Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кокер-спаниель КИРЮША!


Vikhtoriya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Поскольку наша старая темка разрослась до гиганских размеров

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

я открою новую, а старую перенесем в архив. В первых сообщениях я постараюсь выложить самые важные события в Кирюшиной жизни :rolleyes:

 

Новая темка, новый виток событий, новая жизнь и, я просто уверена, что и самые настоящие новые хозяева!

 

ссылка на тему в финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry1757212

 

Яндекс-кошелек 41001172772347

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как все начиналось, ровно ГОД назад

 

На Ленинградке найден черный спаниель. Сейчас он у девушки в багажнике, ищут клинику для первого осмотра. Ребят, там человек в шоке, она не знает, что с ним делать дальше! Предложите передержку, хоть на пару-тройку дней, чтобы его сейчас с улицы забрать!!!!!!!

8-917-554-88-83 Лена (Руся)

 

Лен на пару-тройку можно ко мне.( у меня чав звбрали вчера)

Но только с условием, если он не будет выть один.

 

Ребенок у меня.

Я думала, что он спокойно будет сидеть в комнате один - но он стал скулить сильно.

Поэтому мы уже со всеми познакомились.

характер у него хороший- ни с кем не поругался!

У него клеймо в ухе зеленым сделано. Пока прочитать не могу - муж придет - я побрею это место и посмотрю. ИМХО очень породный мальчик! Сейчас спит у меня на ручках. В одеяло теплое завернут.

 

Клеймо почти не читаемо. Из-за отита первую букву не видно. Потом идет или ОО или DO и потом еще что-то нечитаемое может быть DOIP

Мне клеймо напоминает МООИР. Но они вроде не разводят американчиков .... Причем клеймо сделано большими щипцами!!! Я знаю, что обычно пуделям маленькими делают, а тут сделано по всей ширине уха.

Завтра поточнее посмотрю.

 

а ВДО может быть на английском ??

Если смотреть на русском - там две последние ОО

А если на английском - то можно и DO прочитать.

 

Он очень породный. Формат, голова.

Зубы белоснежные. Щен хорошо выращен был. Никаких признаков рахита нет.

Это очень породный мальчик!

Мальчик ОЧЕНЬ миниатютрный!! Не тонкий, а именно просто маленький.

 

У Наташи Кирюша остался не на несколько дней :gift: Спасибо огромнейшее!!! :gift:

 

Вот он! герой дня! :yahoo:

 

dee5cfb3499e2a0a57.jpg

 

Мальчик спал в комнате отдельно. Он вообще-то безпроблемный, спокойный такой.

Ласковый.

Настоящий кокер! У него хвостик не останавливаясь виляет.

Клеймо к сожалению невозможно прочитать полностью. ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первые фотки ... без слез не взглянешь :cry2: Глаза в жудчайшем состоянии

 

06e66bd6beb03d4594.jpg

 

3f35ee709723fb56ad.jpg

 

e66cd167eea994fc17.jpg

 

41ce8a1a2956c0eadf.jpg

 

Валюш! Не сглазь! Но потанцевать можем :dance3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю вам основного куратора :P Лен! Все зафиксировано!

Наконец доползла до интернета!

Я никуда не исчезала и не собираюсь.

Поскольку я нашла малыша, то деваться от кураторства собственно некуда. Но у меня еще своя гвардия в лице 4-х собственных животин, одна из которых после операции и, возможно, в ожидании следующей :( и еще 2-х найденышей-щенков, которые, надеюсь, все-таки пристроются в ближайшее время, иначе меня просто выгонят вместе с ними из дома :(

Поэтому если кто-нибудь сможет разделить со мной почетное звание куратора ;) , буду ОЧЕНЬ благодарна!!!

 

в последнем предложении под словом кто-нибудь фигурирую Я :D:dance3:

 

И конечно букетик болезней, которых Кирюша не позабыл захватить с собой :rolleyes: Бумажник и паспорт он оставил, а вот болячки всегда при себе :blush:

 

Теперь о мальчишке: Вчера просился гулять - я не взяла. Пришла со своими - у входа кучка.

Сегодня выходил гулять и все дела сделал на улице!! Он не знает ни лифта ни подъезда ни лестницы!

у меня сожилось впечатление, что у него была какая-то травма головы. ИМХО он почти ничего не видит и не слышит. Когда такое дезориентированный - начинает крутиться вокруг себя.

А так почти все время спит и ест. Иногда играть лезет к другим собакам ( с сексуальными намерениями)

И еще...У него почти всегда торчит кончик члена. Даже на прогулке...

Но малыш безпроблемный совершенно.

Только его надо лечить....

 

Мальчика нужно везти в клинику на ПОЛНОЕ обследование!!!!

Он почти СЛЕПОЙ, не слышит одно ухо, гнойный конъюктивит и отит, сильнейшее истощение....

Возможна СИЛЬНАЯ ТРАВМА ГОЛОВЫ (отчего он и не слышит-видит)!!! Иногда дезориентируется в пространстве!!!!!!

Предстоит ДОЛГОЕ И ДОРОГОСТОЯЩЕЕ ЛЕЧЕНИЕ!!!!!

 

Мальчик получше стал.

Мы его зовем Кирюшка- кокерюшка!

Очень ласковый!

Все время кушает и спит. Это хорошо!!!

 

Это присказка, не сказка ... сказка будет впереди :cry2:

 

d785802c7f362e38d0.jpg

 

90ae89905d3f0bd9dd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня смутило то, что при отите обычно наклоняют голову в сторону больного уха. А у ребенка больное ухо - кверху!

Он иногда как -бы теряет ориентацию и начинает так болтать головой из стороны в сторону и крутиться вокруг себя. Может это йз-за того, что не видит?

Он слышит, когда к нему обращаются.

Тот глаз - который на наклоненной стороне головы намного хуже по состоянию. Он как-бы внутрь запавший ( такое бывает от сильного истощения. там под глазом внутри жировая подушка пропадает и глаз как бы внутрь западает и вылезает третье веко)

Он не может подниматься по лестнице. Вернее, для него любой подьем ( даже на поребрик на улице) - это проблема. Приходится его подтаскивать.

Спускается более-менее нормально.

Я его сейчас вывожу вместе с моим слепым дедушкой на общем поводке. И Кирюша лучше чувствует себя, когда рядом собака.

На улице хорошо гуляет - все дела делает отлично. Нюхает все время.

Когда ему капнеш в ушки Отипаксом - на какой-то период более ровно держит голову.

( в составе отипакса - обезболивающее)

Уши трогать дает спокойно - никаких болевых симтптомов нет.

 

Подведу некоторй итог.

У ребенка 4 большие проблемы.

 

1. ГЛАЗА!

сейчас он АБСОЛЮТНО СЛЕПОЙ

диагноз: выпадение железы третьего века , пигментозный кератит и синдром сухого глаза

лечение: ОПЕРАЦИЯ и последующая терапия (уколы в глаза!!! мази, капли)

прогноз: зрение МОЖНО восстановить, если не полностью, то частично

 

Для операции необходимо сдать все анализы и пройти полное обследование, а также нужно резюме анестезиолога о возможности проведения операции в ближайшее время, т. к. мальчик очень ИСТОЩЕН и ОСЛАБЛЕН!!!

Вчера мы не стали обследоваться, т. к. некоторые специалисты уже ушли (дело было после 10 вечера) и поэтому все равно пришлось бы еще раз приезжать дообследоваться, да и наценка на УЗИ и прочее у них после 10 - 50%.

