Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бунька из БИМ-Жулебино теперь наш. Лола ушла, Буня хочет к ней


собачья мама
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Песик Бунька пристроился к нам :). Свежие фото еще не успели сделать, так что пока из старой темы.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1744&st=460

 

Сегодня сделаем новогодние фотки и разместим.

Пес - чудесный! :wub: Только вот тихий пока очень, еще не расслабился :blush:. Пыталась бросить ему мячик - так он отскочил, как будто камень в него летит :blink: Оставила пока его в покое, пусть привыкает. Хотя муж сказал, что сегодня, когда он его гладил, Буня уже подталкивал его руку носом - мол, давай-давай. А вчера шарахался. Думаю, оттаивать он будет долго, видно, хлебнул лиха :( . Дистанция с котом сокращается, кот ест, ходит в туалет мимо Буни. Вот. Мы очень довольны. Надеюсь, Буня - тоже :wub:

Изменено пользователем собачья мама
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Собачья мама, поздравляю!!!!!! :gift::gift::gift:

Вот это подарок псу на новый год!!!!!

Счастья Вам всем!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он, наверное, и мячиков-то не видел никогда, бедняга. Хотя - нет! Счастливчик он, вытянул выигрышный билетик! :P

Спасибо, что темку открыли. Ждем фото!

 

С Новым Годом всех!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой чудесный пятнистый пёска!!!

Удачи Вам и новому члену Вашей семьи в Новом году! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урря! Проздравляю с приобретением носатого-волосатого друга! :gift::wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, был домашний, он знает подъезд, лестницу, роет ковер... Но команд не знает, играть не умеет... Может, еще просто очень зажат? С удовольствием поел мяса. Я его причесала, ему понравилось. Панически боится салютов, даже гулять не хочет. :blush: Мылся, кстати, тоже очень неумело... Так что не знаю... Может, у какой-нибудь бабуси жил? Колбасу очень просит, но, может, ее все собаки просят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бунька боится кота :blink:. Кот подходит и шипит на всякий случай, а Бунька отпрыгивает. Плюс все боятся салютов, да еще мы сегодня пылесосили :blink:. В общем, ад :blush:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и мы. Это Бунька со своей новой мамой :P

 

0fa251a8a750.jpg

aee98ed31862.jpg

 

Это - с папой

 

81c0dea414aa.jpg

 

А это котик - напраздновался :rolleyes:

 

485f9879df9e.jpg

 

Буняша весь праздник провел в ванной - там не так слышны салюты. :blush: С трудом выманила его кусочком языка на фотосессию.

Приходили мои родители. Буня очень понравился моей маме. Она сказала - хороший пес :). А это много значит. :rolleyes: А папа сказал, что пес очень несчастный и боится помешать всем. Не ожидала от папы такой душевной тонкости :wub:.

На животных большое впечатление произвел праздничный стол. Причем Буня, понятное дело, проявил интерес к языку, а вот кот как всегда - спер и сожрал изрядное количество зеленого горошка :blink:. Все-таки очень странные у него вкусы :blush:.

 

Мы сочиняли полное имя для Буни. Варианты: Бункер, Бундесвер, Бунюэль, Бунгало. Бунгало больше всего подходит - по причине полного отсутствия яиц и приобретения Буней среднего рода :blush:.

Есть еще вариант - переименовать его в Боньку, и тогда он будет Бонифаций или Бонапарт.

Какие будут предложения? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Уррррррррраааааааа! Какая прекрасная новогодняя сказка!

Даже не верится, что для Бунечки эта сказка стала явью! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!!! :appl::appl:

Вы так хорошо смотритесь вместе! Значит, все будет хорошо!

Мне нравится, Бонапарт или Бонифаций (правда, это скорей для кота :blush: ). Что-то в нем есть царственное, после адаптации проявится сильнее.

А моя кошка горошку предпочитает кукурузу :blink: , но и от него не откажется.

 

С Новым Годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой пес красивый ... окрас какой-то крапчатый и видно что стеснительный..но думаю это пока - его залюбят и он точно будет баловень ...буня тоже хорошо почти как бунин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мам, примите и мои поздравления! :gift:

Счастливый пёс! И шоб все так жили в новом году! :drinks::yahoo:

Парень очаровательный, что-то вроде русского спаниеля. Ничего, когда поверит вам и в то, что всё страшное уже позади, тогда ещё сами спасаться будете от его ласк и приставаний с мячиками да игрушками! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень просто чудный! :wub: Когда по дому ходит, на лапку наступает. А на холоде - поджимает к животу. Очень надеюсь, что мы ее подлечим. Видимо, он ею куда-то попал, у него на лапке не хватает 2-го и 3-го пальчиков и застарелый вывих, вследствие чего нарушена иннервация и лапка плохо снабжается кровью. Лапка сохнет. Но опираться на нее он может, а вот почесаться - нет. Сейчас проделаем курс, прописанный Самошкиным, и посмотрим. Может, его еще Хохлову покажу. У меня есть опыт реабилитации лап после чумы, с парезом, но здесь все же механическая травма... Хочу узнать насчет массажей и гимнастики. При парезах главное - нагрузки побольше, а тут наоборот, наверное, нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!!!!!!!!!

