Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обсуждение отзывов о врачах и клиниках


Мыслитель
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники, оставляющие отзывы о врачах и клиниках! Приучайтесь доказывать свои высказывания, порой очень резкие и провокационные. Достаточно прикрепить к посту назначения, результаты дополнительных исследований в отсканированном или сфотографированном виде. Благо, сейчас оцифровка документов доступна практически всем.

Это позволит повысить объективность отзывов и вести более конструктивное их обсуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые участники, оставляющие отзывы о врачах и клиниках! Приучайтесь доказывать свои высказывания, порой очень резкие и провокационные. Достаточно прикрепить к посту назначения, результаты дополнительных исследований в отсканированном или сфотографированном виде. Благо, сейчас оцифровка документов доступна практически всем.

 

Добавила в пункт 1.3 правил для отзывов:

Также желательно добавлять в сообщение назначения и результаты исследований - документы отсканировать или сфотографировать и выложить с помощью http://www.radikal.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Возможно, не совсем по теме. Мнение врача по поводу затрат на лечение тяжело больных животных.

 

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=191

А мне кажется, не надо забывать, что животное - это животное, а не ребенок и не член семьи, и это нормально. Если людям собака / кошка заменяет ребенка, то они обычно готовы делать все до последнего. Но если люди адекватные и жизнь у них нормальная, т.е. есть дети, например, детям надо учиться в школе, репетиторов им надо нанимать, игрушки покупать и т.п., то я прекрасно понимаю и не осуждаю людей, которые при превышении затрат на лечение животного принимают решение о его усыплении. Я не уверена, что потратила бы все свои средства на лечение животного, потому как я больше хочу их потратить на себя и семью, мне кажется, это нормально. Я, правда, и не завожу больше собаку отчасти и по этой причине - не хочу брать такую ответственность, в том числе и финансовую, на себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение (достаточно распространенный штамп), что “очеловечивают” животных только неадекватные владельцы, у которых нет других забот, мягко говоря, ошибочно.

 

На мой взгляд, не совсем нормальным является отношение к животному, как к некому одушевленному “предмету”, о котором хорошо заботятся до той поры, пока он доставляет положительные эмоции – с ним можно поиграть / погладить / полюбоваться на него. А когда “предмет” приходит в негодность, позитива больше не приносит, только отрицательные эмоции, а “починить” уже нельзя, только продлить жизнь животному, его заменяют его на новый, чтобы не “грузиться” и не тратить лишних денег.

 

Такие люди, как правило, считают, что животные могут кушать / ходить в туалет / играть / ласкаться – все. Радоваться, обижаться, переживать, общаться с хозяевами не только на уровне поиграть / помурлыкать (например, рассказывать о чем-то хозяину на своем кошачьем языке), испытывать жажду жизни, когда хозяин уже решил усыпить “сломанную игрушку” – на это животные не способны. Но такими представлениями, на мой взгляд, эти люди только обедняют мир вокруг себя (для себя самих).

 

Для меня при выборе ветврача тот фактор, способен ли он "очеловечивать" животных, безусловно, не является решающим, но может повлиять на мнение о нем в целом - как о человеке и специалисте.

Что касается мнения врачей о том, что не нужно тратить деньги на тяжело больных животных, даже в том случае, если лечение дает результаты, а не продлевает мучения, этот фактор при выборе врача может быть определяющим. Тут все зависит от конкретной ситуации.

Изменено пользователем MariyaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, не совсем нормальным является отношение к животному, как к некому одушевленному “предмету”, о котором хорошо заботятся до той поры, пока он доставляет положительные эмоции – с ним можно поиграть / погладить / полюбоваться на него. А когда “предмет” приходит в негодность, позитива больше не приносит, только отрицательные эмоции, а “починить” уже нельзя, только продлить жизнь животному, его заменяют его на новый, чтобы не “грузиться” и не тратить лишних денег.