Поедем на обследование ЗАВТРА! Если все будет нормально ОПЕРАЦИЯ В СУББОТУ УТРОМ!!!!

 

2. УШИ

сейчас он слышит, но очень плохо!

диагноз: отит среднего уха, поэтому у него и клонит головку вбок и вниз!

лечение: капли, промывания, время

прогноз: все должно со временем прийти в норму

 

3. Шумы в сердце

отчего, пока сложно сказать, надо проходить полное обследование

 

4. Истощение и ослабление организма

Но это как раз самое нестрашное, да и на Натальиных хлебах он уже за несколько дней очень обстоятельно отъелся по сравнению с его субботним состоянием! Наталья - :gift:

 

Шилкин подтвердил почти все бяки, о которых говорили выше, но с одной поправкой. Оперировать собаку сейчас КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! У него явное подозрение на инсульт, как следствие травмы головы. Он не пережитвет наркоз в таком состоянии. А возможная операция определенно длилась бы не 20 минут! Назначил лечение, пока на 10 дней!

 

А вот диагноз, который Шилкин написал ( не считая инсульта) :

Пигментозный кератит

Ксероз роговицы

Катаракта

Синдром сухого глаза

Аденомы 3 века

Глазное дно не %%%%руется ( непонятно написал. Не видно глазного дна)

ввиду пигментозного кератита и непрозрачности роговицы.

А со стороны неврологии - инсульт :(

И еще отит среднего уха ( оба уха)

 

Пока лечимся. Гноя в глазках сегодня уже меньше, чем обычно.

А с ушами плохо, конечно (( Отит очень сильный!!

Шилкин сделал назначения по глазам на 10 дней.

 

Девочки, спасибо вам всем огромное, что не бросаете нас :gift:

 

Малыш в ОЧЕНЬ запущенном состоянии :( Лечение будет ОЧЕНЬ длительным и дорогостоящим :( А с глазками - ПОЖИЗНЕННОЕ (таков вердикт Шилкина)

Ему реально ВОССТАНОВИТЬ ЗРЕНИЕ ЧАСТИЧНО! насчет полного врач очень осторожен в прогнозах. Он не может посмотреть глазное дно, так как у мальчика очень сильный гнойный конъюктивит и из-за синдрома сухого глаза непрозрачная роговица. Он просто не может сквозь нее пробиться до глазного дня. Поэтому сейчас надо устранить конъюктивит, сделать при помощи капель и мазей попрозрачней роговицу и только после этого делать выводы о степени катаракты и возможности ее лечения.

ОПЕРАЦИЯ обязательно состояится, но немного позднее!!!! Шилкин отложил ее до устранения последствий ИНСУЛЬТА (малыш просто НЕ ПЕРЕНЕСЕТ СЕЙЧАС НАРКОЗА), восстановления иммунитета и устранения общей ослабленности организма.

На ближайшие 10-14 дней со стороны и офтальмолога и невролога назначено терапевтическое лечение. Список лекарст я передала Наталье312, попрошу ее при возможности вывесить их на форуме.

На настоящий момент все лекарства закуплены и сегодня оставшаяся их часть будет ей передана, но позднее НАМ ОНИ СНОВА ПОНАДОБЯТСЯ, так как лечение и восстановительный период ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНЫЕ!!!!

 

Малышу прописали:

ГЛАЗА:

Флоксан - по 2-3 капли 4-6 раз в день

Фуциталмик - 4-6 раз в день

Декса-гентамицин - мазать 4 р. в день

 

УШИ:

раствор NaCl - промывать ушки

Мастиет-форте 5-6 капель 2 раза в день.

 

Из лекарств от инсульта прописали:

Эмицидин 2р в день колоть неделю

Папаверин0.6Димедрол 0,4 - 2 р. в день в течении 4 дней

Пирацетам 2 р в день колоть неделю

Гамавит 1 р. в день по 2,0 в течении недели

Синулокс - 2 Иньекции ( сделано)

Кавинтон 1/4 таблетки 2 р в день в течении месяца

Глицин 1/2 таблетки на ночь в течении месяца.

 

ПС: теперь уже врачи сомневаются, что у Кирюхи был инсульт. Второй невропатолог этот диагноз отверг :rolleyes:

 

У Кирюши заметный прогресс!!!!

Утром гноя было очень мало в глазах. И он уже не такой тягучий и зеленый!

Из уха течет по-прежнему. :(

ОН СЛЫШИТ!!!

Знает, что его Кирюша зовут. Очень ласковы и подвижный мальчик.

Головку стал иногда ровнее держать и не заносит его уже так сильно.

На мой взгляд , по сравнению с тем, каким его привезли - улучшения значительные!!!

 

Он любопытный!

Подвижный.

Ходит по всей квартире. Общается со всеми животными. Он очень дружелюбный!!!

Все время хвостиком виляет.

Колю ему так много... Больно ему , бедняжке(((

Но лечится-то надо........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d954fb91c72f83efda.jpg

 

ba78a917126eed1da2.jpg

 

У Кирюши, по словам доктора, наблюдается положительная динамика! :yahoo:

Гноя почти нет!

У нас уже нет синдрома сухого глаза (благодаря капелькам! и эти же капельки придется ему капать всю его жизнь, чтобы "сухой глаз" не вернулся, т.к. слезные железы уже не восстановятся).

У него стал гораздо прозрачнее пегментоз (или пегмент, не знаю, как правильно). Благодаря этому врач смог посмотреть глазное дно.

И здесь ситуация такая: на одном глазе у него довольно зрелая катаракта :cry2:

на другом катаракта только начинается :(

 

Аденомы 3 века нужно будет хирургически удалить, но позже, т.к. мальчик еще не отошел от инсульта, а наркоз его сейчас может просто убить или, в лучшем случае, скрючить на всю оставшуюся жизнь :(

 

Также последствием инсульта является НАЛИЧИЕ КРОВИ В ГЛАЗИКЕ (ЭТО ПЛОХО). Это нужно убирать. В связи с этим ему прописано специальное лечение! Если кровь уйдет, возможно, мальчик сможет что-то видеть даже без операции!

 

РЕКОМЕНДАЦИИ:

1) Гаразон 1 капля 4 раза в день в ОБА ГЛАЗА

через 5-7 минут

2) Эмоксипин 1 капля 4 раза в день в ПРАВЫЙ ГЛАЗ

через 5-7 минут

3) Йодистый калий 3% 1 капля 4 раза в день в ПРАВЫЙ ГЛАЗ

через 5-7 минут

4) Гидрокортизон 0,5 % 3 раза в день в ОБА ГЛАЗА

 

Это просто электровеник!!

Тааакой любопытный!!

Все ему нужно первому узнать!

Носится по квартире уже. То-ли зрение в одном глазу восстанавливается - то-ли привык к расположению...

ОООЧень ласковый Кирюша!!

Все время хочет, чтобы его гладили, пузо чесали...

 

А я отпишусь сегодня, т к я сегодня рботаю в ночь :rolleyes:

Малыш просто прелесть :) Он такой симпампусик :)

и даже осторожный Шилкин признал, что прогресс у мальчика налицо!!!!

