Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника доктора Хохлова "Милосердие и гуманность (МиГ)"


Рекомендуемые сообщения

Благодаря правильной схеме лечению удалось эффективно и быстро заживить рану у перса Кныша, так что, о большой скальпированной ране напоминало пятнышко, не заросшее шерстью - размером с копейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Низкий поклон ветеринару клиники "МиГ" Шпинькову Дмитрию :gift::gift::gift: , который по сей день возится с нашим Кане-корсо Мишей. Постоянно таскаю к Диме, курируемых мною, стафиков и очень довольна.

p.s. Димочка, ты у нас самый лучший!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из темы про бородянских стафов

Съездили. Хохлов сидел дома с температурой. В-общем нас приняли, посмотрели, позвонили Хохлову, он назначил кучу анализов (сдали на 2,5 тыс.), одного результата мы подождали (время пролетело быстро, сначала погуляли, потом всем улыбались и нас гладили) и сделал назначения пока сосудистые на неделю. Правда один анализ пришлось ехать в Шанс сдавать, Предварительно - ей больно повернуть голову налево, возможно травма.

И до сих пор колемся по телефону, то прекращаем, то опять начинаем. Диагноз неизвестен(мне по крайней мере). Хуже не стало, но и заносит собаку по-прежнему, от чего - опять-таки неясно. Больше нас на осмотр не приглашали и вся куча анализов вроде как и ни к чему. Да и месяц прошел уже, они теперь только для динамики может нужны. Но если после очередного контрольного звонка не скажут приезжать, то скорее всего я туда больше обращаться не буду. Хохлов - грамотный специалист, но все-таки не ясновидящий, а собаку он не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Огромное СПАСИБО Климову Павлу Владимировичу!!!! :gift:

 

Неравнодушный, отзывчивый человек и ветеринар от Бога!!!

 

Много раз обращались к нему со своими животными (еще когда он работал на ул.Чертановская) и направляли друзей только к нему. Очень грамотный врач и замечательный человек!!!

СПАСИБО!!!

 

Так далеко Вы от нас теперь... Повезло тем, у кого клиника "МиГ" рядышком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нам П.В. Климов вырезал опухоль у 9-летнего фокстерьера, все было проведено прекрасно, у нас никаких нареканий. Кстати, не помню точно сумму, но очень недорого. Я все волновалась по поводу наркоза, собака-то уже немолодая, но что он меня успокоил:

- Вы не волуйтесь, этот наркоз даже человеческим дитенышам дают.

Мы сразу поняли, что попали к нужному врачу! :yahoo:

И действительно, после операции собака сама шла домой!

 

Когда мы приезжали снимать швы, к нему подошла девушка-медсестра, сказала,что принесли полумертвого котенка, кажется, попал под машину. И между ними произошел такой диалог (он в это время снимал швы, мы держали нашего злобныша, 10 килограммов, а еле втроем удержали, поэтому все слышали):

- Там котенок, ты видел?

- Это не котенок, это мясо.

- Ну может, как-то можно? Женщина сказала, что если не очень дорого, она готова заплатить за операцию и взять его потом себе.

- А не очень дорого - это сколько?

- Ой спасибо, ты прелесть!!!

 

Когда уходили, видели уже женщину с корзинкой для переноски...

 

Спасибо ему огромное, успехов, здоровья и всего самого лучшего! :gift:

Жаль, что он работает уже не рядом с нами :(

Но я даже готова поехать на другой конец Москвы (ТТТ, конечно, надеюсь, что не придется) ради такого прекрасного специалиста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Огромная благодарность Шпинькову Дмитрию Владимировичу!!!!!!!!!! :gift: У моего Ластика очень сильный хронический цистит был ,который регулярно обострялся и МКБ. И в Эскулапе были , и в Ковчеге. Так вот ,когда попали мы на приём в МИГ были приятно поражены. Теперь только туда и только к нему :gift: Всех своих доверю только Дмитрию Владимировичу.Это НАШ доктор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Совсем не понравились. Ни он ,ни Юлия Сергеевна.

Потерянное время и деньги. И просто удивлена тем,что он кому то может оказать помощь.

<Удалено> То,что человек добрый-однозначно,но этого недостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под слепой я подразумеваю- очень слабое зрение,что на мой взгляд для врача важно. Все таки на пациенте нужно что то рассматривать.

