Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Препарат Малавит


Гость мумия
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Тронута вашей самоотверженностью!

 

Я врач (человеческий))), но одновременно и кандидат биологических наук, так что физиологическую разницу между человеком и собакой наблюдаю не очень значительной. Много лет использую для лечения и людей и животных препарат Малавит.

 

Так вот, хочу дать вам совет: возьмите в аптеке аннотацию на препарат Малавит, внимательно ее прочитайте! Особенно последний пункт...цитирую:" Предварительные результаты дали практически 100% выздоровление животных при чумке, тифе и др.инфекции собак и кошек."..далее - рекомендации по применению. Кроме этого - использование при лечении грибковой инфекции и травмах.

Здесь написано "предварительные"...я даю и свой отзыв: великолепный препарат!!! Держите его в своих аптечках!

 

Кроме этого, есть море разных дорогущих препаратов для лечения ран, например, но пока я не нашла для животных(приходится и их врачевать))) лучшего, чем обрабатывать рану перекисью и припудривать порошком стрептоцида. Очень хорошо работают пиявки (здесь упоминалось)...а еще используйте гомеопатию, кстати и для коррекции поведения животных (например препарат Успокой)...

 

Понятное дело, что деньги нужны для бездомных и проч., но не всегда это большие деньги, нужно использовать то, что много лет исправно работает и стоит недорого.

 

У меня 12 лет жил огромный среднеазиат, Атосик, взяла его уже большим - 1,5 года. Были проблемы, т.к. он игнорировал нас сначала абсолютно. Мы через 2 месяца поехали в горы, и он случайно упал в реку с большой высоты...искали, не нашли, но т.к. с нами были дети и нужно было еще 12 км идти до места, то пришлось уйти. На следующий день прошли всю дорогу обратно, рассказали егерям, они сказали, что если упал с такой высоты - не выжил. Отдыхали 14 дней, собрались и пришли к тому месту, где упала собака - туда должна была приехать за нами машина. Почти погрузились в машину - идет навстречу егерьский сын и говорит что видел нашу собаку!! Естественно все бросили и побежали куда сказал. Вообщем, на другом берегу реки в маленькой вымоине в скале под кустиком лежал наш пес. С высоты он был размером с полспички. Спасали 4 часа, т.к. очень трудно было туда добраться. Когда я его увидела, сердце сжалось - худющий, питался кузнечиками, но зато такое счастье в глазах!...Вообщем после этого случая наша собака изменилась до неузнаваемости! Более преданного и умного пса я не видела...

 

Все что я написала очень хочу адресовать и тем людям, которые занимаются сейчас корсом Мишкой. Мы хотим взять щенка, именно корса, поэтому я и нашла случайно ваш форум по поиску....прислушайтесь к совету Степана, не надо собаке "лизаться" и сюсюкать сейчас, можно испортить пса совсем ( не обижайтесь, мне правда его жаль)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу...Рекламой значит на форуме занимаетесь..ну-ну....

 

А я человеческий врач и одновременно кандидат медицинских наук...в течение многих лет занимаюсь клиническими исследованиями лекарственных препаратов ( это чтоб понятно было кто..откуда..и о чём речь вести буду)

 

Уважаемая..скажем так коллега.... да если бы вы вдруг на тот скромный бюджет, что есть у компании производителя....

"высокоэффективного парафармацевтического, гигиенического и косметического средства для наружного применения, включая слизистые ЛОР-органов и гениталий Малавит" вдруг да " на коленке" создали что-то способное лечить " энтерит, чумку и раны" , "этому-(ха-ха) - концерну" Нобелевскую премию дали..не меньше))

 

Не позорьтесь пожалуйста...уже и в зубную пасту эту субстанцию запихали, и антицеллюлитный гель создали, и крем детский, опять же....

 

пусть " это" для начала затегистрируют как лекарственный препарат..а потом уже "поют" что он что-то там лечит...(энтерит? чумка?) - может ещё и панлейкопению..подумайте? а? вдруг....СПИД, сифилис, кариес...? А?

