Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У котенка сильно воспален глаз.


Бося
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите,пожалуйста советом. Полторы недели назад глазик потек,потом опух и покраснел.Предположили,что была травма во время игры с другим котенком.

 

Врачом назначено :

 

1.Макситрол,корнерегель.

Делали 5 дней. Улучшений нет. Ребенок начал сильно чихать.

 

Назначено:витафел (2 раза), анандин 5 дней п/к. В глаз колбиацин. Чих почти прошел,глаз не проходит. При этом ребенок неплохо ест,играет.Как только закапываешь в глаз,начинает опять чихать.

 

Прием Шилкина вчера пропустила(по независящим от меня причинам). Сегодня в "Эскулапе" операционный день. Приема окулистов нет. Нас не отправляли на анализы. Он не привит(то вирус,то лишай).

Что это может быть? Неужели так долго не проходит травма? Гнойных выделений нет.

 

MG]http://i037.radikal.ru/0711/98/c5a35b9c8147.jpg[/img]

cfa6e50863da.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шилкин обычно предупреждает, что бы следили, как животное себя чувствует после лекарства. Возможно у котенка алергия на этот препарат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нам не помог ни один из назначенных препаратов! Все началось с простого прозрачного выделения из глаза. Через день глаз выглядел как на фото. Я где-то читала,что хламидиоз может давать односторонний коньюктивит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так нам не помог ни один из назначенных препаратов! Все началось с простого прозрачного выделения из глаза. Через день глаз выглядел как на фото. Я где-то читала,что хламидиоз может давать односторонний коньюктивит.

К стати можно по пробывать альбуцыт :blush:

Есть ещё капли "Барс" Для кошек, специально в глаза. :gift:

Или лучше всего гидрокартизоновая мазь , сама пробывала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не врач, просто приходилось лечить.

Глаза тонкая материя страшно что-то заочно советовать.

Препараты вам назначались хорошие - лучше проконсультироваться у врача конечно,

на всякий случай напишу что нам назначили при похожем внешне состоянии глаза и диагнозе конъюнктивит.

Актипол глазные капли по 2 капли 2 раза в день, через 10 мин. дексаметазон (ОТСТОРОЖНО ПРИ ТРАВМАХ РОГОВИЦЫ - НЕЛЬЗЯ) - Я БЫ БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА НЕ СТАЛА - просто это наша схема,

потом гидрокортизоновая мазь. - помогает. Назначал человский офтальмолог после осмотра глаза.

 

Около глаза можно протирать мирамисттином (по моему 3 ч. ложки на стакан кипяченой воды) - раствор можно использовать неск. дней - САМ ГЛАЗ РАСТВОРОМ НЕ ОБРАБАТЫВАТЬ.

 

 

Согласна с возможностью варианта аллергии - у меня у рыжей не идет тетрациклиновая мазь,

глаза краснеют еще хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это хламидиоз, то лучше тетрациклиновую мазь, потому что хламидиоз лечат антибиотиками тетрациклинового ряда.

Т.к. мои кошки болели хламидиозом,глаза - вечная проблема. Как имунка снижается - воспаляются глаза. В нашем случае очень помогает Тобрекс (глазные капли в человеческой аптеке) + тетрациклиновая мазь, чередую.

Еще посоветуйтесь со Светой Nord по поводу гомеопатии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что сдавать -то надо? Завтра в Эскулап вечером поеду. Или там и без анализов назначат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На что сдавать -то надо? Завтра в Эскулап вечером поеду. Или там и без анализов назначат?

Я спашиваю,чтобы время не терять. Мы и так долго лечимся.Жалко-то как ребятенка. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше подождать один день и придти на приём к Шилкину, глаз- это серьёзно и опыты опасное дело,я в схожей ситуации просто приехала вечером и дождалась,когда он освободился, объясните и попросите сегодня вечером Вас принять тем более, что вы у него уже были, и вам от назначенных лекарств стало хуже, с ним ещё работает хороший врач Денис Александрович(он его заменял на время отпуска) к нему попробуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше подождать один день и придти на приём к Шилкину, глаз- это серьёзно и опыты опасное дело,я в схожей ситуации просто приехала вечером и дождалась,когда он освободился, объясните и попросите сегодня вечером Вас принять тем более, что вы у него уже были, и вам от назначенных лекарств стало хуже, с ним ещё работает хороший врач Денис Александрович(он его заменял на время отпуска) к нему попробуйте

Шилкин принимает по вторникам. А были мы в Биоконтроле. А завтра принимает Аверин(если я правильно расслышала фамилию).

А что- к Шилкину можно вот так просто приехать?Мне девушка по телефону ответила,что сегодня офтальмологи не принимают.

 

Прочитала,что Аверин - ведущий офтальмолог. Я до завтра не доживу. :cry2: С этим лечением так запустили малышку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 недели назад была очень похожая ситуация, у взрослого кота вдруг ни с того ни с сего потек ОДИН глаз, потом он еще и покраснел, вылезло третье веко. Капали и мазали по совету Светы Nord много чем, в т.ч. макситролом, сдали анализы на микоплазмоз и хламидиоз (все оказалось отрицательно), и лишь пару дней назад глазик улучшился....... Сейчас чуточку подтекает еще, но все нормализовалось. Правда, наше состояние было не таким тяжелым, судя по фотографии белого котенка........... Света тоже сначала думала, что ему в глаз дали, а потом вообще не знала, как трактовать эту болезнь!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше подождать один день и придти на приём к Шилкину, глаз- это серьёзно и опыты опасное дело,я в схожей ситуации просто приехала вечером и дождалась,когда он освободился, объясните и попросите сегодня вечером Вас принять тем более, что вы у него уже были, и вам от назначенных лекарств стало хуже, с ним ещё работает хороший врач Денис Александрович(он его заменял на время отпуска) к нему попробуйте

Если сегодня сдать на хламидиоз и микоплазмоз,то анализы будут готовы только через 36 часов....В Шансе. Не успеваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, помогите,пожалуйста советом. Полторы недели назад глазик потек,потом опух и покраснел.Предположили,что была травма во время игры с другим котенком.