Под неловкий я подразумеваю следующее. Когда приезжает нормальный врач, то животное практически не нужно держать. Есть профессионализм.

В нашем случае ,держали трое. Но мы конечно оказались неловкими и он не смог померять температуру. Причем,когда мы зафиксировали животное,у него зазвонил телефон с бешенным звуком,он проболтал минут 20 и ввел и нас и животное в состояние стресса,мы все устали ждать пока он закончит разговор.

То,что поставил неправильный диагноз,ну от этого никто не застрахован.

Он и сказал,что невропатолог,а не терапевт и зачем его вызвали он не понимает,надо было Юлию Сергеевну. Ей он тоже звонил по телефону и консультировался постоянно, в процессе прибывания у нас дома.

Ну а счет за визит был ужасающий. В Зоовете в ночное время и то дешевле.

Хотя эти клиники и сравнивать нельзя.

Я вызвала его именно по отзывам Кэтс портала,где написано,что он супер.

И я знаю,что многие прочитав сообщения его вызывали, а уже потом не в ветке отзывов,а в основных темах писали отрицательные отзывы.

Я тоже долго не решалась написать свой отзыв именно в ветке отзывов.

Просто сделала для себя вывод и все. Опять же врач дело вкуса,но правда не понимаю,чем он можетпонравиться. Разве тем,что можно позвонить в любое время и проболтать с ним час. И он Вас выслушает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Долго думала, писать или не писать, и все же решила написать.

Сразу скажу, я здесь ни к чему не призываю и я не знаю, какой Хохлов по квалификации, хороший или плохой.. Но...

Приехали мы в клинику с двумя Пиковскими животными. Я Холова видела впервые, моя знакомая ездит к нему часто... То, что в клинике и в кабинете, на столе и т.д. грязно, это пол беды.. Хохлов, осматривая нас просто постоянно "трещал" по телефону, причем комментируя для нас при этом типа "как вы мне все надоели". Перемежая все это: постоянные разговоры по телефону, отвлечение на вторую собаку, разговоры просто ни о чем, ощупывал и пытался прослушать собаку первую... Затем попытался залезть к ней в пасть, посветить "фонариком" (мы при этом ему активно помогали), но пес уперся, никак не соглашался открыть "ротик". В результате такого своего поведения пес наотмаш получил очень резкий удар по морде от ветеринара Хохлова, на этом процедура была закончена и выписан рецепт.. Смею добавить, что псу всего навсего 11 месяцев и он очень переживал.. И еще, к моему стыду, я - злая и склочная тетка, просто сделала строгий вид, отказалась от процедуры,но... ничего не ответила Холову.. Возможно меня удержало то, что вторая дама, приехавшая со мной пользуется его услугами довольно часто, мне не хотелось создавать проблемы..

Приехав домой позвонила еще одной знакомой ПиКовчанке, пожаловалась и услышала в ответ..."именно по этой причине я туда не езжу, он ударил привезенную мной собаку..."

Так вот, для себя я вывод сделала, ездить туда вряд ли буду, а если и поеду, то уж молчать не стану...

А для других, это просто отзыв о поведении, но никак не о квалификации, здесь я пока не разобралась.

На всей моей практике работы с животными встречались врачи грамотные и неграмотные, молчаливые и общительные, но никто никогда не позволял себе распускать руки по отношению к животным!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто езжу в МиГ - с собственными котами и с подобрашками.

 

Очень нравится клиника по следующим причинам:

 

1) Эффективность назначаемого лечения, удается оперативно решать проблемы.

2) Очень хорошее, человечное отношение к животным, особенно подобранным - редкость по нынешним временам!

В клинике постоянно проходят лечение их собственные подопечные. Для ПиКа действует скидка 50%,

причем безо всяких именных карточек и бюрократии. Даже когда мы привезли взятого на форуме кота

Янчика - уже давно своего и хозяйского, нам пытались сделать эту скидку, от которой мы отказались, конечно!

Кроме того, всегда можно быть уверенным: назначены будут только необходимые анализы и процедуры,

никаких "необязательных" дорогостоящих услуг не навязывается в принципе.

3) Еще один плюс по моим представлениям - наличие не только "джентльменского набора" современной

аппаратуры, но и "собственной" лаборатории, отделения "Шанс" в том же помещении. Очень удобно:

можно приехать, сдать cito необходимые параметры биохимии, скажем, и уже через 20 минут скорректировать

лечение с лечащим врачом по свежим анализам. Причем еще и извинятся 10 раз, что их скидка не распространяется

на услуги лаборатории, которая независимое учреждение.