Кровь в глазу постепенно уходит, он одним глазиком если еще и не видит, то будет видеть и без операции, но не 100%. На следующей неделе мы с ним едем еще на 1 консультацию и где-то через 2-2,5 недели должна быть операция! Я пока не знаю, сколько точно денег нужно, обязательно уточню на следующей неделе. НО все нужно делать ОДНОВРЕМЕННО!!!! (удаление 2 аденом третьего века, удаление катаракты), поэтому операция явно обойдется недешево :(

 

e9f7c01d231b0c8a57.jpg

b6cc6382e2b9001c89.jpg

936c61ff62a061d6d2.jpg

9819866ea9eed1e2e3.jpg

c1472093796b356633.jpg

f02d965b57029660ae.jpg

d52c96edc56a9c8040.jpg

445c68505c02ef9ff6.jpg

99cc85056e279b7a7c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и конечно ПОРТРЕТ!

 

8e82e8f4d0a087c28b.jpg

 

45cf37a4b33cf9d0d1.jpg

 

Видео Кирюши.

 

http://video.mail.ru/mail/natalia312/1/7.html

 

http://video.mail.ru/mail/natalia312/1/9.html

 

Ну у нас все не так плохо! Кров уходит, но медленнее, чем доктор предполагал! К тому же, по его словам, сейчас самая плохая погода для многих животных, страдающих болезнями глаз и ушей (поэтому у Кирюши и идет опять гной и воспаление). Он даже ничуть не удивился, когда я сказала, что у Кирюши опять активно идет гной, сказал: "А чего Вы хотите при такой погоде?"

Зато он сам отметил явный прогресс со стороны неврологии!!!! :yahoo:

 

Мы съездили к Шилкину.

У Кирюши очень хорошие положительные изменения!!

Кровь в глазу рассосалась полностью!

Теперь нам можно делать опрерацию.

Шилкин посоветовал делать операцию лазером - без разреза. Это более щадящая операция. Он делает с разрезом. Шилкин дал номер телефона доктора, который сделает операцию по удалению катаракты в обеих глазах и удалит аденомы слезных желез.

Стоимость и дату операции нужно будет оговаривать с доктором по телефону.

Доктор, который делает операцию лазером - работает в клинике Мовет.

Вот ссылка на доктора :http://www.movet.ru/oftalmo.php

 

На том глазу, где кровь рассосалась - катаракта незрелая, но ее тоже рекомендуется удалить.

Шилкин понимает, что с такой собакой будут большие трудности, чтобы ее пристроить. Мы с ним это обсудили.

И он поэтому наверно и посоветовал сделать как можно лучше.

Там потом и глазки будут аккуратные( без швов ) и Киря будет видеть двумя глазами и аденом не будет.

 

Съездили мы вчера к доктору Перепечаеву Константину Андреевичу. И я поняла, почему нас перенаправили к нему. Сложный у нас очень пациент и нежный :(

Наш диагноз!

1) двустороннее выпадение 3 века (двусторонний пролапс железы 3 века)

2) пигментозный кератит, который никак не пройдет из-за постоянного травмирования глазика этими самыми выпавшими веками

3) катаракты на обоих глазах: на левом - зрелая, на правом - в начальной стадии

4) (???- под вопросом) ПРА (НАТАШ!!!! Умоляю, напиши расшифровку, не могу это выговорить, а тем более написать)

 

Лечение:

1) ОПЕРАЦИЯ по удалению аденом!!!! 30 МАРТА!!!! В ПЯТНИЦУ!!!!!!!

Это первый необходимый этап лечения, т. к. из-за этого века (будь оно неладно) у нас не проходит пигментозный кератит и невозможно определить причину, степень запущенности и прогнозы лечения катаракт!!!

Стоимость операции вместе с наркозом 8000 рублей!!!

2) Подготовка к операции:

Глазные ветеринарные капли "Ирис" - 2 раза в день - обильно промывать

 

3) После операции

0,05% хлоргексидин

мазь "Корнерегель"

 

 

 

В пятницу вечером Кирюшу прооперировали. Он держался молодцом! Сейчас как минимум 3 недели будет ходить в ведре, которое можно снимать только на время кормления-поения :(

Носик у него сухой и создается ощущение корки. Это последствие инсульта, потихонбку носик становится получше, но это тоже длительный процесс :(

 

Вроде бы пока все хорошо.

Операцию сделали. Теперь Киря с ведром на голове.

Из наркоза нормально вышел.

Пока встает, немного походит и опять ложится спать.

На повторный осмотр поедем во вторник.

А все эти дни - капать и мазь закладывать и уши изнутри все побрить и чистить лосьоном.

 

У Кирюши все хорошо после операции.

Погулял, покушал, попил.

Бьется ведром обо все углы :(

 

c409deb8fe64bdffaa.jpg

 

4fbd5c5a4b47a99893.jpg

 

Ездили вчера с мальчиком к доктору, и наконец врач меня действительно порадовал :) У мальчика все пока идет хорошо глазки заживают, отек и краснота спадают. Но швы (внутренние) будут заживать еще недели 2-3, и в течение всего этого времени с катарактой ничего нельзя делать. Только недели через 2 начнем лечение препаратами, которые способствуют тому, чтобы роговица становилась более прозрачной. Раньше нельзя, т к эти препараты тормозят заживление швов, что в нашем случае грозит тем, что швы попросту разойдутся.

Сейчас малыш прекрасно себя чувствует и вовсю БЕГАЕТ по квартире у Наташи и почти не бьется своим ведеркой об стены. Такое ощущение, что он видит!!!

 

А у нас дела получше!

Ухо почти не течет!!!!

Он уже бегает по квартире без ведра(только на ночь одеваем)

Дома писать перестал!!!

Наверно он просто очень сильно простужен был - поэтому писал.

Когда спит - храпит :):)

Очень хороший малышочек. Ласковый такой! И с собаками очень хорошо уживается.

Головку он уже, можно сказать, прямо держит!

 

Вчера были у доктора!

Кирюша молодец! У него все хорошо. Один глазик явно лучше другого, как это и предполагалось. А вот на том глазике, который похуже, скорее всего, была какая-то травма механического характера.

Слизи в глазах почти нет. Но роговица очень непрозрачная. И оперировать при такой непрозрачной роговице нельзя. Во время операции глазки должны быть абсолютно чистые!!! Поэтому сейчас лечение Кири направлено на то, чтобы сделать роговицу прозрачной.

Назначены препараты:

хлоргексидин (промывать веки)

капли Макситрол

мазь Гидрокортизоновая глазная

и капли Ирис, если будет выделяться слизь.

 

Через 2 недели у нас очередной прием, на котором, возможно, будет решаться дата операции на одном, находящемся в лучшем состоянии глазике. При условии, что роговица к этому моменту очистится и глазное дно будет хорошо просматриваться. Если нет - будут назначены иные препараты, более действенные и менее щадящие.

По поводу того видит сейчас Киря или нет сейчас сказать сложно. Но очнь хорошо то, что на световое раздражение его глазки (оба) РЕАГИРУЮТ!!! Зрачки сокращаются!!! Восстановление зрения будет зависеть от того, насколько запущено було животное и не было ли у него врожденной патологии.

Сейчас КИря гораздо лучше выглядит, да и ведет себя. Он сам заходит в лифт, выбегает из подъезда точно в дверной проем, бежит к деревьям, кустарникам и пр. Но возможно, он различает лишь очертания, а, возможно, и предметы.

 

И озвучу еще один вопрос, который волновал и волнует всех, кто тем или иным образом участвует в судьбе мальчика. Стоимость операции. Наш доктор Константин Андреевич Перепечаев, прочитав всю историю нашего Кирюхи-коккерюхи, согласился сделать операцию БЕСПЛАТНО. Нужно будет оплатить только расходные средства, лекарства, наркоз и пр. Это примерно в районе 3 500 рублей. Плюс к этому, если потребуется вставлять хрусталик, то приплюсовать его стоимость, которая составляет примерно 3 500-4 000.