 

Милая барышня, тут по копейке деньги собирают на лекарственные препараты без которых животное 100% погибнет...А вы тут.."парафармацевтические и косметические средства для наружного применения" вздумали продвигать...

Самой не стыдно?

Вы лично можете использовать что угодно для лечении принадлежащих вам животных, только "пуржить" по поводу этого не надо...Честное слово говоря, о том , что "это" что -то лечит ( а уж тем более энтерит и чумку) вы выглядите крайне групо и некомпетентно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой :blush: Ну зачем же так резко встречать новичков форума, даже, если человек в чем-то и не прав! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой :blush: Ну зачем же так резко встречать новичков форума, даже, если человек в чем-то и не прав! :cry2:

...А я как раз про ту часть где "в-чём-то-неправ" и написала... Человек может иметь своё собственное мнение по целому ряду вопросов и имеет полное право его высказывать..у него есть собственный опыт " это помогло" а " это нет", я делал так - и был такой-то результат....и.т.п.

Но если он начинает с того, что он врач, то в своих высказываниях относительно диагностики, лечения и.т.п он должен и обязан высказываться только и исключительно с позиции " медицины основанной на доказательствах"....

Врачи, кстати знают что это такое и понимают о чём я говорю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А я как раз про ту часть где "в-чём-то-неправ" и написала... Человек может иметь своё собственное мнение по целому ряду вопросов и имеет полное право его высказывать..

Но если он начинает с того, что он врач, то в своих высказываниях относительно диагностики, лечения и.т.п он должен и обязан высказываться только и исключительно с позиции " медицины основанной на доказательствах"....

Врачи, кстати знают что это такое и понимают о чём я говорю....

 

:appl::appl::appl:

 

Модераторам: плиз, закройте темку этой сетевой маркетчицы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, серость такая, подумала - хорррошего человека с благородными намерениями обидели :wub::wub: :wub: :wub: И как это у вас получается их с первого поста раскусывать? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я, серость такая, подумала - хорррошего человека с благородными намерениями обидели :wub::wub: :wub: :wub: И как это у вас получается их с первого поста раскусывать? :unsure:

 

Корысть плюс явная ложь "режут" глаз :) Вот и весь рецепт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие деУшки, ну нельзя же так.

По поводу этого препарата могу сказать только одно - СУПЕР. Моей щенке его посоветывала Дорошева из Бэмби, когда мы не могли справиться с грибком. Результат был просто фантастический.

Раны заживляет очень быстро, тоже испытано (была срезана подушечка, причем очень сильно, пользовались Маловитом, в итоге нагноения и воспаления избежали, щенка перестала хромать на 3 день) и не только мной. У нас во дворе все собачники им пользуются. Человек помочь хотел, а вы его так :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salomander, читайте внимательно...

цитирую:" Предварительные результаты дали практически 100% выздоровление животных при чумке, тифе и др.инфекции собак и кошек.".

В названии темки, обратите внимание упомянут ещё и энтерит...

 

Это , извините не срезанная подушечка у щенки , это несколько серьёзней...

 

Кроме того Малавит, это не лекарственный препарат а БАД , поэтому слова ( препарат, лечение, эффективен, безопасен) по отношению к нему врачам ( мед работникам) использовать запрещено законом...можно писать только " его использование в дополнение к основой терапии лекарственными препаратами не приводило к ухудшению состояния"

 

salomander, я ни сколько не пытаюсь вас обидеть - ваш опыт по применению БАД Малавит, бесценен: Ваши наблюдения о его ранозаживляющих и противогрибковых свойствах заслуживают того чтобы к ним прислушаться....Но, согласитесь, что БАД Малавит пока не является панацеей и не гарантирует 100% выздоровление

при чумке, тифе и др.инфекции собак и кошек.