Ну не привыкли люди, в большинстве своем, отдавать долги!

Такие люди, как правило, считают, что животные могут кушать / ходить в туалет / играть / ласкаться – все.

А что еще что-то бывает??? :blink: (воспринимайте как иронию) Обычно восстановления этих "функций" и просят владельцы. И многим не важна причина вызывающая их нарушение!! Даже на этом форуме таких примеров масса, сколько тем примерно такого содержания: "... не какает 5 дней, что дать чтоб сходил?", "...не ест неделю, как сделать, чтоб ел?". Ну и так далее...

 

Часто звучит вопрос: "сколько будет стоить лечение?" - Столько-то. "Ого, а усыпить?" (дальше мне разговор уже неинтересен, я не для того учился, чтобы усыплять животных /это не моя работа, тут в/о не нужно/, которых можно вылечить или хотя бы стабилизировать состояние) Что в этот момент движет владельцем, для меня загадка: или жадность, "экономия" денег или нежелание тратить время на животное. Возможно и то и другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Стерилизация. Почему надо ехать в клиники, где стерилизация стоит более 3000 рублей? Я летом стерилизовала двух кошек по 2000 за каждую. Это из-за пиара определённых клиник или от незнания цены вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Стерилизация. Почему надо ехать в клиники, где стерилизация стоит более 3000 рублей? Я летом стерилизовала двух кошек по 2000 за каждую. Это из-за пиара определённых клиник или от незнания цены вопроса?

Это из-за того, что люди оперируют своих животных в клиниках или у хирургов, которым доверяют, независимо от того, сколько это стОит.

Не видела в теме пиара клиник. Отзывы - не пиар, тем более, что иной раз пиар получается "черным" :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизация. Почему надо ехать в клиники, где стерилизация стоит более 3000 рублей? Я летом стерилизовала двух кошек по 2000 за каждую. Это из-за пиара определённых клиник или от незнания цены вопроса?

Можете попросить сделать эту операцию студента 3-4 курса! Еще дешевле получится!

 

Врач, оперирующий на дому, работает на себя и сколько за это взять его личное дело, хоть 2000, хоть 20 руб. А в стоимость операции в клинике входят расходы на препараты, материал, з/п работникам, аренда помещения, затраты на стерилизацию инструментов, материалов и т.д.

Незначительная экономия (500-1000р если учесть, что затраты разовые) чревата осложнениями как во время операции так и в постоперационный период по той причине, что врачу просто некому помочь во время операции и он ограничен небольшим набором инструментов и лекарств.

 

Что лучше, решать Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Просто хочется высказать свое мнение если оно интресует кого-нибудь :(

Во первых врачи не боги(это к тому что вот моего питомца там-то убили)Случаи разные бывают,я не отрицаю,что есть и ветврачи,которые вообще чисто денег срубить,но не все!(в принципе как и везде во всем мире)

Во вторых люди не адекватно парой воспринимают информацию которую им излагают ветврачи отсюда и начинается,а мне так-то сказали и т.д.

В третьих Ваше животное самое замечательное самое самое,но представте сколько таких владельцев проходит за день через клинику?И каждому необходимо уделить именно должное внимание как самому самому!Так вот уважаемые,врачи тоже люди,у которых представте себе тоже есть проблемы!!!!

Просто хочется сказать,что все мы люди и всем свойственно ошибаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

На Петербуржском форуме нашла интересное сообщение "в тему":

 