 

Константин Андреевич - :gift: Спасибо!

 

И еще. КИрюша сейчас находится в неплохой форме. Его состояние очень даже удовлетворительное. Можно подыскивать ему хороших, отвественных и грамотных хозяев.

 

И от меня тоже букетик для Константина Андреевича! Кирюша обязательно найдет своих хозяев и ваш труд не пропадет даром :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Кирюши есть 2 новости хорошая и не очень. Та, которая не очень, закллючается в том, что у Кири выпадает периодически третье веко на одном глазу. На следующей неделе будем корректировать. Хорошая: правый шлазик у него достаточно чистый! Что есть очень хорошо!

 

У Кирюши все хорошо. Он приехал домой и спит теперь.

С глазками все нормально, доктор сказал. Операция успешно прошла.

Его опять побрили. Голову, уши и лапку переднюю.

 

Сегодня все в норме. Ходит в ведре опять дома:)

Гуляет без ведра. Глазки его не беспокоят особо.

 

У нашего брунетика все более-менее нормально! Ушитое второй раз третье веко в порядке, но теперь вылезает третье веко на другом глазу. У него очень ослабли ткани от долгого скитания и общего ослабления организма в связи с этим. Да и глазками у него, видимо, ДАВНЯЯ беда :(

 

Доктор назначил лечение.

Глазки гноятся из-за жары прошедшей и пыли.

Наркоз не на пользу пошел - Кирюша сильнее набок держать голову стал :(

Зато ушко намного лучше!!!

 

После этой истории в ЖЖ Кирюше помогло очень много народу!!! :gift:

Вот история Кирюшеньки! :cry2: Получилось очень слезливо, но ведь это все правда :cry2:

Кирюше очень нужна Ваша помощь!

Здравствуйте! Я американский коккер-спаниель Кирюша и мне всего 4 года! Как меня звали раньше, мне совсем не хочется вспоминать. Помню, что лежал около входа в магазин, пытался подняться, но лапки меня не слушались, перед глазами стояла пугающая темнота и голова всегда почему-то падала набок. Было очень больно, холодно, страшно и ужасно хотелось есть! Я уже приготовился бежать по мосту радуги на небо, но вдруг кто-то поднял меня на ручки, посадил в машину и мы куда-то поехали. Приехали в теплую квартиру, где слышались только добрые и приветливые голоса. С меня состригли ужасные тяжелые колтуны, которые мешали ходить, меня помыли, причесали. Как же это мне понравилось! А еще меня стали кормить, я даже и не знал, что такое бывает! Мне безумно хотелось увидеть лица этих людей…

3f35ee709723fb56ad.jpg

 

ba78a917126eed1da2.jpg

 

c409deb8fe64bdffaa.jpg

 

А потом мы поехали к доктору - сначала к одному, потом ко второму, третьему. И все они говорили какие-то страшные и непонятные слова - сильная простуда, двусторонний отит среднего уха, шумы в сердце, инсульт, слепота, выпадение железы третьего века, пигментозный кератит, синдром сухого глаза и катаракта на обоих глазках. Я уже очень долго лечусь - с января. Делали много уколов в попу. Они мне не нравятся, но я терплю. Ведь я так хочу еще жить, бегать за птичками и стрекозами, гонять мячики! И увидеть глаза своего хозяина, который у меня обязательно будет! Ушки уже почти не текут, и я все слышу, особенно когда предлагают покушать! Мне сделали уже 2 операции - убрали эту штучку, которая была в уголках глазок и так мне мешала. Доктор ее называет а-де-но-ма. Но мои глазки никак не хотят поправляться… И после второго наркоза я опять не могу держать голову прямо. Но доктор обещает, что все у меня нормализуется. Но мне предстоит еще 2 операции и 3 месяца восстановления. Я уже столько неприятностей и переживаний доставил той доброй девушке, которая меня подобрала. Просто не сосчитать!

 

И ко всему этому добавились проблемы с деньгами - нечем заплатить за мое проживание, лечение и операции. Я не знаю, что такое деньги, но без них никак не получается обойтись!

 

Может у кого-то из вас есть немного свободных этих самых денег? Может немного поделитесь? Если каждый понемногу, может мне и хватит? Так хочется еще пожить…

Помогите мне, пожалуйста, поправится! Я обязательно справлюсь! И никого не подведу!

А вот моя темка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=38266&st=0

 

И координаты моей спасительницы. Она ответит на все ваши вопросы…

8-917-554-88-83 Лена

ICQ 200800581

Спасибо огромнейшее, кто прочитал мою историю и посочувствовал!

 

http://community.livejournal.com/sobaka_ru...401.html#cutid1

 

http://community.livejournal.com/ptichka_ru/1281128.html

 

http://community.livejournal.com/pesikot_ru/168049.html

 

У меня была запара на работе, поэтому дползла только что!

Были во вторник с Кирей у Константина Андреевича. Глазки у нас лучше! Особенно тот, который нам нужен! На котором будет операция по удалению катаракты! Второй похуже, но весь акцент быдем делать сейчас именно на этом правом глазике! Константин Андреевич выписал Кире новое лекарство! Наташ! забыла дома название - напиши, пожалуйста! Сейчас Киря промывает глазки хлоргексидином, затем ветеринарными глазными каплями "Ирис", а потом ему в глазки закладывается эа мазь!

 

После наркоза - штуки довольно вредной - у Кири небольшие осложнения: кривит головку вбок, хотя, конечно, далеко не так сильно, как тогда, когда я его только нашла! немного рассеянный и (Наташ ;)) домогается Наташиного старого пуделя :blush:

 

Наш суперсухой нос - следствие не работающий слезных желез! Бороться с ними можно и нужно также, как с рассасыванием пигмента на глазике! Сначала размочить тряпочкой или бинтом, смоченным в теплой! воде, потом аккуратно снять те чешуйки, который САМИ отшелушатся, и после этого смазать носик той же мазью, которой смазываем глазик! Процесс это долгие, но не безнадежный!

 

Завтра мы едем не к кардиологу, хотя если удастся и его посетить, будет прекрасно, а к специалисту по ушам! Надо нам все-таки добить его ушные болячки, потому как, чует мое сердце, это сейчас такое временное затишье!

 

По финансам вчера не успела все сосчитать и отписаться. Пишу сегодня!

В связи с тем, что старый Кирин баланс 13 июня сравнялся с нулем, мы решили разделить финансовую часть на 2 части (извините за тафтологию).

Поэтому я сначала вывешу старый баланс, который свелся к 0. и новый, который в настоящее время существует!

 

Итак!

 

ОТЧЕТ ПО ФИНАНСАМ ПО СОСТОЯНИЮ НА 13 ИЮНЯ!!!!!!!

