Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

г.Рязань собираем команду помощи животным


podkova-r
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В общем, все написано в теме, кто из Рязани или знает кого то в Рязани готового помогать животным, милости просим :)

 

Помошь нужна любая передержка, вет врачь, финансы, машина, просто руками и т.д. :)

 

Про себя: могу фотографировать, делать и расклеивать макеты.

Могу с собаками гулять, свозить к ветеринару и т.д.

Финансово сильно помочь не смогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое предложение.

Давай для начала сделаем картотеку потерянных и найденных животных.

Пропиарим это по газетам местным и доскам объявлений

рязанским в интернете.

Я могу поговорить с теткой (она живет в Варских),чтоб дать ее телефон домашний и сотовый и если тебя не затруднит то твой.

Постараюсь договориться чтоб сделали сайт для команды,где будет выкладываться инфа по потеряшкам.

 

А в Рязани есть официальные приюты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мой телефон, не поняла :blink: Если для картотеки, то я не смогу, мне на работе сесть некогда, и к телефону я подойти могу далеко не всегда :(

Приютов нет вообще никаких! Есть только зоогостинница при ветклинике, но она только для кошек, ну и собак размером с кошку :(

И какой смысл создавать картотеку потерянных и найденных? Если их держать негде, а сообщения нашелся потерялся у нас бывают

на сайте газеты Ярмарка

 

Находки животных

http://www.yarmarka-ryazan.ru/cgi-bin/show...68&m=100014

 

Потери животных

http://www.yarmarka-ryazan.ru/cgi-bin/show...70&m=100014

 

Отдам в хорошие руки (не поленитесь посмотрите, сколько никому ненужных породистых собак :cry2: )

http://www.yarmarka-ryazan.ru/cgi-bin/show...74&m=100014

 

 

и на форуме любителей собак г. Рязани, но там пока очень мало народу :(

http://ryazandog.7bb.ru/viewforum.php?id=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,работа дело такое.Хорошо.Думаю и ее одну хватит.А картотека хороша тем,что можно узнать более подробнее о найденной и потерянной собаке.И если вдруг с 2-ух сторон будут звонки об одной собаке,то их можно,даже нужно будет состыковать.

Ладно,картотекой мои займутся,организуют и продвинут.

 

А вообще нужна ли гостиница для собак в рязани?Спрос есть?Может из-за отсутсвия спроса нет и предложений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,работа дело такое.Хорошо.Думаю и ее одну хватит.А картотека хороша тем,что можно узнать более подробнее о найденной и потерянной собаке.И если вдруг с 2-ух сторон будут звонки об одной собаке,то их можно,даже нужно будет состыковать.

Ладно,картотекой мои займутся,организуют и продвинут.

 

А вообще нужна ли гостиница для собак в рязани?Спрос есть?Может из-за отсутсвия спроса нет и предложений?

 

Про спрос незнаю, маркетинговые исследования я не проводила :D

А вот приют точно нужен! Но администрация города этому никак не способствует :(

Я так и не поняла, на основе каких данных вы будете делать кактотеку? На основе всех газет и сайтов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что стоит распрастронять инфу о картотеке.Люди потеряв или найдя собаку звонят и оставляют сообщение,что где и как.Я так постоянно пользуюсь московской картотекой.Очень удобно.

И можно консультировать их в таких случаях,что и как лучше делать.Помочь расклеить объявления в ближайших районах.

 

О передержке на самом деле потеряшек,можно будет что-нибудь

придумать.Тем более мои подумывают покупать дачу или землю под дом.Построят 3-4 вольера для этих случаев.

 

Думаю к администрации надо идти с проектом приюта.Просто так они не возьмутся,а вот если их постоянно теребить.Особенно перед выборами нового главы.

Кстати когда выборы в рязани?

Для них это хороший пиар ход,а для собак приют.

Но сначало надо все продумать,начиная от того кто там будет работать , до того чем кормить и где брать спонсоров.

Потому что если администрация согласится,то небольно то они будут выделять деньги из регионального бюджета.

 

Думаю надо пообщаться с людьми из приютов и набраться у них ума разума,как они все начинали, с какими трудностями сталкивались и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К администрации идти бесполезно, они помогать не будут. Выборы уже были.