С уважением

Анна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, я понимаю, что добавка, что не панацея, но... Я вставлю все-таки отрывок из анотации, может кому поможет :blush:

"Грибок, например, межпальцевый не переносит 10-минутного контакта с Малавитом, достаточно 1-2 раза заложить между пальцами ватно-марлевые турундочки, можно дополнить ванночками с горячей водой(+50 С? ) в сочетании с Малавитом в разведении 1:10, (1-2 раза в день, что радикально подавляет грибок).

Чесоточный и энцефалитный клещ погибают от однократной аппликации Малавита без разведения за 7-10 минут.

Растяжения связок - аппликации Малавита как можно раньше, минуя холодовые процедуры, например, обильно смочить и наложить марлевый бинт, сверху полиэтилен и затем бинт, лучше эластичный (2-3 раза в сутки) на 2-3 часа.

Переломы: 10-20 мл Малавита вводить под лонгету или гипс 1-2 раза в день 3 дня, после снятия гипса - применение аналогично растяжению. Эффект удивляет.

Малавит целесообразно использовать при обработке ран, пролежней, обморожений, ожогов, травм, гематом, синяков, ссадин - без холода, чем раньше, тем выраженнее эффект - в разведении от 2 до 5 раз. Подтверждено, что обработка кожных покровов препаратом способствует заживлению ран и предупреждает вторичное инфицирование у больных с острым экзо- или эндотоксикозом, находящихся в критическом состоянии.

СПОРТ: Малавит в короткий срок снимает мышечное утомление (смазать кожу в болевых зонах), а так же способствует быстрому заживлению травм, гематом, растяжений, переломов. (См. выше).

В стоматологии - стоматиты, пародонтозы, зубная боль. Полоскать рот 2-5 раз в день(5-10 капель на стакан воды) или аппликации турунды смоченной в малавит-глицериновом растворе (1:1 или 1:2).

Антивирусная программа Малавита обеспечивает эффективную противовирусную защиту от таких вирусных инфекций, как гриппозная, герпетическая и др., в т.ч. при укусе клеща, зараженного вирусом клещевого энцефалита или тифа. Обработка раны в зоне укуса неразведенным Малавитом ослабляет проявление вторичных эффектов заражения (ватка, обильно смоченная Малавитом, накладывается на клеща или на место укуса, экспозиция 7-10 минут, достаточно 3-х процедур в день укуса). Это дает возможность выиграть время для последующей профилактической инъекции гамма - глабулина.

Предварительные результаты дали практически 100% выздоровление животных при чумке, тифе и др.инфекции собак и кошек. Внутрь по 10-20 капель в разведении 2-4 раза в день для кошек и мелких собак, для крупных собак по 20-30 капель 2 раза в день в течение - пяти дней. Птицам - 1-2 капли на стакан воды для питья (создан и сертифицируется производное Малавита для Ветеринарии - "МАЛАВЕТ".) "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salomander, если вы просто заёдите как-нибудь в те места где продаются БАД, откроете 5 штук на выбор и вытащите листочки - вкладышам, вы ещё не то почитаете...

Вера Россиян в печатное слово достойна лучшего применения...

 

Хотите примеры без названий?

"оказывает онкопрофилактический эффект на развитие злокачественных опухолей, нормализует липидный обмен, снижает повышенный уровень холестерина и липидов в крови,обладает иммуностимулирующими и гепатопротекторными свойствами, способен стимулировать кроветворение, усиливает активность щитовидной железы, имеет энтеросорбирующий и легкий слабительный эффект"

 

"общеукрепляющее, тонизирующее средство для мужчин: импотенция поллюция, проспермия, усталость поясницы и ног, хроническое переутомление, простатит, гиперплазия простаты,тонизирующее средство для женщин расстройство менструации, альгоменорея, метроррагия и метростаксис, головокружение и шум в ушах, усталость поясницы и ног, бессонница, атрофировано или медленное развитие грудной железы"

 

"ПРИ СМАЧИВАНИИ КОРНЕЙ ВОЛОС НА ГОЛОВЕ 3 РАЗА В НЕДЕЛЮ и при одновременном приеме натощак по одной столовой ложке ЗА 7 - 10 ДНЕЙ ИСЧЕЗАЕТ ПЕРХОТЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ ОБЛЫСЕНИЕ, А НА НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ ОБЛЫСЕНИЯ ПРОИСХОДИТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВОЛОСЯНОГО ПОКРОВА. Наиболее выражено восстановление волос у возрастной группы до 30 лет. Дети, юноши и девушки, облысевшие до 20 лет, восстанавливают волосы полностью.