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=3400

То, что наша ветеринария находится в .... (понятно где, надеюсь) и будет там находится очень и очень долго - это примерно та же проблема, что и перестройка в нашей многострадальной стране: все более или менее наладится, но не скоро. От того, что мы ругаемся - фиг что изменится. Что вы хотите от науки, которая в России всегда (подчеркиваю - всегда) занималась только с/х животными и лишь последние несколько лет обратила свое внимание на кошек и собак, до этого считавшихся "непродуктивными" и, соответственно, лечения не требующими. Вы знаете по каким учебникам мы учились (уже в прошедшем времени, наконец-то )? Это или книги годов 60-70-х, написанные зубрами от сельского хозяйства, или новые учебники, написаные уже зубрами современными, но по сути являющиеся копиями старых. В методичке с вопросами к гос.экзаменам по заболеваниям собак и кошек имеются от силы 20 вопросов из почти 400 имеющихся. Остальное - это крупный и мелкий рогатый скот, свинки, лошадки, даже пчелки и рыбки, но не кошки и не собаки - ибо "не актуально". Программа обучения составлена именно в такой пропрорции. Даже ВАК (высшая аттестационная комиссия, которая читает диссертации) не принимает теперь диссертации по мелким домашним животным. Тоже "не актуально". Все это объясняется тем, что вуз - сельскохозяйственный, финансируется Министерством селького хозяйства и работников он готовит именно для сельского хозяйства. А собаками и кошками мы занимаемся так, для развлечения . 80% выпускников нашей alma mater - безрукие, безголовые оболтусы с непомерными амбициями. Исключение составляют те, кто на протяжении обучения в академии работал в хороших клиниках и получал знания, так сказать, на практике. Хотя этого тоже недостаточно - не в каждой клинике могут дать нужный объем знаний (пожалуй, на Зайцева, у Кайдалова и у Сотникова - огромный ему респект за обучение студентов), а в некоторых клиниках врачи просто не считают нужным делится чем-нибудь со студентами, резонно опасаясь вырастить конкурентов на свою голову. И если у Сотникова студент приходит именно учиться - работать руками и головой, то в некоторых других клиниках студент - это существо без права голоса для мытья полов. Если бы Вы знали сколько километров кафеля, паркета и линолеума я отмыла за годы практики, еще не поступив в академию .... При этом, нельзя забывать о том, что врач должен постоянно учиться сам. Моя библиотека тянет тысяч на 40 руб. + интернет - не русский, а англоязычные сайты ветеринарных колледжей и библиотек. Это при том, что у меня есть на это время - я в клинике не работаю. А представьте молодого специалиста, который 12 часов отработал в одной клинике, потом пошел отработал 10 в другой, 5 часов поспал и по новой... И при этом получил 15 тысяч в месяц. Какие тут книжки... выспаться бы...

я не защищаю коллег - в любой профессии существуют люди, безответственно относящиеся к работе. Но, поверьте, любой врач может ошибаться, просто некоторые делают это чаще. И если, например, у Сотникова смертность выше, чем в других клиниках, то не потому ли это, что к нему зачастую несут безнадежно больных животных?

это одна сторона медали.

теперь другая. Это Вы - глубокоуважаемые владельцы домашних животных. Обобщаю, потому что толковый хозяин, ничего не понимающий в ветеринарии, встречается редко. В массе, владельцев можно разделить на 3 категории: 1 - всезнайки, 2 - пох@@@@ (извините) и 3 - благословенные, любимые врачами ответственные хозяева, не читающие врачу лекции о том, как лечить их животных и вовремя, правильно исполняющие назначения. Владельцы первой категории на приеме подробно рассказывают врачу не только о возникших у живности проблемах, но и о имеющихся в литературе (преимущественно книга тов.Старченкова) и интернете (русскоязычные сайты для владельцев) методах лечения. Назначенным лечением обычно эти господа не довольны, поэтому идут в другую клинику, зачастую не ставя нового врача в известность об уже проведнной терапии. При этом предыдущая клиника естественно "плохая", врачи "не компетентные" и т.д. Иногда, т.к. врачи "ничего не знают", владельцы лечат своих животных сами. Обычно это приводит к печальным последствиям. К этой категории частично отношусь я сама, ибо своих животных я лечить сама не могу и поэтому мучаются коллеги . Категорию № 2 я думаю описывать не надо и так все понятно. Категорию № 3 тоже.

выводы.

