Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветеринарная помощь от Наталии


bagira.cot
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!пишет Наталия Владимировна!У меня появился интернет и я смогу теперь лично консультировать всех желающих по мере возможности. :rolleyes::):):D Обращайтесь по любому интересующему вас вопросу и чем смогу всегда помогу!!!всегда на связи по телефону8-909-627-36-78!(опыт работы 5 лет ,окончила ветеринарную академию в 2005 году!

предлагаю следующий список услуг:

ВЫЕЗД ПО Москве cтоит 500 рублей, в ближайшее подмосковье 1000 рублей! но это не входит в стоимость операций! стоимость более сложных операций обговаривается индивидуально!!!!

1)стерилизация кошек (стоимость варьирует от количества оперируемых животных и от дальности поездки, в основном от 2х кошек в размере 1000 руб,а по одной от 1500-2000руб,если кошка беременная стоимость от 1500 рублей), кастрация котов от 2х котов 800 рублей , если один кот то 1000 рублей, если кот крипторх стоимость операции от 1500 руб!это только относительно бездомных животных!

2)стерилизация собак от 3500-6000руб в зависимости от веса собаки

3)купирование ушей у собак различного возраста в зависимости от возраста собак и породы от 3000 руб

4)ампутация прибылых пальцев и хвостов у собак в любом возрасте от 1500 руб

5)стрижка когтей у животных и птиц от 300 руб в зависимости от вида животного

6)стрижка колтунов у кошек от 1000 руб в зависимоти от того нужно ли будет давать наркоз

7)удаление опухолей различного характера у всех видов животных,в том числе и у мелких грызунов (цена варьирует от вида животного и размера самой опухоли!)Начальная цена от 1000 руб

8)кастрация кобелей от 2500 руб

9)обрезание когтей у различных видов животных и птиц в том числе и клювов от 300 руб

10)туалет паранальных желез от 200 руб

11)а также другие услуги по желанию клиента ,такие как например взятие крови о отвоз ее на исследование в лабораторию цена договорная и многое другое по мере своих возможностей!!!!

 

 

 

ОТ модератора:

 

Отзывы о враче оставляем здесь - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=130630, это место работы Натальи Владимировны.

Данная ветка - только для online-консультаций, сообщения не по теме будут удалены.

 

Обсуждение личности и профессионального уровня врача - это нарушение п. 4.9.5. Правил форума.

4.9.5. Обсуждение личности, личных обстоятельств, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня форума и его пользователей, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо пользователей форума.

 

За нарушение правил в данной теме:

1но-кратное нарушение - 20%

Каждое последующее - бан на 1 день.

Изменено пользователем MariyaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте всем!пишет Наталия Владимировна!У меня появился интернет и я смогу теперь лично консультировать всех желающих в прямом эфире. :rolleyes::):):D Обращайтесь по любому интересующему вас вопросу и чем смогу всегда помогу!!!

 

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, привела в дом 3-х месячного котенка. Решила дать котенку Вискас (для котят), она поела, но на след. день вечером у нее начался понос. Понос идет уже 1,5 дня. Подскажите как быть? Полазав по форумам и начитавших всего, я решила пойти сварить ей рисовую кашку на воде, как считаете это правильно?

И еще женщина, у которой я брала котенка, сказала что глистов она прогоняла, как думаете можно ли ей верить?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Наталья Владимировна! Очень рада, что Вы теперь с нами! :gift:

И сразу вопрос, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. :worthy:

 

Два дня назад обработала кота стронгхолдом от ушного клеща (не могла вывести два месяца), а сегодня увидела вот такое :blink: :

 

421ed4dee57b.jpg

 

 

 

Стронгхолд куплен в Папе Карло. Количество соответствует весу кота.

 

Кот бывший подвальный, ему +-10 лет, из них 7-8 лет на улице, забрала его 2 месяца назад. Все это время безуспешно лещила от клеща. Показывала двум врачам

1. В Бемби назначил отибиовин и антибиотик. Не помогло.

2. Наш врач Ирина. Кастрировала кота (на яичках и семенных канальцах были фибромы), прочистила анальные железы, удалила почти все зубы.

По ее мнению, печень у кота умеренно увеличенная, почки не увеличены, наличие МКБ маловероятно. Назначила анадин+ в уши. Не помогло.

