Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ПЕРЕДЕРЖКА В ЛОБНЕ - УЖАС!


Ксюшик
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Передержка в Черном списке!

 

18.12 ко мне привезли девочку с передержки у Ирины в Лобне. Сначала была договоренность на двух девочек, но отдали с передержки только одну. Про вторую сначала было сказано, что ее оставили себе, она в комнате у дочки, дочка гуляет, мобильник не доступен. Девочки прождали около часа перед закрытыми воротами, и уехали. Мне привезли тряпочку, внутри которой были косточки. Десны почти белые, обезвоживание ( кожная складка не расправляется). Ребенок сам не ел. практически не пил. При кормлении из шприца глотала, но пищу не усваивала. только на ферментах начала усваивать пищу. Был понос с кровью. На фоне лечения малышка пришла в себя.

По анализам - носительство энтерита. Это у Жульки. Ее братт, который пробыл на этой передержке около 10 дней, был забран с клиникой энтерита. Безушка пропала...

Таким образом, мы имеем одного пропвшего щенка, одного с энтеритом, одну - истощенную, с носительством, под вопросом переболевшую.

Про Безушку, с 18.12 информации о ней нет. Ирина не брала трубку, сегодня, когда девочки из другой темы приехали за своими щенками, им было сказано, что девочка спряталась от салютов, и они ее ищут.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=65149

Это тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просим помощи у форумчан! Мы испробовали все доступные нам способы! Щенка нам даже не показывают! Что же делать? Мало того, что щенков за деньги держат просто в жутких условиях, так еще и врут на каждом шагу! :cry2::cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите..не хочу показаться пессимисткой..но Вы уверены,что третий-жив?Или что она ее не отдала/продала кому-нибудь.Раз с 18 декабря ее никто не видел и раз забрали собаку в плачевном положении-все могло случиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите..не хочу показаться пессимисткой..но Вы уверены,что третий-жив?Или что она ее не отдала/продала кому-нибудь.Раз с 18 декабря ее никто не видел и раз забрали собаку в плачевном положении-все могло случиться.

+1......такая же ситуация была у Lavita la bella....только на другой передержке.....пригрозите милицией.....или просто вызовите милицию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы ни в чем не уверены... Хотелось бы хотя бы узнать точно, что с малышкой... :cry2:

Она дверь не открывает или открывает,но собаку под диваном найти не может? или у нее двор с вальерами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите..не хочу показаться пессимисткой..но Вы уверены,что третий-жив?

В том и дело, что мы уже ни в чем не уверены... :cry2:

Почему нам не показывают щенка? Почему нам говорили, что всех щенков, которых мы поместили на этой передержке, кормят и содержат хорошо?

На деле оказалось, что 3-хмеячных малышей посадили в комнату вместе со взрослыми собаками, сидели они там на каменном полу по колено в собственных испражнениях. В помещении воздух был такой, что глаза разъедало. На данный момент по факту мы имеем 2-х крайне истощенных и больных детей и одну пропавшую девочку. Истратили кучу денег и сил на лечение, лекарства, поездки по клиникам. А на передержке нас уверяли, что со щенками все хорошо: кушают, играют, веселяться. И, главное, продолжают на этом наставиать! А безушка им вообще полюбилась так, что сил никаких нету. Потому они ее оставляют себе без всякого на то разрешения. Зачем им маленький щенок, если собаки у них чуть ли не на голове друг у друга сидят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите..не хочу показаться пессимисткой..но Вы уверены,что третий-жив?Или что она ее не отдала/продала кому-нибудь.Раз с 18 декабря ее никто не видел и раз забрали собаку в плачевном положении-все могло случиться.

Боюсь, что собаки уже на этом свете нет. Как не прискорбно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитала ту тему, прям разозлилась :angry:

короче, надо собираться и ехать туда и дай бог что бы псинка жива была.. :worthy:

Оль,тем что ты туда приедешь дело неизменить (по опыту знаю....уже) нужно через что то представительное с собой взять....так по поводу андерсона делали.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1......такая же ситуация была у Lavita la bella....только на другой передержке.....пригрозите милицией.....или просто вызовите милицию

+1

Лучше бросьте клич-нужен сотрудник милиции!!!!!!!!!!!!!!! Знакомый,который готов помочь!!!

Даже за благодарность..

 

Вызывать милицию нет смысла,я не думаю,что ее бизнес легален,но доказать его нелегальность не получится..Когда собаку оставляли,документы давали,что такая то собака передается для передержки на платной основе?

 

Самое разумное искать такого человека,которго я описала выше.

