Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Портоскин - красавец невозможный! Ищем доброго хозяина и дом.


Киска - Ириска
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Киска - Ириска

Мой прикормыш... зовут Портос, ему около 2 лет. Был очень красивый и здоровый "маркизик", толстенький. В прошлом году подцепил ринотрахеит, колола на улице - других вариантов не было. Оклемался. Что случилось с ним - я не знаю, сегодня мама носила его в местную клинику, предположили сильное отравление... анализов у нас никаких не делают. Предложили усыпить, т.к. типа, он не жилец.

Попа вся оголилась, из него течёт постоянно, это даже не понос, а я не знаю что... что-то коричнево-желто-зелёное. Это продолжается уже неделю, обезвоживание сильное... Он ест, но совсем мало, раньше метелил всё, что приносила, сейчас ношу только хорошее мясо - ест, но очень мало и вяло. Вообще, похоже, что скоро и правда конец... он обезвожен сильно. Был очень активный кот, сейчас только лежит или сидит в укромном месте.

Звонила Валере, он не сможет доехать до меня на этой неделе, только (и то под вопросом) на следующей, но и по его словам, похоже, что ехать будет уже не к кому. Другие врачи с выездом в мою тьмутаракань хоЧут шибко много денег... да и осматривать можно только на улице, домой я его не принесу.

Чем помочь несчастному я не знаю. Денег у меня на его лечение нет, даже передержку кота я не оплачу, ибо не в том мат.положении. Имея глобальные проблемы со здоровьичком и чувствуя себя сейчас, пожалуй, так же, как этот кот, заниматься им "по-хорошему" и в полную силу ... не-а... не сейчас... только что сама из больницы.

 

Чего хочу? Всего. Хочу, чтобы Портосик жил... а не загнулся в подворотне в муках.

 

Всё.

 

Ссылка на тему в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry2464579.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте собирать денежки на котика!!!Желательно побыстрей,чтоб можно было положить его в клинику,в стационар!!А за это время можно его пристроить.Но не бросайте котейку!!!!В наших силах ему помочь!.Где вы живете территориально?Может быть найдем хорошую клинику.Создадите темку в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=22

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска - Ириска
Давайте собирать денежки на котика!!!Желательно побыстрей,чтоб можно было положить его в клинику,в стационар!!А за это время можно его пристроить.Но не бросайте котейку!!!!В наших силах ему помочь!.Где вы живете территориально?Может быть найдем хорошую клинику.Создадите темку в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=22

Территориально г. Бронницы, МО, 50км от МКАДа. В г. Бронницы хорошую клинику не найдём, ибо одна она в г. Бронницы, да и клиникой бы я это не назвала. В стационар? Было бы чудесно... только: 1) где столько денег взять? 2) кто перевезёт? (я 7 дней в неделю работаю - прорва я... денег мне всё не хватает :blush: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня подобный опыт, кошечка Карина с сильным поносом и красно-воспаленной попой. К сожалению, помочь я не смогла. Тема в Мемориале.

Но шанс у нас был. Лечение нам было назначено в направлении восстановления кишечно-желудочного тракта: в основном из гомеопатии. Вот выдержка из моего поста:

"Как лечимся: раз в день кобактан, веракол, лиарин, два раза в день свеча с ихтиолом, кушаем по чуть-чуть Хилс и.д. и запиваем ветомом. Еще порекомендовали делать клизмы и пить плаценталь..."

 

Все же надо точно определить отравление и просто расстройство ЖКТ. без обследования никак.

Если отравление, то наверно нужны капельницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капельницы срочно. Нужно съездить в хорошую клинику, прокапать, взять назначения, купить лекарства, дальше капать можно дома, когда катетр в лапе - это не сложно. Свою так капала, из 14 капельниц 9 - дома. Сейчас кошка жива-здорова (ттт)

Есть эссенциале в ампулах, если нужно - передам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска - Ириска
Усыпите и не мучайте. Вы им заниматься не можете, а здесь некому.

О как. Круто. Сеня, идите в задницу со своими умными советами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска - Ириска
"Как лечимся: раз в день кобактан, веракол, лиарин, два раза в день свеча с ихтиолом, кушаем по чуть-чуть Хилс и.д. и запиваем ветомом. Еще порекомендовали делать клизмы и пить плаценталь..."

Напишите, пжл, хоть какие дозировки всего этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска - Ириска
Слушай, а может все - таки насобираем денег и в Весту?