(про него же)можно давать внутрь домашним животным. Собаки и кошки, при употреблении препарата по 1 столовой ложке 3 раза в неделю, хорошо растут, шерсть становится гуще и лучше."

 

"препарат является эффективным природным средством для профилактики и лечения всех видов туберкулёза лёгких, бронхолёгочных и простудных заболеваний, желудочно-кишечного тракта (запоры, геморрой), а также для укрепления и поддержания высокого жизненного тонуса человеческого организма"

 

 

Ну и как? Есть такой не очень приличный анекдот..но в тему...Если на сарае написано ".." , но это не значит , что там "...." , на самом деле там дрова лежат...

Я это к тому, что не надо верить тому что пишут про БАД сами производители этих самых БАД...БАДы не лекарства! На них российские законы о лекарствах не действует, поэтому писать можно всё что душе угодно...

 

С уважением

Анна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете, сколько применений может быть у йода или перекиси водорода? Тоже очень полезные препараты, и помогали лично мне не раз, однако никак не панацея :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивляюсь ни разу...также начинала и апитерапией заниматься...свои же врачи в неврологической клинике высмеивали...а потом своих родственников приводили на пчелоужаления и просили помочь...НАСТОЯЩИЙ врач не будет поливать грязью коллегу только потому что никогда не пользовался тем или иным методом лечения!!!...

 

После укуса обезьяны, а у них укус "карманом"-очень сложный для заживления...лечилась дама(консультант в зоопарке) 2 месяца антибиотиками, мазями и проч....а вылечилась после 4 сеансов пиявок...вы бы видели как они глотали кровь и сколько ее взяли!!...

 

Умирающую после "антигельминтного" лечения собаку подняли полифепаном и гомеопатией...

 

Чумку сняли за 5 дней Малавитом...

 

Парез - иглами...

 

Я не производитель БАДов, я врач, который не чурается естественного лечения и понимает его смысл!!

 

БАДы бывают разные, регистрируют отличные препараты как БАД только потому что это быстрее и дешевле...сама пыталась выпустить препарат..ВЗЯТОК потребовалось НЕМЕРЯНО, и времени 5 лет...вы действительно верите во всемогущество таблеток???..тогда вы не врачи...вы просто не знаете физиологию и биохимию...а вот взять и насыпать в рот собаке аир, не додумаетесь, ибо не знаете зачем, Дарсонвалем обработать кожный покров собаке или кошке тоже не станете...у вас его просто нет дома...и так далее...

 

Злоба не красит никакого человека, а врача она просто делает монстром...увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я верю :blush: А где такое лекарство продаётся?

 

от модератора: избегайте излишнего цитирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно Малавит продается в Москве практически в любой аптеке, и в рекламе не нуждается...мои подруги -гинекологини работают с ним постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще малавит - хороший препарат. В целом я вообще осторожно и скептически отношусь к БАДам, была даже темка в "лекарства, клиники, ветпомощь" про это, но конкретно действие малавита впечатляить.

Отдельно хочу написать в поддержку мумии, саломандера и иже с ними, хоть и не по теме: настоящий врач действительно никогда не покажет себя агрессивным, недружелюбным, нравоучительно-менторски-поучающим и прочее. Потому что врач - это не столько профессия, сколько состояние души. К сожалению, в этой темке врач проявил себя кисло... Мумия, держитесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще...(пока меня отсюда не выкинули) :cry2: ...