4) Это уже субъективное: нравится врачебный подход и принцип "не навреди" в действии.

Нравится тезис "Лечить надо животное, а не анализы". Нравится, что в животных видят индивидуальность,

всегда учитывают, что могут быть личные нормы анализов и что лечение для животного всегда отдельный

стресс. Ветеринары в МиГе всегда помнят, что у них пациенты - животные, а не их владельцы.

Хозяину хочется сделать все возможное, а для животного польза от какой-нибудь укрепляющей терапии

может полностью нивелироваться стрессом, если оно нервно относится к любым манипуляциям. В общем,

нет шаблонного подхода, воспроизводства одной схемы и есть убеждение, что любое лечение - это

вторжение в организм.

 

Минусы (для объективности):

 

1) Нет стационара и вряд ли будет: очень маленькое помещение. Но всегда можно договориться

при необходимости о послеоперационном уходе в течение 2-3 дней.

2) Тоже не нравятся постоянные телефонные переговоры. При том что я понимаю, отчего это происходит:

всем пациентам муж и жена Хохловы раздают свои телефоны, проконсультироваться можно буквально

в любое время суток. Ну конечно: для себя-то удобно, а для других - раздражает :) Просто, может быть,

сотрудникам стоило бы не отвечать на звонки во время приема.

3) Мне кажется, неудачно выбраны столы для смотровых. В операционной - обычные железные, а в

смотровых - с покрытием "под дерево" + деревянные скамейки в коридорах. Для дезинфекции,

наверно, не самый подходящий материал. Но я ни разу не слышала, тьфу-тьфу чтоб не сглазить,

про случаи инфицирования животных после посещения МиГа.

 

Обязательно по врачам отдельные отзывы напишу. Но вот что хочу добавить: никогда не поверю, что

Хохлов мог ударить животное, даже самое неприятное! :rofl: Анекдот! Зачем придумывать драмы,

если просто не понравилась клиника или врач :) Может, он по носу огрызнувшегося пса шлепнул?

Ну так я и своих котов так шлепаю, когда они не слушаются, и на врача бы за это не обиделась.

Также никогда не замечала - как и другие члены нашей семьи, бывавшие у него на приемах,

что Хохлов "неловкий" или что он плохо видит. Нет, ну очки иногда надевает. Но у нас вся семья

в очках ходит, включая профессора медицины, поэтому, видимо, мы просто не считаем очки на носу

тяжелым увечьем, приводящим к нетрудоспособности. Забавно, что Хохлов про ПиК всегда говорит

одинаково: "Святые люди - святые! Но общаться с ними бывает тяжело..." ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз обратились в начале сентября, у кота был повышен Уриноглобулин и лейкоциты в моче. Сказали все нормально, попейте кот-эрвин. Через пару недель кот стал хуже есть, лежал вялый, сдали кровь - ставят ринотрохиит, вирусная инфекция (кот не чихал и не кашлял). Выписали уколы и антибиотики, после которых кот просто лежал, даже головку поднять был не в состоянии. Повторно сдали кровь биохимию и ОАК, были повышены печеночные показатели, на что я обратила внимание врача(Шпинько Д.В.) - ответ ничего страшного, не прошел трохиит и прописал еще курс антибиотиков. Коту по вечерам стало плохо с сердечком. Решили проконсультироваться с кордиологом - Хохлов А.В. Послушав кота, сказал срочно надо делать ренген, проблемы с легкими - его диагноз - не залеченая пневмония, плеврит. Выписал сильные уколы. И вот это уже насторожило - у кисы нет темпиратуры, нет кашля, дышит нормально. Консультация у других врачей по снимку - легкие чистые, но увеличен желчный пузырь, в савокупности с анализами, посоветовали сдать мочу и сделать УЗИ (чего в Миге не говорили). Узи показало проблемы с печенью (при чем серъезные) от чего и аппетит ухудшился, с почками не все хорошо, поджелудочная.

Времени с первого визита прошло достаточно, кота смотрели много раз, и диагноз ставили, такое ощущения на угад, повезет - вылечиться, а нет, так и .... Если бы раньше нам предложили УЗИ, да и анализы смотрели более внимательно, может все не зашло бы так далеко. Сейчас лечимся у другого врача и очень надеюсь, что все будет хорошо. И в МиГ, мы больше не ногой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Доктор НЦ "ВЭГ"
Долго думала, писать или не писать, и все же решила написать.

