Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужна помощь щенку ретривера


Гость Тата97
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите я в ужасной ситуации, что делать не знаю??? Проблему надо решать срочно, а суть вот в чем: 2 месяца назад ко мне попал щенок Золотистого Ретривера, собака писалась, я ее пожалела взяла на лечение, чтоб потом пристроить в хорошие руки! Лечила собаку 2 месяца от цестита, была у шести разных врачей, давала 4 вида антибиотиков, делала УЗИ , диагноз тоже поставили цистит, потом сдавала посев микробы + грибы, нашли протею, 21.01.07г поехали опять в клинику еще по одной проблеме у собаки вокруг петли пошло раздрожение, попали к новому врачу, он ощупал собаку, опять отправил на УЗИ, очень большая почка! Врач на УЗИ поставил диагноз: левосторонняя нефромегалия, подозрение на эктопию левого мочеточника (незначительное наполнение мочевого пузыря), уставонвть место впадения (локализацию) мочеточника не предстовляется возможным), аплазия правой почки? Теперь без терминов: у щенка отсутствует правая почка, а мочеточник вподает не в мочевой пузырь а сразу в урерту. Врач узи сказал, что у собаки есть шанс если сделать операцию, но она очень ювелирная и надо найти врача в Москве их единицы, стоить будет дорого и не факт что все пройдет удачно! Звонила врачу у которого была на приеме, он сказал, что с таким диагнозом сделав операцию мы просто отсрочим смерть собаки, но не надолго! Что делать? Усыпить собаку я не смогу!!!!!!! Денег на операцию у меня нет, я не работаю у меня у самой взрослая собака и маленький ребенок, живем от зарплаты до зарплаты, спасибо девченкам помогали кормом для щенка и деньгами на лечение, к сожелению совершенно не кчемному! Столько времени потеряно зря! Если бы нашелся человек который взял бы собаку и всетаки попробывал ее прооперировать! Вдруг всетаки есть шанс?!!! Умоляю помогите!!!!!!!!!!! Я не могу принять решение за животное оно не виновато! И что в этой ситуации гуманнее?!!! Ответте, прошу! Мне очень тяжело! Собака на вид совершенно здоровая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, что вы решите...не могу советовать, потому что не могу оценить ситуацию с медицинской точки зрения. Я думаю, тут могут посоветовать хороших врачей.

Но деньгами готова помочь, если операция поможет!!!

Держитесь, вы молодец :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо щенули дать шанс, на форуме спасали таких, как казалось, безнадежных собак, что щенку грех не помочь, люди откликнитесь :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какова должна быть операция, в чем она будет заключаться? Мочеточник, как я понимаю, можно подсоединить к мочевому пузырю, но как будет жить собака с одной почкой? При том, что она гипертрофирована? То есть - какие перспективы у собаки в самом лучшем варианте?

 

От этого зависит, каковы перспективы ее пристройства. И вообще все от этого зависит.

Грозят ли ей мучения всю жизнь? Будет ли она писаться? И насколько вы ей жизнь продлите? Как я понимаю, она совсем молода? Мне кажется, ради года тяжелой жизни все это затевать... преступно. А если врачи скажут, что при хорошо сделанной операции собака проживет много лет, без мучений, при хорошем питании и уходе, - можно попытаться узнать насчет приюта в Германии. Или поискать ей хозяев тут. Но это сложно очень. Инвалид инвалиду рознь. Одно дело - собака слепая или без лапы. Она не нуждается в ежеминутном уходе, ей не грозит смерть в любой момент. А почки... :blush:

Где вам поставили диагноз? Кто? Мне кажется, нужно посоветоваться еще с другими врачами. С самыми хорошими.

Надо четко понять, что ее ожидает во всех случаях. Не общие фразы, а конкретно.

 

Вот тема, которая не буквально, но может пересекаться с вашей. Сам ее размер говорит о масштабе проблем. Фунтик, ттт, жив и даже почти здоров, но хозяина пока не нашел. :blush:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=15426&st=0

 

Очень жалко вашу собу. Но очень хочется избежать ситуации, когда вы промучаете ее год, сделаете кучу операций, половина из которых будет впустую, потому что наши веты с таким никогда не сталкивались, потратите тысячи долларов, которые будете круглые сутки клянчить, а потом... получите инвалида, который будет требовать бесконечных памперсов, капельниц и никогда не найдет себе хозяина...