чтобы состояние нашей ветеринарии было ничего себе, а лечение удовлетворяло на 100% нужно не только найти хорошего врача (причем, желательно найти его ДО того как завести животинку, а не тогда, когда уже появились проблемы), но и дать ему возможность лечить Ваше животное так, как он считает нужным.

 

...

 

Вполне естественно желание владельца узнать мнения нескольких специалистов по интересующей проблеме. Только лечить животину должен ОДИН врач. При этом, если он действительно профессионал, он будет сам заинтересован в том, чтобы мнений было как можно больше. Только нужно ставить его в известность о полученных консультациях. И не только его, но и специалистов, которые консультировали - о том, что у собаки/кошки уже есть лечащий врач. Желательно даже попросить консультанта поговорить с лечащим врачом, т.к. информация, полученная от владельцев иногда отличается своеобразным изложением (типа "мне вот этот доктор сказал, что надо применять препарат... препарат... я не помню как он называется... вы должны знать - он на букву Зю начинается"). Профессионально изложенное мнение еще никому из врачей еще не мешало. Бывают проблемы, которые действительно требуют консилиума. Я с некоторыми клиентами сама езжу к коллегам, т.к. иногда соображалки не хватает . :) Некоторым клиентам просто советую проконсультироваться у конкретных специалистов, а потом им звоню и спрашиваю их мнение.

Все мы люди. Врачи тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Можете попросить сделать эту операцию студента 3-4 курса! Еще дешевле получится!

 

Врач, оперирующий на дому, работает на себя и сколько за это взять его личное дело, хоть 2000, хоть 20 руб. А в стоимость операции в клинике входят расходы на препараты, материал, з/п работникам, аренда помещения, затраты на стерилизацию инструментов, материалов и т.д.

Незначительная экономия (500-1000р если учесть, что затраты разовые) чревата осложнениями как во время операции так и в постоперационный период по той причине, что врачу просто некому помочь во время операции и он ограничен небольшим набором инструментов и лекарств.

 

Что лучше, решать Вам.

Свершенно с Вами согласен Уважаемый коллега!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А можно несколько слов новичку?.. Интернет, слава Аллаху! пока не задушен цензурой, поэтому остановить обмен мнениями (высказанными предельно корректно или совсем некрасиво) просто невозможно. Если мне нужно узнать мнение "народа" о том или ином враче, о той или другой клинике, я это мнение узнаю все равно - не на этом сайте, так на другом. Не надо быть Каменской, чтобы собрать и проанализировать информацию. Заставить людей писать не то, что они думают, нельзя. (Заказуха всегда заметна, т.к. по классикам марксизма под "надстройкой" светится вполне материальный "базис"). Форма изложения "мнения" зависит от очень многих факторов - воспитания, образования, темперамента, умения владеть словом и т.д. и т.п. , а содержание - только от того, что человек действительно думает о клинике или о враче. Провела маленький тест: посмотрела отзывы о тех врачах, которых люблю, и с которыми имела дело в лечении своих: 1 сученьки и 4 коблей. Мои мнения совпадают с большинством отзывов форумчан, и мне это было почему-то приятно. Более того, около двух очень популярных фамилий талантливейших ветеринаров стояли две звездочки (положительные и отрицательные отзывы). Это тоже совершенно нормально. Врачи - не боги, не чудотворцы и не кудесники. Такая это профессия, что всех вылечить, увы.., нельзя. Но другого способа продуктивного общения врача и пациента я не вижу, как только доверять, симпатизировать друг другу, ну, и неукоснительно выполнять медицинские предписания... Еще я доверяю чутью своих собак. Сколько раз наблюдала как они себя ведут в присутствии того или иного человека, в том числе врача. Он псину всю исколет -"измучает", а зверь ему благодарно голову на ногу кладет... Чувствует?.. Женщинам тоже присуща интуиция в высокой степени, поэтому, господа Маразм с Мыслителем, прислушайтесь к мнению подавляющего большинства "народа" на этом сайте. «Гендерный» он получился, так как «М» и «Жо» в России отличаются не только половым диморфизмом. Потому и иностранцы любят жениться на наших женщинах… Девушки/женщины/тетеньки с ПиКа совсем не злобные, они хотят спасти, отогреть, пристроить, дать шанс... И дай им Бог здоровья и удачи! А форум ПиКовский очень интересный, я посещаю его часто, и нахожу для себя массу полезной информации, в том числе о ветеринарных клиниках и врачах. Спасибо!