Уши у кота чернели через 2 дня после чистки, поэтому и решилась на стронгхолд.

Вывела или нет - не знаю, вчера вечером уши почистила, сегодня опять темноваты.

Одновременно с котом, второй пипеткой обработала кошек Дашу и Кармен (в каждой примерно по 3 кг веса, препарат для кошек 2,6-7,5 кг). У дашки никаких симптомов - ест хорошо, активная. Что у Кармен, пока не знаю, как раз вчера передала ее новой хозяйке. Кот на сей момент весит 6,5 кг. Отсутствием аппетита совсем не страдал, скорее, наоборот, ел за троих. То, что сейчас не ест, говорит о том, что ему реально плохо - для него еда - это святое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Владимировна! Очень рада, что Вы теперь с нами! :gift:

И сразу вопрос, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. :worthy:

 

Два дня назад обработала кота стронгхолдом от ушного клеща (не могла вывести два месяца), а сегодня увидела вот такое :blink: :

 

421ed4dee57b.jpg

Стронгхолд куплен в Папе Карло. Количество соответствует весу кота.

 

Кот бывший подвальный, ему +-10 лет, из них 7-8 лет на улице, забрала его 2 месяца назад. Все это время безуспешно лещила от клеща. Показывала двум врачам

1. В Бемби назначил отибиовин и антибиотик. Не помогло.

2. Наш врач Ирина. Кастрировала кота (на яичках и семенных канальцах были фибромы), прочистила анальные железы, удалила почти все зубы.

По ее мнению, печень у кота умеренно увеличенная, почки не увеличены, наличие МКБ маловероятно. Назначила анадин+ в уши. Не помогло.

Уши у кота чернели через 2 дня после чистки, поэтому и решилась на стронгхолд.

Вывела или нет - не знаю, вчера вечером уши почистила, сегодня опять темноваты.

Одновременно с котом, второй пипеткой обработала кошек Дашу и Кармен (в каждой примерно по 3 кг веса, препарат для кошек 2,6-7,5 кг). У дашки никаких симптомов - ест хорошо, активная. Что у Кармен, пока не знаю, как раз вчера передала ее новой хозяйке. Кот на сей момент весит 6,5 кг. Отсутствием аппетита совсем не страдал, скорее, наоборот, ел за троих. То, что сейчас не ест, говорит о том, что ему реально плохо - для него еда - это святое.

Уважаемая Елена Алексеевна!сначала я порекомендовала сделать анализ на отодектоз(на наличие клеща otodectes cynotis)и удостовериться что это именно клещ,а то судя по назначенным вам ранее лекарствам кота скорее лечили не от клеща,а от отита.по результатам анализа,если выяснится,что это именно клещ я рекомендую аверсектиновую мазь 1 раз в 5-6 дней,всего 6 обработок.

По фотографии могу сказать,что у кота на данный момент развивается мокнущая экзема,этот процесс обычно возникает либо на неправильное питание,либо как сильная аллергическая реакция.В этом случае я посоветовала обстрич шерсть вокруг очага воспаления,затем хорошо промыть рану 1% раствором диоксидина и мазать мазью фторокорт,либо использовать спреи оксикорт,фторокорт(как спрей,так и мазь).НО смотрите чтобы он не слизывал,наносите тонким слоем 2 раза в день в течении 7 дней,мази хорошо чередовать с интервалом 3-5 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте всем!пишет Наталия Владимировна!У меня появился интернет и я смогу теперь лично консультировать всех желающих по мере возможности. :rolleyes::):):D Обращайтесь по любому интересующему вас вопросу и чем смогу всегда помогу!!!всегда на связи по телефону8-909-627-36-78!

Наталья Владимитрован не могли бы вы посмотреть пресика из этой темы мы не как не поймем что сним.Он в Реутово находится.( Юбилейный пр)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=53252&st=60

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Уважаемая Елена Алексеевна!сначала я порекомендовала сделать анализ на отодектоз(на наличие клеща otodectes cynotis)и удостовериться что это именно клещ,а то судя по назначенным вам ранее лекарствам кота скорее лечили не от клеща,а от отита.по результатам анализа,если выяснится,что это именно клещ я рекомендую аверсектиновую мазь 1 раз в 5-6 дней,всего 6 обработок.

