Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника доктора Герстендорфа


Рекомендуемые сообщения

Ветеринарная клиника доктора Герстендорфа ( Выхино-Жулебино )

http://www.gerstendorf.ru/gulebino.html

----------------------------------------------------------

Округ, район: ЮВАО , Выхино-Жулебино

 

Метро

Выхино, Кузьминки

 

Адрес

Посмотреть на карте >>

Моршанская улица, д. 6

705-85-97; вызов на дом 585-76-73

 

Проезд

От метро Выхино, выход к ГАУ, автобус 177 до остановки «Автобусный парк». Далее – через двор к «Седьмому континенту». Клиника находится за супермаркетом «Седьмой континент»

 

От метро Кузьминки автобус № 89 до конечной остановки «Автобусный парк». Далее – через двор к «Седьмому континенту». Клиника находится за супермаркетом «Седьмой континент»

----------------------------------------------------------

Наличие стационара:

Услуги

24 часа

Выезд на дом

Аптека

Зоомагазин

 

Специализации:

Акушерство и гинекология

Терапия

Хирургия

 

Диагностика:

Лабораторные исследования

Рентген

УЗИ

Врачи

Герстендорф Виктор Альбертович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

раньше жили на улице пр-т Буденного, машины не было, соответственно по мелочи водили собу в клинику этого Герстендорфа, и могу сказать, что все зависит от смены: 2 смены хорошие, 1 так себе, а 1 вообще неграммотные и грубые люди. до этого в этом же месте была другая вет. клиника, так вот с их работой надо было открывать кладбище домашних животных сразу на пару гектаров земли: живодеры и убийцы!!! а этот дядька приобрел помещение и набрал новый персонал - работать клиника стала лучше, помощь квалифицированнее, врачи даже что-то знают (в отличие от их предшественников, которые в лучшем случае изучали ветеринарию по учебнику биологии для 6 класса :angry: ), хотя лечить серьезные заболевания или делать операции я там стала бы только при отсутствии вариантов.

потом переехали в Тушино, и стали ездить в клинику на Свободе, оказалось, что хозяин у них один :blink: в этой клинике пришлось срочно стерилизовали свою собаку, ттт, но все прошло нормально, и наркоз дали не сильный и заживало все хорошо и быстро :yahoo: врачи оказались вменяемыми, но это опять же зависит от смены, в другую бывают не очень адекватные люди, не понимающие чего от них хотят :angry:

а вообще, сам г-н Герстендорф врач неплохой, у нашей знакомой лечил черныша всю его жизнь, и операции делал хорошие, теперь у нее второй черныш (из п-ка в Малаховке, жуткий неуправляемый зверь :blink: , но это уже другая тема), я много хороших отзывов про Альбертыча слышала, но самим к нему съездить не получилось, а теперь мы уже в БК наблюдаемся и к врачам "широкого профиля" - читай "мастеров на все руки" стараемся не приближаться - не может один врач быть "и швец, и жнец, и на дуде игрец" (с), но в случае острой неоходимости можно и к ним сходить, что бы драгоценное время не терять. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Живу в Ивановском. Ну что сказать. Доверия нет. Отзывы от местных жителей, ну сплошной негатив, что о самом Альбертыче, что о клиниках его. Когда клинику у нас открыли, народ ломанулся. Ура! Круглосуточная, рядом с домом. Приемная была полна пациентов. Сейчас пыл угас, доверие пропало. Или заморили уже всех. Но не вылечили это точно. Мои обращения туда, после нескольких попыток получить помощь, сводятся к ежегодной вакцинации.

Шипилов, это вообще песня. Привела свою собаку, френча, ее рвало. Попадаю к нему. Входит в кабинет, проходит мимо, мельком бросил взгляд на собаку, сел за стол, "Рассказывайте". Рассказала, рвет собаку. Ассистентке, "Вколи тото и тото" Все, лечение окончено. Конечно я ничего "вколоть" не дала, сняла собаку со стола и ушла. И это не единичный случай к сожалению. При мне там прокесаренная собака два часа выходила из наркоза без капельницы, Шипилов ее оперировал, за два часа ни разу не зашел, не узнал как она, собака из наркоза не вышла. Были и еще случаии, но по наслышке (и про Альбертыча самого, когда он еще у нас в Ивановком на дому у себя принимал). Остальные смены, повежлевее и повнимательнее, но знанием предмета не блещут.

