Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Братья пристроены порадуйтесь за нас


Гость Kolibry
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот и кончилась эта история, у обоих ребят замечательные хозяева, СПАСИБО ВСЕМ КТО НАМ ПОМОГАЛ , Без Вас мы бы не справились!!!

 

Отдельное спасибо,

OXYGEN - Оксана, спасибо что не бросила нас в самые тяжёлые моменты :gift:

Victoria86 - в меру своих возможностей ты сделала всё что могла для Барюнделя, а главное именно благодаря тебе ребята попали к нам.

jull и Mashastic и всей команде бородатиков за помощь и поддержку

Гамлет и Лева - с Вас начался Бариков путь к здоровью и дому

Uliy - огромное спасибо за всё!!!

 

Низкий поклон всем ВАМ!!!

 

Ваши Аня и Света.(Sol_Bianca)

 

 

 

7dd6985f7fbc.jpg

 

Здравствуйте, разрешите представиться – Баррик. Я родился в мае 2008 года на автостоянке. В два месяца нас с братиком выкинули в овраг, решив что, так будет проще. Добрая женщина перенесла нас в уютное местечко в парке. Люди подкармливали нас, но потом некоторым мы начали мешать, одни травили на нас своих собак, а некоторые просто били, я, как мог, защищал братика, а потом ему сломали лапку. За нами приехали люди, я убежал, потому что уже не верил ни кому, брата забрали, потом та женщина, которая спасла нас из оврага, поймала меня и принесла к себе, на следующий день меня забрали и привезли к брату, мне было страшно, столько всего нового, чужие люди, собаки кошки. Сначала я не верил им, но потихоньку понял, что меня не обидят. Девушка, которая нас перевезла, приезжала к нам , гуляла со мной и братом. Вскоре приехал мужчина и забрал меня к себе, я пробыл у него день, а потом меня вернули, ему и его семье не понравилось, что я загрустил, но ведь я же только познакомился с ними.

Через какое то время братик выздоровел, и его забрали. Его хозяйка очень полюбила его, ему там хорошо теперь у него свой дом. А я остался, меня так и навещала та девушка. В пять месяцев я заболел, а девушка уехала и забыла про меня. Я начал худеть и сильно линять, лапы слабли, люди с которыми я живу, не знали, что со мной делать, меня возили к врачу, делали какие то обследования, назначили лечение и потихоньку мне начало становится лучше. Стали звонить люди , но почему то я не кому не нравился, все задавали вопросы какой я породы, ну какой же породы. Ну да мама овчарка, а папа, ну об этом знает только мама, да и какая разница Вам же не с моими родителями жить, а со мной, не ужели так важна порода? Затем я снова приболел, только стало ещё хуже, вес мой был всего 12кг, меня привезли к врачу, обследовали и поставили диагноз лептоспироз, что это я даже не знаю, но прописали кучу лекарств, хотя лопать таблетки мне понравилось, от них становилось лучше, меня катали на машине к врачу и обратно, я узнал столько людей, пытался защитить кота в клинике потому что тот сильно плакал, так прошла зима, меня подлечили, взяли анализы, установили что я не заразен. А сейчас я снова ищу своих единственных хозяев, мне, конечно, нравится там, где я живу, я люблю кошек, собак, очень люблю слушать музыку, но ведь как бы не было хорошо мне нужна моя собственная семья. Люди, которые будут меня любить и считать своим, которым я буду отдавать всего себя, успокаивать, когда им грустно, радоваться вместе с ними. Мне так нужен мой собственный дом, в котором не будет важно какой я породы, кто мама и папа, дом в котором будут ценить именно меня таким, какой есть, да порой не уклюжим порой охломонистым, но ведь я ещё росту мне всего то годик, мне так нужен шанс доказать, что и я могу быть хорошей домашней собакой!!!

 

Снимок позвоночника был показан Гаранину плюс все результаты обследования - Диагноз - спондилёз лёгкой степени.

Прична - недоразвитие позвоночника на фоне лептоспироза плюс переохлаждение в раннем возрасте.

Давление на лапы со стороны почек, нарушение водного обмена, нехватка кальция и минералов.

Рекомендации

Провести курс синулокса - 7дней по 1/2 2рд (250мг), продолжить витамины.

Не допускать переохлаждений. Не давать сильных нагрузок на позвоночник, никаких длительных прогулок и игр, прогулки должны быть размереные . Контролировать вес, перекармливание исключено!!!

