Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алька. Жертва людских праздников и капризов. Пристраиваемся с сентября!


Монстера
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Она не родилась на улице. У нее был дом и любящий хозяин, но все это куда-то делось в одночасье. Маленькой собаке пришлось выживать в этом жестоком мире, приспосабливаться к нему. Она не справилась с такой задачей...

Малышка, или теперь Алька, появилась в конце лета в одном из дворов г. Мытищи. Она разительно отличалась от коренных представителей местных стай и ростом, чуть больше 40см, и характером, и интеллектом. Поэтому на нее сразу обратили внимание жители этого двора. Алька нашла себе убежище от дождя, ее кормили добрые люди, и все вроде бы ничего, но местная стая, состоящая из довольно крупных псов, ее не принимала и обижала, а самое страшное, что приближалось время течки. Одна из жительниц двора, Наталья, заволновалась не на шутку и позвонила мне. Было принято решение собаку с улицы убрать. Так Алька оказалась у меня на передержке. Это была присказка, далее, просто сказка.

По характеру собака очень добрая, безответная и веселая. Все время старается угодить и получить одобрение человека. Очень огорчается, если его не получает. Поскольку она миниатюрна, на нее быстро нашлись ручки. Пожилая пара из Москвы, с опытом содержания собак. Но с самого начала, что-то пошло не так, толи они темпераментами не сошлись (собака-то молодая и веселая, ей надо играть и двигаться), толи еще в чем причина, но через три недели собаку вернули, правда на другую, но очень хорошую передержку. От первых ручек собака вернулась, мягко говоря хмурая, ушедшая в себя. Благодаря стараниям и пониманию и заботливому отношению на передержке, Алька быстро оттаяла и начался второй этап ее пристройства. Вторые ручки, тоже взяли собаку не обдумав все до конца. Ребенку предстояла сложная(как выяснилось) операция, а матери выхаживание ребенка после операции в больнице. Собака с раннего утра и до ночи проводила в одиночестве. Она снова вернулась на передержку, уже не просто хмурая, а какя-то зашуганая, пряталась в ванной почти неделю. Потом вроде опять пришла в себя. Далее последовал переезд на третью передержку. Правда это совсем не передержка, а на первый вгляд добрый и неравнодушный к собаке человек, согласившийся взять ее на время. Но... девушка, вроде и собаку имеет, не взяла на себя труд позаботиться о режиме собаки. Она могла первый раз выйти на прогулку с ней в полдень, потом вечером, а могла и под утро. Но хуже другое. Начинались НГ праздники. Все чаще раздавались выстрелы петард и салютов. Собака пугалась. Вместо того, чтоб успокаивать и подбадривать Альку, девушка решила выбить клин клином, и принялась таскать собаку по тем местам, где пальба шла особенно часто и громко.

В итоге собака опять у меня, В СИЛЬНЕЙШЕМ СТРЕССЕ. Днем Алька еще согласна выходить на прогулку, а вот вечером ни в какую. Глаза стеклянные, реакции на меня ноль, передвижения ползком и только в сторону подъезда. Как следствие, невыгулянность и постоянные пописы дома.

Сразу оговорюсь, что собака не подстывшая, ночь терпит без проблем. Проблема одна, стресс. Она и дома боиться звука включения телевизора, боится фотоаппарата, боится мобильного...

Я стала давать Кот Баюн, наметились некоторые положительные сдвиги. Но процесс идет очень медленно, а ей необходимо искать дом. Только кто ее возьмет с такими проблемами.

Подскажите пожалуйста советом! Как помочь собаке? Денег на лечение, да даже на консультацию ни у куратора, ни у сокуратора нет. На форуме есть ее темка, но там три человека апают периодически, даже не понятно, зачем эта тема висит: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7184&st=300 И в финансировании есть темка, целых пять постов финсокуратора: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=62009

Вот Алькины фото:

 

a9d1ea288a27ec661b.jpg439e7f77e5ce24df15.jpg8c3450c261587d909f.jpgec8c04dd73ec561f45.jpg

 

 

Хочу написать отдельно для тех, кто ищет себе собаку.

Алька сейчас полностью поправилась. Страх перед улицей пропал. Но вечером гулять надо на поводке, на всякий случай. Абсолютно адекватная, молодая, игривая собака. Послушная, преданная, контактная, ладит со всеми животными. В холке 50см. Ничего не портит. Не гадит. Остается одна. Но не на целый день. Охраняет дом.Перевозить ее можно городским транпортом, она весит не более 10кг. При перезде в новый дом возможно будет нужна адаптация в течении недели. При желании и небольшом усилии со стороны хозяина, собака быстро привыкнет и станет отличным компаньеном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, да за что же такое собаньке? Попробуйте еще Глицин и Баю-бай или шалун - гомеопатия, человеческие, это я своей овчарке давала и еще можно новопассит, есть еще из травок ПАКС+, но это надо заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть гомеоп.ср-во Фосфор гамакорт, продаётся на ул. Замарёнова, да не дёшево, 1амп. около 300р, ей надо такие 2. Прокалывается по 1,0 х 1р. в день п/к и так 10дн. Я на этом препарате отправляла жуткого стрессовщика кота в Челябинск к нов. хозяевам, долетел идеально, а до этого от посторонних прятался и от стресса прекращал даже есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: такие страсти пишут!