По фотографии могу сказать,что у кота на данный момент развивается мокнущая экзема,этот процесс обычно возникает либо на неправильное питание,либо как сильная аллергическая реакция.В этом случае я посоветовала обстрич шерсть вокруг очага воспаления,затем хорошо промыть рану 1% раствором диоксидина и мазать мазью фторокорт,либо использовать спреи оксикорт,фторокорт(как спрей,так и мазь).НО смотрите чтобы он не слизывал,наносите тонким слоем 2 раза в день в течении 7 дней,мази хорошо чередовать с интервалом 3-5 дней.

Я в Бемби когда его таскала, попросила сделать соскоб на клеща, мне врач сказал, что не нужно, и так все ясно :angry:

Сейчас кота никуда отвезти не могу - боюсь, что по такой жаре вреда будет больше, чем пользы, вот станет попрохладнее, свожу в Юниор, там своя лаборатория, попрошу сделать не только на клеща, но и на грибок.

Рана на холке сейчас сухая, я промывала диоксидином (на фотографии кажется мокрой, потому что я, как увидела, сразу левомеколем зачем-то намазала :blush: ). Появилась через 2 дня после применения стронгхолда, думаю, что причины ее возникновения сомнений не вызывают. :blush:

Насчет фторокорта - не опасно для возрастного кота? Все-таки гормоны.

Питание - кот ест в основном сырую куриную грудку и консервы "Гурме", сушку не ест, да и нечем, зубы удалили. :blush:

От витаминов (8in1) отказывается категорически, а запихивать насильно сложно, кот сильный, сопротивляется очень активно.

Спасибо за ответ! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, привела в дом 3-х месячного котенка. Решила дать котенку Вискас (для котят), она поела, но на след. день вечером у нее начался понос. Понос идет уже 1,5 дня. Подскажите как быть? Полазав по форумам и начитавших всего, я решила пойти сварить ей рисовую кашку на воде, как считаете это правильно?

И еще женщина, у которой я брала котенка, сказала что глистов она прогоняла, как думаете можно ли ей верить?

Заранее спасибо.

конечно вискас плохой корм и не следовало его давать,но теперь уже поздно об этом говорить.рисовая кашка это хорошо, можно также давать рисовый отвар,еще я посоветовала подавать отвары трав:ромашка +зверобой+кора дуба(всех трав по 1й столовой ложке на стакан,залить кипятком и настоять полчаса)давать в течении дня по 2 чайные ложки через каждые 2-3часа,затем в последующие 5дней по2-3чайные ложки 2-3раза в день.также хорошо подавать пробиотики:бифидумбактерин на кончике ножа или ветеринарные препараты:бифитрилак,лактобифадол(по инструкции).

по поводу глистогонного средства я советую подождать пока кончится понос,подождать неделю и только потом дать глистогонный препарат.Если не сделаны прививки,то после дачи глистогонного через 10дней можно делать 1ую прививку.если по ходу дела появятся еще вопросы,с удовольствием отвечу! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Бемби когда его таскала, попросила сделать соскоб на клеща, мне врач сказал, что не нужно, и так все ясно :angry:

Сейчас кота никуда отвезти не могу - боюсь, что по такой жаре вреда будет больше, чем пользы, вот станет попрохладнее, свожу в Юниор, там своя лаборатория, попрошу сделать не только на клеща, но и на грибок.

Рана на холке сейчас сухая, я промывала диоксидином (на фотографии кажется мокрой, потому что я, как увидела, сразу левомеколем зачем-то намазала :blush: ). Появилась через 2 дня после применения стронгхолда, думаю, что причины ее возникновения сомнений не вызывают. :blush:

Насчет фторокорта - не опасно для возрастного кота? Все-таки гормоны.

Питание - кот ест в основном сырую куриную грудку и консервы "Гурме", сушку не ест, да и нечем, зубы удалили. :blush:

От витаминов (8in1) отказывается категорически, а запихивать насильно сложно, кот сильный, сопротивляется очень активно.

