Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СЛЕПЫЕ ИСТОЩЕННЫЕ КОШКИ В УСЫПАЛКЕ


billow
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

По отлову забранны от сумашедшей бабки с ул. 8 марта.

ВСЕ кошаки истощенны. Очень ласковые.

Сейчас они находяться в усыпалке/приюте. Срок им 5,5 мес. НО, они не доживут....

Старая тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=48613

 

 

2. Пушок: куратор Елена 88, у Танюси

758c0c235e5437df6c.jpg

 

 

 

 

 

1. ПРИСТРОЕНА! Семен Семеныч: у Koala White

f3f76dcab0aad47535.jpg

 

3. ПРИСТРОЕНА! Миляша: у Ксюния

8e1a4ebc0251944f96.jpg

 

7. ПРИСТРОЕНА! Урсула: у Ресничка

88422da57649a01705.jpg

 

9. ПРИСТРОЕНА! Марта у Key

401e87e9c7950a08af.jpg

 

10. ПРИСТРОЕНА! Голубка: у guest85

7f29072f1638c8cde3.jpg

 

11. ПРИСТРОЕНА! Ёся с котятами

38adbf439cf188cc6a.jpg

 

 

 

 

 

4. УМЕРЛА... куратор Ljok

ee178da370f88ac442.jpg

 

5. УМЕРЛА... Кассандра

00b6222806200c05cb.jpg

 

6. УМЕРЛА... Августа

f2558f82917601d636.jpg

 

8. УМЕРЛА... Прасковья

d384766257e77e60e4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксень, сможешь перекопировать, мамку с котятками и слепую в клинике?

Надо бы их сюда в это темку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксень, сможешь перекопировать, мамку с котятками и слепую в клинике?

Надо бы их сюда в это темку....

Ага, чичас с собаками разберусь только :)

 

Господи :cry2: а почему они все слепые?????

Они из одной квартиры:

1) перенесли в детстве инфекцию

2) наследственное (это вероятней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеточки, где сидят кошки, выглядят так

efbdde4733f2ba316f.jpg

 

Не потому, что над кошками издеваются, а потому что других не предусмотрено. Вот такие ржавые, малюсенькие, лоток не впихнуть даже. Привезли им одну большую -- туда посадили 3х кошек и поставили лоток. А другие кошки сидят в маленьких, тесных, внизу... без солнца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что нужно котейкам?

Куратор, передержка, откорм в течение 2-3х месяцев, возможно сначала какое-то лечение (глазок, печенки и т.п.). Потом пиар активный.

Кошке-маме с детьми нужна хорошая долгая передержка, а то их планируется то туда, то сюда...

Есть вариант на месяц отправить кошек на дачу к Натали, для этого нужна машина. Это 2 часа езды от Москвы. Но в августе нужен опять куратор, передержка и проч.

И на последок вариант отправить их на дачу к Ире (guest.85), но нужен человек, который будет там жить с ними и ими заниматься (это час на электричке от Выхино). Тоже нужны кураторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у нас по состоянию:

*) Голубка 1 июля едет на ПМЖ к guest.85

*) Ёся с 2 котятами, кураторы Елена (88) + Ljok, 1 июля едет к Натали

*) Третий котенок у Bell

*) Кота №6 берет к себе Светлана А., я обещаю помогать с лечением и пиаром

*) 1 кошку может взять Ljok через 2 недели к себе

 

Остается 7 кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По финансам:

===========

Приход:

taty 1000

Bell 1000

Ирина66 500

Бося 1000

ElenaA 1000

-------------------

Итого:

У меня 4500 руб.

===========

 

Лена (88), расскажи, как у тебя с финансами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, кисы без шансов вообще <_< Бывает же... 2 недели проходили мимо... ну, думаю, наверное фотки плохие! Съездила, сфоткала... теперь что не так? Слепые? Поэтому пусть сидят, ждут усыпления? Горько и обидно.

 

Я поехала к девчатам в Беланту. С Ёсей тоже интересно получается: забрать просили, а дальше чего? Суббота, вечер, кошка все еще на мне и точной информации, куда, к кому и когда она поедет -- нет.

 

Люди, ну что такое-то, а? :cry2::cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, ну что такое-то, а? :cry2::cry2::cry2:

 

 

Вот читаю тему и думаю - что такое судьба? Вот для этих кошек-котов №1, №2, №3.....№7, 8.. ?

Мы сейчас их судьба. Все кто читает тему, кто видел их, зажатых в тесных ржавых клетках, кто вглядывался в их глаза.

Нам решать, что у них в будущем - теплый дом, ласкающие руки, любовь и забота или... мучительное угасание и пустота...

 

Котик №6 едет ко мне. Судьба....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена (88)

у меня по финансам

5000 от Танюси

220р от мышки 10 вроди так ник читается

эти денежки потратим на стационар , еду и наполнитель, кошкам, которые в стационаре

 

объявление!

ищу финансового куратора или нескольких, а так же сокуратора, для кошки №2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, кисы без шансов вообще <_< Бывает же... 2 недели проходили мимо... ну, думаю, наверное фотки плохие! Съездила, сфоткала... теперь что не так? Слепые? Поэтому пусть сидят, ждут усыпления? Горько и обидно.

 

Я поехала к девчатам в Беланту. С Ёсей тоже интересно получается: забрать просили, а дальше чего? Суббота, вечер, кошка все еще на мне и точной информации, куда, к кому и когда она поедет -- нет.

 

Люди, ну что такое-то, а? :cry2::cry2::cry2:

 

...стыдно и горько, но совершенно нет возможности взять или оплачивать содержание... простите! :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, ты мне все-таки скажи, когда и куда поедет кошка с котятами.