 

Я видела эту собачку у нас во дворе, когда

гуляла со своими собаками.

 

Девушка гуляла на поводке с собакой и буквально уговаривала

её не бояться. Дальше двора никуда не ходила.

А через несколько минут собачка оживлялась и начинала прыгать на девушку.

 

Как-то раз я спросила, почему они не ходят в парк?

На что мне ответили: "В парке петарды взрывают, а собака боится".

 

Прошу прощения, что влезла не в своё дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: такие страсти пишут!

 

Я видела эту собачку у нас во дворе, когда

гуляла со своими собаками.

 

Девушка гуляла на поводке с собакой и буквально уговаривала

её не бояться. Дальше двора никуда не ходила.

А через несколько минут собачка оживлялась и начинала прыгать на девушку.

 

Как-то раз я спросила, почему они не ходят в парк?

На что мне ответили: "В парке петарды взрывают, а собака боится".

 

Прошу прощения, что влезла не в своё дело.

Я Вам написала в первой Алькиной теме. Больше просить не буду! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот. в новом году с новым именем и новой темой ребенку ДОЛЖНО повезти :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку на описание Фосфор гамакорт или может у Вас инструкция осталась? А то поисковик выдает другой препарат, а он совсем от другой бяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своему истерику в Новый года давала Новопассит. На мой взгляд помогло лучше любых других средств. ОН у меня тоже истерик на салюты :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно ссылочку на описание Фосфор гамакорт или может у Вас инструкция осталась? А то поисковик выдает другой препарат, а он совсем от другой бяки.

 

У меня нет, попробуйте спросить Надежду, это она его мне посоветовала, когда летом Бомбовоза отправляли, могла ошибиться в слове гамакорт .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот это выдает: http://www.medhelp-clinic.ru/heel/drugs/drug0100.htm Это он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот это выдает: http://www.medhelp-clinic.ru/heel/drugs/drug0100.htm Это он?

 

Нет, там ампулы по 5,0 Я Надежду попросила ответить в эту тему, подождём, в случае чего, позвоню ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новопассит должен подойти. Унас с такой проблемой собака любимая прожила 13 лет, в НГ ей уши даже ватой затыкали, шарфиком повязывали и успокоительное давали, но они слышат вибрацию....

Самое лучшее -к психологу собачьему, может поискать на форуме, может бесплатно кто поможет, собака чудесная!!!

Удачи вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При длительном и частом использовании Новопассита "крыша" съезжает (про людей говорю), и он вызывает привыкание. Может лучше старый "бабушкин" способ - травки успокоительные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробуем и Новопассит.

На фото она кажется крупнее, на самом деле очень миниатюрная. Вот здесь более точные размеры: c7b4e16fca2ba037b5.jpg73daf8ff38ce3a23e4.jpg

 

Может у кого найдуться ручки заботливые, с пониманием? :(

 

При длительном и частом использовании Новопассита "крыша" съезжает (про людей говорю), и он вызывает привыкание. Может лучше старый "бабушкин" способ - травки успокоительные?

 

 

Так вроде он весь из травок. Кот Баюн тоже из травок. Сравню состав, может не стоит шило на мыло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот это выдает: http://www.medhelp-clinic.ru/heel/drugs/drug0100.htm Это он?

Phosphor-Hom-accord. Только ветеринарный. Продаётся на Заморёнова, д. 25, ампулы по 5 мл.

 

Действует в самом деле оч.хорошо. Лена Кляпа под ним отправляет зверей в Германию. Мы возили очень нервную и ... гм, недобрую кошку в клинику - сдавали кровь, делали УЗИ - все, включая кошку, остались живы. Средство недешёвое, но хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда отпишится, а пр-т похоже фосфор гом-аккорд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Попробуем и Новопассит.

Так вроде он весь из травок. Кот Баюн тоже из травок. Сравню состав, может не стоит шило на мыло?

 

Ага, на травках :blink: Сама его принимала одно время и поняла, штука сильная - мозги "расплавились", состояние угнетенности и т.п., упадок сил, но без него было еще тяжелее. Бросила принимать. А потом с кем не поговорю, все также отзываются об этом "лекарстве"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phosphor-Hom-accord. Только ветеринарный. Продаётся на Заморёнова, д. 25, ампулы по 5 мл.

