Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Овчарка Альма из Королева


Фенечка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

История, каких сотни или даже тысячи. Жила себе овчарка Альма, любила хозяина, верно служила ему. Но хозяин умер, а его жене нужно было совсем другое - выпить горькую и повеселиться с друзьями. В ее жизни уже не было место для какой-то там собаки, пусть даже и овчарки. Пьяные гости били и выгоняли Альму из дома, потому что она пыталась охранять тогда еще свою квартиру и еще свою хозяйку :( Хозяйка от обиды за своих "друзей " грозилась отравить верную собаку. Так Альма осталась на улице. Ее жалел только один человек, который снимал когда то квартиру у хозяина Альмы - это Василий, охранник предприятия в городе Королеве. С ним то Альма и ходила всегда на службу, она прекрасно знала, когда будет дежурство Василия и всегда приходила к вагончику охраны. Где Альма находилась все остальное время - никто не знает. Но соседи видели, что Альма приходит к своему бывшему дому, постоянно перебегая через оживленное ярославское шоссе и подолгу сидит возле подъезда. Чего она ждала - она наверно не знает и сама, может быть надеялась, что вернется тот, кому она была преданна всю свою жизнь.

2e70c5e4c543cdf3e8.jpg

526760dcb1f1721d9b.jpg

4ff9a2f063d88f2573.jpg

4bd2f2e0127b8c0f20.jpg

d521d3720abcdd1675.jpg

Такова преждняя история Альмы. Какая будет ее история в будущем - зависит от нас. Сейчас жизни Альмы ничего не угрожает. Она находится в клинике Королева, после сдачи анализов Альмочку стерелизуют, т.к. у нее недавно была течка и ее повязали все бегающие рядом кобели :(

Перед клиникой я Альму искупала, поехала она чистая и приятно пахнущая. В клинике ее сразу обработали от блох, потому что их было тьма, они разъели Альме всю попу, на спине у нее обнаружился дерматит (блошиный). Альмочку должны были стерелизовать уже сегодня, но у врача возникло подозрение по поводу почек, решили сначала сдать анализы. В клинике Альма будет минимум 10 дней, до снятия швов. Наверняка потребуется еще лечение, девочка увы, уже далеко не молода. На все это потребуются финансы.

Очень прошу помочь девочке Альмочке, у нее только начинается счастливая жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а в теме Алмы никого и не было, кроме Юли :( ОвчарКо, а у вас сочуствующих и помощников нет что ли? Я почему то думала, что овчаркам, попавшим в беду больше помогают. Обидно за Альмочку.

Ну да ладно, прорвемся. Были сегодня с дочкой в гостях у Альмы. анализы ей взяли, завтра будут результаты. Ее подробно осмотрели, сделали УЗИ. Девушка совсем не молода, ей 8 лет, щенков много. Операция будет кровавая, поэтому ее перед операцией обследуют хорошо. В стационаре ведет себя она довольно прилично, в туалет ходит только на улице, хотя терпеть ей видимо тяжело, потому что писать садиться она очень часто (сегодня за полчаса прогулки села раз 8). Аппетит отменный, на других собак внимания не обращает, лежит спокойно, не лает, не скулит. Даже не трогает котов-провокаторов, которые подходят внаглую к самой морде.

Мы с ней погуляли, они с дочкой побегали, поиграли. С удовольствием схомячила ведерко вкусностей :) И абсолютно спокойно пошла с работником в стационар, даже не сопротивлялась. Вообще овчарки совершенно другие собаки, чем стаффы. Те ярко демонстрируют свою радость, машут хвостом вместе со всей задней частью тела, прыгают, облизывают. Даже с незнакомым человеком. А Альма такая сдержанная. Еще когда она у меня дома была, я села чай пить, развернула шоколадку. альма повернула голову в мою сторону, подождала немного, ну не даешь мне, и ладно - положила голову на ковер и даже не попрошайничала. Хорошая собака, жаль, что у меня перенаселение дома уже.

Новые фото Альмочки.

bdfd96eb76ae57dd03.jpg

d30e06aaf4b54302ac.jpg

2143093b3f0a7a00fb.jpg

edfef50b946186b08a.jpg

acc285b9e21a6a7d54.jpg

5c833ef15f136ae119.jpg

73c3707bf4cd3eb026.jpg

1fffb66b54d628b1f7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотка какая :wub:

На счет НО или ВЕО лучше у Рагнетты спросить. Она у нас специалист в этих делах :)

Мне кажется ВЕО))

Будем надеяться, что операцию перенесет хорошо, ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, какую красоточку ты отхватила!

Просто чудо!

Какая грация! Какие глаза!

В ее взгляде утонуть можно! :wub:

Макет нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, какую красоточку ты отхватила!

Просто чудо!

Какая грация! Какие глаза!

В ее взгляде утонуть можно! :wub:

Макет нужен?