Сообщение не заказное, ибо... не рентабельно…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Начиталась тут у Вас на сайте всякой гадости о ветеринарах, и хотя сама настрадалась от них много, хочу сказать, что зря Вы так ... Есть добрые и хорошие доктора. И я бы хотела рассказать об одном из них. - Саруханяне Артуре Рубиковиче.

Дрейка мы взяли из клуба, там же нам порекомендовали местное светило (его ФИО обнародовать в интернете мне запретил Артур Рубикович и я ему это пообещала). Через неделю у шестимесячного щенка я обнаружила отсутствие одного яичка (левого). Звоню в клуб, мне настойчиво рекомендуют того самого светило. Он приезжает к нам домой, операцию делаем в квартире. Что он делал, я не помню, т.к. была в полуобморочном состоянии. Через 3 часа, он закончил. Я спрашиваю, а антибиотики, какие нибудь делать будете, на что светило ответило беззаботной бравадой - "на фига козе баян", что меня в общем-то и успокоило. Собаке становилось хуже день ото дня, а мы ждали десятого дня, чтобы снять швы. На звонки светило не отвечал, а как-то застав его, нарвалась на грубость, сказал через десять дней, значит через десять+ Мол нечего его от важных дел отвлекать! В общем, настал десятый день! А я до этого гада дозвониться не могу! Тут я плюнула поняла, что лохотрон весь этот клуб+Звоню по объявлению приезжает Саруханян Артур Рубикович. Сходу не входя в комнату где Дрейкушка лежал, со свойственной для Него прямотой спрашивает: У Вас чтоль кто-то издох? Нет говорю я ему+ пока+сама не своя, от плохого предчувствия, да и шутку Артура Рубиковича я не оценила. Только когда мы сняли попону я поняла, что Артур Рубикович, не шутил, из операционной раны торчали волосы!!!! Сочился гной, и кожа по краям раны была зелёного цвета!!! Когда Артур Рубикович померил Дрейкушке внутрипопочную температуру (я и не знала тогда, как собакам температуру меряют) она оказалась42с!!!

Дальше был сущий ад! Доктор срочно отправил мою подругу Лену (она кстати медсестра и неоднократно выражала своё недоверие этому светиле) в аптеку с длинным перечнем всего необходимого. Так как мы вызвали Артура Рубиковича для снятия швов, у него не оказалось многих необходимых для операции вещей (как потом признался Артур Рубикович под конец у него заканчивались нитки и он зашивал рану разными нитками, т.е. разных производителей). А оперировать нужно было срочно! У собаки начался перитонит. В общем, прооперировал нас Артур Рубикович в домашних условиях! Вытащил из животика Дрейкушки вонючий зелёный сальник (как мне сказал Артур Рубикович это и есть внутренной жир), по виду он напоминал зеленоватую тряпку. Операция длилась 50 минут, не считая подготовки к ней. После операции около 10 дней мы кололи ему антибиотики и делали капельницы, у Дрейка из живота торчали трубки, я вливала в них лекарство, а из них стекал гной с сукровицей. Как потом выяснилось, Артур Рубикович закончил РУДН (Университет Дружбы Народов) а хирургию Артуру Рубиковичу преподавал сам Ягников! И по всей видимости Ягников действительно хороший учитель. Так как сам Артур Рубикович гордится, что он ученик Ягникова!