Единственный врач там к которому можно реально обращаться Сергей Владимирович. Как с хирургом я с ним не сталкивалась, но терапевт не плохой и узист отличный. Дважды спасал мою Янку(метис чиха и пинчера), один раз в ночи побежала туда за экстренной помощью, повезло, попала на него, помог быстро. Кошку мою персидку слепую лечил, не помню как болезнь называется, сосуды лопались в глазах постоянно. Сейчас т.т.т. Из ПиКовских лечил Джоя(Лопоушка с Южной).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз в эту клинику обращалась. Первый раз к Дундуковой с одним котом, второй раз - к Шипилову со вторым котом.

Впечатления такие: более-менее нормально, но диагнозы и назначения нужно "фильтровать". Кота со рвотой предложили прокапать контрикалом. Без анализов. Я отказалась, потом дома откапала безо всякого контрикала, все нормально. Первому коту зубы удаляли. Ничего не могу сказать плохого, подобрали отличнейший наркоз с учетом возраста и проблем, удалили все хорошо.

В серьезных случаях я бы не пошла. Но на уколы-рентген - вполне можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два опыта обращения в клинику на Моршанской.

 

Первый -- заболел кот кальцивирозом, взрослый, около года уже. Умер через 2 дня лечения. Последний приход в клинику с котом и "жалобой", что лечение ему не помогает и он умирает, его кровью раз 10 вырвало, сопровождался комментарием врача "что-то ваш кот не похож на умирающего". Кот умер через 4 часа. После этого обратились в "Близнецы", других двух заболевших котов там вытянули -- 5 дней капельниц в виде "тряпочек", но выжили. Про то, что котик умер из-за этой клиники я не знала (лечила его мама), поэтому есть опыт номер два.

 

Второй -- решила сэкономить на капельницах котам, болеющим панлейкопенией, и не ехать в Беланту, дома капельницу поставить не получилось. Так вот пошли в местную клинику на Моршанской... мдаааа... когда пришли, пол мыла врач (!). Посадили нас за какой-то маленький столик, на котором до этого стояла ваза с засохшими цветами. Столик -- в операционной. На высокой лампе над операционном столом сушатся тряпки. Ок, раз уж пришли -- не уходить же? Дала ей листик с назначениями, прошу сделать капельницы по написанному, без уколов. Ставит, открывает катетр Заре -- у нее там кровь запеклась и высохла. Докторша вытаскивает иголку из бутыли с глюкозой (ту иглу, которая воздух выпускает), поддирает запекшуюся каплю крови, сдувает остальное, вытирает иглу о пеленку и сует обратно в бутыль :blink: Вставляет трубку в катетр и кладет колпачек от катетора на стол, на котором до этого стояла ваза с засохшими цветами Скорость делает такую, что капает каждую секунду. Мы с мамой ей говорим, что это быстро, надо помедленней, она -- да это глюкоза, скорость введения не имеет значения. Мы ей -- сделайте помедленней, пожалуйста. Она -- медленней не надо, так хорошо Когда она вышла -- мы сами сделали помедленней. Она потом приходила и крутила побыстрей :angry: (Капались там 30 минут, а в Беланте около 2х часов получается.) Еще я просила дверь закрыть, т.к. кошки нам не родные и при возможности убегут и не спросят. Она закрыла, уходит -- оставила открытой.

 

Ладно, капаемся. Приходит проверить, я прошу ее колпачки новые дать для катетров. Она -- зачем?! Я -- ну эти запачкались о стол и вообще в засохшей крови. Она -- да вы что, нормальные колпачки, могу промыть. Я -- дайте пожалуйста новые. Она -- ну что вы выдумываете! Я -- я вас прошу, мне так хочется. Она -- колпачков нет, могу новый катетр взять, 50 рублей стоит. Я -- ок. Она -- ну не нужны вам колпачки, промойте и все! Я -- ну мы хотим купить новые колпачки, давайте не будем об этом спорить. Она -- это ваша блажь.