Посещение Гаранина по желанию, на данный момент необходимости нет, но желательно в сентябре провести повторное обследование - кровь ренген узи. Креон и вентер давать курсом раз в 4 месяца для закрепления результатов. Желудок и почки беречь.

В случае обострения на консультацию к врачу. Контроль Эузинофонов.

Прогнозы - если следовать всем назначениям то годам к 2-3 проблемы будут локализованы.

 

 

Возможно, не в том разделе размещаю тему, вы уж извините. Перенесите тогда, куда надо.

Но очень требуется совет знающих людей.

У нас в парке возле дома живут двое бездомных щенят.

Их местная бабушка-собачница нашла совсем маленькими.

Теперь всем миром подкармливаем, растим.

Взять к себе, к сожалению, ни у кого нет возможности.

У меня так ваще -квартира съемная.

Щенята симпатяги совершенные.

Сейчас им месяца 4 примерно.

 

Но где-то с неделю назад один заболел.

Сегодня ходила их кормить.Он лежит совсем печальный, хотел встать и не может - плачет.

Отвезти его в клинику невозможно - в машину он не сядет.

Да и в клинике будет слишком большой стресс для него:(

Как можно вызвать хорошего ветеринара, который согласился бы посмотреть бездомного собачонку?:(

У меня самой были собаки, опыт общения есть.

Но в Москве не знаю ни одного нормального ветеринара:(

Что делать, может подскажете?

Там такой замечательный парень пропадает :cry2:

Эрл - пристроен.

 

 

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry2518298

Изменено пользователем Kolibry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю хорошего ветеринара, но он за выезд берет одну 1 тыс, а там уже от ситуации зависит.. но он правда хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЕЗИТЕ В КЛИНИКУ!!!Анализы нужны!!!

Если не встает,то дела совсем плохи :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО не вижу смысла вызывать врача, тк на месте он мало, что сможет, тк это скорей всего инфекция. это лишняя трата денег и времени. А посадить 4х месячного щена в машину можно и на руках и ни кто его не спрашивает поедет он или нет. А болезнь хуже стресса.... на улице его лечить не получится, значит надо в стационар. Про хороших врачей и клиники в москве можно почитать в соответствующих разделах http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=76

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю хорошего ветеринара, но он за выезд берет одну 1 тыс, а там уже от ситуации зависит.. но он правда хороший.

 

Да тысячу рублей я найду, лишь бы врач действительно хороший был, а то знаю, какие они бывают. Но я вот еще почему волнуюсь. Щенки очень хорошие, дружелюбные, кушать из рук берут, но гладиться особо не даются. Как его такого осмотреть? А помочь очень хочется собачьему ребенку :cry2: просто у меня ситуации такой никогда не было. Свою собаку подержать можно, намордник одеть, а тут что делать?

 

ВЕЗИТЕ В КЛИНИКУ!!!Анализы нужны!!!

Если не встает,то дела совсем плохи :cry2:

 

Он встает иногда, переходит с места на место. Но сегодня не поднялся и не кушает:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К врачу щена надо, в вет-ку! Время идет, щену все хуже... чего Вы ждете? От врача, кот. приедет, толку будет не много. Если нужна будет капельница, как он ее наулице ставить будет?

 

Если щен лежит, не встает, какие проблемы? Подошли, ошейник, поводок одели, на руки взяли и понесли. Если будет огрызаться - намордник или бинтом моську завязать. Не тяните...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тысячу рублей я найду, лишь бы врач действительно хороший был, а то знаю, какие они бывают. Но я вот еще почему волнуюсь. Щенки очень хорошие, дружелюбные, кушать из рук берут, но гладиться особо не даются. Как его такого осмотреть? А помочь очень хочется собачьему ребенку :cry2: просто у меня ситуации такой никогда не было. Свою собаку подержать можно, намордник одеть, а тут что делать?

Он встает иногда, переходит с места на место. Но сегодня не поднялся и не кушает:(

тысячей тут явно не пахнет. одни экспресс-анализы. а лечение ещё в круглую сумму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тысячу рублей я найду, лишь бы врач действительно хороший был, а то знаю, какие они бывают. Но я вот еще почему волнуюсь. Щенки очень хорошие, дружелюбные, кушать из рук берут, но гладиться особо не даются. Как его такого осмотреть? А помочь очень хочется собачьему ребенку :cry2: просто у меня ситуации такой никогда не было. Свою собаку подержать можно, намордник одеть, а тут что делать?