Вспоминаю о том времени с содроганием. 26 сентября мы празднуем встречу с Артуром Рубиковичем как второй день рождения Дрейка. Спасибо Вам Уважаемый Артур Рубикович, у Вас золотые Руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Из ЖЖ ветврача

Ответ на вопрос "как выбрать ветеринарного врача?"

http://vet-life.livejournal.com/25642.html...=492330#t492330

отзывы - это только часть. они субъективны - то, что подойдет Вашей подруге, не факт, что подойдет Вам. Попроситесь к предполагаемому доктору в гости или сходите к нему на прием в клинику - устройте собеседование. Если живность уже есть в наличие, то пусть участвует.

Основные критерии отбора ))):

1. Отношение к Вашему животному. Врач не кричит "мамочки" при виде Вашей собаки и не требует с порога одеть намордник, при этом Ваша животина вроде как не проявляет особых отрицательных эмоций по отношению к врачу (если Вы в клинике, впечатление может быть смазано)

2. Компетентность. Уровень знаний врача, не имея отношения к ветеринарии или медицине, Вы все равно не проверите. Однако, врач, который заявляет, что знает все - уже не врач. Человек, постоянно читающий, ищущий и копающийся сомневается постоянно. У меня есть знакомая дама - патологоанатом, обладающая совершенно энциклопедическими знаниями. Так по ее собственным словам - она не знает ровным счетом ничего.

3. Отношение к Вам. Ваш врач может быть резким и грубым, он может даже быть хамом, но при этом он не должен быть жестоким и жадным. Поищите среди тех, кто хотя бы иногда помогает бездомным животным - у такого человека многочисленная практика и опыт нахождения выхода при самых скромных возможностях клиента.

4. Никаких стереотипов. Кашель не всегда означает аденовироз - он бывает при огромном количестве заболеваний.

вот примерно так :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотела высказаться в этой теме, и вот поймала нужную мысль. Отзывы субъективны: все зависит от общего впечатления клента от посещения врача. Если человек доволен- он будет расхваливать врача за всё и вся. Если не доволен будет за то же самое ругать. Что подойдет вашей подруге- не подойдёт вам- согласна на 100%! Часто не только в отзывах но и на практике встречаю противоположную реакцию на одну и ту же ситуацию. Итак: предлагаю вашему вниманию краткий список основных противоречий. 1. Наркоз. Сделали наркоз- хорошо- животное ничего не чувствовало./ Сделали наркоз-плохо- украли год жизни, другой врач сделал бы без наркоза/ Не сделали наркоз-хорошо- сберегли здоровье/ не сделали наркоз-плохо- жестокое обращение с животным. 2. Анализы. Взяли-хорошо- обследовали животное/ взяли- плохо- развели на деньги/ не взяли- хорошо- врач профессионал- и так всё знает, не пришлось платить лишнего/ не взяли плохо- врач лентяй. З. Эвтаназия. Лечили-не вылечили, почему сразу не предложили усыпить- тянули деньги, издевались над животным/ предложили усыпить- не хотят дать шанса, не хотят или не умеют лечить. / там безуспешно лечили, а здесь честно сказали, что шансов нет- порядочные честные врачи/ там предложили усыпить- а здесь хоть и не спасли, но сделали все возможное, не опустили руки, боролись до конца/ продолжать можно бесконечно, но я думаю, моя мысль понятна. Ваша реакция зависит от того, чего вы хотите. И не стесняйтесь говорить врачам о своих желаниях и возможностях. Напмример- хочу обследовать животное полностью. Или: удалите этот больной зубик, а остальным займемся потом. Либо- я сделаю все что могу, буду бороться за собаку до конца. Или же: у меня нет времени или денег или не могу смотреть, как мое животное страдает, если шансов мало- давайте усыпим. Ну и так далее. Важный фактор-это добиться взаимопонимания между врачем и хозяином пациента и стремиться к этому должны оба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отзывы субъективны: все зависит от общего впечатления клента от посещения врача.
Более того. Есть отзывы, в которых люди намеренно искажают факты.