 

Получено:

Маруся - 2000

Lisha - 1000

Levsen - 1000

Nadin - 1000 + 600

Доброжелательница- 2000

Время - 500

Ginger - 400 + 600 + 700

River - 2000

ТатьянаН - 500

Vikhtoriya - 500

Юта - 1000

Sadako - 1000

Uliana - 1500

AlenaCh - 600

Anastacia - 3000 + 4000

Мили - 3000

Alexandra - 1000 + 1000

BlueCat - 2000

Natalia_P - $200 (5000) + 100 (2500)

ElenaFox - 2000

Валидолька - 500

Леди Д - 1000

 

ИТОГО: 41900

 

Потрачено:

Передержка до 13 июня 16000 + 3400 + 6000 + 2000 = 27400

Прием в Зоовете + прописанные лекарства - 600 + 290 =890

Прием у Шилкина + прописанные лекарства - 500 + 490 + 300 (повторный прием) = 1290

Прием в Шансе (невролог) + лекарства - 550 + 300 + 200 + 500 (анализ) = 1550

Прием в Мовете + лекарства - 500 + 200 = 700

Операция + лекарства - 8300

Лекарства: Макситрол, Гидрокортизон, Отибиовин, Корнерегель, Микозон, Ципролет, Гентамицин, Витабакт, Флоксал, Фуциталмик, Декса-Гентамициновая мазь, Кавинтон, Пирацетам, Гаразон и пр. =1200

Лекарства (Хлоргексидин, Корнерегель, Аугментин) + противоблошиный ошейник = 799,50

 

ИТОГО: 42130

 

НОВЫЙ БАЛАНС, ДЕЙСТВУЮЩИЙ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ!!!!!!!

(До этого, по состоянию на 12 июня было собрано 41900 рублей, потрачено 42130)

После 12 июня получено!

 

ПОЛУЧЕНО:

 

1. NATALIA_P и ее мама - 110 $ + 25$ + 150$ (140$ Наталья передала для оплаты Optimun - лекарство, которое прислали нам из Чехии и 10$ сейчас у меня)

 

2. ЧЕРЕЗ ПЕРЕВОДЫ PAYPAL:

 

Milady_Winter (LJ) (Natalie B.) - 50 $ (обналичено)

Phistashka (LJ) (Anna K.) - 10 $ (обналичено)

Ekaterina G. - 40 $

Victoria M. - 100 $

Anna G. - 20 $ (обналичено)

Olena W. - 20 $

Igor A. - 20 $

Igor Z. - 50 $

Deep Dreams - 100 $

Alla Z. - 30 $

Yuri S. - 115 $

Olga A. - 20 $

Alexander N. - 50 $

Yekaterina F. - 50 $

Valentila L. - 20 $

Polina Z. - 25 $

Alisa R. - 50 $

Tatyana V. - 25 $ (обналичено)

Oleg G. - 100 $ (обналичено)

Anna V. - 20 $

Oksana Z. - 20 $

Elina F. - 30 $

Inna V. - 30 $

Ekaterina T. - 10 evro (13$)

Elena S. - 50$

Andrew M. – 35$

Dennis. K. - 20$

Galina - 30$

Dmitry and Vlada - 20 $

Galina O. - 20 $

Dmiriy P. - 7 $

Irina (GirlUSA) - 50 $

 

ИТОГО: 1525$

 

ОСТАТОК НА СЧЕТУ 135 $

 

3. ПОМОЩНИКИ:

 

Lunico - 200 руб. (на телефон Natalia312)

Ann-Melissa - 300 руб. + 500 +200

Driadaforest (ЖЖ) - 500 руб.

Muszik - 500 руб.

Татьяна (ЖЖ) - 500 руб.

Vikhtoriya - 500 руб.

crippled_inside – 5000 руб

Ольга со свадебного форума – 1000 руб

Ольга – 1500 руб

Anastassia - 700

 

ИТОГО: 11650 руб

ОБНАЛИЧЕНО:

 

1. Через систему PAYPAL

 

490$ (25,7*490 = 12600)

+ 500$ (25,7*300 = 7710 + 200 $)

+ 400$ (24.5*400 = 9800)

+ 10$ от Natalia_P (остаток денег, присланных на лекарство)

 

PS. Система PayPal сняла за переводы сумму (около 40 $). Они были добавлены Natalia_P. Спасибо огромнейшее!!!!!

 

2. ПОМОЩНИКИ:

 

11650 руб

ИТОГО: 30370 руб + 200 $ + 11650 руб = 42020 руб + 200 $

НАШИ РАСХОДЫ:

 

Передержка проплачена:

13.06-23.06 - 2000 руб.

23.06-08.07 - 3000 руб.

19.07-28.07 - 100 $

08.08-15.08 - 2000 руб.

09.07-18.07 - 2500 руб.

29.07-07.08 - 100$

08.08-16.08 - 2000 руб.

17.08-30.09 – 6000 + 200$

Итого за передержку: 17500 + 400 $ (200 $ = 5100; + 200 $)

 

Консультации специалистов, операция, лекарства:

1) аллерголога (Маркина) + анализы = 1680 руб.

2) аллерголога (Кузнецова) + лекарства (2 шампуня "Доктор", 3 упаковки "Цефалексина", Низорал) + физраствор, марлевые салфетки, шприцы (для промывания ушек) = 1880

3) невропатолога (ДУбовицкая) = 525 руб.

4) Еремина + прививки + ветпаспорт + 795 руб

4) Белый клык: Кузнецова (повторный визит) + Комолов + лекарства = 4320

5) Лекарственный препараты для предоперационной подготовки (часть из них потребовалась и после операции на катаракте) + послеоперационный воротничок = 1030 (Римадил, глазные капли “Ирис”, Флемокмин солютаб, Индоколлир, Корнерегель)

6) расходники при операции + линза = 7500 (4000 уже проплачено, 3500 – долг!)

 

+ Ошейничек – 225 руб

 

+ Optimun - 140 $

 

ИТОГО: 37055 руб + 200 $

НАЛИЧНЫЙ ОСТАТОК:

 

42020- - 37055 = 4965 (сегодня я отдам их за передержку Наталье 312, так как мальчик уже сидит в долг!)

 

СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ ВСЕМ!! КТО ПОМОГАЕТ МАЛЫШУ!!!!

БЕЗ ВАС, БЕЗ ВИКИ И БЕЗ НАТАШИ Я БЫ НЕ СПРАВИЛАСЬ С ЭТИМ!!!!

Я ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА РАНЬШЕ, КАК ЭТО ТЯЖЕЛО - ВЫХАЖИВАТЬ БОЛЬНОЕ ЖИВОТНОЕ!!!! ЖИВОТНОЕ, КОТОРОЕ ЧУТЬ НЕ ПОГИБЛО ОТ ЭЛЕМЕНТАРНОГО ХОЛОДА И ГОЛОДА! КОТОРОЕ СОДЕРЖАЛОСЬ, ПО-ВИДИМОМУ, В НАСТОЛЬКО ЧУДОВИЩНЫХ УСЛОВИЯХ, ЧТО НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫЛЕЧИТЬ ЕМУ ДАЖЕ СЛЕПЫЕ, ДОВЕДЕННЫЕ ДО УЖАСНО ЗАПУЩЕННОГО И ОСЛАБЛЕННОГО СОСТОЯНИЯ ГЛАЗКИ И УШКИ!!!!

НО КИРЮХА ВЫКАРАБКАЕТСЯ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫКАРАБКАЕТ!!! ОН ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ И ВИДЕТЬ!!!! ОН ТАКОЙ ХОРОШЕНЬКИЙ И ЛАСКОВЫЙ!!! И У НЕГО (ПО СЕКРЕТУ) ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ГЛАЗА!!!! А СКОРО И ОН САМ СТАНЕТ ПЕРВЫМ КРАСАВЦЕМ СРЕДИ КРАСАВЦЕВ!

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ НАМ ФИНАНСАМИ, СОВЕТАМИ, МОРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКОЙ!