поздравляю Буньку и ВАс с Новым Новым Новейшим годом!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, как приятно читать такую информацию! :)

И фото просто замечательные. Думаю, в таких хороших условиях Бунька быстро привыкнет. А с котом-то они не ссорятся? Как я поняла, Бунька избегает кота?

А вообще, конечно, видно, что он пока стесняется :blush: . Хочется надеяться, что это не надолго. :rolleyes:

 

С Новым годом всю вашу замечательную семью! И всего вам самого хорошего в этой жизни! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, с Новым годом!

Какие хорошие фото, так приятно видеть Буньку дома, такой он красивый :rolleyes:

Конечно, он постепенно оттаит и поверит, что у него есть семья, пес очень деликатный, видно старается вести себя хорошо :rolleyes

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С котом они не ссорятся :). Кот ему быстро объяснил, кто тут главный, - сел около Буниной миски и начал демонстративно громко греметь его кормом. Причем он его не ел, а облизывал. :) При этом все время огладываясь на Буню - мол, видишь, как я крут? :brows: А Буня лежал у входа в кухню, и лицо его при этом выражало - да господи, хоть все съешь, я же ни на что не претендую, можно я только тут полежу чуть-чуть :blush:? Он вообще все время ведет себя в стиле "я тут, в прихожей, пешком постою". Но сегодня уже гораздо лучше - он спит на боку и даже храпит, а когда подходишь гладить, не вскакивает и не отпрыгивает, а просто наблюдает, постепенно расслабляясь. Ничего кроме как гладить я пока не делаю - ни игр, ни команд... Муж рядом с ним табуретку поставил, чтобы на антресоли залезть, так Буня отпрыгнул в ужасе :(. Что же с ним такое делали, что за полгода в приюте, где с ним обращались хорошо, он не отвык бояться??? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я тут пристроюсь в уголочке. Не возражаете? :wub:

Фотки расчудесные! :yahoo:

А больная лапка сильно меньше в объёме? Хорошо бы, массировать можно было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

manchester, я так за Ёжиковну рада! :wub: Она изумительная! Но я не сомневалась, что она найдет себе самых лучших хозяев, а вот у Буньки такого шанса не было :blush:.

У нас дела такие. Буня по-прежнему очень тихий, но уже приходит в комнату и ложится. Хотел покушать драцену, на улице ел траву. И ест по-прежнему плохо. Гречку не хочет, сушку тоже не очень... Кажется, просек, что тут можно мяском поживиться, так зачем всякую гадость есть? :rolleyes: Зато на улице подбирает все. Хорошо, что на поводке это можно контролировать.

Все время заглядывает мне в глаза - мол, не пора ли выметаться? :blush: Но сегодня уже появилось и новое выражение - мне тут нравится, я бы еще побыл, если можно... :blush:

Удивительно, но в нем нет ни заискивания, ни подобострастия, он не старается всех облаять на улице, не лает на звонок. Только огромное чувство собственного достоинства и принятие своей судьбы. У меня ком в горле, когда думаю, как он натерпелся. :(

 

Но в нем чувствуется драйв - когда он наблюдает за котом, который скачет по верхотуре, у него мышцы напрягаются :rolleyes:. То есть он не такой уж безучастный. Просто устал. И лапа у него болит все же. Когда трогаешь, он дико напрягается. Мне кажется, он еще из-за боли такой сосредоточенный. Добавлю траумель к лекарствам, пожалуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буня оживляется потихоньку :). Подошел погладиться, потом попросил еще. Поел. Пожалуй, сейчас его выражение лица можно интерпретировать так - раз уж так получилось, что попался добрый следователь, надо пока попробовать отдохнуть, а то потом неизвестно как повернется...

Поняла, что будут проблемы с наказаниями. Он спер кусок мяса с тарелки у мужа, я не смогла ничего ему сказать даже :blush:. Вернее сказала, что нельзя, но так ласково... Ком в горле - и все :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...