 

Про то, что она все время болтала по телефону видимо с бабушкой своего сыночка я вообще молчу. Про поход ее сыночка мне было интересно очень узнать.

 

Закончили капать глюкозу, надо физраствор с карбоксилазой. Она набирает в шприц из бутыли с глюкозой и разводит кабоксилазу. Я -- сделайте пожалуйста по назначениям, там сказано капельница с физраствором. Она -- в данном случае все равно чем разводить, просто препарат щипится и поэтому его разводят, чтобы по вене лучше шел. Я -- сделайте пожалуйста по назначениям. Она -- ну я же вам сказала, что не важно чем разводить! Я -- но мы пришли с назначениями и сделайте пожалуйста так. Она пошла позвала главного врача, чтобы та мне объяснила, что все равно чем разводить. Меня это уже <вырезано самоцензурой>... В общем я говорю ок, доделывайте как начали. И она вводит не в бутылку в капельницы, а прям иглой в трубку напрямую, медленно, но все равно не так, как должно быть по назначенному лечению.

 

Возможно отзыв выглядит придирчивым, но санитария и карантин -- главное, что должно быть в клинике. А на Моршанской все такое... маленькое, грязненькое, убогое... усталые, замученные жизнью врачи, моющие пол в отсутствие клиентов... сухие цветы и сушащиеся тряпки на операционном столе... в общем лично я за километр буду эту клинику обходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Несколько раз делали в клинике на Моршанской прививки собаке. Общее впечатление от клиники скорей отрицательное, как-то грязноавато у них :angry: Да и отзывы друзей негативные .С серьездной проблемой не обращались и не будем, есть клиники и получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собакину нужен был каниквантел, случайно проезжали клинику на Буденого- решили зайти- вдруг есть там препарат.

Препарата не оказалось. Сидела и тосковала одинокая докторица. я из любопытсва сунула нос в пару кабинетов- такой нищеты давно не встречала- клиника СОВЕРШЕННО не оборудована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Моршанская. Делаю там прививки и стерилизовала кошку. Не понравилось одно - не выводили из наркоза. Что понравилось - хорошо сделали шов, никаких корочек и снимался легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
<Удалено. Отзыв о клинике на Свобода, 29> Вкололи собаке такой наркоз, что она не выжила... Врач - <Удалено> ольга сергеевна Изменено пользователем MariyaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<Удалено. Отзыв о клинике на Свобода, 29> Вкололи собаке такой наркоз, что она не выжила... Врач - <Удалено> ольга сергеевна

Мдаааа, оочень информативно. :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Моршанская 6

Врач Марченко Елена Викторовна

12.04.2008 проводила кастрацию абсолютно здоровому коту(10месяцев), кот дома отходя от наркоза умер в течение двух часов - до клиники назад довезли уже мертвого. Перед смертью тошнило кровью.

В клинике взяли на вскрытие и экспертизу.

Когда начали разбираться - перед операцией ввели РОметар 0,5 кубика и Байтрил.

Нормально хозяевам и через две недели после "экспертизы" не объяснили причину кровотечения.

У людей трагедия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда начали разбираться - перед операцией ввели РОметар 0,5 кубика и Байтрил.

Доза рометара нормальная. У Байтрила в побочных действиях кровотечения нет.

От операции желудочного кровотечения тоже быть не может. Мог слизать кровь из раны.

 

Очень осторожно предположу, что при выходе из наркоза, у кота началась рвота (нормальня реакция), и он мог задохнуться рвотными массами. Даже если ничего не ел, мог задохнуться слизью.