СПАСИБО КОНСТАНТИНУ АНДРЕЕВИЧУ, КОТОРЫЙ НЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ТАКОГО ТЯЖЕЛОГО ПАЦИЕНТА И БОЛЕЕ ТОГО, ТАКЖЕ УЧАСТВУЕТ В ПОМОЩИ НАШЕМУ МАЛЫШУ! НАПОМНЮ, ЧТО ОН СОГЛАСИЛСЯ СДЕЛАТЬ КИРЮШЕ ОПЕРАЦИЮ ПО УДАЛЕНИЮ КАТАРКТЫ БЕСПЛАТНО!! МЫ ДОЛНЫ БУДЕМ ТОЛЬКО ОПЛАТИТЬ НАРКОЗ И РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. А ВЕДЬ БЕЗ ЕГО ПОМОЩИ ЭТИХ ДЕНЕГ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ СЕЙЧАС НА КИРИНОМ СЧЕТУ АККУРАТ БЫ ХВАТИЛО ТОЛЬКО НА ОПЛАТУ ОПЕРАЦИИ И НЕДЛИТЕЛЬНОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ!

 

СПАСИБО! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала начну с хороших новостей! Кирюшик такой заяц! Наташа его откормила до такого пухлика! Он безумно ласкучий. Подставлет головку, чтобы ее чесали. На приеме все стойко перенес и даже не пикнул! Молча и геройски.

 

Были мы сегодня у аллерголога. Хммммм! То что нам написали, я чуточку попозже отсканирую и вставлю 3 машинописных листа

 

У Кирюшика взяли соскобы. Сразу все посмотрели - обнаружили кучу бактерий и грибов! И куда смотрели все предыдущие врачи Отсюда и перхоть на шерсти и поэтому она сама по себе вот такая не очень хорошая :(

 

Дальше ... очень много диагнозов и разных подозрений. Голова наклонена или от уха, или от проблем с щитовидкой, или это неврология.

 

Что с ушами сильный отит левого уха (воспаление наружнеого и среднего уха). И опухоль или резкое сужение сдухового прохода правого уха Это не лечится :cry2: Поэтому и гной постоянный. Спасти ушко нереально. Нужна операция по удалени. слухового аппарата правого уха Это кошмар какой -то! Почему же так все получается? И оставить в таком состоянии нельзя, тк все это болит безумно и давит на голову. Только малыш все это терпит и не плачет

 

Операция в БК стоит в районе 12000 - это операция, наркоз, расходные материалы и сутки нахождения в стационаре.

 

Какие действия на данный момент. Мы записали Кирюшку к невропатологу. На повторный прием к аллергологу нам через 3 недели. А сейчас усиленная терапия лекарствами и промывание ушек

 

Сегодня за прием мы заплатили 1300 плюс 380 р на лекарства (это без низорала)

 

И мы очень рассчитываем на помощь Natalia 312 Ведь в большей степени это ее заслуга! Кирюшик такой плюшкин!

 

Наверное придется Кирюшке расстаться с шерстью на лапках и всю ее состричь! Легче будет обрабатывать и будет расти чистая шелковистая

 

И я очень надеюсь, что это просто сужение прохода. И можно будет обойтись операцией по его расширению с сохранением слуховых функций

 

А вот наши назначения. Попробую выложить

 

i-215.jpg

 

i-216.jpg

 

i-217.jpg

 

i-218.jpg

 

i-214.jpg

 

Кирю сегодня побрили! Он весьма обрадовался этому факту.

У Кирюши очень густая шерсть! Перхоть была немного на спине, но после мытья - все нормально.

Ушко без изменений.:(

Глазки получше. Гноится в основном тот глазик, на котором слезная железа выпадает.

А в остальном - все замечательно.

 

Он совсем лысик. Без юбочки.

Бегает, как угорелый. Нравится ему лысым быть :)

Одно ухо совсем нормально, а другое течет еще :(

А в общем он чувствует себя лучше с каждым днем.

Головку немного кривит, но уже не так сильно, как после наркоза было.

 

Ну что я могу сказать ... визит к доктору прошел крайне удачно! Очень хороший доктор!!! Хочу отметить, что Кирюшка перед клиникой вел себя активнее. Как только что-то чувствует - дрожь по всему телу, хвост поджимается и , как страус, прячет голову кому-нибудь под коленку. Кирюшку всего простучали, прощупали, колесиком по спине покатали, чесалкой почесали ... тут он и разомлел :rolleyes: На столе пытался сесть на шпагат, так что его растяжечки позавидует каждый!

 

Все мышцы и нервные окончания тела функционируют так, как и должно быть. А вот с головкой чуть похуже. Воспаление лицевого и тройничного нервов. И видимо это от воспаления сильного в ухе. Поскольку в самом начале у Кирюшки вообще голова падала, а сейчас ТТТ она выпремляется. То есть вероятность, что воспаление на нервных окончаниях уменьшится, когда вылечится ухо. Но врач сказал, что головка у него все равно будет чуток на бок - орлиный взгляд. Но это не будет ухудшать все жизненные функции. Так что нам не назначили никаких таблеток!

 

Кирюшка такой суперский! Лысиком ему идет больше! Фигурка а-ля бочечка! Наталия 312 Спасибо за пострижку и уход!

 

Кстати говоря, носик то у лопоушика получше! Он мокреть начал сверху, на клюве! Перхоть конечно еще есть - проблемы с кожей и невропатолог увидела (куда же все остальные то врачи смотрели) Но ведь лечение только началось! Супер, что есть хоть какой-то прогресс!

 

Так что сегодня за повторный прием мы заплатили всего 300 р. Но купили Кирюшику красную удавочку нейлоновую за 225! Итого потрачено 525 р

 

Так что у брюнетика теперь и приданое есть

 

Были вчера у Константина Андреевича.

С глазками, особенно с правым, у нас получше! Продолжаем лечение!

 

а еще Кирюху вчера с новой прической не узнали

все, кто кроме нас были на приеме, посчитали, что это щенок и причем хорошенький :wub: а еще у него появилась новая кличка - Лысик с чубчиком :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала о хорошем! Кирюшик такой суперский становится! У него как-то все теперь в мышцы распределяется - появилась талия эротичная И хохолок на голове оброс! Такой мягкий премягкий! Перхоти почти не осталось! Шкурка стала намного лучше! Нос пока такой же. Мокрее не становится!

 

Головка у Кирюшки все же чуточку наклонена на бок, но это его не портит! Забавный орлиный взгляд!

 

А теперь не очень хорошие новости. В левом ушке отит и глубоко внутри много гадости. Но за это ухо мы боремся лечением! Назначены промывания, капельки, продлен курс антибиотиков и преднизолона. К сожалению отсканировать смогу не раньше вторника все предписания.

 

Правое ушко - гной все так же течет. Проход почти закрыт, разрослись хрящи и ткани (пусть простят меня врачи, если ошиблась в терминах). При осмотре отоскопом Кирюшик взвизгнул (впервые), мне кажется, что ему больно. Хотя врач утверждает, что оно не должно так болеть. Поэтому это ушко только оперировать.

 

Смысл операции - удаляется изогнутый слуховой проход и барабанная перепонка, которая скорее всего тоже прогнила, тк официально гноится ухо с января. Все вычищается и ухо зашивается. НО внутренними хрящиками собака может улавливать звуковые колебания. И со второй стороны - этим ухом Кирюшик сейчас все равно не слышит

 

Стоимость операции в пределах 12000 плюс (грубо) около 2000 на анализы крови. Возможно нужно будет ЭКГ.