Ага, Свет, ты бы видела как эта грация мне зубки свои в ванной показывала. А я одна дома, Альма уже намыленная. Побежала нарезала ей колбасы, вот так и смыли шампунь - кусочек кобласки, струя из душа, опять колбаска. А супруга моего она все-таки прихватила за палец, когда он в машину ее подсаживал. Он так возмущался :( Но это она не от злости, а от страха. Сейчас мы с ней уже совсем подружились.

Макетик надо, сейчас время быстро пролетит и пристраивать уже будет пора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, Свет, ты бы видела как эта грация мне зубки свои в ванной показывала. А я одна дома, Альма уже намыленная. Побежала нарезала ей колбасы, вот так и смыли шампунь - кусочек кобласки, струя из душа, опять колбаска. А супруга моего она все-таки прихватила за палец, когда он в машину ее подсаживал. Он так возмущался :( Но это она не от злости, а от страха. Сейчас мы с ней уже совсем подружились.

Макетик надо, сейчас время быстро пролетит и пристраивать уже будет пора.

Лен, у овчарок просто более нежная психика. Они немножко "другие" Зато если доверятся человеку - то... Вобщем побыстрее ее пристраивать нужно. Она быстрее чем стафопиты привыкнет ( полюбит) человека на передержке. И чтоб не причинять ей лишних страданий - пиши поскорее

ТЕКСТ

Открывай на нее тему на Клавсе ( в овчарках)

Проси СБ ( в личке) разместить в каталоге

Жду текста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу передать обещанную денежку Альме, к сожалению только 500 р могу сейчас :(

Как удобнее вам?

 

Спасибо большое всем кто не прошёл мимо такого нежного и трогательного существа как Альма! :gift:

Спасибо Юле juliup и овчар-команда и конечно же Фенечке что забрала и определила в клинику! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, у овчарок просто более нежная психика. Они немножко "другие" Зато если доверятся человеку - то... Вобщем побыстрее ее пристраивать нужно. Она быстрее чем стафопиты привыкнет ( полюбит) человека на передержке. И чтоб не причинять ей лишних страданий - пиши поскорее

ТЕКСТ

Открывай на нее тему на Клавсе ( в овчарках)

Проси СБ ( в личке) разместить в каталоге

Жду текста.

Да, они очень даже другие, намного нежнее питочков и стафиков. Если наших похлопать по спине, они воспринимают это как ласку, довольные такие. А Альмочку я по привычке похлопала - похвалила так, она подумала, что ее наказывают :(

Девочки овчарКо, придумайте текстик, подчеркивающий достоинства Альмы, для меня то она вся сплошное достоинство, я особенностей то не знаю. И на чей телефон лучше, можно конечно и на мой, а вдруг специфические вопросы будут?

 

Хочу передать обещанную денежку Альме, к сожалению только 500 р могу сейчас :(

Как удобнее вам?

 

Спасибо большое всем кто не прошёл мимо такого нежного и трогательного существа как Альма! :gift:

Спасибо Юле juliup и овчар-команда и конечно же Фенечке что забрала и определила в клинику! :gift:

Денежку наверно мне лучше сразу передать, я буду в клинике за нее расчитываться. А Вы в Королеве не бываете? Или в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бываю в Королёве и довольно часто, потому как живу рядом в Мытищах.

Когда вам удобнее встретиться, мне днём желательно до 19 часов.

Можете мне позвонить и договоримся 8-916-807-22-83 Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну никто не видит что ли Альмочку нашу?

Люди пожайлуста помогите пожилой овчарке,ей ещё лечиться и восстанавливаться после стерилизации, а на это сами знаете много надо денюжков :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бываю в Королёве и довольно часто, потому как живу рядом в Мытищах.

Когда вам удобнее встретиться, мне днём желательно до 19 часов.

Можете мне позвонить и договоримся 8-916-807-22-83 Ольга

Ольга, я позвоню Вам завтра, сейчас наверно поздно уже. Постараюсь приехать в Королев до 19 часов.

 

Ну никто не видит что ли Альмочку нашу?

Люди пожайлуста помогите пожилой овчарке,ей ещё лечиться и восстанавливаться после стерилизации, а на это сами знаете много надо денюжков :(

 

Да, мне немного странно, что такой овчарочке несчастной никто помочь не хочет. Хотя бы заходили, интересовались что ли :(

Девочки, специалисты по овчаркам, дайте тексту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как никого не было в теме Альмы, так и нет.

Альму прооперировали сегодня ночью. Щенков было очень много, хорошо что это были еще не щенки, а капсулки. Операцию перенесла тяжело, сейчас ей не совсем хорошо, отлеживается. Альма наша больная и старенькая :( Анализы плохие, плохие все почечные и печеночные показатели, по анализам Альме не 8, а 88 лет.

Доктора и персонал девочкой довольны, такая умница, понимает все без слов. А взгляд - правильно Милиса написала - утонуть можно.

