Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

стафф-команда!кто еще не повесился?


Nova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На октябрьской-кольцевой у бомжей отобрали кобеля стаффа/пита, 1-1,5, в хорошем кожаном ошейнике,с поводком и в хорошем кожаном наморднике. мальчик неагрессивный,худой. Фото Иннес выложит, когда приедет домой

 

Иннес отобрала собаку и сидит с ней сейчас в метро. Таня Лондон-Москва сейчас срочно ищет передержку. так же нужна машина-собака, скорей всего, поедет к Катене. с машиной отозвалась Фраер, но она едет еще к одной собаке, поэтому нужна подстраховка.

 

Девочки, милые, Таня, Аня и Иннес, спасибо вам огромное за спасение еще одной морды :wub::gift::gift::gift:

 

9f9f9f520112.jpg

 

по деньгам:

1000р. отдала Таня Лондон-Москва

потрачено на передержку, (3 дня просидели, в запасе еще 1 день)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите обнищавшей амстафкоманде :cry2:

Слова заканчиваются, деньги закончились еще раньше, надежда осталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Окт. поле или на октябрьской? :blush: Ну сейчас с машиной не реально...блин :angry:

 

на октябрьской :blush: сейчас Аня -Fraer везет его к Катене на передержку

 

помогите денюжкой ребенку, скорей всего украденному :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если он не агрессивен (точно не агрессивен), у меня есть передержка. Это моя подруга. О подробностях в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит, бум стреляться..

ээ..денежку...кто возьмет..? Только я в субботу уеду до 2 мая, так что лучше завтра... Фенечка? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит, бум стреляться..

ээ..денежку...кто возьмет..? Только я в субботу уеду до 2 мая, так что лучше завтра... Фенечка? :blush:

Разговаривала с Иннес, они у Катены. Ребенок неагрессивный. Фотки сегодня будут.

 

Катена собаку брала под куратора. Куратор я. Так что, если можно, и денюжку мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривала с Иннес, они у Катены. Ребенок неагрессивный. Фотки сегодня будут.

 

Катена собаку брала под куратора. Куратор я. Так что, если можно, и денюжку мне.

 

Таня, если после майских дитё не пристроится и будет у Катены, то в будни днем могу ездить и показывать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, если после майских дитё не пристроится и будет у Катены, то в будни днем могу ездить и показывать))

Лен, спасибо! ловлю на слове :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь, как человек, заваривший сию кашу.

 

Ни для кого не секрет, что по четвергам на Октябрьской собираются неформалы, к коим я и принадлежу. :blush: Бомжи местные, видим мы их там постоянно в подуличном переходе около Октябрьской Кольцевой, ходят с разными собаками все время. Сегодня, когда увидела пса, в полутемном переходе сослепу приняла парня за классического бокса из-за похожего окраса. Потом бомж цапнул собаку и выполз в ней на улицу, выпрашивать мелочь у прохожих, тогда стало понятно, что соба бойцовая. Я не умею их готовить и стафа от пита не особо отличу, но бойца узнать в состоянии. До последнего момента честно думала, что это стаф.

Некоторое время потаскалась за бомжом как пришитая, пытаясь сфотать зверюгу, потом товарищ вернулся на место, недолго думая привязал собаку к ноге уже дрыхнущего "собрата", прикрылся курточкой и задрых со страшной силой. Как говорится, грех было пройти мимо и ничего не сделать. :rolleyes:

Вызвала подмогу на случай, если мужики резко решат протрезветь и очнутся, пса мы отвязали (спасибо какой-то девушке, я сначала не решилась к нему подойти) и забрали. Ребенок оказался очень деликатным и, как только мы его отвязали и повели по переходу, выдал здоровую лужу и кучу, то есть, находясь на полуметровом расстоянии от бомжа, терпел до последнего, чтобы не натворить дел рядом с человеком (по мне, так лучше бы он им под нос кучу навалил :angry: ). Постепенно решились пообщаться с ребенком поближе. Кобл совсем молодой, года еще нет, абсолютно лояльный к людям, за то время, что мы провели на Октябрьской, собаку успела перетискать хренова туча народу. Клейма не нашли (уже стемнело, могли не заметить), уши некупированы. Игривый, нашел жестяную банку из-под пива, порвал, как тузик грелку, вовремя отобрали и выдали более безопасную пластиковую бутылку. Грыз намордник, когда попытались нацепить, с удовольствием валялся на спине, пока смотрели клеймо и абсолютно по-щенячьи пытался жевать руки чесавшего пузо народа. Будет хорошим охранником, хотя на данный момент неуправляем, на команды не реагирует вообще. Машину перенес стоически, хотя, что это за зверь - не знает, самостоятельно лезть туда отказался, спасибо, человек взял на руки и запихнул. В питомнике выпал в осадок от такого количества собак (они же гавкают!!! :P ), но особо не испугался, даже подал голос на соседнего ротвака, впрочем, агрессии я не увидела. Такое впечатление, что ребенок вообще не осознает, что вполне может кого-то куснуть. По предварительному заключению Катены, это не стафф, а метис пита и ам.буля.