 

Оперировать или нет ... трудный вопрос. Если долго тянуть, то воспаление может пойти дальше. И оперировать придется по-любому

 

Вот такие новости!

 

Сегодня за прием заплатили 1880 (пишу на память, чек у Лены) - 600 р прием у аллерголога и соскобы из уха + лекарства - 2 флакона лосьона, ауризон, шампунь, цефалексин, преднизолон.

 

И еще одна новость - прием подорожал. Теперь повторный визит 500 р без соскобов.

 

Доктор замечательный! :gift: Мы были у Кузнецовой Екатерины!

 

Сегодня Лена с Кирюхой ездили к доктору-окулисту! :gift:

Если кратенько, то глазки становятся все лучше! ТТТ мильон раз! Улучшается прозрачность роговички. И Кирюха сегодня наблюдал за огоньками через окно машины! Даже радоваться не хочу! Просто промолчу!

С ушками пока резких сдвигов нету. Но Кирюшка с каждым днем становится все краше! :yahoo:

 

У Кирюши все хорошо. Один глазик вообще не гноится, а второй - значительно меньше.

Из ушей выделений почти нет!!!

Лает!!!! Громко так и басом!

 

Интеркыся купила Кирюшику оптимун! Кысь! Спасибо огромное! Чтобы без тебя делали! :gift:

А теперь новости после посещения офтальмолога! Прежде всего хочу поблагодарить нашего доктора! :gift: Спасибо за лечение Кирюшика! :gift:

На правом глазике у Кирюшки положительная динамика! Восстанавливается прозрачность! Теперь начинается усиленное лечение левого. Операцию на ушке нужно делать ДО операции на глазках. НО там есть очень сложный момент - в районе тканей, которые будут затронуты при операции на ушке, есть мигательный нерв. Вот его нельзя повредить и затронуть. Будем консультироваться с хирургом. У Кирюшки головка постепенно выравнивается! :appl: Пусть и дальше так продолжается восстановление!!

 

Парень наш держится молодцом!

Вчера были у доктора. Правый глазик - хороший, левый - подгнаивается :(

Операция у нас предположительно будет 10-15 сентября! Ждем поставки оборудования и улучшений на левом глазике!

Вика передала сегодня лекарство из Чехии для мальчика! Спасибо огромное ей, Кысе, которая помогла его достать и Natalia_P, которая оплатила препарат! Спасибо!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и Кирюша собственной персоной! :) Сначала больной глазик - левый, не очень хороший

 

i-234.jpg

 

И правый глазик - с ним дела обстоят гораздо лучше!

 

i-237.jpg

 

Портрет в стойке-раскоряке :blush:

 

i-235.jpg

 

i-236.jpg

 

А вот на этой фоточке видно, что левый глазик, вернее зрачок стал реагировать на вспышку :appl: И Кирюхе это очень не нравилось и он старательно от меня отворачивал свою моську

 

i-238.jpg

 

i-239.jpg

 

i-240.jpg

 

i-241.jpg

 

А вот тут видно, что головка начала выравниваться! ТТТ пусть она выровняется до конца

 

i-242.jpg

 

i-243.jpg

 

Тут слегка недовольный вид, тк я его просто достала :blush:

 

i-244.jpg

 

i-245.jpg

 

И он обожает, когда ему чешут спинку :blush: Блаженство

 

i-246.jpg

 

А вот эта фигурка - а-ля карлосончик! И вот такая шерстка у него на спине. :cry2: Скажем так - там лысенько. Но об этом я расскажу в следующем посте, посвященном болячкам

 

i-247.jpg

 

 

Ну и эпилог нашего врачебного визита! Поедание колбасы :yahoo: Он за моим рюкзаком ходил с самого начала. И нюхал, нюхал, нюхал!

 

i-248.jpg

 

i-249.jpg

 

На эти квадраты не обращайте внимания! Нам сделали фасонную стрижку шашечками - под такси :rolleyes: Для Эхо КГ

 

i-250.jpg

 

i-251.jpg

 

Сначала о посещении кардиолога! Кирюху прослушали, сделали ЭКГ, сделали эхо КГ (это ультразвуковое исследование). Возрастных изменений в сердце нет :yahoo: Это доказывает, что Кирюха у нас мусчина во цвете лет!

 

Кардиолог тоже заметил во внешнем виде Кирюшика некоторые ... хм ... проблемы. У Кирюшки нарушена терморегуляция (пониженная температура - 37), шерстяной покров на спинке нарушен - те у него попросту не растет на спине шерстка :cry2: нарушена частота сердечных сокращений, опять таки - этот сухой нос. Все это указывает на гипотериоз - проблемы с щитовидной железой. Все это лечится приемом гормонов - если не ошибаюсь тироксин. Те за несколько месяцев все нормализуется - начинает расти шерстка, нормализуется температура, уходят проблемы с сердечком.

 

А еще я вычитала в иннете, что при гипотиреозе может наступать паралич лицевого нерва! А ведь именно это и наблюдается у Кирюхи! Может и не в отите дело то?!

 

Ведь под вопросом этот диагноз уже поставили в июне месяце. До сих пор не пойму, почему врачи не настояли на сдаче крови на гормоны щитовидной железы. Уже можно было бы за 3 месяца ее нормализовать.

 

А теперь эти гормоны можно сдавать не ранее, чем через 3 недели, тк Кирюха принимал преднизолон.

 

Это вот из грустного ... то, что упустила я.

 

Теперь по ушам ... назначили капать очередные капельки. Тк у Кирюши в ушах вырос грибок. Скажем так, с этим нас и отпустили. Мне кажется, что сейчас основное почаще промывать уши лосьоном и вычищать оттуда всю гадость. Постепенно должно все нормальизоваться. Что касается правого ушка ... то там новообразование, оно закрывает весь слузовой проход. Что это такое - полип, опухоль ... не известно. Но это 100% нужно удалять.

 

Нам рассказали, что бессмысленно удалять только опухоль, она опять начнет расти, что проще удалить сразу все, тк и так сильный наркоз. Я не знаю .... по мне таки всегда есть процент, что барабанная перепонка цела, что в данный момент Кирюша не слышит этим ухом из-за того, что слуховой проход попросту закрыт.

 

Что касается глазиков - левый глазик так плохо выглядит из-за этого третьего века. А вот правый глазик - реагирует на вспышку! И стал блестеть!

 

Новостей действительно практически не было, поэтому мы так по скромному молчали.

 

Теперь новости появились и даже в большом количестве.

 

1) у нашего кокерюшечки носик стал более влажным!!!! Это теперь уже не корка, а вполне даже узнаваемый красивый носик

2) 3 веко на левом глазике уменьшилось Я не знаю, почему именно, но, видимо, наша мазь - волшебная какая-то

3) операция назначена на пятницу - 12 октября!

4) мальчику будем делать только катаракту на правом глазике и повторное вшивание 3 века на левом. Удалять, выврезать ничего не будем.

 

операция длилась очень долго, третье веко на левом глазике вшить не успели. Эту процедуру проведут через 4-5 недель, когда будут снимать швы

 

Глаз внутри был в очень плохом состоянии - ткани огрубели. Но все это вычистили, плохой хрусталик заменили. Но через сколько после операции возвращается зрение ... я не знаю.

 

Чувствует себя хорошо. Глазки чуть-чуть за ночь подгноились.

Не видит. Тыкается во все буквально.

Покушал хорошо. Спит сейчас. Он у нас пока отдельно от остальных собак живет.