 

UPD:

абсолютно здоровому коту
АБСОЛЮТНО здоровых не бывает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А никто на Снайперскую не ездили? Мы бывали там несколько раз с крысками, врача к сожалению не заплмниила, но у крыски у которой была опухоль, прописали имуностимулирующие препараты, опухоль выросла пришлось удалять срочно. А вот с котенком пока не была..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно ездим на Буденого, но не серьезно лечиться, а делать разнообразные процедуры, типа уколов, капельниц и т.д. В целом нравится, хотя серьезно лечиться я бы там не стала. Отношение - зависит от смены, не нравится мальчик-доктор (фамилии не знаю), цены считает "от балды", а девочки-доктора хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! "Девочки" и "Мальчики" - в детском саду! В клиниках работают врачи, у которых есть Фамилия, Имя и Отчество. Не знаете - не пишите, если хотите написать, узнавайте! Пожалуйста, ПРОЯВЛЯЙТЕ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ УВАЖЕНИЕ!!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю этого врача Виктора Альбертовича Герстендорфа уже больше 10 лет. С серьезными проблемами обращалась к нему с мелкими в местную клинику. Доверяю только ему т.к. все что он говорит (прогнозы,лечение,диагнозы) все верно на 100%.

Год назад у меня умирал мой ротвак я позвонила В.А но на мое горе он был в командировке. Я стала мыкаться по клиникам. Три недели моей собаки по два раза в день сбивали температуру (у него она была 40-41) и отправляли нас домой без постановки диагноза.Потом через три недели за один час у него увеличился сильно живот и я запаниковала еще больше помчалась ночью в клинику "Шанс".Там меня обхаяли,мол натоптала им грязью и отправили на рентген и хирургам.40 минут нас смотрели 4 хирурга,щупали,нажимали и разведя руками отправили домой. Утром я отправилась на Моршанскую, там с порога врач мне сообщил, что у собаки увеличение селезенки

и срочно нужна операция. Меня отправили в их же клинику только в Новогиреево подтвердить диагноз т.к. там работает очень хороший узист. Диагноз подтвердился, собака была прооперирована доктором Шипиловым М.В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Моршанская 6

Врач Марченко Елена Викторовна

12.04.2008 проводила кастрацию абсолютно здоровому коту(10месяцев), кот дома отходя от наркоза умер в течение двух часов - до клиники назад довезли уже мертвого. Перед смертью тошнило кровью.

В клинике взяли на вскрытие и экспертизу.

Когда начали разбираться - перед операцией ввели РОметар 0,5 кубика и Байтрил.

Нормально хозяевам и через две недели после "экспертизы" не объяснили причину кровотечения.

У людей трагедия.

 

ну зачем вы так, вам же все объяснили...

 

именно этот врач - Елена Викторовна - спасла мою Виту (с гангреной 3 лап после бемби) от смерти. и выходила.

всех своих дом. животных лечу здесь более 10 лет.

знакома со всеми сменами и самим Виктором Альбертовичем лично.

 

также знакома с некоторыми врачами из клиники на Ш.Энт.

в Жулебино мне нравится больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

я знакома с клиниками и на ш. Энтузиастов, и на ул. Моршанской, и на пр. Буденного, и лично с Виктором Альбертовичем, причем очень плотно.

теперь по порядку. об В.А. у меня сложилось не очень хорошее мнение, когда, разуверившись во врачах ветеринарной клиники восточного округа, я обратилась к нему за помощью в постановке ушей моему доберу (ну не вставали, и все тут.) он меня относительно культурно послал, типа, не я резал - не мне ставить. спустя годы я поняла всю правоту его слов. действительно, зачем он будет связываться с ошибками чужих врачей! я же ему потом претензии предъявлять буду. в общем, невзлюбила я его. проходит несколько лет. мой пес прыгает в пруд недалеко от ивановской церкви и перерезает себе вену на задней ноге об бутылку на дне. сначала я думала - ничего, обойдется. через пару часов поняла - не обошлось. кровь как лилась так и льётся, никакие жгуты не помогают. как бы не была сильна нелюбовь к В.А., но я помнила рассказы местных собачников, чьих псов В.А. с того света доставал, и позвонила поздно вечером ему - помогите! "Приноси." вколол наркоз, пообещал перезвонить по окончании операции. позвонил. рассказал: перерезано 5 сухожилий, артерия и вена на плюсне. то есть вообще все, что там есть. покаялся - не смог собрать одно сухожилие, поставил "пластик". забирай, ира, своего пса. все хорошо будет! так и было. через месяц не было видно даже шва, пес ни разу за свою жизнь не захромал на эту ногу. проходит время, и собака не может нормально ходить в туалет: пыжится-тужиться, а результат 0. опять к Альбертовичу на поклон: "помогите!" проходим операцию на кишечнике - через несколько дней псинка и ест нормально, и работает - дай бог кому.