 

почитала ту тему, прям разозлилась :angry:

короче, надо собираться и ехать туда и дай бог что бы псинка жива была.. :worthy:

это ничего не решит.Это частные владения-она имеет права не пустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Лучше бросьте клич-нужен сотрудник милиции!!!!!!!!!!!!!!! Знакомый,который готов помочь!!!

Даже за благодарность..

 

Вызывать милицию нет смысла,я не думаю,что ее бизнес легален,но доказать его нелегальность не получится..Когда собаку оставляли,документы давали,что такая то собака передается для передержки на платной основе?

Саша ездила в отделение писать заявление о пропаже (ни документов ни чего другого у нее не было) просто из отделения позвонили и пригрозили что приедут и проверят...только после этого были хоть какие то движения

кстати (что бы надежда не умерла в зародыше) милиционер который сразу позвонил был со стороны-это просто было его желание помочь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она дверь не открывает или открывает,но собаку под диваном найти не может? или у нее двор с вальерами?

У нее двор с вольерами. Но щенок, по ее словам, в доме. Она либо ворота не открывает, либо щенка под диваном найти не может, либо гулять с ним ушли и не известно, когда вернутся... Каждый раз новая байка. Дозваниваешься, тут же выясняется, что сейчас они не могут, но вот давайте на следующей неделе в четверг созвонимся и все решим. В четверг трубку никто не берет. Ну и по кругу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша ездила в отделение писать заявление о пропаже

А перед этим три дня под окнами тусовалась.....

поезжайте в милицию...помом после того что скажут уже и думайте...может в отделении помогут...или хоть видимость сделают что помогают (может они хоть позвонят ей,предупредят)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том и дело, что мы уже ни в чем не уверены... :cry2:

Почему нам не показывают щенка? Почему нам говорили, что всех щенков, которых мы поместили на этой передержке, кормят и содержат хорошо?

На деле оказалось, что 3-хмеячных малышей посадили в комнату вместе со взрослыми собаками, сидели они там на каменном полу по колено в собственных испражнениях. В помещении воздух был такой, что глаза разъедало. На данный момент по факту мы имеем 2-х крайне истощенных и больных детей и одну пропавшую девочку. Истратили кучу денег и сил на лечение, лекарства, поездки по клиникам. А на передержке нас уверяли, что со щенками все хорошо: кушают, играют, веселяться. И, главное, продолжают на этом наставиать! А безушка им вообще полюбилась так, что сил никаких нету. Потому они ее оставляют себе без всякого на то разрешения. Зачем им маленький щенок, если собаки у них чуть ли не на голове друг у друга сидят?

Щенка могу не показывать если его отдали,если он умер. Ответ вполне логичен-Вы платите деньги,если скажут что щенка нет,Вы будете платить? если скажут,что кормят плохо,Вы когда-нибудь воспользуетесь услугами этой передержки? Естественно,Вам говорят только положительные вещи..или Вы бы забрали собак.

На самом деле это отвратительно..Раньше тоже были такие условия,когда Вы щенков туда отдавали? Или были лучше?

У меня встречный вопрос,Вы когда навещали собак в последний раз?

 

Щенков безумно жалко, попробуйте вариант с сотрудником милиции.Выхода наверно другого нет.СЭС не вызвать,если это частный дом и никому это не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенка могу не показывать если его отдали,если он умер. Ответ вполне логичен-Вы платите деньги,если скажут что щенка нет,Вы будете платить? если скажут,что кормят плохо,Вы когда-нибудь воспользуетесь услугами этой передержки? Естественно,Вам говорят только положительные вещи..или Вы бы забрали собак.

На самом деле это отвратительно..Раньше тоже были такие условия,когда Вы щенков туда отдавали? Или были лучше?

У меня встречный вопрос,Вы когда навещали собак в последний раз?

 

Щенков безумно жалко, попробуйте вариант с сотрудником милиции.Выхода наверно другого нет.СЭС не вызвать,если это частный дом и никому это не мешает.

Когда мы повезли туда щенков, нас не пустили за ворота. Т.е. щенков уносилииз машины на руках в дом. Мы понадеялись, что люди действительно любят собак. Да и дом там такой нехилый. Целый особняк. А когда приехали навещать, вот тут мы все в осадок и выпали. Но прошло некоторое время, пока мы смогли найти денег и новые передержки... :(

 

если девочки без паспорта собаки, вряд ли милиция поможет и даже с паспортом, ну девчонки, ведь сами знаете...