На какие хоть суммы ориентироваться? Блин, да не потянуть сейчас стационар для него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска - Ириска
2 500 от Фонда Алисы из ЖЖ на попу, как передать?

 

Огромное человеческое спасибо. Только... имеет ли смысл МНЕ брать деньги Фонда, если я даже показать врачу ребёнка не могу? Ей-Богу, со временем ещё хуже, чем с деньгами. У нас в клинике нас послали, т.е. ни о каких капельницах и речи не идёт. Значит куда-то мне его надо тащить, ближайшая клиника в Раменском... стационара, естественно там никакого нет. И когда мне его на капельницы-то возить? Ну хорошо, предположим после работы вночи переть в Раменское... а возвращаться на чем? машины нет, от Раменского до меня км25 будет... пешком? Да и куда его после капельниц - на улице оставлять?... домой я не возьму, кошка после операции на пристройство дома сидит у меня, не привита. В общем... жопа... больше слов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное человеческое спасибо. Только... имеет ли смысл МНЕ брать деньги Фонда, если я даже показать врачу ребёнка не могу? Ей-Богу, со временем ещё хуже, чем с деньгами. У нас в клинике нас послали, т.е. ни о каких капельницах и речи не идёт. Значит куда-то мне его надо тащить, ближайшая клиника в Раменском... стационара, естественно там никакого нет. И когда мне его на капельницы-то возить? Ну хорошо, предположим после работы вночи переть в Раменское... а возвращаться на чем? машины нет, от Раменского до меня км25 будет... пешком? Да и куда его после капельниц - на улице оставлять?... домой я не возьму, кошка после операции на пристройство дома сидит у меня, не привита. В общем... жопа... больше слов нет.

 

 

Не хочу показаться жестокой, но раз такая ситуация, что хорошей больницы нет, капельницы коту никто не поставит, деньги тут не помогут.

Может быть, действительно, лучшее, что мы можем сейчас сделать, - облегчить его страдания - усыпить... :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну надо искать выход. Может, кто из соседей возьмет его, а капельницы Вы сможете ему делать дома, это совсем просто, толлько катетр в клинике поставить. Или в стационар положить и деньги на форуме собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, ну надо искать выход. Может, кто из соседей возьмет его, а капельницы Вы сможете ему делать дома, это совсем просто, толлько катетр в клинике поставить. Или в стационар положить и деньги на форуме собирать.

Если не можете поставить катетор, то хотя бы подкожно раствор РИНГЕРА локко,

- можно дать человеческий фурозолидон при отравлении дозу наверно 1/4 таблетки,

-ромашку и смекту и еще я колю всегда антибиотик амоксицилин для животных.

 

В критических ситуациях на гомеопатии не вытащить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ау, автор! :blink: попа-то у котика сама не выздоровеет, ей надо заниматься... нужны как-то констркутивные решения... что делать-то? оставить все как есть? если заниматсяь некому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть гептрал в таблетках

галавит в ампулах

индометацин

прочая куча лекарств

может ктото подберет кота?

мы все поможем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, давай попробуем Весту все - таки провентилировать. Всего предложили 3500 - дней на 10 должно хватить. Если жилец - то за 10 дней оклемается. Если надо, смогу тебе подменять и туда заезжать (лекарства, еще что - то). Проблема в том, как его в Москву доставить. Если на метро сможешь привезти - у метро я тебя могу подобрать и до Весты овезти, чтоб пешком не топать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска - Ириска
Ирин, давай попробуем Весту все - таки провентилировать. Всего предложили 3500 - дней на 10 должно хватить. Если жилец - то за 10 дней оклемается. Если надо, смогу тебе подменять и туда заезжать (лекарства, еще что - то). Проблема в том, как его в Москву доставить. Если на метро сможешь привезти - у метро я тебя могу подобрать и до Весты овезти, чтоб пешком не топать.

Кать, 3500р. в Весте на 10 дней? Ты слишком хорошо о них думаешь :) . Да и в любой клинике 3500р. это один день - анализы, капельницы и т.д.

 

Я ведь реально понимаю, что в Бронницы никто не поедет за драной кошачьей задницей. :) А что это значит? А это значит, шо надо как-то самой опять же... вот только как... Как бы так наизнанку-то вывернуться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стационар Аверса?

 

1. Стационар:

Гарантийный взнос:· до 10 кг· 3500 руб.

 

Содержание:

· Кошек 350 руб/сут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в Аверсе есть инфекционка?

потому что с улицы не привитого в любом случае в обычный стационар не возьмут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...