Спасибо за ответ! :gift:

Я своим клиентам в основном советую или фторокорт,или флуцинар,чередуя с интервалом в 3-5дней.хорошо помогает из народных средств-протирать отваром череды,а затем уже мазать мазями.также в комплексном лечении можно применять медицинскую серу(на кончике ножа),2раза в день,добавляя в еду и внутрь подавать тыквеол по 1чайной ложке 3раза в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Владимировна, а Вы не подскажете, отчего такое может быть: кот стал часто чесаться и лизать подушечки лап очень усиленно. У него даже появились болячки около ушей и на шее. Показала фото болячки Кузнецовой, она сказала, что это расчес. Я долго изучала ее тему "Почему животное чешется", но так и не поняла, отчего это происходит с моим котом. Соскобы на клеща и ПБИ сдали, все чисто. Кот не гуляет, блох нет.

может быть несколько причин:во первых может быть реакция на какой-нибудь аллерген,нпример на кормежку.сдавали вы соскоб на микроспорию?в течении какого времени он уже чешется?какой возраст кота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, на микроспорию не сдавали, наверное. Не знаю, грибы + бактерии проверяли - отрицательно. А как можно выявить аллерген? Он как-то очень нервно вылизывается и чешется, действительно похоже на аллергический зуд. Коту 14 лет, появилось недели 2-3 назад. Раньше ничего похожего не было.

Честно говоря, я в растерянности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, на микроспорию не сдавали, наверное. Не знаю, грибы + бактерии проверяли - отрицательно. А как можно выявить аллерген? Он как-то очень нервно вылизывается и чешется, действительно похоже на аллергический зуд. Коту 14 лет, появилось недели 2-3 назад. Раньше ничего похожего не было.

Честно говоря, я в растерянности...

меняли ли вы кормежку?даете ли какие-нибудь лакомства со стола?при неправильном питании,а в особенности в таком возрасте могут возникать проблемы с внутренними органами,в особенности с печенью.я бы посоветовала сдать ОКА(общий клинический анализ)крови и посмотреть как там дела с нейтрофилами,лейкоцитами и эозинофилами,и по возможности биохимию крови(основные 11 показателей).если кот в данное время усиленно чешется,то я посоветовала подавать тавегил-1/4таблетки 2 раза в день в течении 5 дней,промыть пораженные места отваром череды и мазать мазью календулы и спасателем.также внутрь подавать тыквеол по 1чайной ложке 3 раза в день в течении 2х недель,добавлять к еде медицинскую серу на кончике ножа 2 раза в день и хлористый кальций 5%!!!внутрь по 1й чайной ложке 2 раза в день 5 дней.пока до результатов анализов этого хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, как много-то всего :blink:

спасибо! с печенью у него действительно не все в порядке.

 

а медицинская сера так и называется? что-то в Яндексе не нахожу предложений.

 

зы. кормежку не меняли, лакомств со стола не даем. правда, в последнее время больше получает промкормов (гурме), чем натуралки. но тут уж ничего поделать не могу - не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, как много-то всего :blink:

спасибо! с печенью у него действительно не все в порядке.

 

а медицинская сера так и называется? что-то в Яндексе не нахожу предложений.

 

зы. кормежку не меняли, лакомств со стола не даем. правда, в последнее время больше получает промкормов (гурме), чем натуралки. но тут уж ничего поделать не могу - не ест.

либо медицинская либо пищевая.и я советую не откладывать сдачу анализов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААААА!!!!!!!! Это блохи!!!!!!! У моего домашнего кота, который никогда в жизни никуда не выходит и ни с кем не общается!!!

Сегодня поймала 2! :cry2:

 

У меня есть Стронгхолд, но при наших болячках (почки, печень) я боюсь давать системный препарат. Подскажите, а Фронтлайн другого типа действия? Он не всасывается в кровь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
ААААААА!!!!!!!! Это блохи!!!!!!! У моего домашнего кота, который никогда в жизни никуда не выходит и ни с кем не общается!!!

Сегодня поймала 2! :cry2:

 

У меня есть Стронгхолд, но при наших болячках (почки, печень) я боюсь давать системный препарат. Подскажите, а Фронтлайн другого типа действия? Он не всасывается в кровь?

Ираааааааа! Посмотрите чуть выше фотку Мурзика! Это от стронгхолда! :cry2:

Не нужно стронгхолдом кота с проблемами печени....

:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я поэтому и не хочу давать Стронгхолд. Еще меня пугает, что он месяц в крови циркулирует. Если что не так - чем спасать?