Приют сделать очень сложно и проблем с ним тоже очень много, тут на форуме была темка про создание приюта. И люди работающие в приюте на форуме есть, пообщаться можно без проблем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот просьба:

помагите найти лабрадора!!!!!

Потерялся у нас в городе Рязани черный лабрадор! Клеймо xev 06. Если кто что либо знает прошу позвонить 8-920-950-85-04

Заранее огромное спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, на Рязанском сайте итоже есть эта информация :(

Вы думаете есть смысл выкладывать тут информацию по потеряшкам, её тут никто не ивдит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало ли,интернет такая штука,неизвестно куда забредешь.

А вы на Рязанском форуме ссылочку сюда вывесите,люди будут знать про этот форум.И формирующуюся команду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила ссылку на Рязанском сайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

О-о,народ потихоньку собирается.

Главное начать!

Где то видела,то ли здесь,то ли на claws.Человечик с рязанской обл. хочет породистую собаку.

Может кто пристраивает?

Сейчас поищу эту темку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=25;...;num=1207675036

 

девочки,может посмотрите кого срочно из породистых надо пристроить?Там есть почта,можно кинуть варианты,а человечик пусть выбирает.

А то я ему фокса предложила,но ведь и в рязани своих псов хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Рязани нет проблемы взять породистую собакудаже щенки есть, предложение больше спроса, просто он почему то не хочсет газету купить :(

Вот посмотрите сколько собак отдают :( Сейчас ещё очень мало, бывает в три разабольше...

http://www.yarmarka-ryazan.ru/cgi-bin/show...74&m=100014 :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я тоже с Рязани! Если чем смогу помочь ,всегда пожалуйста, конечно если это будет в моих силах :rolleyes: !

Сейчас столкнулась уже с проблемкой....не знаю что делать с укличным котенком, у которого проблемы с задними лапками! Самостоятельно жить на улице он сможет наврядли, бегать не может, только ходит еле-еле( Пока живет в подъезде, но надолго ли выдержит терпение у соседей не известно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут тема про котеночка в подьезде он не выживет!:(

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry2160304

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок к сожалению пропал! неизвестно куда, никто не видели не знает ,днем игрался, а к вечеру во дворе уже нету!! Обошли все подъезды...ничего! будем надеяться,что появится! Боюсь я что его унесли добрые люди....которые подумали, что он заразный и т.д. Много у нас таких ветеринаров-самоучек :angry: !! Сам он утыкать никуда не мог...куда ему идти с такими проблемами :cry2:

Давайте в первую очередь решим ,кто чем сможет помочь ,если вдруг возникнет ситуация?

Я могу помочь руками, финансово очень слабо, так как студентка, машиной надеюсь в ближайшее время смогу, и врядли смогу быть как передержка, так как у меня своих 2 хвоста...пока) и еще в добавок не привитые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Рязани есть гостинница для кошек при ветклинике "ЗООдоктор" на ЦСКА, сколько стоит не помню точно где то 150рэ в сутки котятам вроде.

ему как раз бы передержку с ветом, если найдется пишите в лички и на рязанский форум в раздел другие животные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Люди может кто нибудь подсказать какие прививки надо собакам делать и сколько это будет стоить?..заранее спасибо

 

Если взрослая собака,то прививка делается раз в год - бешенство и от инфекционных болезней.

Можно сделать комплексную Нобивак или Эурикан по цене примерно до 450р.

Можно бешенство сделать отдельно,в гос.клиниках это бесплатная прививка Рабикан. И через 2-3 недели от инфекционных болезней отдельно -это либо нобивак или эурикан в районе 300-350р, либо нашу вакцину биовак DPАL- это примерно 250р. На нашу вакцину у некоторых собак бывает аллергия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость *Настена*

Я живу в Рязани...Могла бы чем нибудь помочь...погулять с собаками..расклеить объявления...финансами помочь к сожалению не смогу так как мне 12 лет а денег мне родители не дают...я уже давно искала своих единомышленников в Рязани и хочу помогать животным :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...