Вечером пойду навещу старушку, апельсинов принесу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе жалится, вон нас сколько уже у Альмы - почти вся стаффкоманда и Доктор Ай в полном составе! Все у нее будет суперски теперь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно тебе жалится, вон нас сколько уже у Альмы - почти вся стаффкоманда и Доктор Ай в полном составе! Все у нее будет суперски теперь!

Ленок, красивая Альма, да? Я вот думаю, может мне в овчарКо перебраться :rolleyes:

Когда Альма у меня дома была, знаешь кто больше всех рвался к ней, чтобы сожрать? Догадалась наверно - это была Клепа - Пунц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, может сооорудим ей обычный текст?

 

И еще. Обращение ко всем неравнодушным:

Подаааайте пожалуйста денежку (1000 рублей) на платное объявление..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, может сооорудим ей обычный текст?

 

И еще. Обращение ко всем неравнодушным:

Подаааайте пожалуйста денежку (1000 рублей) на платное объявление..

Свет, соорудим, конечно, мне бы хотя бы знать, она НО или ВЕО. Написала в овчар команду.

Да, на фото она очень красивая (может быть только для меня, поскольку я не шарю в овчарках), по объявкам с фото было бы наверно много звонков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала о Альме от Юли, но к сожалению только сейчас её увидела, девочка прелесть :wub:

моё скромное мнение что она немка! пусть девочки точней скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альма - восточно-европейская, современного типа, но не очень породная. Зад чуть скошен, и шерсть лохматая, с волной на заду. Хотя может от страха и возраста. А голова, морда - веошная. Сколько она в холке. Хорошо бы не меньше 64. У сук востарей 64 см в холке минимум. Сейчас выложу в овчаркоманде мою, она стопроцентная веошка, можете сравнить, на мой взгляд очень  много у моей и у Альмы общего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альма - восточно-европейская, современного типа, но не очень породная. Зад чуть скошен, и шерсть лохматая, с волной на заду. Хотя может от страха и возраста. А голова, морда - веошная. Сколько она в холке. Хорошо бы не меньше 64. У сук востарей 64 см в холке минимум. Сейчас выложу в овчаркоманде мою, она стопроцентная веошка, можете сравнить, на мой взгляд очень  много у моей и у Альмы общего. 

Спасибо за комментарии. шерсть у нее лохматая оттого, что спину и зад весь поели блохи, сильнейший дерматит. Говорят, там у нее вообще шерсти не было, сейчас отрастает и стоит ежиком.

Высоту не меряла, но она высокая на мой взгляд, выше стаффа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена денежку положила на телефон из подписи, пришли?

 

Я никогда не обращала внимания на овчарок, не моё...Но когда увидела эту и посмотрела в эти глаза...всё..... правильно тут написали, утонула :wub:

Как можно было пройти мимо такого чуда, давайте все вместе вытянем Альмочку, пускай живёт и радуется на старости лет!

 

Здесь нет кровавых фоток и всяких ужасов, но это не значит что помощь не нужна...она очень нужна, очень.

Помогите на лечение такой трогательной даме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена денежку положила на телефон из подписи, пришли?

 

Я никогда не обращала внимания на овчарок, не моё...Но когда увидела эту и посмотрела в эти глаза...всё..... правильно тут написали, утонула :wub:

Как можно было пройти мимо такого чуда, давайте все вместе вытянем Альмочку, пускай живёт и радуется на старости лет!

 

Здесь нет кровавых фоток и всяких ужасов, но это не значит что помощь не нужна...она очень нужна, очень.

Помогите на лечение такой трогательной даме!

Оля, да пришли 500 р., спасибо большое.

Вчера я к альме не попала, вернулась уже очень поздно, да и не надо было бы ее наверно вчера тревожить после операции. Сегодня запаслась мяском, туесочек взяла с собой на работу, после работы сразу поеду.

Девушки, сотрудники клиники говорят Альма такая нежная и трогательная, не надо ее в вольер...Может, кто из любителей породы возьмет девочку на домашнюю передержку или на доживание. ну это наверно, из области фантастики, но я очень надеюсь.

 

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=123...60485;start=0#0

Тема Альмы на клавсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили из клиники, Альме вчера было очень плохо, ее весь день рвало, она ничего не ела. Покушала немного сегодня утром, потихоньку вышла на улицу. У нее сильная интоксикация всего организма, почечная и печеночная недостаточность. Кроме этого, при операции обнаружился еще и сильнейший поликистоз яичников. Бедная девочка, если бы она осталась на этом сервисе, роды означали бы для нее смерть.

В вольеры ей категорически нельзя, она старенькая и больная. Но я уверена, при любви, внимании и уходе эта собака оживет и еще долго будет радовать хозяев. Склько уже таких случаев было - собак старый-старый, больной-пребольной, а взяли домой - и собака лет пяток скинула, бегает, прыгает через заборы. Ну где же найти добрые руки и теплый дом для Альмочки.

Так мне запала эта овчарка, я постоянно о ней думаю, чем ей помочь :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...