 

Пример. Одна и та же ситуация, описанная не состоявшимся клиентом клиники и администратором.

 

Хозяйка собаки:

Когда я обратилась в клинику с 16 летней таксой, чтобы удалить ей гниющие зубы, то мне предложили пройти кучу ненужных обследований или написать расписку, что я не возражаю, что собака умрет на столе от наркоза, т.к. в этом возрасте собака наркоз точно не переживет. На вопрос, какие шансы после всех обследований, промолчали.

 

Все что я просила, это легкий наркоз и сердечную терапию. Мы обратились в ветеринарную клинику им. А. Филлмора.

 

Там нам без проблем удалили зубы и теперь собака прекрасно себя чувствует. За это им огромное спасибо! Обошлись все процедуры в несколько раз дешевле, чем это было бы в Прайде. И это только удаление, если к этому добавить еще и ненужные обследования …

А главное собака осталась жива, без всяких расписок.

 

Администратор клиники:

А было так: Пришли в клинику мужчина и женщина с пожилой таксой, с требованием удалить зубы. Доктор Клявин как всегда терпеливо и вежливо объяснил, что для пожилого животного наркоз небезопасен и т.д. Но услуга была не оказана по другой причине. Мужчина перебил доктора обращением на "ты" и фразой, типа "Парень, ты не понял, ты сейчас пойдешь и удалишь зубы..." Честно говоря, окружающие были в шоке, как будто нас перенесли на базарный рынок, где идет разборка с быдлом. Алексей Георгиевич порекомендовал обратиться за услугой в другую клинику. Всю эту ситуацию могут подтвердить ещё несколько человек.

Мы всегда рекомендуем предоперационное обследование, но иногда, по желанию владельца животного, мы не проводим никаких предварительных анализов перед наркозом (по Российским законам врачи должны делать с животными то, что требуют их владельцы). В данном случае в лечении было отказано не из-за анализов, а из-за хамства и угроз со стороны клиентов (хамил и «наезжал» хозяин собаки, с хозяйкой таких проблем вроде не было).

 

Если читать отзыв без комментария администратора - картина одна. Если с комментарием - совсем другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение врача клиники Айболит+ перенесено сюда - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...20&start=20

Все посты не по теме удаляю из этой ветки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
мария ивановна

Когда слышала, как говорили, что в МОВЕТЕ делают с отловленными собаками, не поверила.

Недавно видела сама собаку после стерилизации в этом самом МОВЕТЕ со следами веревок на всех четырех лапах. Следы до костей. Освенцим отдыхает. Экономия на наркозе. Туда поступают бюджетные (наши с вами) денежки на отлов и операции.

Есть какие-нибудь предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со следами веревок на всех четырех лапах.

Животных (и людей тоже) во время операции фиксируют. Во-вторых, далеко не каждая собака добровольно пойдет в клетку, приходится применять силу и фиксировать конечности веревками. Не забывайте, бездомные собаки - потенциальные источники бешенства и др. болезней человека и животных, поэтому никто из ловцов и тем более врачей не будет рисковать своим здоровьем или жизнью.

Экономия на наркозе.

Вы это видели? Вы разбираетесь в анестезиологии, знаете дозировку? Сомневаюсь. Будьте добры доказать столь смелое заявление.

туда поступают бюджетные (наши с вами) денежки на отлов и операции.

Денежки поступают не ТУДА, а к нашим чиновникам. Надо объяснять что НАШИ чиновники делают с халявными деньгами? А врачи работают теми материалами, которые им выдает наше правительство.

 

Я некоторое время работал на этой программе и знаю какое снабжение материалами и медикаментами для операций (у чиновников свои нормы и дозы). Когда все заканчивалось, врачи использовали СВОИ препараты и материалы, не получая за это ни копейки. Я не оправдываюсь, я только прошу не обвинять во всем врачей!

