстонская гончая -

Бигль -

Бладхаунд - plitka

Бассет-хаунд - Белая Гвардия (Елена) 8-915-125-05-87

------------------------------

Форумы помощи:

эстонская гончая

Бигль

------------------------------

Ручки

Данных нет

-----------------------------

Черный список.

89260215067 Виктор (Ibress)

т. 89039644141 89261285429 не рекомендуется отдавать собак

89032467097, 89032077827, ищет охотничью собаку - гончих или близких метисов.

-----------------------------

Собаки, которым нужна помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня направили в Скорую и сюда. еще раз дублирую:

Добрый день. Второй день в п. Томилино Люберецкого района в районе центрального перекрестка по Егорьевскому ш. бегает кобель русской гончей. У него повреждена правая здняя лапа (похоже на укус с воспалением и опухолью), возможно перелом. Собаке больше года, без ошейника. Клеймо посмотреть боюсь ((( Собак сейчас на улице, подобрать не могу, но ему очень нужна помощь, т.к. он может остаться без лапки ((( ПОМОГИТЕ. Может быть в этом районе терялся похожий пес? или еще где? На вид он не совсем запущенный, его подкармливают. Морда в шрамах от покусов заживших. Взгляд очень добрый. Его нужно отвезти в клинику, что бы посмотреть лапку. Помогите им заняться. Я не в курсе как тут что на форуме делать. Могу помочь немного денюжкой. На передержку взять не смогу, т.к. у самой дома собака, кошка, ремонт ((( Что делать?? Жалко песика Фото есть, только не пойму как вставить. Могу скинуть кому-то на почту.

опять не получается с фото, даже через радикал, кто сможет, разместите пожалуйста их вот с этой страницы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...5312&st=100 (сообщение от kyznecha № 118).

На двух последних фото видно правую заднюю лапу. Он при беге и хотьбе прихрамывает на нее и подволакивает немного. На одном из форумов охотничьих отписалась девушка из Томилино, сказала, что она видела тоже этого пса, что он неделю жил в их дворе. Еще позвонила по объявлению о потеряном таком же псе на Вогоградском проспекте, отправила фото, жду ответа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вопрос о создании этой темы давно стоял, но...не знаю уж какие плоды это принесет.

Страстных помощников я пока не наблюдала на ПИКе и приведет ли это к созданию команды сомневаюсь, думаю, сюда просто будут скидывать ссылки на найденных гончих и собственно все.....

 

Я немного знаю о эстонских гончих и могу что то посоветовать и проконсультировать, возможно сфотографировать.

Если эстонская гончая или бигль (хотя с биглями проблем в передержках вроде нет) девушка-выжловка, то могу (если будет получено согласие домашних) взять бесплатно до пристройства. Кобеля взять не смогу, так как у самой кобель - не дружелюбен к пацанам.

Ну еще немного могу подсказать по русским пегим гончим, взять не смогу....

В Русских Гончих ничего не понимаю. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще можно добавить про эстонцев, они вполне могут жить в квартире

 

Эстонская же гончая от природы культурная, быстро усваивает команды, хорошо знает свое место, довольствуется двумя выгулами, поэтому не бывает обузой. При ежедневном нахождении среди людей она становится более смекалистой, однако из квартирной собаки сложней получить хорошую работницу по сравнению с выращенной в охотничьем хозяйстве, деревне.

 

 

Бигли http://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=34

Эстонские гончие http://club.rc-mir.com/poterjashki-i-najdj...hi-topic2822782

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере информация не будет теряться. Очень редко, но всё же спрашивают гончих. А найти актуальные темы непросто. Ко мне можно обратиться за макетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушка гончую просит-8-903-180-28-71

и мужчина-8-919-221-33-17.

еще мужчине гончак нужен 8-903-975-46-85

добавляю,еще нужен гончак-8-916-738-24-55

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё в группу риджбека забыли... :rolleyes: Мы тоже гончими зовёмся... :rolleyes: У нас, правда, есть своя веточка, но мы её как-то по большей степени с далматинчиками делим... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня тайский голубой риджбек. Но был и бассет. Так что если бася попадется, думаю без проблем возьму на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=90746 - нужна помощь и советы по пиару

 

еще бы найти спасателей по русским пегим и русским гончим, они более всех теряются, более распространены! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, стоит повесить в первый пост рядом с биглями?