Простите за такой пессимизм, но для начала надо ясно представлять себе, на что идешь... И куда хочешь прийти, а куда тебя может вынести помимо воли...

 

Люди с одной почкой живут, но со здоровой. Или не в нашей стране. А собаки? Не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какова должна быть операция, в чем она будет заключаться? Мочеточник, как я понимаю, можно подсоединить к мочевому пузырю, но как будет жить собака с одной почкой? При том, что она гипертрофирована? То есть - какие перспективы у собаки в самом лучшем варианте?

 

От этого зависит, каковы перспективы ее пристройства. И вообще все от этого зависит.

Грозят ли ей мучения всю жизнь? Будет ли она писаться? И насколько вы ей жизнь продлите? Как я понимаю, она совсем молода? Мне кажется, ради года тяжелой жизни все это затевать... преступно. А если врачи скажут, что при хорошо сделанной операции собака проживет много лет, без мучений, при хорошем питании и уходе, - можно попытаться узнать насчет приюта в Германии. Или поискать ей хозяев тут. Но это сложно очень. Инвалид инвалиду рознь. Одно дело - собака слепая или без лапы. Она не нуждается в ежеминутном уходе, ей не грозит смерть в любой момент. А почки... :blush:

Где вам поставили диагноз? Кто? Мне кажется, нужно посоветоваться еще с другими врачами. С самыми хорошими.

Надо четко понять, что ее ожидает во всех случаях. Не общие фразы, а конкретно.

 

Вот тема, которая не буквально, но может пересекаться с вашей. Сам ее размер говорит о масштабе проблем. Фунтик, ттт, жив и даже почти здоров, но хозяина пока не нашел. :blush:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=15426&st=0

 

Очень жалко вашу собу. Но очень хочется избежать ситуации, когда вы промучаете ее год, сделаете кучу операций, половина из которых будет впустую, потому что наши веты с таким никогда не сталкивались, потратите тысячи долларов, которые будете круглые сутки клянчить, а потом... получите инвалида, который будет требовать бесконечных памперсов, капельниц и никогда не найдет себе хозяина...

Простите за такой пессимизм, но для начала надо ясно представлять себе, на что идешь... И куда хочешь прийти, а куда тебя может вынести помимо воли...

 

Люди с одной почкой живут, но со здоровой. Или не в нашей стране. А собаки? Не знаю...

В том то все и дело что ни кто не знаем во что это выльется , сейчас я практически каждые два часа ее сушу и мою из нее постоянно льется моча, что будет после операции и вообще во время ее ни кто незнает к кому обращаться к каким врачам я не знаю, тем более как я поняла их не так много (кто может сделать такую операцию! Тот врач у которого я была , у последнего сказал, что для собаки это мучение, да и мне не легко, но я не могу убить ее!!!!!!!!!! Я не знаю что мне делать?!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста помогите я в ужасной ситуации, что делать не знаю??? Проблему надо решать срочно, а суть вот в чем: 2 месяца назад ко мне попал щенок Золотистого Ретривера, собака писалась, я ее пожалела взяла на лечение, чтоб потом пристроить в хорошие руки! Лечила собаку 2 месяца от цестита, была у шести разных врачей, давала 4 вида антибиотиков, делала УЗИ , диагноз тоже поставили цистит, потом сдавала посев микробы + грибы, нашли протею, 21.01.07г поехали опять в клинику еще по одной проблеме у собаки вокруг петли пошло раздрожение, попали к новому врачу, он ощупал собаку, опять отправил на УЗИ, очень большая почка! Врач на УЗИ поставил диагноз: левосторонняя нефромегалия, подозрение на эктопию левого мочеточника (незначительное наполнение мочевого пузыря), уставонвть место впадения (локализацию) мочеточника не предстовляется возможным), аплазия правой почки? Теперь без терминов: у щенка отсутствует правая почка, а мочеточник вподает не в мочевой пузырь а сразу в урерту. Врач узи сказал, что у собаки есть шанс если сделать операцию, но она очень ювелирная и надо найти врача в Москве их единицы, стоить будет дорого и не факт что все пройдет удачно! Звонила врачу у которого была на приеме, он сказал, что с таким диагнозом сделав операцию мы просто отсрочим смерть собаки, но не надолго! Что делать? Усыпить собаку я не смогу!!!!!!! Денег на операцию у меня нет, я не работаю у меня у самой взрослая собака и маленький ребенок, живем от зарплаты до зарплаты, спасибо девченкам помогали кормом для щенка и деньгами на лечение, к сожелению совершенно не кчемному! Столько времени потеряно зря! Если бы нашелся человек который взял бы собаку и всетаки попробывал ее прооперировать! Вдруг всетаки есть шанс?!!! Умоляю помогите!!!!!!!!!!! Я не могу принять решение за животное оно не виновато! И что в этой ситуации гуманнее?!!! Ответте, прошу! Мне очень тяжело! Собака на вид совершенно здоровая