 

Дискутировать не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда слышала, как говорили, что в МОВЕТЕ делают с отловленными собаками, не поверила.

Недавно видела сама собаку после стерилизации в этом самом МОВЕТЕ со следами веревок на всех четырех лапах. Следы до костей. Освенцим отдыхает. Экономия на наркозе. Туда поступают бюджетные (наши с вами) денежки на отлов и операции.

Есть какие-нибудь предложения?

 

 

Вам оплатили - эту рекламу именно Мовету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Терзает меня один вопрос. Что делать врачу, когда в теме заболевания или в темах врачей на форуме он видит ответ специалиста, который абсолютно непрофессионален? Я не рассматриваю те случаи, когда один врач "не любит препарат А", а другой врач "не признает препарат В".

Я говорю о тех случаях, когда конкретный, четко сформулированный ответ врача может повредить здоровью животного или безопасности людей, с данным животным работающих или живущих.

Я говорю о случаях рекомендаций по применению лекарств и биопрепаратов не совпадающих с рекомендацией производителя без упоминаний этого важного факта.

Я говорю о рекомендациях, противоречащих Ветеринарному законодательству в области обеспечения эпизоотического и эпидемиологического благополучия.

Я говорю о случаях, когда глядя на бланк анализа, врач говорит то, за что в ветеринарном ВУЗе его просто бы выгнали из аудитории (и это можно подтвердить, заглянув в любой справочник).

Что делать врачам, которым небезразлична жизнь животного и здоровье его хозяина (куратора, передержки)? Куда писать, чтобы их не забанили и чтобы их услышали?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда писать, чтобы их не забанили и чтобы их услышали?!
Veto4Ka, а вас или каких-нибудь других врачей разве банили за подобные сообщения?

 

И с какой целью задаете вопрос "что делать?", если вы уже высказывали свое мнение в такой ситуации и неоднократно.

И никакого бана за это не получили. Ответ - высказывать свое мнение, не нарушая правил форума.

В частности, нельзя цитировать личную переписку без согласия на то второй стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veto4Ka, а вас или каких-нибудь других врачей разве банили за подобные сообщения?

 

И с какой целью задаете вопрос "что делать?", если вы уже высказывали свое мнение в такой ситуации и неоднократно.

И никакого бана за это не получили. Ответ - высказывать свое мнение, не нарушая правил форума.

В частности, нельзя цитировать личную переписку без согласия на то второй стороны.

Вопрос не о цитате из личной переписки (виновата, каюсь, сорвалась, когда доктор перешла на чужие ей достойные личности). Вопрос о том, что некий врач в своей теме дает неопытным владельцам животных ОЧЕНЬ спорную информацию фактически в виде истины в последней инстанции (без оговорки на общепринятые стандарты врачебной практики (типа вакцинации от бешенства не раньше 7-8-и месяцев или признаков злокачественной опухоли при нейтрофильном сдвиге влево). Если бы она оговаривала что-то вроде (принято считать так..., но мне кажется, что в данном случае более вероятно... или желательно...), то было бы понятно, что знаниями человек владеет, но есть еще и личный опыт или ссылки на деятельность коллег. Ведь врачебная дискуссия в рамках приличия всегда идет на благо пациента (типа моей последней дискуссии с Marazm-ом). А если лейтмотив "врачебного" обсуждения - "не суйтесь в мою тему, что хочу, то и говорю", то это подрывает авторитет ВСЕЙ ветеринарии. Ведь владелец, воспользовавшийся неграмотным советом рано или поздно может узнать истину, а что тогда? Как донести до него, что не все врачи с утверждением согласны были? Лезть в тему коллеги не очень приятно, обидно, когда твой совет начинают жестко обсуждать (по себе знаю :rolleyes: ), но наша деятельность - на благо здоровья животных, а не для "фаллометрии". Нет желания ругаться - есть желание истины :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...