получается, что он как бы одноразовый. перед запланированным стрессом укол и все как по маслу

 

а у нас расстройство психическое постоянное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получается, что он как бы одноразовый. перед запланированным стрессом укол и все как по маслу

 

а у нас расстройство психическое постоянное

 

Кот, к-ого отправили в Челябинск, ещё около месяца вообще никого не боялся, а сейчас просто прячется за диван, когда гости приходят, а потом опять нормально всё. Так он такой по природе пугливый, таким был и у погибшей хозяйки. А на этом пр-те и 2,5 ч. в воздухе перенёс + дорога здесь и там + совсем чужие люди!!! Да ещё месяц никого не пугался, успел адаптироваться. Так и здесь, девчушка сможет за это время немножечко оттаить и не стрессовать вечерами, у самой соба в прошлый НГ выходила спокойно только утром, днём начинался мандраж, а вечером уже ни в какую!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все облазила в инете, у меня везде выдает что этот препарат от хрипоты, ларингита, фарингиты, петехиального кровотечения. :blink:

ПАКС+ это БАД, а нам лекарство против стресса нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что еще нашла. Кто-нибудь пробовал?

http://www.zoovet.ru/arhiv/index.php?tid=18&tem=35079

 

Все надо работать, работать надо...

Жду Ваших советов и мнений. Спасибо.

 

Хочу написать отдельно для тех, кто ищет себе собаку.

Алька сейчас полностью поправилась. Страх перед улицей пропал. Но вечером гулять надо на поводке, на всякий случай. Абсолютно адекватная, молодая, игривая собака. Послушная, преданная, контактная, ладит со всеми животными. В холке 43см. Дома носит трусы и не гадит. Ничего не портит. Остается одна. Но не на целый день. Перевозить ее можно городским транпортом, она весит не более 10кг. При перезде в новый дом возможно будет нужна адаптация в течении недели. При желании и небольшом усилии со стороны хозяина, собака быстро привыкнет и станет отличным компаньеном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня у меня живет щенок истерик - сейчас ему 3 года - все ещё истерик но по спокойней - из всего лучше таблетки валерианы и ещё очень помогло учить его командам самым простым сидеть лежать, барьер. Даешь команду сидеть - сидит (т.е. прекращает метаться и орать) Ели хочеть позвони моему врачу Люде тел тебе давала - она хорошо в таких сосояниях разбирается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все облазила в инете, у меня везде выдает что этот препарат от хрипоты, ларингита, фарингиты, петехиального кровотечения. :blink:

ПАКС+ это БАД, а нам лекарство против стресса нужно.

Попробуйте на слово:"Хеелевская гомеопатия", просто нет времени всё просмотреть, но что-то попалось в №9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть время и терпение можно и без лекарств. Идете двумя путями. Первое приучаете не бояться улицу, а второе очень осторожно!!!! приучаете к звукам, сначала тихим, потом средним и только потом громким (типа выстрела на большом расстоянии) , к петардам не приучаете.

 

Гулять выходите когда гарантировано на улице нет людей, нет транспорта, нет агрессивных собак и точно не будет петард, лучше вообще никого нет (это обычно ночью от 2 до 4.30).  Далеко от подъезда не отходите. Если не выходит из подъезда, то либо аккуратно 

выносите на руках, либо долго долго 

уговариваете, все время успокаивая. За каждый шажок в нужном направлении - вкусняшка и похвала.  Оасстояние от подъезда увеличиваете постоянно, но по чуть-чуть каждую ночь, при этом лучше по-началу оставаться внутри двора. Стала собака упираться например в 10 м от подъезда, в этот день при помощи вкусняшки (не таща

 за поводок, а подманивая, все время подбадривая и успокаивая голосом, сами волноваться Вы не должны, иначе собака почуствует и будет хуже), отойдите еще на 2 м, похвалите собаку и домой. 

Когда полностью освоится во дворе ( на это могут уйти недели), начинаете потихон

ьку выходить на улицу, где ездят машины, опять лучше ночью, чтобы их было 

поменьше, но не в коем случае не трамваи. 

 

Дома начинаете приучать к звукам, сначала тихим, но внезапно начинающимся, тихо 

включенный телевизор, хлопок в ладоши на большом расстоянии от собаки, 

например, в другой комнате. А сами в это момент отвлекаете ее вкусняшкой и глади

те или играете с не игрушкой. Когда гарантированно не будет реагировать на звук,  

по чуть-чуть уменьшаете расстояние и увеличивает величину звука хлопка руками. Если не спешить и заниматься несколько раз в день, сдвиги положительные сдвиги скоро появятся.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...