Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отловила пятерых


mellis
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера устроили отлов в квартире. Оделись потеплей -куртки ,перчатки спортивные и пошли отлавливать котов,дабы засунуть их в клетку и сделать прививки.Лучше бы мы этого неделали. Маугли летал по спальни из-под кровати в шкаф ,из шкафа на стену обои пористые,он легко добежал по ним до потолка,потом опять под кровать. Залёг на спине, а когтями упёрся в низ кровати. Я поразилась,как он до этого додумался,пыталась его вытащить шваброй,не получилось,как будто намертво приклеился.Ночью повыкидывал из шкафа-ниши где хранится вся бытовая химия- всё.Там была бутылка ацетона,разьела пол(таркет). Мосю жалко,он раньше и днём выходил,сегодня оба спрятались не видно и не слышно. Обидно то ,что вроде всё лучше и лучше коты становились с каждым днём, а теперь всё "коту под хвост".

 

Могу дать на время котоловку. :) Да не расстраивайтесь Вы так. Что-то мне кажется, что Ваши коты вполне приручаемые. Просто их в клетке подержать нужно. Ну пострадают чуть-чуть, потом еще набегаются. Кстати есть еще большущий сачок рыболовный. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не расслаблятся!Поставила такой маленький лоточек, сейчас я покажу тебе примерный размер лотка

 

4c7531afa275.jpg

 

Показали и прятатся быстро!

ea66677d14c3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сачок я уже думала,подождём когда Мосю заберут. Ещё его можно в клетке закрыть когда он в лоток ходит,но пока Мося у нас не подкрадёшься они друг другу сигнализируют о всех моих передвижениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдяяя... Этот разбой нужно остановить! ^_^

А второе фото - просто супер! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбудил меня сегодня страшный грохот,звон разбитой посуды и истерическое мяуканье. Маугли игрался и доигрался.Влез в пластиковый пакет , в том месте где ручка расположена и застрял.В таком виде он и гонял по всей квартире, каким -то образом заскочил в клетку ,где я его благополучно закрыла.Сейчас орёт как сумашедший и ищет способ как выбратся из клетки.

f70e9676d6a2.jpg

b17e271f0530.jpg

7205dd2d5894.jpg

Осталось отловить Мосю ,но с ним полегче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, вы уж постелите ему картонку на дно клетки как-нибудь. :)

Бедняга, сам себя поймал. :)

 

Такой красавчик, так и хочется потискать. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже постелила плед.Только чашек уже не осталось,чашки у ручек и на передержке остались, а без креплений он опрокидывает. Орет с 7 утра даже на секунду рот не закрывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уже постелила плед.Только чашек уже не осталось,чашки у ручек и на передержке остались, а без креплений он опрокидывает. Орет с 7 утра даже на секунду рот не закрывает.

Ирина, здравствуйте!

Как Вам их передать (там еще гора приданного)? Я ведь тогда забыла их положить в суете :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не совсем понятно последнее сообщение. :blush: А что новая хозяйка от Моси уже отказывается? :angry: А столько восторгов и умиления было! :cry2: Рыдаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не совсем понятно последнее сообщение. :blush: А что новая хозяйка от Моси уже отказывается? :angry: А столько восторгов и умиления было! :cry2: Рыдаю!

Я от него не отказываюсь. Меня дома затерроризировали, съездили мы к моим родителям называется :cry2:

Пошли заявления типа "пятого кота только через мой труп. или я, или кот и т.д" В итоге даже ориенталку моего решили мне все-таки отдать, только бы я Мосю не брала.

а восторги как были так и есть. Пытаюсь решить ситуацию.

 

Сама в шоке...

 

Еще чуть крыса моего не усыпили. Просто война за живность идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё нормально, после "кота баюна" Маугли успокоился. Мося спал в домике и даже никто мяукааааал ттт, только Маугли мямкал- это он так Мосю подзывает, маленький он всё-таки ещё. Сегодня уже давал гладить живот, для меня это хороший показатель, значит будет ласковый. Жалко ,что сын его пожалел и так рано выпустил из клетки, а то бы мы уже были ласковыми и нежными. Передержку мы не искали,займёмся этим сегодня,хотя бы для одного.

Просто я думала мне как новичку поперло с пристройством,один,второй,третий котик находили себе хозяев, но вернули их назад. Чаппа находится у моей подруги, там она быстрей социализируется ,пиар я пока прекратила. Дусик, если ваша Дуська всего полку да цветы уронила, то Чаппа + к этому порвала шторы на кухне,а когда хозяин попытался её из этих штор вытащить разорвала ему руку. Сейчас ведёт себя идеально, не вижу смысла её возить туда сюда, пусть ждут моего приезда тогда видно будет. Завтра нам придут делать прививки ,должны были сегодня, но что- то у врача не сложилось.

 

Влад бог с ним этим приданным, чашки мы вчера купили. У нас осталась ваша переноска звоните пересечемся, вы не далеко от меня работаете.

 

С мамой и мужем ругатся из-за котов не стоит, всё нормально будет.