 

 

А какова должна быть операция, в чем она будет заключаться? Мочеточник, как я понимаю, можно подсоединить к мочевому пузырю, но как будет жить собака с одной почкой? При том, что она гипертрофирована? То есть - какие перспективы у собаки в самом лучшем варианте?

 

От этого зависит, каковы перспективы ее пристройства. И вообще все от этого зависит.

Грозят ли ей мучения всю жизнь? Будет ли она писаться? И насколько вы ей жизнь продлите? Как я понимаю, она совсем молода? Мне кажется, ради года тяжелой жизни все это затевать... преступно. А если врачи скажут, что при хорошо сделанной операции собака проживет много лет, без мучений, при хорошем питании и уходе, - можно попытаться узнать насчет приюта в Германии. Или поискать ей хозяев тут. Но это сложно очень. Инвалид инвалиду рознь. Одно дело - собака слепая или без лапы. Она не нуждается в ежеминутном уходе, ей не грозит смерть в любой момент. А почки... :blush:

Где вам поставили диагноз? Кто? Мне кажется, нужно посоветоваться еще с другими врачами. С самыми хорошими.

Надо четко понять, что ее ожидает во всех случаях. Не общие фразы, а конкретно.

 

Вот тема, которая не буквально, но может пересекаться с вашей. Сам ее размер говорит о масштабе проблем. Фунтик, ттт, жив и даже почти здоров, но хозяина пока не нашел. :blush:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=15426&st=0

 

Очень жалко вашу собу. Но очень хочется избежать ситуации, когда вы промучаете ее год, сделаете кучу операций, половина из которых будет впустую, потому что наши веты с таким никогда не сталкивались, потратите тысячи долларов, которые будете круглые сутки клянчить, а потом... получите инвалида, который будет требовать бесконечных памперсов, капельниц и никогда не найдет себе хозяина...

Простите за такой пессимизм, но для начала надо ясно представлять себе, на что идешь... И куда хочешь прийти, а куда тебя может вынести помимо воли...

 

Люди с одной почкой живут, но со здоровой. Или не в нашей стране. А собаки? Не знаю...

В том то все и дело что ни кто не знаем во что это выльется , сейчас я практически каждые два часа ее сушу и мою из нее постоянно льется моча, что будет после операции и вообще во время ее ни кто незнает к кому обращаться к каким врачам я не знаю, тем более как я поняла их не так много (кто может сделать такую операцию! Тот врач у которого я была , у последнего сказал, что для собаки это мучение, да и мне не легко, но я не могу убить ее!!!!!!!!!! Я не знаю что мне делать?!!!!!!!

 

Думаю, надо щенули дать шанс, на форуме спасали таких, как казалось, безнадежных собак, что щенку грех не помочь, люди откликнитесь :cry:

Мы живем в Очаково, это Запад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю вам все же надо посоветоваться еще с врачами. Ваш врач вам больше никого не пососветовал?

врачей посоветовали, но один теперь работает в другой клинике, где не говорят, другому не дозвонюсь, и везде просят приехать, чего я не могу, мне не с кем оставить ребенка, поэтому я очень хотела бы найти человека, который мог бы взять Аду к себе домой, я могла бы звонить, искать по телефону врачей, вообщем курировать ее, но у меня "связаны" ноги, я не могу с ней ездить! Все что я могу это лечить на дому, уколы, таблетки и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете конкретно написать у кого были, кого посоветовали, к кому хотите поехать?

Может смогу помочь машиной. Мне кажется, что если у собаки есть шанс, жить ей лучше у Вас, чем на передержках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2: Если у пёски есть хотя бы малюсенький шанс выжить после операции и ЖИТЬ дальше, тогда мы,люди, не имеем права отобрать у нее жизнь...наоборот, должны помочь... ИМХО...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле это для меня большой вопрос. Вчера даже с мужем полночи говорили на эту тему.