 

Врачом назначено :

 

1.Макситрол,корнерегель.

Делали 5 дней. Улучшений нет. Ребенок начал сильно чихать.

 

Назначено:витафел (2 раза), анандин 5 дней п/к. В глаз колбиацин. Чих почти прошел,глаз не проходит. При этом ребенок неплохо ест,играет.Как только закапываешь в глаз,начинает опять чихать.

 

Прием Шилкина вчера пропустила(по независящим от меня причинам). Сегодня в "Эскулапе" операционный день. Приема окулистов нет. Нас не отправляли на анализы. Он не привит(то вирус,то лишай).

Что это может быть? Неужели так долго не проходит травма? Гнойных выделений нет.

 

MG]http://i037.radikal.ru/0711/98/c5a35b9c8147.jpg[/img]

cfa6e50863da.jpg

Добрый день! В течении этого года постоянно общаюсь с офтальмологом Перепечаевым Константином Андреевичем, у меня была слепая собака, слава Богу он ее сделал зрячей(тт)Стоя в очереди вижу какие он творит чудеса. Принимает он в Мовете(Парк победы) вторник,четверг-вечер, воскресенье-утро. тел. 8-926-523-18-97. Выздоравливайте!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не может ли это быть ринотрахеит? Чихание + воспаление глаза - сразу сочетание настораживает. Вы на вирусняк не сдавали анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На что сдавать -то надо? Завтра в Эскулап вечером поеду. Или там и без анализов назначат?

 

Комплексный анализ на бакинфекции (туда и хламидиоз входит) плюс калицевироз и герпес-вирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не может ли это быть ринотрахеит? Чихание + воспаление глаза - сразу сочетание настораживает. Вы на вирусняк не сдавали анализы?

Нет,доктор не говорил. Но я думаю,что здесь сочетание причин. Чих практически прошел,а глаз-то нет. Нам в клин6ике был сделан антибиотик(не помню какой). Пролонгированного действия. 2 раза витафел,анандин сегодня четвертый день.

 

Комплексный анализ на бакинфекции (туда и хламидиоз входит) плюс калицевироз и герпес-вирус.

Готовится 7 дней? Мне так в Шансе сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по-моему, после витафела картина будет смазанная... Но это надо уточнить, может быть, все-таки можно выяснить. А симптомы могут не одновременно появляться и исчезать, вот у Elry два ринотрахеитчика не чихали практически, а глазки пришлось удалять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,доктор не говорил. Но я думаю,что здесь сочетание причин. Чих практически прошел,а глаз-то нет. Нам в клин6ике был сделан антибиотик(не помню какой). Пролонгированного действия. 2 раза витафел,анандин сегодня четвертый день.

Готовится 7 дней? Мне так в Шансе сказали.

 

По-моему, не 7, а 2. Лично я Шанс не люблю, позвоните лучше в Пастер. 124 71 28, если не ошибаюсь.

 

Еще попросите, чтобы офтальмолог проверил проходимость глазных каналов. (Для этого закапывают в глазик какую-то гадость зеленую, и если она из носика вытекает -все в порядке :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая картина с котятами, с некоторыми ситуация была намного хуже...

 

вот фото по моему очень схожее с тем что у Вас

3cffe62e7d2bt.jpg

Было и чихание и все остальное.., это обычно передается при рождение от мамы-кошки, которая болеет хламидиозом (в моей ситуации было так)...

Ринотрахеит слава Богу у нас не подтвердился...

 

Что мы только ему (им) не капали, помог Ципровет, который мне посоветовали, когда стало понятно, что другие более слабые капли не помогают..

Когда уже глазик пошел на поправку, стали использовать другие капли: Медкинос, Максидин..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже! А долго вы лечились?А мы капали ципролет(ципрофлоксацин)Это то же самое,что ципровет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это два разных препарата, есть Ципровет, а есть Ципролет.., я первый имею ввиду.. :rolleyes:

 

Лечение.. долго или нет в каждом случае конечно индивидуально, но могу сказать, что у этого котенка уже через 4 дня были видны заметные улучшения (третье веко ушло туда, куда надо..), и потом уже все быстро пошло на поправку..

У Вас, думаю, тоже лечение не будет очень длительным.. должно не больше 2 недель занять (ттт), самое главное это вовремя начать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про котенка с травмой глаза:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=62264

 

Применяю два раза в день пару солкосерил (гель, регенератор) - флоксал (мазь, сильный антибиотик) с промежутком ск. 20-30 мин.(нет времени ждать дольше): уже дня три, как глаз стал визуально нормальным. Продолжаю. На вторник запланирован второй осмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были на приеме у Аверина. Наши назначения:

 

1.Тобрекс(капли)

2.Флоксол (капли)

3.Сульфацил Na 20% (капли)

4.Корнерегель

 

Все 4-6 раз в день. Диагноз - ринотрахеит(герпесвирусная инфекция) - со слов врача.Вторично- гнойный коньюктивит.

Повторный осмотр - 06.12.07г.

 

Спасибо всем,кто откликнулся :gift: . Будем лечиться. Глаз пока жив(слова доктора).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...