Там не только наши щенки содержались в жутких условиях. Там по слухам приблизительно 150 других собак! Это ужасно... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша ездила в отделение писать заявление о пропаже (ни документов ни чего другого у нее не было) просто из отделения позвонили и пригрозили что приедут и проверят...только после этого были хоть какие то движения

кстати (что бы надежда не умерла в зародыше) милиционер который сразу позвонил был со стороны-это просто было его желание помочь!!!

ну вот видите...пришли к выводу,что поможет только сотрудник милиции,который хочет помочь..думаю,"захотеть" сотрудника можно попробовать..додумайте сами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нее двор с вольерами. Но щенок, по ее словам, в доме. Она либо ворота не открывает, либо щенка под диваном найти не может, либо гулять с ним ушли и не известно, когда вернутся... Каждый раз новая байка. Дозваниваешься, тут же выясняется, что сейчас они не могут, но вот давайте на следующей неделе в четверг созвонимся и все решим. В четверг трубку никто не берет. Ну и по кругу...

звонить смысла никакого нет,только собственным присутствием можно что-то решить..но из всего вышесказанного,я делаю вывод,что собаки у них нет..если бы просто хотели оставить себе-показали бы и мирно договорились.верно?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенка могу не показывать если его отдали,если он умер. Ответ вполне логичен-Вы платите деньги,если скажут что щенка нет,Вы будете платить? если скажут,что кормят плохо,Вы когда-нибудь воспользуетесь услугами этой передержки? Естественно,Вам говорят только положительные вещи..или Вы бы забрали собак.

На самом деле это отвратительно..Раньше тоже были такие условия,когда Вы щенков туда отдавали? Или были лучше?

У меня встречный вопрос,Вы когда навещали собак в последний раз?

 

Щенков безумно жалко, попробуйте вариант с сотрудником милиции.Выхода наверно другого нет.СЭС не вызвать,если это частный дом и никому это не мешает.

Аня ответит точнее, но насколько я знаю, детей туда привезли в конце ноября, через 7-9 дней забрали Боньку, чтобы его помыть и отвезти хозяевам. Увидели состояние девочек(?) (Ань! безушка еще была?) И стала искать им передержку. Договорились со мной. Ко мне приехали 17 или 18, щас по темке проверю. Была уже одна Жулька. В полудохлом состоянии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
звонить смысла никакого нет,только собственным присутствием можно что-то решить..но из всего вышесказанного,я делаю вывод,что собаки у них нет..если бы просто хотели оставить себе-показали бы и мирно договорились.верно?

Я тоже так думала... Мы не только звонили, но и ездили. Толку-то тусоваться у закрытых ворот? К тому же они остались нам должны, если принимать во внимание, что щен остается у них по их же просьбе. Про деньги вопрос пока вообще не поднимался. Мы надеялись любыми путями хотя бы увидеть малышку. Но ничего не получается... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пыталась летом говорить про эту передержку - меня стали уверять , что там все хорошо.

летом я забирала оттуда Джи-Джо с Еврой...была в шоке. несмотря на лето - не в одном вольере, мимо которых я проходила я не увидела не воды не луж..то есть собаки вообще не мочились, а деорьма, простите, было предостаточно. собаки не выгуливаются - это видно сразу - поскольку вокруг вольера, из которого мы пытались выманить Джи-Джо - кругом грядочки..не потоптанные.. у меня участок 2 сотки - все в собачьем дерьме..если я один день не убираю зайти на участок невозможно..а тут грядочки и чистота.. в Лобне сразу видно, что собак никто не выпускает из вольера.. дерьма на деревянном полу море и не одной лужи или метки..

насколько я поняла - это называется частным приютом.. берет копейки.. за Джоя брала 2000 в месяц. потом его месяц в клинике приводили в чувство и откармливали..кобель был прогсто обезвожен. в доме я у нее не была..видела только 2-3 вольера и несколько соб на свобордном выгуле.. зрелище не для слабонервных..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда мы повезли туда щенков, нас не пустили за ворота. Т.е. щенков уносилииз машины на руках в дом. Мы понадеялись, что люди действительно любят собак. Да и дом там такой нехилый. Целый особняк. А когда приехали навещать, вот тут мы все в осадок и выпали. Но прошло некоторое время, пока мы смогли найти денег и новые передержки... :(

Там не только наши щенки содержались в жутких условиях. Там по слухам приблизительно 150 других собак! Это ужасно... :cry2:

 

Я понимаю,что сейчас что-то говорить бессмысленно и глупо, Вы взрослый человек и думаю(надеюсь) извлекли урок.