 

1. Вместо синтетических поливитаминов, давайте животным пчелиную пыльцу или пергу( в Доме меда на Новокузнецкой или у пчеловодов), она содержит все необходимые витамины и микроэлементы. (1 чайная ложка для крупной собаки в день - 1.5 месяца, два раза в год)

 

2. Вместо препаратов кальция - 1 чайная ложка кунжутного масла в день...для стареньких собак и кошек - просто спасение ( у меня пожилые пациентки с остеопорозом нормализовали свои показатели(анализы) за 6 месяцев).

 

3. Имейте ввиду, что препараты антигельминтной направленности часто работают за счет нарушения синтеза гликогена как источника энергии у паразитов. НО!!! за счет гликогена работает и печень наша и животных наших! Значит лечение этими препаратами может быть опасно если слабая печень...хотя бы давайте в это время травы, активизирующие работу печени и полностью исключите углеводы из рациона!

 

4. Поменьше давайте животным сухих кормов. У моего сына в Питере есть друг-ветврач, закончивший Петербургскую ветеринарную академию. Так он говорит, что сухие корма редкостная дрянь и в академии об этом говорили студентам все преподаватели....но..бизнес всегда сильнее...да и лень человеческая...

 

5. Не перекармливайте собак! Они должны быть поджарые, только тогда будут здоровы...а то часто сами любящие хозяева организуют своим питомцам жировую дистрофию печени...Собака должна есть МАКСИМУМ 1 раз в день.

 

6. Никогда не ведите себя одинаково с животным и со своим ребенком! ВСЕГДА ставьте животное на ступеньку ниже! Не заискивайте перед животным! Но и не срывайтесь на нем....всегда должно быть уважение и дистанция - как в стае...вы ничего не потеряете, только сильнее привяжете своего питомца и заслужите его уважение...

 

Искренне Ваша, Любительница Всех Собак! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Я совершенно спокойно отношусь к нетрадицонной медицине...и про БАД я тоже достаточно много знаю...

Я это к чему...лично Вы можете придерживаться какого угодно мнения относительно какого угодно заболевания, и это ваше право у вас его никто не отнимал и отнимать не собирается...

Но! Начинайте тогда не с того что вы врач, (ибо это предполагает традиционную школу лечения заболевания), а с того что вы врач нетрадиционной медицины и имеете ..такое же нетрадиционное мировозрение : видение белезней, причин их вызывающих и сообветственно лечения...

И тогда никаких разговоров про столь далёкие и эфимерные для вас субстанции, как уровни доказанности, фазы клинических исследований, особенности подбора доз никто с вами вести бы не стал ..

 

Нетрадиционная медицина это очень сложная наука, предполагающая очень вдумчивый и бережный подход. Не всё в ней можно объяснить, очень много в ней строится на ощущениях, способности воспринимать и делать выводы..Люди которые ей серьёзно занимаются - они очень заметны, необычны. У них другая энергетика...

 

А вы? вы оперуете понятиями " ОБС" " одна-бабка-сказали" и "да-я -лично".." да-все-мои знакомые".." да-вот-помню-было-дело"... и советы на права и на лево раздаёте, и названиями сыплете...чего ни один врач нетрадиционной медицины делать не станет, он вообще слова не вымолвит пока пациента самым внимательным образом не осмотрит, и совета от него " днём с огнём" не дождёшься, потому что он даже сам себе не всегда может объясить почему он " этому" человеку, это " посоветовал" а тому " то", это на очень тонком уровне решается...каждый раз заново и каждый раз по разному....

Приходилось обращаться к нетрадиционной медицине..и работу я этих врачей видела и восторгу моему порой придела не было, потому что я точно знала, что я бы вот так не смогла и не понимаю почему у них получилось - не могу объяснить..

Только вы не из их числа...Почитали- уверовали, что вот она панацея..и вперёд..сеять разумное доброе вечное...

Только веры в то, что " вот она истина" мало..тут ещё талант нужен..."искра божия"...

А она мало кому дана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышележащий пост не комментирую :rolleyes: ...