Тут два принципиально разных подхода. Либо жизнь собаки приравнивается к жизни человека и собаку надо тянуть из последних сил, пока она сама не умрет. Впрочем, и по поводу людей есть разные мнения в разных странах. Либо человек все же имеет право решать, жить собаке или нет. И избавить ее от мучений или нет.

Часто спрашивают - а вот если бы это был ваш ребенок, вы бы говорили об усыплении? Нет, не говорила бы. Потому что для человека жизнь не заканчивается с утратой ног или рук или почки. У человека есть интеллект, есть возможность лежать и думать - это в худшем случае. И даже если интеллекта уже нет, все это зачем-то нужно, видимо.

Что касается собак, я все же считаю, что нельзя обрекать их на мучения. Жизнь собаки не кончается с утратой одной лапы, если она не должна конкурировать на улице. А с утратой двух лап? Мне кажется, это как минимум повод для сомнений.

Я и пытаюсь понять - какова может быть жизнь этой собаки в самом лучшем случае? Сколько она продлится? Будет ли полноценной? Потребует ли постоянной медикаментозной поддержки?

Если врачи не могут ответить на эти вопросы, надо искать других. Обратитесь к Гаранину, к Еремину, к Логинову... Подобные патологии уже известны, встречались в литературе? Кто-то что-то про это читал хотя бы? Есть ли положительный опыт в мире?

Меня очень пугает состояние почки. Не мочеточник этот и писанье - это можно соперировать, - а именно почка. Насколько она полноценна? Сколько продержится? Мне кажется, это они должны оценить.

 

Это врожденная патология? Чем вызвана? Нет ли еще патологий, других? Сердце, печень, мозг? Какие еще проявления, кроме писанья?

 

Мне кажется, это ОЧЕНЬ серьезная ситуация. Надо учесть все факторы. И смирить эмоции, решать головой.

 

Вы можете конкретно написать у кого были, кого посоветовали, к кому хотите поехать?

Может смогу помочь машиной. Мне кажется, что если у собаки есть шанс, жить ей лучше у Вас, чем на передержках.

 

Ирк, мы с тобой можем вдвоем свозить его к хирургу. Только надо решить, к кому. Я уже сформулировала, какие вопросы задавать.

Но решение принимать будем не мы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Попробуйте позвонить в ветклинику "Кобра" в Красногорске. Там очень хороший врач Гершов Сергей Олегович и хирург Васина. С ними проконсультируйтесь. Я к Гершову с хорьком ездила с недержанием (у нас тоже всё очень плохо - атрофия сфинктера мочегого пузыря и тоже нужна сложная операция). Мне понравилось. Там же по-моему можно сделать, если не ошибаюсь, контрастную урографию, чтобы определить куда именно впадает мочеточник. Это важно для операции. тел - 563-59-12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, возможно вы правы, принимать решение не нам, но мы можем хотя бы помочь прийти к этому решению... представьте, как это тяжело остаться один на один с этой проблемой... ведь это живое существо, которое смотрит тебе в глаза... :cry2:

 

Объясните, пожалуйста, что значит "почка гипертрофирована"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, может, я неправильно поняла, я не вет :blush: Но, мне кажется, "нефромегалия" - это оно и есть? Увеличенная почка. Вот чем это чревато, я и хочу выяснить. Почему врачи говорят про "отсроченную смерть"? :blink: Может она как-то улучшаться или ухудшаться со временем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ТАТА97 с компьютера Naduha. Всем большое спасибо, что откликнулись, извините, что не могу писать постоянно, времени много уходит на собаку и ребенка! Я сегодня дозвонилась двум врачам, Воронцову, который оперировал Малыша(над которым поиздевались веты садисты) ! Он сказал, что вопрос решаем, надо посмотреть собаку, сделать какой то анализ! Спросил даже не смогу ли я приехать завтра, но я, к сожалению, не могу, нет ни машины, ни денег! (на данный момент) операция сказал, будет стоить не менее 10 тысяч, но это хотя бы не 25 тыс. как сказал другой врач, которому я звонила в клинику Белый клык доктору Гаранину, но он там уже не работает, разговаривала с другим врачом, не помню как зовут! Этот врач тоже сказал, что в принципе все можно исправить, только надо делать какой-то урогинез стоит он еще 3-5 тыс. руб., на такие деньги мы не потянем точно! Оба врача говорят, что в принципе вся проблема в мочеточнике который идет в урерту, с одной почкой жить можно и все должно наладится! Увеличена у нее почка за счет того что взяла на себя работу второй почки, причем оба говорили уверенно! не знаю на сколько это действительно но хотелось бы верить, что у собаки все таки есть шанс!!!! Теперь проблема в другом очень прошу помогите :worthy: у кого есть возможность с машиной и деньгами, что касается чеков и отчетов все сделаем как надо! Поймите правильно, сразу такую сумму не наберем, да еще, я думаю, надо будет после операционное лечение! Тысяч 5, думаю, мы наберем сами, может больше, не могу сказать! Очень жалко, что истрачено много денег на бесполезное лечение!!!!!!!!!! Еще и у моей собаки именно сейчас обострился хронический отит, который требуем не малых материальных затрат! Самое главное что щенка я смогу держать у себя только до операции, так как могу не потянуть послеоперационное восстановление в связи, со своим психо-эмоциональным состоянием :cry: , очень тяжело переживаю все это, да и ребенок привыкает и плачет когда я ее не пускаю к щенку поиграть, а после операции собаки нужно будет спокойствие и должный уход!!! Может, найдется человек, который сможет обеспечить уход собаки после операции? От своего участия в судьбе собаки не отказываюсь!!! По возможности буду помогать материально, обеспечу помощь в пристройстве. Мой телефон: 8-919-990-31-28, Номер ICQ: 229-117-009, еще Номер ICQ: 235-800-249, это номер моей подруги, она в курсе всего.

