Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Тоша обезвожена, истощена, лапа с травмой, некроз, абсцессы


Sirin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Найден кот. Жутко худющий, мяса на нем совсем нет, обезвожен (стоит колом кожа и 20 мл рингера с гамавитом рассосались сразу же). Лапа травмирована и ощущение, что усыхает. Он на неё не наступает совсем.

Находимся в Наро-фоминске. Я совершенно не спец по травмам. Алёна Бабакова тоже (это мы с ней его нашли). Чё делать? Понятно и сами знаем, что надо бегом в клинику с кучей денег и с передержкой с медуходом на готове. Но. Я заниматься не готова - нет времени физически. Приютила в отдельную комнату на время по просьбе Алёны Бабаковой). Кот крайне маловероятно вирусный - тут явно травма играет роль. Все кошки не имеют с ним контакта (у меня на передержке Безушка в общем стаде и моя Шур-Мура в отдельной комнате).

 

Итак.

Вопросы и рацпредложения:

1. Вкололи 20 мл Рингера-локка с гамавитом. Дам мясо, говядину - ест с аппетитом. Что ещё в виде первой помощи? Антибиотик колоть?

2. Нужна помощь (хочется поствить точку) - передержка с медуходом и см. далее.

3. В какую везти клинику.

4. Финансы (наши поют романсы).

5. Кто готов помогать. Алёна Бабакова готова быть сокуратором, а именно, в принципе вполне возможна помощь машиной, активным посильным участием, совсем скромное финансовое участие. Я могу дать 500 рублей и подержать недолго кота у себя. Но состояние его такое, что ему нужна профессиональная медицинская помощь и причём СРОЧНО!

 

2688e1dc1a4faddea9.jpg

 

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=90513

 

Новости на 22.10.2008 Сделали операцию в Беланте - лапку собрали, перебинтовали, хвост отчекрыжило полностью и даже больше, вычистили на попе жутки громадный абсцесс, поставили дренажи. Назначено лечение и процедуры. Тоша на передержке не далеко от Беланты. 27-28 октября на приём.

После операции:

9c0a5c8a4c3e7abbc5.jpg

На передержке в день после операции:

fffa44f43bc70badf3.jpg

Сегодня, 25.10.2008 едем на незапланированный приём в Беланту по поводу некроза и нагноения лапы, дабы не упустить ситуацию. Новости после приёма - дренажи сняли, всё заживает хорошо. Лапа нормально, чистенькая, чёрную часть потом отчекрыжат. Нас ждёт потом ещё пластическая операция и вставление штыря - у коши сгнило сухожилие и в таком виде на лапку она наступать не сможет. Так что финансовый вопрос далеко не закрыт, но приостановлен, операцию, глистогонку не будут делать пока Тоша не наберёт хотя бы 1 кг веса - хотя она сможет сделать это быстро, у неё отменный аппетит.

Изменено пользователем Sirin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёна Бабакова может отвезти его только в четверг, раньше никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по положению лапы, там перелом шейки бедра, или вывих тазобедренного сустава, или что-то в этом роде. Если он ладошку в кулачок зажимает, поврежден седалищный нерв. У моего пса просто такая же картина. Там скорее всего нужна операция, причем сложная. Травма, видимо, старая, раз лапа сохнет уже... Думаю, тут нужен опытный травматолог, Еремин, например. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по положению лапы, там перелом шейки бедра, или вывих тазобедренного сустава, или что-то в этом роде. Если он ладошку в кулачок зажимает, поврежден седалищный нерв. У моего пса просто такая же картина. Там скорее всего нужна операция, причем сложная. Травма, видимо, старая, раз лапа сохнет уже... Думаю, тут нужен опытный травматолог, Еремин, например. :blush:

У него на бедре шишка и внизу лапки что-то торчит, не кровавит, но по ощущению не очень старое. Ерёмин у нас где? Антибиотик мне имеет смысл сейчас колоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еремин в Беланте...

Котик красивенький... У него, кажется, и глаза голубые. Или только кажется?