В.А. предупреждает: кастрировала бы ты его... развязанный кобель без постоянных случек - это будущая проблема для него по мужской части. я отнекиваюсь.

много позже у собакевича (7 лет) стала сдавать задняя часть тела - еле ноги передвигал. знакомые посоветовали клинику на Россалимо. поехали. невропатолог посмотрел все, в том числе и спину - нет, все ок. кардиолог там же - нет, все ок. узи принесло неутешительный результат: воспаление предстательной железы, день до перитонита, резать надо прям сейчас! я реву, но резать-так резать; врачи в хирургическом отделении предупреждают: нужно подписать бумаги, что в случае смерти собаки на операционном столе вы, хозяйка, к клинике претензий не имеете. типа, и так сдохнет, а мы хоть попробуем. за операцию запросили 300 долларов (по тем временам около 10 т.р.) задумалась. звоню матери, а она мне: "а ты с Альбертовичем посоветовалась?! пулей домой!" реву, но еду домой, мысленно прощаюсь с любимым псом. звоню В.А. , мол, так и так, сейчас нужна Ваша помощь, могу узи взять с собой. на что получаю ответ: "выкинь его знаешь куда?! а ну пулей с кобелем ко мне!!!" прихожу. после мануального (!) обследования псявки ловлю на себе взгляд врача, недвусмысленно говорящий о моем идиотизме. далее: "у него все хорошо и нет никакого простатита. но если тебе так некуда деть 300 баксов, то можешь их просто подарить мне. иди домой."

просопливившись, я прошу В.А. кастрировать мою собаку прямо сейчас, чтоб этот вопрос больше никогда не вставал. операция проходит на ура.

с собакой полный окей. и через 3 дня она не сдохла.

чуть позже ее покусали бездомные собаки. подло. сзади. прокусили промежность. когда собака приседала "по-большому", струей вырывалась кровь. к кому я опять? к Виктору Альбертовичу (низкий ему поклон и большое спасибо за Ральфа!)

и еще. он купировал уши собаке моего брата и делал псу прививки - все довольны. он спасал моего хомяка от какого-то нароста. он помог мне АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО усыпить двух слепых котят-подкидышей, так что те не мучились. он помог мне лично, когда я сожгла ногу на мотоцикле. Виктор Альбертович в первую очередь хирург, и талантливый. а если он в чем-то сомневается, то отправляет на консультации к рентгенологам, в лаборатории и т.д., никогда опрометчиво не ставя диагнозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в клинику на прием к Михаилу Шипилову на ш. Энтузиастов я попала уже со своим другим псом после его стычки с местным канарским догом. у моей собаки была пожевана вся голова, а на правой её стороне имела место быть огромная гематома. скорость осмотра поразила и заставила засомневаться в компетентности врача; никакая первая помощь не была оказана при осмотре, но.. мы уехали к себе в коньково, продолжали честно соблюдать все рекомендации Михаила, и постепенно гематома уменьшилась и, сползая со щеки на плечо, исчезла. пес поправился. Спасибо, Михаил, за рекомендации и компрессы!

 

в клинику на ул. Моршанской я и мои знакомые неоднократно приезжали и лечить собак, и на рентгеновские снимки. да, согласна, что клиника выглядит невзрачно, но разве во внешнем виде дело? дело в профессионализме врачей. я не знаю, как там терапевты (обошлось, не обращалась сама по этому вопросу), но вот с рентгеном там все отлично. и помогут уложить и зафиксировать собаку, и расскажут что к чему без дополнительной оплаты.