 

По финансам:

===================

Приход:

Танюся 5000

myshalka10 220

-------------------

Расход:

1800 анализы Голубке и котятам

-------------------

Остаток:

У меня 2700

у Лены 5220

===================

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во сколько она едет к Натали домой? Кто будет отвозить?

Вы ведь знаете, что дача Натали -- 2 часа езды от Москвы на машине? Вы будете везти? А через неделю обратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена (88)
Во сколько она едет к Натали домой? Кто будет отвозить?

Вы ведь знаете, что дача Натали -- 2 часа езды от Москвы на машине? Вы будете везти? А через неделю обратно?

повезёт Оля

на дачу машину я найду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я предлагаю кошку ко мне на кухню в клеточку, а через 2 недели на передержку.

Не вижу смысла тягать ее туда-сюда, больную, с котятами, стрессующую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую клетку вы будете забирать у Танюси? Она предложила?

 

Позвонила Маргарите напрямую. Обсудили ситуацию. Она возьмет кошку с котятами в клетку в СВОЮ квартиру, а не на передержку, но не завтра, а в четверг -- надо подготовить клеточку, место и проч. По-мойму, это идеально -- хотя лишние 4 дня оплаты стационара, зато а) кошка сразу поедет на свое место обитания до пристройства; б) от братеево до марьино 5 минут на машине; в) кошке и котятам будут созданы идеальные условия -- в квартире, без других животных (почти) и проч. С учетом их низкого иммунитета, мне так видится, по-другому и нельзя бы...

Рит, это тебе :gift::gift::gift:

 

Для порядка спрошу -- кураторы, вы согласны? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот раз посещение Беланты меня конечно расстроило...

 

Когда пришла все спали. Котятки проснулись первыми, стали вертеться, любопытничать. Мама-кошка совсем не поднималась. Я ее гладила -- она не отзывалась. Кто-то хлопнул дверью, она вся взрогнула... Какая-то напряженная, испуганная... почему??? Или потому что спала? Не понимаю, она была ласковая...

У котят грязные носики-глазики. Ну носики понятно -- кушали. А глазики от чего? Там не подтекает, воспаления нет, но почему-то грязненькие. Странно-радостная новость: у котенка с кривой лапкой сегодня эта лапка была прямая :blink: Я искала-искала, кто ж из котят с лапкой-то, так и не поняла. Потом определила по цвету глаз, а она у него пряменькая и он на нее наступает... Посмотрим, что будет завтра... Доктор предположил, что это у него сустав вертится туда-сюда, но как-то никто не догадался пойти посмотреть лапку конкретно. Да мне честно говоря и доктор-то не приглянулся, по-мойму он сегодня котят вообще видел только с утра в последний раз... в общем завтра с нашим врачом обсудим лапку.

bc7f1c5b8a090ce8a8.jpg

 

Голубка спала. Я взяла ее на ручки -- она как обычно облыбызала меня всю. Очень ласковая... но... я ее вернула в клетку, она села и расцарапала себе ухо до крови, сильно очень кровило... Причем я видела корочку, его обрабатывают -- там был обрывок ниточки от бинта (вот такая я глазастая), а потом она эту корочку сняла единым взмахом лапы. Спросим завтра, чем обрабатывают... Хорошая новость: от нее сегодня пахло совсем немного. Ощутимо от уха, а когда она стояла ко мне задом, то в общем-то и не пахнет. Ну и шерстка еще получше стала...

fffd2357b40ab4169e.jpg

f916bcda75d6fa3220.jpg

 

Доктора конечно там хорошие, а администраторы подкачали как-то... Я спрашиваю, надо ли оплатить завтрашний день заранее или можно завтра все сразу вместе с процедурами. Она говорит, что вообще-то у нас сегодняшний день тоже не оплачен. Я -- как же так, мы приехали в среду вечером, оплата за 3 дня -- со среды по четверг, с четверга по пятницу, с пятницы по субботу. Она -- ой, не знаю, разбирайтесь сами завтра... :blink: И еще она не отправила анализы в лабораторию, т.к. надо их оплатить заранее. А когда нас принимали, то было оговорено, что стационар мы предоплачиваем, а все остальное -- по счету в конце лечения. В общем я немного злюсь, если честно...

 

Анализы взяли:

- у котят -- на хламидиоз. На таксоплазмоз хотели тоже взять, но там нужна кровь, а они настолько хилые, что ничего там не заберешь... так что если хламидиоз отрицательный, то глазки придется лечить просто симптоматически + иммунку поддержать

- у Голубки: на кальцивироз, ринотрахеит, хламидиоз и герпесвирус. Это все отправят в Шанс. На панлейкопению брали кал и делали в своей лаборатории -- отрицательно.

 

Вот анализы крови Голубки. Я в шоке, по-мойму почти все не в норме... или у пожилых животных свои нормы? А у истощенных? Врач по результатам сказал только про гепатит...

3f17261373416beec9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По клинич. ан. крови- идет воспалительный процесс в организме.Увеличены СОЭ, лейкоциты.

Надо бы с врачом обговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я возьму из этой темы одно животное, но только не сейчас. У меня сейчас нет места, где их можно изолировать. Смогу только через две недель, не раньше. Так как изолятор освободиться (надеюсь) к тому времени. Сейчас там сидят 11 юнатовских кошек! Я их всех к себе взяла. Они проходят карантин и прививки.... Так, что если будет еще не поздно, то тогда напишите мне в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант с Маргаритой, конечно, очень хорош. Но 5 дней стационара - это очень дорого

4 дня (понедельник, вторник, среда, четверг) = 2000 руб.

ну это по любому лучше, чем из Братеево в Марьино через Тульскую область ;)

 

И про клетку все-таки непонятно, Танюся дает клетку? Вы договорились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...