 

просто еще вспомнила...ушастых, например спаниельчиков или сеттеров...часто ушки страдают...очень рекомендую Прополис-Гелиант - вы забудете про свои проблемы...достаточно просто пользоваться - турунда смоченная Гелиантом на 20 мин в ухо...он производится только в Питере, но они вроде высылают по России - найдите сами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мумия так хорошо что Вы эту темку создали. Только ее надо в другой раздел-ветпомощи . Малавитом пользуюсь уже лет 5 -правда никогда не лечила им чумку и энтерит. У меня у старенького миттеля под препуциальным мешком налет сдала соскоб с подтитровкой нашли грибок - я пока его сразу по рекомендации дифлюканом бить не стала решила малавитом попробовать обрабатываю ему письку развожу 1к 5 водой - у вас не было такого опыта?

Вообще мне например малавит на данный момент снимает радикулитные боли на раз, а т.к. мне вот вот рожать, то пояницу прихватывает часто, а больше ничего нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ведь не ветврач...я врач человеческий, но как бывает, приходится лечить и зверюшек, да и не сильно они отличаются от нас, поэтому опыт есть некоторый, и жили у меня за всю жизнь три собаки - боксер, ирландский сеттер и среднеазиат...

 

Дай бог Вам удачных родов!!..Обязательно после родов покажитесь врачу-вертебрологу, попейте почечные и печеночные травки. Раньше после родов, даже в деревнях, женщинам давали травы 42 дня (два лунных цикла), потому что понимали какая нагрузка для печени и почек женщины во время беременности, да и роды - стресс. А сейчас - выписывают и никаких рекомендаций :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мумия!

Чумка и энтерит -"больные" вопросы на форуме. Все мы периодически ( чаще, чем хотелось бы) с ними сталкиваемся.

И все знают -главное -не упустить время!

В свое время моя знакомая ветврач ударилась в шариковую гомеопатию. Лечила ею мне щена с чумой. Я ежевечерне набирала шарики из 25 коробочек, смешивала их и трясла 10 минут банку "для обмена энергетической информацией".

Мой щенок умер в страшных муках от воспаления коры головного мозга, а я в него шарики пихала.

При острызх заболеваниях БАДы и гомеопатия -не понацея, а так сказать "сопутствующий товар" И рекомендовать его надо так соответственно.

А то получается, что введенные в заблуждение люди упустят время, когда счет идет на часы.

При хронических и системных заболеваниях я вполне допускаю и даже уверена в его эффективности.

Только не надо про Чуму и нтерит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто рекомендовал лечить энтерит и чумку гомеопатией?

 

А вот что касается приема Малавита с самых ранних стадий заболевания, да, это я говорю, и уверена в том, что говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Открыла тему про Малавит, и случайно через Яндекс нашла эту, старую темку (поиск через форум ничего не выдал).

Много интересного нашла в советах Мумии. Хорошо, что человек не вдарился в ответную агрессию - настоящий врач :)

Я Малавитом стала пользоваться сама, по совету коллеги с работы, которая лечилась и сама и ребёнка лечит - говорит о потрясающих результатах (уверяю, она тоже не производитель Малавита и не работает в сетевом маркетинге). Мне хорошо помогло при насморке и частом кровотечении из носа. Раньше промывала Дольфином, сейчас стала промывать малавитом. Переносится тяжеловато на воспалённую слизистую, но результат - хватило 2-х промываний, чтобы нормально дышать и не ходить с турундами в носу от кровотечений (вынуждена принимать лекарство, которое усиливает кровоточивость носа, по рекомендациям врача). Смазывание груди и шеи даёт явное облегчение при бронхите.

Так вот я всегда ищу альтернативные варианты лечения, потому что далеко не всегда доступен ветеринар и нормальный человеческий врач. В том числе при лечении кошек, когда можно обойтись без срочного посещения ветеринара.

Думаю, что стоит закрыть мою новую темку про Малавит и оставить эту, так как в ней есть уже информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...