 

врач из клиники, что на пр-те Буденного помогал моей знакомой в суде отстаивать обвинение по статье "жестокое обращение с животным", речь шла об умышленном ранении домашнего пса травматическим оружием типа "оса". этот же врач (ну убейте меня, не помню фамилии! если очень нужно, я думаю, в ОВД Ивановское хранятся документы на эту тему.) собственно, он и доставал с того света этого самого пса.

опять же, когда лично мне нужна была медицинская помощь посреди ночи, когда меня "послали" в 70-й больнице (она же спасо-перовский госпиталь), когда мне нужен был срочный рентген руки, в голову из ближайших "мед.сервисов" пришла только клиника на Буденного (знаете, когда тебе больно, думаешь только о том, кто бы помог, особенно когда отказывают травмпункты), где мне БЕЗОГОВОРОЧНО и был сделан рентген. и деньги с меня взяли строго согласно ночному прайс-листу. этот снимок потом без проблем приняли и в частной человеческой клинике, и в 4-й городской больнице. там только удивлялись сильно - почему из ветеринарки.

 

спасибо отзывчивым и профессиональным врачам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Согласна, что у каждого врача свое кладбище, вот и у нас не очень веселая история:

По нашему совету знакомые решили стерилизовать кошку, обратились в клинику на ул. Суздальская, дом 12 «А» операцию проводила Екатерина Андреевна (фамилию узнать не удалось). После операции кошка дня 2-3 была вялая, как люди далекие от ветеренарии знакомые схватили кошку в охапку и побежали туда же. При обращении никаких анализов у кошки не взяли, принимала их Шутова Анастасия Владимировна. На людей накричали, что сами что-то принесли "на ботинках". Кошку носили туда несколько дней на капельницы. В другую клинику со стационаром их не брали, т.к. не было анализов. Когда пришли результы анализов в другую клинику кошку просто не довезли, не успели. Врачи конечно все отрицают, дескать хозяева сами заразили ослабленную наркозом кошку (как мы догадались по описанным симптомам - это был кальцивироз) . Ужасно злит такое отношение врачей, вот только маленький комочек меха и радости уже не вернуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

филиал на свободе -мнение резко отрицательное. Первый раз была 6 лет назад, последний - 2,5 года назад, (никогда больше не пойду). Помимо совершено бесполезно потраченных денег, это единственная из известных мне ветклиник, где врачи не нашли возможности оказать умирающей собаке помошь вне очереди. (имелось объявление,что все в порядке очереди.Моя не умирала- я свою очередь уступила, но передо мной было ещё 6 человек). Никогда себе не прощу, что усыпила у них собаку. Процедура проходила за закрытыми дверями. На мордочке осталась страдальческая гримаса, пасть была в крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
филиал на свободе -мнение резко отрицательное. Первый раз была 6 лет назад, последний - 2,5 года назад, (никогда больше не пойду). Помимо совершено бесполезно потраченных денег, это единственная из известных мне ветклиник, где врачи не нашли возможности оказать умирающей собаке помошь вне очереди. (имелось объявление,что все в порядке очереди.Моя не умирала- я свою очередь уступила, но передо мной было ещё 6 человек). Никогда себе не прощу, что усыпила у них собаку. Процедура проходила за закрытыми дверями. На мордочке осталась страдальческая гримаса, пасть была в крови.

 

 

вы знаете, а я вот вчера была вынужденна уступить свою очередь в другой ветклинике собачке со сломанной лапкой, потомо что и врачам было проще печально посмотреть в глаза всей очереди, и клиентам пропустить пациента, чем полчаса слушать в коридоре визжание и стоны хозяек - одна - престарелая мадам, другая - видимо дочурка. лет сорока. у них собачка так неудачно из машины вышла, что сломала заднюю лапку. я понимаю, кастрация моего котейки - неважна, не важно и то, что я пришла по записи на определенное время, не важно, что я для этого сбежала с работы (ну не бывает у меня нормальных выходных!) не важно, что нас в очереди было трое, и все после уколов анастезии, которая недолго действует, просто ждали, когда начнет действовать. и вот тут эта собачка с хозяйками-истеричками... я все понимаю, мне жалко собачку. но если бы с моим котом в тот момент в очереди что-то бы случилось (наркоз бы прошел или что-то еще) я бы хозяев собачки убила бы.