Скажу только то,что Вас должно было настрожить то, что они не похвастались своими вольерами.

Я очень надеюсь,что собаку они все-таки продали, ане уморили! Так было бы лучше..Но также очень бы хотелось верить,что щенок у них,но я реалистка..думаю шансов очень мало.

 

Вот 150 собак это уже катастрофа..Попробуйте поискать выходы на СМИ..Им нужны сенсации,они уцепятся.

Если особняк и люди не бедные,возможно есть и "крыша" и связи..хотя я думаю вряд ли.Живут на передержке и на продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в той теме все еще только начиналось, я позвонила Лидии (бух) и пыталась ее отговорить от этой передержки. Не получилось, к сожалению. :cry2:

 

Девочки, нельзя туда щенков, никого туда нельзя. Лобненскую передержку надо занести в черный список за все, что они вытворяют.

 

Неужели случай с Потапом всем не урок? :blink:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8012&st=120 (сообщение №129 и далее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я предложу такой вариан, собрать людей с крутыми тачками и несколько машин прям у ворот...наверника у всех найдутся такие знакомые, я попрошу одного, еще девочке одной позвоню ну и еще бы тройку таких машин и посмотреть, что будет, думаю там не тупая баба совсем живет, ну это я думаю самое действенное будет...

Сидите Вы дома..тут у Ваших ворот останавливается караван тачек.Начинают стучать/звонить в ворота..Ваши действия?

Я бы не испугалась и не открыла,а вторгнуться никто не посмеет..территория чужая.

 

Аня ответит точнее, но насколько я знаю, детей туда привезли в конце ноября, через 7-9 дней забрали Боньку, чтобы его помыть и отвезти хозяевам. Увидели состояние девочек(?) (Ань! безушка еще была?) И стала искать им передержку. Договорились со мной. Ко мне приехали 17 или 18, щас по темке проверю. Была уже одна Жулька. В полудохлом состоянии.

В общем времени прошло огого..могло произойти все что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня ответит точнее, но насколько я знаю, детей туда привезли в конце ноября, через 7-9 дней забрали Боньку, чтобы его помыть и отвезти хозяевам. Увидели состояние девочек(?) (Ань! безушка еще была?) И стала искать им передержку. Договорились со мной. Ко мне приехали 17 или 18, щас по темке проверю. Была уже одна Жулька. В полудохлом состоянии.

28.11.07 пять щенков отвезли в Лобню

02.12.07 фотографировали безушку, больше ее нам не показывали.

06.12.07 забрали одного щенка

07.12.07 забрали еще двоих

18.12.07 забрали Джульку

В итоге:

1. у первых двух щенков сильный понос, несварение, но слава Богу, уже выправилось на фоне интенсивной терапии и витакана.

2. у третьего - вирусный энтерит со всеми вытекающими, лечим, понос и несварение до сих пор

3. у четвертой - клиника энтерита, лечим

4. безушка пропала

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже так думала... Мы не только звонили, но и ездили. Толку-то тусоваться у закрытых ворот? К тому же они остались нам должны, если принимать во внимание, что щен остается у них по их же просьбе. Про деньги вопрос пока вообще не поднимался. Мы надеялись любыми путями хотя бы увидеть малышку. Но ничего не получается... :(

Подъезжайте в отделение милиции местное и "договаривайтесь".По-другому не получится..либо искать знакомых милиционеров..

 

я пыталась летом говорить про эту передержку - меня стали уверять , что там все хорошо.

летом я забирала оттуда Джи-Джо с Еврой...была в шоке. несмотря на лето - не в одном вольере, мимо которых я проходила я не увидела не воды не луж..то есть собаки вообще не мочились, а деорьма, простите, было предостаточно. собаки не выгуливаются - это видно сразу - поскольку вокруг вольера, из которого мы пытались выманить Джи-Джо - кругом грядочки..не потоптанные.. у меня участок 2 сотки - все в собачьем дерьме..если я один день не убираю зайти на участок невозможно..а тут грядочки и чистота.. в Лобне сразу видно, что собак никто не выпускает из вольера.. дерьма на деревянном полу море и не одной лужи или метки..

насколько я поняла - это называется частным приютом.. берет копейки.. за Джоя брала 2000 в месяц. потом его месяц в клинике приводили в чувство и откармливали..кобель был прогсто обезвожен. в доме я у нее не была..видела только 2-3 вольера и несколько соб на свобордном выгуле.. зрелище не для слабонервных..

Частный приют, говорите? как Вы думаете,он может быть оформлен хоть как-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...