Сразу скажу, я здесь ни к чему не призываю и я не знаю, какой Хохлов по квалификации, хороший или плохой.. Но...

Приехали мы в клинику с двумя Пиковскими животными. Я Холова видела впервые, моя знакомая ездит к нему часто... То, что в клинике и в кабинете, на столе и т.д. грязно, это пол беды.. Хохлов, осматривая нас просто постоянно "трещал" по телефону, причем комментируя для нас при этом типа "как вы мне все надоели". Перемежая все это: постоянные разговоры по телефону, отвлечение на вторую собаку, разговоры просто ни о чем, ощупывал и пытался прослушать собаку первую... Затем попытался залезть к ней в пасть, посветить "фонариком" (мы при этом ему активно помогали), но пес уперся, никак не соглашался открыть "ротик". В результате такого своего поведения пес наотмаш получил очень резкий удар по морде от ветеринара Хохлова, на этом процедура была закончена и выписан рецепт.. Смею добавить, что псу всего навсего 11 месяцев и он очень переживал.. И еще, к моему стыду, я - злая и склочная тетка, просто сделала строгий вид, отказалась от процедуры,но... ничего не ответила Холову.. Возможно меня удержало то, что вторая дама, приехавшая со мной пользуется его услугами довольно часто, мне не хотелось создавать проблемы..

Приехав домой позвонила еще одной знакомой ПиКовчанке, пожаловалась и услышала в ответ..."именно по этой причине я туда не езжу, он ударил привезенную мной собаку..."

Так вот, для себя я вывод сделала, ездить туда вряд ли буду, а если и поеду, то уж молчать не стану...

А для других, это просто отзыв о поведении, но никак не о квалификации, здесь я пока не разобралась.

На всей моей практике работы с животными встречались врачи грамотные и неграмотные, молчаливые и общительные, но никто никогда не позволял себе распускать руки по отношению к животным!!!

 

 

Для эксклюзивного приема без телефонных разговоров, грубости и с необходимым временем для осмотра пациента с возможностью подождать пока животное успокоиться и опроса владельца предусмотрен вызов специалиста на дом. Но не все этим пользуются. К сожалению многие "ВЕТЫ" дискриминировали подобный способ работы с животным. А очень зря. Домашний прием имеет огромные преимущества.

 

А "МиГ" очень неплохая и не дорогая клиника, кроме того на их территории размещается ведущая лаборатория Москвы Шанс-Био с круглосуточным режимом работы.

Изменено пользователем Доктор НЦ "ВЭГ"
Избыточное цитирование не приветствуется - см. Правила форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Обязательно по врачам отдельные отзывы напишу. Но вот что хочу добавить: никогда не поверю, что

Хохлов мог ударить животное, даже самое неприятное! :rofl: Анекдот! Зачем придумывать драмы,

если просто не понравилась клиника или врач :) Может, он по носу огрызнувшегося пса шлепнул?

Ну так я и своих котов так шлепаю, когда они не слушаются, и на врача бы за это не обиделась.

Также никогда не замечала - как и другие члены нашей семьи, бывавшие у него на приемах,

что Хохлов "неловкий" или что он плохо видит. Нет, ну очки иногда надевает. Но у нас вся семья

в очках ходит, включая профессора медицины, поэтому, видимо, мы просто не считаем очки на носу

тяжелым увечьем, приводящим к нетрудоспособности. Забавно, что Хохлов про ПиК всегда говорит

одинаково: "Святые люди - святые! Но общаться с ними бывает тяжело..." ;)

Еще раз пишу, он ударил животное и довольно сильно, никаких щелчков по носу, просто удар по морде, резкий и неожиданный. У ПиКовчанки он ударил собаку-не смог сделать укол.. Здесь пишут отзывы, а не сказки сочиняют.. И я просто предостерегаю владельцев-будьте бдительны, не давайте обижать своих животных. Вот и все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только благодаря Хохлову , удалось спасти собу (Карьку) моих родителей, буквально вытащили с того света .

Вызывали на дом , ни какой грубости замеченно не было , да и не могло её быть от этого человека .

Да , схватил за морду ... вертел этой мордой так ... , что мне страшно было ... , но это мне было страшно , собаке этим вред ни какой не наносился . Карька у нас трус и поэтому может себе позволить ущипнуть (не укусить , но всё равно зубами) Мы предупредили доктора , что от Карьки можно всего ожидать , но наш пёс даже и не подумал выразить своё "фи " - Хохлову.