Он встает иногда, переходит с места на место. Но сегодня не поднялся и не кушает:(

Мне кажется, щенка вполне можно утощить, ну или можно попросить кого-то, вдоем точно никаких проблем не будет, потом надеть на мордник и в машине на ручках пусть едет себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, щенка вполне можно утощить, ну или можно попросить кого-то, вдоем точно никаких проблем не будет, потом надеть на мордник и в машине на ручках пусть едет себе

 

Если бы она еще была, эта машина :( И местных собачников, как назло, никого не видно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне врач на своей машине и приезжал. Позвоните и спросите у врача, что делать если потребуется госпитализация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий 8 (903) 617 41 50 берет за вызов меньше тысячи, может взять анализы, уколоть что нибудь, только его заранее нужно предупредить о состоянии животного, что бы он мог что то взять с собой.

Поставить капельницу и на улице можно, просто нужно что бы кто то стоял и держал ее, нам ставили дома, не чем это не отличается, просто стоишь и держишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходила кормить щенят. Оказывается, у ребятенка что-то с задней лапкой, он на нее не становится. Немного поел, потихоньку ходит, но нос теплый. Сказали, что одна местная дура натравливает на них свою собаку. Щенок совсем зашуганый стал, еле нашла его в зарослях, чтобы покормить. Над глазом у него кровь и ранка.

Посмотрела лапку, как могла. На вывих не похоже. Скорее или сильный ушиб, или перелом.

Вот щас думаю, что делать. Оплатить врача я могу, лекарства купить, но со сломаной лапой ему лежать надо, а взять к себе не могу никак - квартира съемная. И что делать не знаю. Щенки умницы. Щас попробую выложить их фото. правда пока плохие - темно в паке было и фоткала на мобильный. если получится, завтра нормально сфотографирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот щенок с больной лапкой, фотографироваться никак не хочет, мордаху отворачивает.

Завтра еще попробую. Даже здесь видно ранку над глазом и стоит на 3-х лапках:(

92edfba716e391a6bd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам его либо в стационар либо на передержку надо отдавать, если к себе совсем не как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловите и на передержку с мед.уходом.Попроситесь в вольер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы готовы взять на себя ответственность за щенка,т просите деньги на форуме.так же можно просить помочь машиной,чтобы довезти до клиники.лучше в беланту к еремину,это в марьино.он хороший хирург,и берет нормально,так же у форумчан есть скидки в этой клинике

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созванились с Victoria86. Завтра звоню в клинику (на Хибинском вроде неплохая, судя по отзывам и от нас недалеко), узнаю сколько, что и почем. Потом ловим щенка и везем к врачу. Но дело вот в чем. Щенят оставлять в парке нельзя. Их собаками травят. Надо потом отправлять на передержку и пристраивать. Они очень симпатичные, коммуникабельные и их еще вполне можно пристроить.

Но передержку двоих щенят я щас не потяну - безработная пока. Кроме того, я в сентябре на несколько недель уезжаю, а бросить щенят где-нибудь на передержке и забыть - мне совесть не позволяет. Где их найду когда приеду? Так нельзя.

Потому очень требуется сокуратор. Я буду делать все, от меня зависящее, но я в деле пристройства полный профан. Потому одна браться за это боюсь. Помогите спасти щенят! Пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите найти передержку, их там сожрут!((

И очень нужны деньги :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю, что здесь на форуме меня совсем никто не знает. А становиться сокуратором с человеком, которого не знаешь, тоже опасно - вдруг он исчезнет и щенки на тебе же и повиснут. Я это все понимаю.

Но щенятам действительно нужна помощь :( В парке зимой они не выживут, а зима не за горами. Я могу их подкармливать, но собаченышам нужен ДОМ. Они вполне коммуникабельные, но пугливые - их здорово обижают местные собаки. У одного уже что-то с лапкой :cry2: И на голове рана - покусали. Вот повезем его к врачу.

Я буду делать все что требуется, но я пристройством никогда не занималась, что делать - толком не знаю, а дело это ответственное.

В ближайшее время обеспечиваю оплату поездки к врачу и качественные фото малышей.

Очень нужны: сокуратор, передержка и денежка на все про все.

 

Пожалуйста, помогите спасти щенят :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людии, помогите!

я помогу с перевозом, но я не работаю и у меня вообще нет денег((

я не знаю дешевыхпередержек и не наскребу на нее!

А у девушки создавшей тему есть возможность только доктора с анализами оплатить

неужели дадим 2 малышам пропасть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пмогите с передержкой, ну пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то проклятие, в теме где я пишу все глохнет и никто не помогает :cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...