Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

умирает мой кот,срочно сейчас нужны советы!


SunSine
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ДЕВОЧКИ,У МЕНЯ ПАНИКА!!!!!!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ???????????? УМИРАЕТОТ мой кот,15 ЛЕТ!!!! в 6.30 он упал со стула,на которм спокойно спал ночью,лежал плашмя и утробно мяукал,потом отпустило,покушал.... сейчас ходил по квартире, а сейчас упал и начал кататься по полу, его сильно колотило, как - будто рвотные позывы... я положила его на кровать, его тошнило водой,он так дёргался,попотом снова мяукал... сейчас лежит вялый,дышит... помогите!!! Я боюсь не довезти до ветеринарки!!! может вызвать на дом???? что делать???

 

 

Маркиз,ты всегда в моём сердце...

 

802de640f33e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это скорее всего сердечный приступ :(

везити только в хорошую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас,в Люберцах хорошая на транспортной. чсейчас тёплый,спокойно дышит , как - будто спит... собираюсь ехать..очень боюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю... везти не в чем и не на чем((( на маршрутке 30 мин. и 20 мин. пешком... мама родная, меня трясёт..

 

может на дом вызвать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет езжайте в клинику только повотряю в очень ХОРОШУЮ, потому как приступ может повториться....и настаивайте на том чтоб вам сделали полное обследование, а не на глазок ,что то сказали

 

я так свою собаку потеряла 13 летнюю, с такими же признаками обратились....а врачи ну что же вы хотите 13 лет все таки (читать как:да не стоит ее лечить даже) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судороги мб-мозговые какие явления, или колики.... Что врачи сказали? если будет только конечно время-напишите. только бы все нладилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась из клиники... мы пока живы! :worthy: Правда,выглядим очень удручающе...((( описались,вырвало, квёлый совсем... врач сказал,что похоже на инсульт.. левый глаз почти не реагирует и задние лапки почти не держут..(( Бедный мой, Маркиз...ещё врач сказал, что пару лет ещё может прожить,но вряд ли..

Падение со стула могло быть из - за резкого понижения давления..

Сердце у нас хорошее,ритм нормальный. Что - то не то с кровью... взяли общий и на биохимию, завтра утром будет известно.. ещё прописали кучу уколов...

Нужно спокойное уютное место и полный покой,но следить за состоянием,приступ может повториться :( Господи,как же это страшно выглядело утром(((((( второй кот от него не отходит ни на шаг,плачет,вылизывает его, я его даже оттащить не могу...

 

за всё отдали 1900 руб..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!!!!! Только обязательно!!!!! Не бросайте бедного котю, и все получится!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что вернулась из клиники... мы пока живы! :worthy: Правда,выглядим очень удручающе...((( описались,вырвало, квёлый совсем... врач сказал,что похоже на инсульт.. левый глаз почти не реагирует и задние лапки почти не держут..(( Бедный мой, Маркиз...ещё врач сказал, что пару лет ещё может прожить,но вряд ли..

Падение со стула могло быть из - за резкого понижения давления..

Сердце у нас хорошее,ритм нормальный. Что - то не то с кровью... взяли общий и на биохимию, завтра утром будет известно.. ещё прописали кучу уколов...

Нужно спокойное уютное место и полный покой,но следить за состоянием,приступ может повториться :( Господи,как же это страшно выглядело утром(((((( второй кот от него не отходит ни на шаг,плачет,вылизывает его, я его даже оттащить не могу...

 

за всё отдали 1900 руб..

 

попытаюсь чуток обнадежить :blush:

когда весной мой 15-ти летний старикан решил помереть от проблем с печенью, и реально видимо был близок к радуге, его "жена" - кошка, которая в обычной жизни ни на шаг от него не отходит, спит буквально на нем, ест с ним из одной миски, вдруг стала избегать его, и как-будто в принципе его не замечала. Это было прямо во время кризиса, несколько дней продолжалось. мы ездили каждый день на выписанные нам капельницы, с виду коту лучше не становилось - все тот же стул с кровью, отсутствие аппетита, рвота, вялость и т.д., но однажды к нему вернулась кошка. и снова стала на нем лежать, вылизывать его... т.е. для нас изменения к лучшему были еще не заметны, а она видно почувствовала, что радуга отступила (ТТТ) и кот действительно оправился после кризиса, чичас каждые три месяца сдаем анализы, пьем таблетки, конечно, пожизненно - но вполне бодры и веселы (ттт)

т.е. мой вывод: если второй кот его облизывает, значит все должно быть хорошо!!! Держитесь :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боритесь за его жизнь!! Я Вас прекрасно понимаю в начале января мой 13-летний котик умер от инсульта, но у нас был такой ужасный врач, а клиника в городе одна, особо выбирать не из чего было. А вообще при хорошем лечении кот может выкарабкаться, поэтому не падайте духом!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку! таксист все уши прожужжал: усыпите и не мучайте! Что вы над ним издеваетесь,да зачем вообще животных дома мучать,да проще убить,чем лечить...скотина..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темку перенесли,еле нашла..

 

вот его фото, совсем неудачное,но всё же. 5 месяцев назад.

ea1b08b31256.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят сердце нужно обследовать и соответственно поддерживать, если речь идет о инсульте то нужно обследоватьтся не у простого врача а у неврапатолога!

 

Я бы вызвала или поехала к невропатологу - Дубовицкая, Хохлов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он пытается залезть во все щели.. по - моему он собрался умирать... и язык постоянно высунут (прикусан)...(((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы его не травмируйте дайте засесть спокойно! У меня кошка под одеяло заползала ей холодно было мерзла:(

Что врачи сказали стоит ли сердечное колоть? Сульфокамфакаин например - напишите срочно Надежда в личку она сейчас в поболтайке сидит может подскажет

Я свою один раз реанимировала когда она начала того....задыхалась и сердце начало отказвать я ее сильно затормошила взяла как читала за задние лапки и верх ногами потрясла и стала растирать - не заню как к вашему котику это приемлимо:( еще кислородную подушку покупала в челов аптеке и колола

 

http://vetvrach.info/anest12.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у него не сердце... врач сказал кровоизлияние в мозг. плохо с головой.. ой,мамочки,по - моему его снова колотит,снова приступ... врач сказал тут же колоть при повторении,а я только собралась ехать за лекарствами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не паникуйте. если отойти от него не можете, можно с доставкой лекарства. Мы заказывали в аптеке Пастера. Там есть срочная доставка. Главное для Вас и него-четко выполнять рекомендации врача, обеспечит покой и уют, остальное-как Бог пошлет. Если метаться будете в панике, чтнибудь упустите. Вы не Бог и можете только то, что можете. Вы боретесь и Вы молодец. Если у него затрудненное дыхание, это может свидетельствовать о начинающемся отеке легких. в этом случае-максимум кислорода, вертикальное по возможности положение и срочно в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дышит он спокойно,без лишних звуков,спокойно,ритм сердца спокойный. В течение часа перебирал задними лапками, когда я его легонько трогала, начинал недовольно вилять хвостом.. Сейчас тёплый, лежит спокойно в укромном месте,но совсем вялый..

 

препараты все купила, сосед с работы вернулся,довёз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас остался кавинтон (капельницы вв), трентал, мексидол, пирацетам. все эти лекарства нам прописываи для улучшения деятельности головного мозга. если что-то из вышеперечисленного надо-отдадим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...