Это Ада , фото месяц назад

955a0e09436d0e951e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощь с машиной вам предлагала Евра. Я могу помочь руками и головой - свозить ее к хирургу, поговорить с ним, задать вопросы и потом все рассказать вам. Денег надо клянчить, когда будет понятно, на что конкретно.

Воронцова я лично не знаю, но его многие хвалят. В принципе, мне все равно, могу к Воронцову свозить, могу к Гаранину - он теперь в Зоовете будет работать. Есть еще Еремин, тоже очень хороший хирург. Давайте договариваться конкретно.

Девка - замечательная! :wub: Очень хочется ей помочь! Если они скажут, что жить с одной почкой она сможет полноценно, без мучений, конечно, надо пробовать!

 

И тогда надо заранее думать, куда ее потом. Я имею в виду не передержку, а пристройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня - моя подруга, но она ограничена в пользовании интернетом, поэтому на некоторые сообщения буду отвечать я, потом буду ей всё передавать. Я так же буду принимать участие в судьбе щенка. Мы пока остановились на Воронцове, так как у него есть какой - то опыт в данном вопросе. Он предложил сегодня к нему подъехать, но у нас нет ни машины, ни денег до 25 числа. Если у Вас и Евры есть возможность сделать это сегодня, то было бы замечательно, а так он ещё в субботу принимает. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я созвонюсь с Ириной Еврой. Я днем еду котенка отдавать, а потом могу. А где он принимает? И в какие часы?

Вы мне звоните 8-903-734-17-61, я тоже Ирина, как и Евра. :) Я сейчас пойду посплю, а утром звоните, часов в 11, ОК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, я созвонюсь с Ириной Еврой. Я днем еду котенка отдавать, а потом могу. А где он принимает? И в какие часы?

Вы мне звоните 8-903-734-17-61, я тоже Ирина, как и Евра. :) Я сейчас пойду посплю, а утром звоните, часов в 11, ОК?

ОК.

Ветеринарная клиника «МиВ»

На машине до клиники "МиВ" можно доехать по Нагатинской набережной, затем свернуть на 1-й Нагатинский проезд. Можно так же, свернув с Варшавского шоссе и проехав по Нагатинской улице, свернуть налево на 1-й Нагатинский проезд

Пешком от метро "Нагатино" проходите по Нагатинской улице, а затем сворачиваете налево на 1-й Нагатинский проезд.

http://www.m-i-v.ru/

Я попрошу Таню, чтобы она с Вами созвонилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уехала из дома, звоните на мобильный. Евра доедет до работы, поймет, как у нее сегодня с делами, и позвонит мне. Очень надеется, что сможет сегодня. Ее тел. 8-903-101-31-34.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, узнайте до скольки Воронцов принимает. Сегодня раньше 18 мне с работы не вырваться. Если до поздна, звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, узнайте до скольки Воронцов принимает. Сегодня раньше 18 мне с работы не вырваться. Если до поздна, звоните.

Я позвонила, он сегодня до 18-00, но в пятницу с 9-00 до 21-00, в субботу до 18-00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...