 

а на счёт

но пес уперся, никак не соглашался открыть "ротик". В результате такого своего поведения пес наотмаш получил очень резкий удар по морде от ветеринара Хохлова

 

Вы своих собак только лаской и пряниками , чтоль воспитываете ?

И ни разу носом не ткнули ? ни отругали ? и не одной оплеухи ? - тогда Вам повезло у Вас супер умная и понятливая собака.

 

А резкий удар наотмаш иногда и людям помогает :brows: , не говоря уж о собаках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А резкий удар наотмаш иногда и людям помогает :brows: , не говоря уж о собаках.

2 ПМВ + 20% к рейтингу за некорректные высказывания и флуд в теме. В данной теме пишем свои отзывы, а не обсуждаем отзывы других пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Елена71, прочитайте, пожалуйста ПРАВИЛА ДЛЯ ОТЗЫВОВ в данном разделе и отредактируйте свой отзыв.

В противном случае, он будет удален

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала, что думала. Вообще писать не хотела, но захотелось людей предупредить, а если бы мне надо было врачу навредить нашлабы способы закрыть его практику в Москве.

 

 

+20% за нарушение Правил для отзывов и флуд

Если не хотите еще 20%, не редактируйте больше сообщение за модератором

Изменено пользователем MariyaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда смысл вообще писать, если нельзя праду сказать.

 

 

Еще одно предупреждение. Если флуд продолжится, будет еще +20% к рейтингу

Изменено пользователем MariyaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщаю, что доктор Хохлов 31.12.2008 года не поставил диагноз моей собаке и не смог объяснить причину ее болезни, при этом назначал лечение не соответствующее ее заболеванию. В нашей просьбе сдать анализы нам было отказано с мотивировкой «Это Вам не надо». В результате у собаки обнаружен рак, который доктор Хохлов не смог отличить от эпилепсии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визит к Хохлову произвёл отвратительное впечатление, назначения из сплошных витамин группы B и прозерин в дозировке на взрослого кота прописаные 1,5месячному котёнку убили на повал. В МиГ не ногой!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А Шпиньков по прежнему СУПЕР!!!!!!!! :gift: И ещё одна очень немаловажная вещь-ОТНОШЕНИЕ.Так вот когда мы с ЛАстиком на ночь глядя летом приехали на катеризацию к Диме Владимировичу,то они все сидели курили на улице,увидев нас сразу ,просто мгновенно затушили свои папироски и сразу в кабинет.А ведь в некоторых по полдня ждать надо,ещё и нахамят.И ещё что хорошо,Дима Владимирович всегда и по телефону консультацию даст подробную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте всем! Читала, читала и не сдержалась.... хочу написать о /удалено/ Гуняевой Екатерине Сергеевне и иже с ней (Анастасия, на сайте нет фамилии, и еще одной девочке, на сайте ее вообще нет). Так вот, в конце июля привела к ним пит-булечку 10 лет, с очень сильным маточным кровотечением, сделали УЗИ (которое делала Анастасия) сказали, цистит и воспаление (небольшое матки), ослаблены кровеносные сосуды. капельницы с кровоостанавливающим, уколы с антибиотиком, слоновьи дозы витаминов (С, В12 и Аскорутин), ну да ладно, капельницы ставили, уколы прокололи, кровотечение остановилось. пришли на повторный прием, УЗИ нам делать не стали, сказали и так все прошло(((( была эта эпопея с 21 по 26 июля....

Числа так с 7-го августа собака начала писаться, очень много, дома такого никогда не бывало, по два-три раза ночью на улицу выйти не успевали, соответственно очень много пила, повели в МиГ, СЛАВА БОГУ попали к Дмитрию Владимировичу Шпинькову! Попытавшись на аппарате УЗИ разглядеть почки и мочевой пузырь и не увидев их из-за размера матки, сделал операцию. Диагноз-(могу неправильно написать название, сорри) острая пиометра, матку вырезали весом на 2(примерно) кг и огромную, вместо грецкого ореха, как потом сказали, в норме!

/удалено/ ну не верю я, что матку так разнесло на фоне приема антибиотиков за 3 недели!!!!

Еще раз слова благодарности Дмитрию Владимировичу за Стефу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...