Пока вешаю фотки, какие есть, с телефона, потом Катена повесит более приличные.

Собака достаточно ухожена, на мой взгляд ребра все-таки торчат больше, чем надо, была в хорошем кожаном ошейнике, хорошим кожаным намордником на шее и приличным поводком. Врядли таким приданым его наградили бомжи, скорее всего собака была отвязана от одного из ближайших магазинов. :cry2:

Фотки гружу без превью, ибо с keep4u не дружу, а на фотобукете превьюшек кажется нет.

 

Еще в переходе, у бомжей. Привязан к ноге дрыхнущего "интеллигента в очках на полметровой длине. ":angry:

1-2.jpg

 

Забрали. :rolleyes:

3-1.jpg

 

Огромное спасибо всем, кто смог так быстро и оперативно среагировать - Ане Fraer и её сестре за машину, Катене за то, что приняла ребенка и Тане London-Moskva за кураторство. :gift::gift: И еще всем моим неформальным друзьям, которые осуществляли поддержку, пока мы отвязывали этого обормота и решали, что с ним делать. :gift::gift:

 

Падаю спать.

 

P.S. На следующей неделе с меня 1000 на ребенка. Мой молодой человек сОбаком проникся и даже готов взять ребенка на ПМЖ, при условии, что он адекватно будет себя вести в квартире, ибо дом не наш, мы пока снимаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бомжи на Октябрьской в переходе через Ленинский? Если от Сбарро переходить к кольцевой ветке?

 

Если да, то была тут тема. Они несколько лет стояли с собаками -Чак(ньюф или очень качественный метис),Дана -мелкая черная пушистая собака и потом был мелкий щен(метис зюки вроде). Я их налюдала 5 лет на одном месте каждый день. Потом Чак стал облезать. Пдробности про его болячки и лечение можно почитать в теме - собаки на Октябрьской, она в архиве есть.

В итоге - собаки пропали потом, как оказалось - женщина, которая с ними ходила -умерла. Плюс - запретили там стоять с собаками вообще. Больше я их там не видела. Вероятно,сейчас опять разрешили стоять и бомжи под это дело нашли собаку.

Еще при выходе из перехода на стороне кольцевой ветки слева всегда днем сидят 2-3 бомжа. Они из той же группы, что и были предыдущие с собаками. Живут они где-то там же -на Октябрьской, за метро в глубине, ближе в территории ЦПКИО им.Горького.

 

Вы собаку правильно забрали, когда была история с Чаком,то я не была уверена, что собаку надо изъять, так как они его любили, собака была не худая, мужчин-бомж возил его в бемби, когда девочки предложили такую возможность,то есть собаке не было плохо. Но последствия,что сами они канули в лету, а собака не известно где и жива ли она вообще -ужасающе. Теперь я окончательно поняла, что таким людям нельзя держать животных, даже если они их любят и заботятся как могут!

 

Вот тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...ябрь*&st=40

 

Постараюсь парню чем-нибудь помочь, хоть финансами с барахолки чуть-чуть.

И еще -я не думаю, что собака украдена, скорее всего он подобрыш. По крайней мере у предыдущих бомжей собаки были не краденные, они их подобрали, щенков пристраивали, а одного не смогли,поэтому оставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-1.jpg

Красивый малышастик :)

 

А насчет того, чтобы забрать домой, Иннес... :) немножко терпения и советы хорошего кинолога и собака будет абсолюно адекватна. Но лучше, если собаку воспитывает уже ее хозяин. Так что думайте, советами и кинологами поможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они-они, родимые.

Я пару раз видела, как бомж этот пнул собаку, подгоняя её к людям, чтобы разжалобить их. Не жизнь это для животного. И, честно говоря, все обошлось малой кровью, потому что тусующийся на Октябрьской народ периодически подходил и интересовался, откуда собака, а услышав ответ "забрали у бомжей", откровенно радовался. Несколько отдельных компаний там уже вроде как собиралось на предмет пойти мужикам этим морды подреставрировать за нехорошее обращение с животным.

Там собачников полно тусуется. :rolleyes:

 

Может и подобрашка, но я больше склоняюсь к тому, что собу все-таки сперли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они-они, родимые.