 

А чем можно? :blush: У нас же блох никогда не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
НЕУЖЕЛИ НИКОИУ НЕ НУЖЕН СОВЕТ ГРАМОТНОГО СПЕЦИАЛИСТА?ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ С КЕМ НИБУДЬ ПООБЩАТЬСЯ! :rolleyes::rolleyes::yahoo:

 

 

Нужен, очень нужен. У кошки запор, по хребтине периодически пробегают судороги. Вкололи преднизалон, ношпу, поим вазелиновым маслом. ставим неумело клизьму. Эффект не большой. Температура 37,3. Пока врача не вызывали, так как применили методику, котороя помогла год назад. В этом году как-то все тяжелее проходит. Даю тыквеол, сегодня хиллакс-форте. Только привили, не хотелось тащить в клинику, пока иммунитет не выработлся. Что посоветуете?

 

Купили большую клетку, все там ей организовали, положили пластиковую бутылку с горячей водой, не могу понять эту аферистку. Ест украдкой, аппетит нормальный, но предпочитает прятаться от нас, поэтому накрыли клетку тканью, чтобы она успокоилась и наблюдаем за ней. Что происходит с ласковой контактной кошкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕУЖЕЛИ НИКОИУ НЕ НУЖЕН СОВЕТ ГРАМОТНОГО СПЕЦИАЛИСТА?ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ С КЕМ НИБУДЬ ПООБЩАТЬСЯ! :rolleyes::rolleyes::yahoo:

Хотите, я Вас закидаю вопросами? ))) У меня их вагон и маленькая тележка...

 

Например, вопрос №1.

Можно ли коту (4 кг) давать эспумизан в капсулах при урчании в животе? Там в противопоказаниях - дет. возраст до 6 лет. А детям старше 6 - дозировка как и взрослым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен, очень нужен. У кошки запор, по хребтине периодически пробегают судороги. Вкололи преднизалон, ношпу, поим вазелиновым маслом. ставим неумело клизьму. Эффект не большой. Температура 37,3. Пока врача не вызывали, так как применили методику, котороя помогла год назад. В этом году как-то все тяжелее проходит. Даю тыквеол, сегодня хиллакс-форте. Только привили, не хотелось тащить в клинику, пока иммунитет не выработлся. Что посоветуете?

 

Купили большую клетку, все там ей организовали, положили пластиковую бутылку с горячей водой, не могу понять эту аферистку. Ест украдкой, аппетит нормальный, но предпочитает прятаться от нас, поэтому накрыли клетку тканью, чтобы она успокоилась и наблюдаем за ней. Что происходит с ласковой контактной кошкой?

подавайте обязательно смесь трав(ромашка+зверобой+мята:по 1столовой ложке 3 раза в день),вазелиновое масло продолжайте давать по 5мл 3 раза в день.советую поколоть церукал или реглан по 0,5мл 2 раза в день(внутримышечно)3-5 дней(хорошо заводит моторику кишечника!советую прощупать живот и убедиться что на ощупь кал мягкий(то есть его можно размять).если проблема не исчезнет ,то я советую сделать рентген с контрастным вещестом(с барием)на проходимость кишечника!из народных средств хорошо помогает сгущенка пазведенная с водой(вливать по 2 соловых ложки через каждые 2 часа.

 

Хотите, я Вас закидаю вопросами? ))) У меня их вагон и маленькая тележка...

 

Например, вопрос №1.

Можно ли коту (4 кг) давать эспумизан в капсулах при урчании в животе? Там в противопоказаниях - дет. возраст до 6 лет. А детям старше 6 - дозировка как и взрослым.

да можно ,но лучше помогает мезим по 1\2 таблетки 2 раза в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да можно ,но лучше помогает мезим по 1\2 таблетки 2 раза в день.

ну мезим это все-таки ферменты, а нам чисто симптоматически иногда от газов... прямо целую капсулку ему можно давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подавайте обязательно смесь трав(ромашка+зверобой+мята:по 1столовой ложке 3 раза в день),вазелиновое масло продолжайте давать по 5мл 3 раза в день.советую поколоть церукал или реглан по 0,5мл 2 раза в день(внутримышечно)3-5 дней(хорошо заводит моторику кишечника!советую прощупать живот и убедиться что на ощупь кал мягкий(то есть его можно размять).если проблема не исчезнет ,то я советую сделать рентген с контрастным вещестом(с барием)на проходимость кишечника!из народных средств хорошо помогает сгущенка пазведенная с водой(вливать по 2 соловых ложки через каждые 2 часа.