 

http://www.noevkovcheg.org/ фонд помощи биглям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Московской Области, на пересечении трёх районов Раменского, Ленинского и Домодедовского найдена собака охотнечей породы

 

Есть предположение что кто-то брал с собой на охоту и потерял/оставил пса, он прибился к соседней с лесом деревней, откликается на кличку Сокол

подходит к людям нармально, разрешает гладить, очень ласковый.

Клейма вроде нет.

Бегает сейчас по улочке в этой деревне, подкармливается местным населением.

но псу явно нужен хозяин.

 

ИЩЕМ старых или новых хозяев.

 

фото

30a37736473at.jpg

 

8f4f642ede9bt.jpg b0541a18322at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это русская пегая гончая.

Попробуйте обзвонить местных егерей и охотхозяйства, обычно охотники сообщают о потере собаки туда.

И если есть возможность развести объявления на местных остановках, что найден кобель-выжлец Русской пегой гончей.

Если это не поможет нужно размещать информацию на охотничьих сайтах с телефоном к кому обращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, давайте советы в личку писать? А то объявления и ссылки на темки собак теряются.

Может, глупость сказала, но может их в один пост собрать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи. Собака находится посередине между СПб и Москвой. В Новгородской области, рядом с Окуловкой

 

 

Инфомация от женщины Лены. Она в этом поселке живет на даче - не может уехать в город, т.к. живет в комнате в коммунальной квартире в СПб и за эту осень плюс к своим 4 котам подобрала еще троих... Мы сейчас ищем руки и передержки на этих кошаков. Это пол беды.

 

Это вступление, прелюдия. Я к тому, что Лена максимум там будет еще 2 недели. До холодов.

 

И еще там есть какой-то несчастный тощий охотничий пес... Только он не охотится, поэтому хозяевам не нужен и они его собираются по зиме пристрелить... Надоел... Живет на улице, шляется по поселку.

 

 

Собаке всего 2 года.Вывезти собаку в эти выходные в СПб оттуда у Лены не получается. Она едет на поезде, не на электричке. Билеты покупаются заранее. Короче, все сложно.

 

Вдруг у Вас больше шансов помочь псу (машины, дачи, может еще какие пути...)

 

99679396abc5t.jpg

5fea68680b1ft.jpg

180bd9d1b3fet.jpg

97e1cb385381t.jpg

14fa7f9b5373t.jpg

3e83a81f78bct.jpg

 

Это девочка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что ему 2 года? Он выглядит очень пожилым, или фото такое? Он очень напоминает визуально состояние Бари (те, кто помнит тему у нас).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно ни в чем не уверена, пока сама не посмотрю. Все что о нем известно я написала.

Но собаку жаль в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен гончак .пегая или русская

8-917-559-66-49

тоже нужна гончая 8-905-709-62-04 Юрий

еще нужна гончая-8-926-563-52-58

добавляю-8-963-995-85-55,нужна гончая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу помощи. Собака находится посередине между СПб и Москвой. В Новгородской области, рядом с Окуловкой

 

 

Инфомация от женщины Лены. Она в этом поселке живет на даче - не может уехать в город, т.к. живет в комнате в коммунальной квартире в СПб и за эту осень плюс к своим 4 котам подобрала еще троих... Мы сейчас ищем руки и передержки на этих кошаков. Это пол беды.

 

Это вступление, прелюдия. Я к тому, что Лена максимум там будет еще 2 недели. До холодов.

 

И еще там есть какой-то несчастный тощий охотничий пес... Только он не охотится, поэтому хозяевам не нужен и они его собираются по зиме пристрелить... Надоел... Живет на улице, шляется по поселку.

 

 

Собаке всего 2 года.Вывезти собаку в эти выходные в СПб оттуда у Лены не получается. Она едет на поезде, не на электричке. Билеты покупаются заранее. Короче, все сложно.

 

Вдруг у Вас больше шансов помочь псу (машины, дачи, может еще какие пути...)

 

99679396abc5t.jpg

5fea68680b1ft.jpg

180bd9d1b3fet.jpg

97e1cb385381t.jpg

14fa7f9b5373t.jpg

3e83a81f78bct.jpg

 

Это девочка

Это кто-же собаку до такого состояния довёл!? Просто нелюди! Их самих пристрелить бы!!! :angry: На вид ей конечно лет 100 и не кормили столько же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен всем думаю :) Если Джо (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=90730&st=0) все-таки найдется передержка, заберем с удовольствием..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.10.2008 г. в с. Лайково одинцовского р-на была найдена собака.

Порода: Веймарская легавая

Окрас: серебристо-серый

Пол: кобель

Возраст: 4 года

Собака с ошейником, клеймёная.

 

 

 

т. 8(926)281-75-37 Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...