Я пару раз видела, как бомж этот пнул собаку, подгоняя её к людям, чтобы разжалобить их. Не жизнь это для животного. И, честно говоря, все обошлось малой кровью, потому что тусующийся на Октябрьской народ периодически подходил и интересовался, откуда собака, а услышав ответ "забрали у бомжей", откровенно радовался. Несколько отдельных компаний там уже вроде как собиралось на предмет пойти мужикам этим морды подреставрировать за нехорошее обращение с животным.

Там собачников полно тусуется. :rolleyes:

 

Может и подобрашка, но я больше склоняюсь к тому, что собу все-таки сперли.

 

Предыдущих собак их хозяева не обижали,я их каждый день видела по 2 раза на протяжении 5 лет. И ни разу не видела,чтобы к собакам плохо относились.Но я не уверена,что у этого пса хозяин тот же самый. В любом случае,черт сним, собаку все равно забрали. Я на него денюжку дам с барахолки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в этом переходе 2 раза в день хожу на работу, пьянь эта лежит или сидит всегда, а вот собаку ни разу не видела, вчера шла с работы в 16 часов, собаки не было..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня 1000. Таня завтра уезжает, поэтому денежку тогда ей кину на следующей неделе.

Что касается "уперли от магазина" - я бы людей, которые собак у магазина привязывают, собственноручно порола бы розгами в целях профилактики - чтоб ума прибавилось! :whip: Что, задницу не поднять лишний раз и не сходить отдельно с собакой и отдельно в магазин? Обязательно надо "приятное с полезным" совмещать?! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже в этом переходе 2 раза в день хожу на работу, пьянь эта лежит или сидит всегда, а вот собаку ни разу не видела, вчера шла с работы в 16 часов, собаки не было..

 

Мы туда приехали в начале восьмого, собаку за собой таскал на поводке мужик, лысый, с усами и пьяный в три сиськи. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на ваш взгляд все-таки, кто это?

 

Сейчас ждем нормальных фотографий от Катены, для начала, надо наверное посклеить объявки в районе Октябрьской, поискать прежних хозяев мальчишки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что это пит. Чем-то он на Тоську-питоську похож и на Айриш (которая теперь у Haiza живет). Ну по крайней мере по фоткам мне так показалось.

Насчет объявок - поклеить всяко не повредит (хотя бы затем, чтобы плюнуть в глаз хозяевам, оставившим привязанную собаку у магазина) и СБ еще позвонить нужно, чтобы она его в картотеку найденных добавила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдается мне, что это пит. Чем-то он на Тоську-питоську похож и на Айриш (которая теперь у Haiza живет). Ну по крайней мере по фоткам мне так показалось.

Насчет объявок - поклеить всяко не повредит (хотя бы затем, чтобы плюнуть в глаз хозяевам, оставившим привязанную собаку у магазина) и СБ еще позвонить нужно, чтобы она его в картотеку найденных добавила.

 

СБ я еще звонила в тот день, когда его забрали, спрашивала, нет ли у нее такого парня в потеряхах.

Парниша классный, хочу забрать его из вольеров к себе на выходные, чтобы посмотреть, как он себя в квартире ведет. С Катеной созвонилась, она не против, если куратор даст согласие. Говорит, что мальчик совершенно не агрессивный. :rolleyes:

А еще у него просто обалденные плюшевые шкладочки на морде и шее, так и хочется чесать без остановки. :wub:

London-Moskva, ау!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна сейчас в дорогу собирается, наверное. Думаю, что против таких выходных для малышастика она возражать не будет. :P

У меня ручки на кобелей от Ирэн есть, завтра обзванивать буду. Как кого мальчика пиарить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
London-Moskva, ау!!!

тута я. Собак весь вечер отдавала-проведовала... :P

 

насчет выходных я не против. Это с какого по какое? На завтра договорилась с одними ручками днем посмотреть, заодно самого малышастика увижу. Но отдавать до возвращения из поездки не буду, надо старых хозов поискать. :blink:

 

По поиску хозяев - щас покидаю по интернету ребенка, хотя с такими фотками толку может быть немного. Насчет поклейки объявок в районе Октябрьской - можно. Хотя на месте бомжей я бы собаку отвязала не у того магазина, у которого они сами и сидят. А где-нить подальше, чтобы на хозяев не наткнуться... А в это случае объявки бесполезны

 

У меня ручки на кобелей от Ирэн есть, завтра обзванивать буду. Как кого мальчика пиарить?
Лена, давай как стафа. Можно я тебе еще в личку скину ручки от Влады? завтра совсем времени не будет разговаривать :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, давай как стафа. Можно я тебе еще в личку скину ручки от Влады? завтра совсем времени не будет разговаривать :(

Кидай, утром устроим прозвон. На показ к Катене отсылать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...