да можно ,но лучше помогает мезим по 1\2 таблетки 2 раза в день.

 

 

Cпасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а нам дайте совет. :blush:

Кошка из пиковских подобрашек у меня уже месяц.Все у нас было хорошо.А вот сегодня ночью ее тошнило.Она сташнивала чем-то таким желтеньким и как-будто водой.Спит почти весь день,но когда я к ней подхожу она урчит,ластится и даже игрушку погоняла.Покаки у нее нормальные такие колбаски.Не поносит.Есть сегодня ничего не ела,водичку немного похлебала.Кормимся натуралкой, промышленые корма не едим вообще.

Пасть чистая,никаких выделений из носа и рта нету.

Мы еще не успели привиться :( .Тут я виновата.

Что нам делать? К ветеринару бежать или можно своими силами обойтись?

 

Может нам еще кто из кошковладельцев ответит.Вроде как отдельную тему заводить никчему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а нам дайте совет. :blush:

Кошка из пиковских подобрашек у меня уже месяц.Все у нас было хорошо.А вот сегодня ночью ее тошнило.Она сташнивала чем-то таким желтеньким и как-будто водой.Спит почти весь день,но когда я к ней подхожу она урчит,ластится и даже игрушку погоняла.Покаки у нее нормальные такие колбаски.Не поносит.Есть сегодня ничего не ела,водичку немного похлебала.Кормимся натуралкой, промышленые корма не едим вообще.

Пасть чистая,никаких выделений из носа и рта нету.

Мы еще не успели привиться :( .Тут я виновата.

Что нам делать? К ветеринару бежать или можно своими силами обойтись?

 

Может нам еще кто из кошковладельцев ответит.Вроде как отдельную тему заводить никчему

я бы посоветовала подавать тыквеол по 1 чайной ложке 3 раза в день в течении 2х недель,как противорвотное посоветую поколоть церукал или реглан по 0.5 мл 2 раза в день 3-4 дня внутримышечно.рекомендую померить температуру(обычный градусник в попу на 2 минуты).советую также подавать ромашку со зверобоем по 1 столовой ложке 2 раза в день 5 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bagira.cot, Вы отвечали мне про кошку со страшным стоматитом. (15-тилетняя старушка) Спасибо.

Была у меня недавно такая пациентка,только у нее еще и язвы были в огромном количестве+покрасневшие десна,также отказывалась от еды и воды.я советую проколоть антибиотик линкомицин по 0,5мл 2раза в день в течении 7дней,иммунофан по дозе через день 5 уколов.не ест обязательно колоть 5%глюкозу по 40мл 2-3 раза в день с витаминами Б12 и аскорбинкой по 1мл.

так вот вроде и есть стала ... и пить .... и писать как обычно....

А теперь вот ест ооооочень мало и ооооочень избирательно, может и сушку погрызть ... чуть-чуть .... есть просит (к мисочке бежит) что ела вчера с удовольствием - на сегодня будет с отвращением морду отворачивать .... и опять пляски, лишь бы поела. Но пъёт. Не прячется, мурчит, но ооочень много спит. Может ей чего для аппетита подавать?

И каки у нас :( как камешки и раз в 2-3 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bagira.cot, Вы отвечали мне про кошку со страшным стоматитом. (15-тилетняя старушка) Спасибо.

 

так вот вроде и есть стала ... и пить .... и писать как обычно....

А теперь вот ест ооооочень мало и ооооочень избирательно, может и сушку погрызть ... чуть-чуть .... есть просит (к мисочке бежит) что ела вчера с удовольствием - на сегодня будет с отвращением морду отворачивать .... и опять пляски, лишь бы поела. Но пъёт. Не прячется, мурчит, но ооочень много спит. Может ей чего для аппетита подавать?

И каки у нас :( как камешки и раз в 2-3 дня.

так откуда же у вас каки ,если вы кушаете так мало ,попробуйте поменять кормление и дать например небольшой кусочек курочки,или вареного мясца!и подавайте каких-нибудь витаминов ,например джим пет кошки очень уважают!!!если ничего не поменяется,то поколите 2-3 дня подкожно глюкозу с витаминами б12 и с по20 5% глюкозы и 1 мл витаминов Б12 и С по 2 раза в день ,хорошо помогает! :rolleyes:колите подкожно в област холки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...