есть скорые ветеринарные помощи. не надо портить жизнь остальным! а что касается усыпления - тем более. зачем таскать и так в конец измученное животное в клинику, ругаться в очередях, если вопрос стоит об усыплении?! к слову, вызов специалиста на дом с этой целью стоит всего лишь порядка полутора тысяч рублей. сумма окупается уверенностью и отсутствием нервотрепки хозяев слихвой. да и несчастное животное заснет на привычной подушке в компании владельца, а не среди кошмарных для него запахов ветеринарной клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

У меня на Буденного в понедельник убили молодого, физически здорового кота. :cry2: Был котик. Британский, эксклюзивного окраса серебристая шинилла. Пришло время кастрировать. Повела его в клинику у нас в Реутово, оказалось, он крипторх. (когда яички не опускаются в машёнку, а остаются внутри). нужна полостная опирация, а там её не делали. Потом у нас все не было времени этим заняться, а кот начал сильно метить, что в квартиру было бы не зайти. Выбрали с мужем выходной. Поехали в клинику на кусковской. (Мне там нравились врачи, собачку там оперировали). Приехали. Они сказали, что там не делают такую операцию и порекомендовали эту клинику на Буденовском. приехали туда. Там две девушки молодые. Говорят будем оперировать. Я спросила еще? Это опасно вообще? Они мне. вы что.нет конечно. Операция длилась 1,5 часа. вынесли его и говорят, у него слабое сердце, может от наркоза не отойти. Мы сидели в клинике ещё 3 часа. Он стал просыпаться, муж говорит. вот видишь, всё хорошо. Но у меня на душе не спокойно все равно. Я ещё спросила. вы заведёте карту, что за операция была, какой наркоз. Они мне ответели, что они ничего не пишут. Дали мне квитанцию на оплату, где мне написали ветуслуги. Ночь была тяжёлой, он мучился сильно. на следущий день. Он стал очень тяжело дышать и хрипеть. Я помчалась опять в эту клинику, мне сказали, что ему нужно узи и отправили нас на Сереневый. мы приехали туда. ему делаю узи и говорят, что у него внутреннее кроватечение. понесли на операчию но он от наркоза скончался. Коту было 1год и месяц. :cry2::cry2::cry2: Вскрытее показало, что его неудачно прооперировали и сразу после операции у него начались осложнения. Нет, чтобы сразу об этом сказать, когда его ещё можно было спасти, они стали грузить о наркозе. Я в шоке от такой халатности и жестокости врачей!!!! не умеешь не берись!!! Зачем жевотинку так мучать и хоозяевам нервы трепать!!!!!! Фамилию врача не знаю. На квинанции только роспись. Фамилия начинается на Бол. по этой квитанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

На Энтузиастов ходили только делать капельницы,прописанные в Беланте.

Медсестра попросила меня поставить кошку на стол с потеками крови. После моего недоумения вытерла его какой-то тряпкой.Прокапались мы на руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу о клинике на Моршанской. После печальноизвестной Виты - щенка, выжившего пооле гангрены, начинаешь по-новому оценивать как умение врачей так и отношение их к животным.

Всегда можно договориться о привозе животного, его будут ждать. В частности, щенка из Кузьминок приняли в 2-00 часа ночи, а стоимость услуг составила очень смешную сумму. Сама врач - Марченко Елена Викторовна - это личность действительно незаурядная и хороший хирург. У нее дома 7 собак, заведенных не по причине фелинологической работы или безмерной любви, а по причине, что этих собак, сбитых или принесенных на усыпление человек оставил себе, так как деть было некуда.

 

А мастерство по шитью разорванной морды бездомной собаки, которая налетела на металлический штырь может подтвердить Д.С.Тараскина, где в данный момент находится собака. Врачи там замечательные, нужно просто и к ним по-человечески относиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...