Гулял нормально, только не видит ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятницу нашего красавца прооперировал Константин Андреевич! Перед этим мальчик прошел специальную подготовку к операции (специальные препараты). Непосредственно перед операцией ему была сделана целая куча разных уколов. Их было так много, что Кирюша уже стал неоднозначно намекать на то, что мне пора бы отвезти его домой. В результате он захотел сбежать от доктора домой, но был возвращен обратно! :rolleyes:

Сама операция длилась довольно долго, потому как прозрачность хрусталика до конца все-таки не была восстановлена и пришлось постепенно вычищать глазик. Одновременно с операцией на катаракту ему планировалось сделаь повторное ушивание 3 века. Но сделать этого не удалось по 2 причинам. Первая: нельзя было переворачивать мальчика на другой бок после вживления линзы, чтобы эта самая линза (не дай Бог) не передвинулась. И вторая: не хотелось давать повторную дозу наркоза, потому как операция на катаракту длилась очень долго и первого наркоза бы не хватило!

После завершения операции Кирюша довольно быстро и хорошо отошел от наркоза и поехал к Наталье312, чему просто неимоверно обрадовался :)

 

В воскресенье мы ездили на послеоперациооный осмотр. Осмотрев нашего многострадального кокерюшку, доктор сказал, что операция прошла отлично и теперь главное, чтобы процесс заживления прошел как можно быстрее!!! Сейчас у Кирюши опять началось помутнение роговицы, но это не страшно. Это связано с тем ,что сейчас он принимает заживляющие препараты, которые отнюдь не способствуют прозрачности роговицы. И после того, как у него пройдет процесс заживления, можно будет снова вернуться к нашему любимому Оптимуну :) который так хорошо помог нашему мальчику и из-за которого носи Кирюши стал становится влажным!!!

 

Вот фотки Кирюшика. Только он все время пытался глазки закрыть от лампы. Да и качество фоток, конечно, не хорошее... На фотках видно, что на одном глазу третье веко все еще выпадает...

98cbd2d1e03787ce0a.jpg

fc69d295d4a3dfc018.jpg

205622dccb7becb076.jpg

ac0df56c0c33c6663e.jpg

82beb3035cce5da67a.jpg

 

съездила с мальчиком к доктору!

У Кирюшика все - СУПЕР!!!!! У него УЖЕ практически прошел процесс заживления!!!!!!! И это спустя 11 дней после операции!!!! Поэтому мы гораздо быстрее, чем это было запланировано, будем снимать швы и повторно вшивать 3 веко на другом глазике!!! И сейчас уже приступаем снова к рассасыванию пигмента, чтобы наш мальчик видел своим прооперированным глазиком как можно больше!

Кстати! Мы же с ним уже практически сроднились с клиникой, но вчера мальчишка с таким интересом буквально все там пытался разглядеть и понюхать. Подходил ко всем постителям. Такого раньше не было!

 

Кирюшика привезли домой. У нас все хорошо. Глазик отлично зажил. Третье веко ушили.

 

Ушки у нас сухие можно сказать..

Во всяком случае оттуда ничего не течет.

После наркоза голову опять клонил в бок.

А сегодня уже все нормально. Головка пряменько.

ОООчень бодрый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааааааа!!!! Какое чудо брюнетистое!!!! :dance3::dance3::dance3: Подстриженное! И с чубчиком! И с ушами! :appl: И блестит весь! :yahoo:

 

Я поясню для народа несведующего ... Кирюха переехал на время к Алле! :gift: Алла! Ну ты волшебница! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень сладкий до невозможности. Ласковый красотун! Сейчас пишу, а Кирюха мне пытается на колени залезть.

Девчонки, все ручки в о-че-редь!!! :rolleyes:

P.S. У меня дежавю :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит расскажу немного о Кире.

Кушал он у меня только сушку или Белькандо или Роялканин для мелких собак.

Если будете переводить на натуралку- может первое время поносить.

Гуляли мы с ним 3-4 раза в день!. Он может на новом месте пару раз пописать дома ( ну так большинство кобелей делают) Так сказать, застолбить территорию :) Если на ночь оставить корм или покормить вечером - то утром можно обнаружить кучку :) Но это очень редко!

Ухо промывала хлоргексидином. Потом капала отипакс.

Моя вет посоветовала купить для уха порошек Цамакс и вдувать его по трубочке из бумажки в слуховой проход.

После прогулки мыли лапки без проблем.

Без поводка никогда не гулял. Только на рулетке.

В остальном - он просто безумно ласковый!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чой это у Кири мордаха такая заросшая? Нэпорядок! Алл, постриги парню моську, пожалуйста :blush:

 

Девочки, давайте план по пиару составим какой-нибудь, а? Нам же нужен супер-пупер усиленный пиар!

Были несколько звоночков ещё по Шерику, предлагала Кирюшу, но тут же выяснялось, что кокер с проблемами им не нужен. Куда люди смотрят, когда объявления читают? :blink:

На днях ВЖ выходит с Шериком. Ручки (если будут) на чей телефон переправлять?

 

И ещё, если будут у кого ручки, не забывайте, что на пристройство висит ещё Блэки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=65833

и спаниелька без ушка, девочка Лада http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=66768 . Но Кирюшик в первую очередь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викуль!!! Спасибо тебе огромное за новую темку! :gift:

признайся, нелегко было эти "авгиевы конюшни" разгребать! ;)

 

Алла! Ты удивительный, добрый, отзывчивый человек! Спасибо тебе и от моего имени и, конечно, от имени нашего кокерюшки! :gift:

 

Итак! У нашего красавчика начинается новая жизнь! И сегодня же он, кстати говоря, отмечает первую годовщину своей второй жизни! Да-да! Ровно год назад - 27 января 2007 года - он появился на ПиКе и в моей жизни. Он многое перенес за это время, сильно изменился (в лучшую сторону), избавился от целой кучи болячек и вновь готов бороться за звание не только самого лучшего, но самого лучшего хозяйского кокера! Пожелаем ему удачи. Он заслужил это!

 

В честь Кириного 2 Дня рождения, его сегодня помыли (Наталия312- мерси), подстригли, причесали, побрызгали специальным пахучим маслицем (АллаВо - спасибо). Он теперь просто душка! Прям этакий холеный домашний любимец! :wub:

А после всего этого устроили ему торжественную фотосессию с вареной курятиной в главной роли :P (Без курицы Киря ни в какую не соглашался позировать фотографу) :rolleyes:

все это торжественное действо, однако, было омрачено неким Кириным действом сомнительного и дурно пахнущего :blush: свойства. Но в защиту Кири можно сказать, что перед этим он в течение получаса настойчиво показывал на дверь....

В обсчем - С НОВОСЕЛИЕМ тебя, КИРЮША! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть! Побоялись пока сразу Кирюху травмировать :blush: Я тоже попросила ему бороду с усами сбрить :rolleyes: Не идет она нам :P

 

Настен! Сейчас немного решим, что Кирюхе надо доделать. Нагло пользуясь Алиной добротой, мы напросились составить им компанию для поездки в беланту - сдать все-таки гормоны щитовидной железы, которые мне покоя не дают уже больше полугода, и биохимию крови.

 

И сейчас самое основное ... это вонючее текущее ухо - правое с опухолью. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Беланте скидка есть на кокер-команду (на имя Александры Анцифировой), на сами анализы не дадут, но на взятие будет 10 или 15%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему на кровь вообще нет скидок. Завтра позвоню и узнаю, сколько там чего стоит и делают ли эти гормоны ... по прайсу вроде делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...