 

ЗЫ В виде первой помощи, мне кажется, надо побольше рингера. Большому сильно обезвоженному коту надо мл 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еремин - это Беланта. Это Братеево. Просто по качеству он очень хорош, но и по деньгам тоже. Правда там не стационара, но соперированных собак оставляют на сутки-двое. Это надо Нике Сектору звонить, насчет скидки. Раз торчит, наверное, вывих. Если температуры и гноя нету, наверное, не надо антибиотик :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рингера ещё сегодня вкачаю и завтра утром. Но его у меня тоже всего 100 мл, правда есть ещё или глюкоза или физраствор - посмотрю. Гамавита только на один раз. Есть В 12 ещё. Купить уже негде, ни сегодня, ни завтра, если только мама Алёны завтра мне гамавит передаст.

Алёна без интернета, будет сегодня вечером звонить.

 

Еремин в Беланте...

Котик красивенький... У него, кажется, и глаза голубые. Или только кажется?

 

ЗЫ В виде первой помощи, мне кажется, надо побольше рингера. Большому сильно обезвоженному коту надо мл 100.

Кот возможно когда то был большой. Сейчас кожа и кости. Килограмма 2-2,5 наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коту нужно-

Жидкости 100мл любого раствора - изотонического, рингера - 2 раза в сутки капельно, можно подкожно, например в шприце по 20 мл

Глюкозы 5% 20 мл утром-вечером

-------------------- т. е. общий объем жидкости 200-240 мл в сутки!

Гамавита 5 мл за раз вполне допустимо или 1,5 мл катазала 1 раз в день

Это необходимо!

При такой лапе я бы уколола из антибиотиков или байтрил (тот же энрофлон) или линкомицин.

Лапу бы зафиксировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите хоть в малом. У Алёны нет инета, я только вечером в сети и то весьма ограниченно по показаниям врачей. Конечно Лена возможно в четверг сможет куда-то его оттаранить (и то только в четверг). Но она тоже не спец по травмам, врачам и клиникам. У неё тоже ограниченные возможности по пребыванию в инете. Таким образом тема умрёт, кот помощи не дождётся, даже в плане информационной поддержки. Я по сути сейчас выступаю в качестве временной передержки, и не помочь Алёне я не могу. Помогите вы кто чем может, в том числе поддержанием темы на плаву. Уже и так понятно, что нужны будут деньги и нужна будет помощь руками, советами и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно отвезти кота в Оберег на Илимской к Шпаку. Хирург хороший, стационар не дорогой.

Сама у него оперировала старую кошь с диабетом.

И цены в Обереге не смертельные.

Например кошке с пиометрой сделали УЗИ, биохимию и общий ан. крови,прокапали, прооперировали, опять прокапали, и сутки она пробыла в стационаре за все про все 5400!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, только кота потом по любому надо на передержку с медуходом. Пытаюсь дозвониться Ксюшик, она собиралась в Москву с дачи переезжать на днях, могла бы наверное взять, но телефон у нее заблокирован :( Буду дозваниваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Алёна. У неё тоже есть вариант передержки с медуходом, но абсолютно не факт, что что-то получится. Я вот тоже пытаюсь найти, есть кое-какие намёки.

На всё нужны деньги к тому же:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коту нужно-

Жидкости 100мл любого раствора - изотонического, рингера - 2 раза в сутки капельно, можно подкожно, например в шприце по 20 мл

Глюкозы 5% 20 мл утром-вечером

-------------------- т. е. общий объем жидкости 200-240 мл в сутки!

Гамавита 5 мл за раз вполне допустимо или 1,5 мл катазала 1 раз в день

Это необходимо!

При такой лапе я бы уколола из антибиотиков или байтрил (тот же энрофлон) или линкомицин.

Лапу бы зафиксировать.