Я тоже когда попала на ПиК думала и этого себе заберу и этого, и этому надо помочь и этому, эмоции, в реале всё просходит по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад бог с ним этим приданным, чашки мы вчера купили. У нас осталась ваша переноска звоните пересечемся, вы не далеко от меня работаете.

 

С мамой и мужем ругатся из-за котов не стоит, всё нормально будет.

Я тоже когда попала на ПиК думала и этого себе заберу и этого, и этому надо помочь и этому, эмоции, в реале всё просходит по другому.

Ирин, это Моськина переноска, а не наша, я специально для него покупала, чтобы ему не страшно было в закрытой и тепло.

 

Может и будет, просто мне очень обидно и неудобно. Я привыкла рассчитывать на себя, в своих силах я уверена и потянула бы Моську без проблем, но приходиться теперь считаться с мнением всех...

Особенно обидно, когда его вот так неожиданно и не вовремя высказывают, после принятия решения. :(

Всё равно, обращайтесь, пожалуйста, если нужна будет помощь, я сделаю, всё, что смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня клеточку модернизировали, соединили две вместе, всё вошло и лоток и когтеточка и даже цветочек, которым зимой животных подкармливаем подцепили, Маугли с Мосей его кстати тоже полюбили грызть.

85ff450b36d7.jpg

Но Маугли всё равно ищет лазейку вылезти на свободу.Мося днём не выходил.

cee2909053e1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Наталье Владимировне(bagira.cot) сегодня привила всех животных.Теперь у нас паспорта. Маугли держали в четыре руки,накрытого пледом, с трудом удержали.Мося поспокойней себя вёл.

 

ВЫРУЧИТЕ МЕНЯ ВОЗЬМИТЕ ОДНОГО КОТА, ЛЮБОГО НА ПЕРЕДЕРЖКУ ХОТЯ БЫ НА МЕСЯЦ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Наталье Владимировне(bagira.cot) сегодня привила всех животных.Теперь у нас паспорта. Маугли держали в четыре руки,накрытого пледом, с трудом удержали.Мося поспокойней себя вёл.

 

ВЫРУЧИТЕ МЕНЯ ВОЗЬМИТЕ ОДНОГО КОТА, ЛЮБОГО НА ПЕРЕДЕРЖКУ ХОТЯ БЫ НА МЕСЯЦ!!!

Написала в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Priada, извините, что лезу в Вашу темку, но может Вам схитрить чуток? :rolleyes: Возьмите масика на передержку, типа он такой сложный, его ж надо дома адаптировать и тд и тп А то боюсь его(хнык) на улицу просто назад на улицу отправят...Шутка,Mellis, естно! Ну а потом тихой сапой, тихой сапой, в счастливые перебираться? У меня так было, почему-то золотая кошь никак не пристраивалась, сидит и сидит, в итоге муж САМ ее оставил 5м хвостом в 2ке. Помните, как у Вертинского:И залезли мне в душу девчонки, как котята в чужую кровать...Конечно, надо точно знать реакции домашних в случае такого эксперимента :rolleyes:

 

Удачи с котиками! Такие красавчеги, слов нет, сижу да облизываюсь, эхх..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Priada, извините, что лезу в Вашу темку, но может Вам схитрить чуток? :rolleyes: Возьмите масика на передержку, типа он такой сложный, его ж надо дома адаптировать и тд и тп А то боюсь его(хнык) на улицу просто назад на улицу отправят...Шутка,Mellis, естно! Ну а потом тихой сапой, тихой сапой, в счастливые перебираться? У меня так было, почему-то золотая кошь никак не пристраивалась, сидит и сидит, в итоге муж САМ ее оставил 5м хвостом в 2ке. Помните, как у Вертинского:И залезли мне в душу девчонки, как котята в чужую кровать...Конечно, надо точно знать реакции домашних в случае такого эксперимента :rolleyes:

 

Удачи с котиками! Такие красавчеги, слов нет, сижу да облизываюсь, эхх..

Вот-вот, я сейчас Ирину на это и подбиваю. Она, понятное дело, очень за котов переживает, так что пока мы не определились.

Я про то же, возьму Мосю, типа на передержку, так как срочно Ирине надо помочь, тем более пока что муж насчет моей "передерживательской деятельности" сильно не выступал, глядишь, подружатся и он сам идею подаст, чтобы его не отдавать, а я "удивлюсь" и соглашусь:)))

 

У меня муж так-то тихий, ходит, ворчит потихоньку, но скандалищ не закатывает, так что вполне можно рискнуть.

Да и Моська-то не больно дикий, очень хорошо себя вел, один раз подрал его и всё:)

 

Ирин, соглашайтесь. Если план не удасться, хотя бы помогу. Неплохо же Мосе у нас было? Он нас уже знает и дом наш знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад в том то и дело, что коты привыкают в первую очередь к дому, а потом уже к человеку,ну жалко мне его таскать туда сюда. Жду пока ответа .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад в том то и дело, что коты привыкают в первую очередь к дому, а потом уже к человеку,ну жалко мне его таскать туда сюда. Жду пока ответа .

Ок, больше настаивать не буду. Сами решайте как вам лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна передержка!Котов нельзя держать вместе!Их нужно разьединять иначе они никогда не социализируются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...