 

Фиксировать не умею. Вряд ли получится. Дома есть амоксициллин и синулокс. Гамавита осталось 2 мл и всё, катозала нет. Девочки, не забывайте, что у нас с зоолекарствами плохо, а также когда я в Наре - зоомагазины уже не работают. В Москве под боком Кэтс энд догс, но там ничего из лекарств путного не бывает, даже гамавит. Поэтому по факту у меня только те лекарства, которые есть. Что посоветуете - то попробуем купить днём с помощью Алёниной мамы. Или я могу попросить знакомых. Но всё это делается заранее. Я бегаю с электрички на электричку, куда то ещё ездить не успеваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изотонический, рингера и глюкоза 5% продается в обычных человеческих аптеках свободно. Капать можно подшкирку через капельницу как в вену, или колоть подкожно 20 граммовыми шприцами по 40 мл за раз (2 шприца) в три захода утром и в три вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вколола ещё 20 мл Рингера с последним гамавитом - уже игла легко вошла, видно ему на пользу идёт. Но ходит шатается и мурчит постоянно - фигово ему. С другой стороны я думаю что в таком состоянии на операционный стол тоже страшно.

Сижу вот к тому же думаю - колоть всё же антибиотик или не стоит на ослабленный организм? Запаха или гноя вроде не вижу, хотя что-то похожее на рану есть.

 

Изотонический, рингера и глюкоза 5% продается в обычных человеческих аптеках свободно. Капать можно подшкирку через капельницу как в вену, или колоть подкожно 20 граммовыми шприцами по 40 мл за раз (2 шприца) в три захода утром и в три вечером.

Глюкоза есть. Рингера пока тоже, но завтра закончится. Я знаю что это в человеческих аптеках можно найти, но гамавита там не бывает :( А катозал кстати продаётся в человеческих или это тоже зоо?

 

Колоть рингера получится только в один заход утром и в 2-4 вечером. Я не смогу за 20-30 минут в него вкачать кучу раствора. Вечером легче.

Девочки, что покупать в итоге? Рингера и гамавит? Или что-то ещё? Травматин имеет смысл покупать? Или ещё что-то? Мне нужно заранее людей найти и попросить купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катозал тоже зоо. Но коту сейчас главное снять обезвоживание и хорошо питаться, мне кажется.

А травматина/траумеля нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катозал тоже зоо. Но коту сейчас главное снять обезвоживание и хорошо питаться, мне кажется.

А травматина/траумеля нет?

Нет, подрастрясла свои запасы на Барсика. Остались остатки кантарена и лиарсина. Риботан есть, кокарбоксилаза кстати, только не знаю как её колоть и имеет ли смысл? Сульфокамфокаин, но надеюсь не понадобится.

 

Ни травматина, ни траумеля. Траумеля в городе в принципе не бывает, травматин видела в одной аптеке, не факт что в нашей есть.

 

Нас берут на передержку с медуходом да ещё и рядом с Белантой. Кой кого уже обещала расцаловать при встрече :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёна готова будет оттаранить кота в среду-четверг. Кто знает когда работает Ерёмин? Как к нему попасть?

Нужна денежка на клинику. Передержку тянем сами. Лекарства постараемся тоже, но не факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержку нашли, рядом с Белантой. Мождет кто-нить помочь с перевозкой кота из Нары до Беланты? Ну и денежка...как всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержку нашли, рядом с Белантой. Мождет кто-нить помочь с перевозкой кота из Нары до Беланты? Ну и денежка...как всегда

Мож не пороть горячку? Доживём до среды то наверное или четверга? Завтра ко мне возможно едет поздно вечером Dragon котёнка забирать, но не удобно её напрягать куда-то тараниться, а потом не хочется пересекать котёнка с котом. Сейчас то они в разных помещениях и вряд ли у кота инфекция...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте позвонить ветеринару Ирине Юрьевне - 8-903-179-46-10

Видимо, можно прямо сейчас позвонить, если срочно. Или завтра утром, с 8.30 Теоретически, она и с передержкой может как-то помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она принимает (после телефонного разговора) возле магазина "Чайка" (Ленина, 27а, кв.42). Частнопрактикующий ветврач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик не очень красивенький, чтобы рассчитывать на помощь? :((

Котик у вас шикарный,если отъесться!!!!

Если у котика перелом,то все рещают дни!И тянуть не желательно,потому что оперировать(если это будет надо)нужно во время.

Еремин иногда уже и не берется,если застарелая травма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пару дней можно оставить в стационаре после операции, если объяснить ситуацию Еремину. Работает он почти каждый день с 10 до 7, иногда и задерживается на операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...