Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У приютской собаки финально отнялись 2 передние лапы. Нужна инвалидная коляска, иначе пролежни и смерть. Помогите пожалуйста.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

29.05.2020 - перенесено в скорую для поиска финансовой помощи.
28.05.2020.
К сожалению, обе передние лапы у Шоколадки отнялись финально и, похоже, уже не заработают. И варианта всего два, попытаться поставить ее на коляску или через неделю - две начнутся пролежни и останется только усыпить. Когда отказывают задние лапы, она может ползать, но без передних, да еще и с артрозом одной задней лапы, двигаться она не может. Вообще. Коляска - ее шанс. Помогите пожалуйста. Цена коляски в приделах 20 000 руб. Наберем - закажем коляску и будем пытаться сделать жизнь этой, проведшей всю свою жизнь в грязной, холодной клетке приюта, хоть немного лучше. Нет, скорее всего, она очень быстро угаснет.
Помогите пожалуйста.

Вчера утром позвонила приютский доктор. Я очень боюсь таких звонков, рано утром в выходные. Увидев ее номер, испугалась еще больше. И не зря. У одной из наших приютских бедолаг отказали ОБЕ ПЕРЕДНИЕ лапы. Полностью. Вдруг. Волонтеров нет, карантин, денег в приюте нет, все вбухали в Риту (здесь была тема) и Найду с вылезшей внезапно грыжей позвоночника, которую на прошлой неделе понадобилось оперировать прямо сейчас, так как встало все, в том числе и мочеиспускание, что делать - непонятно. Приютская немолодая собака, никому не нужная, особенно сейчас, когда люди озадачены своей собственной большой бедой. Она из тех, самых несчастных приютских бедолаг, которые сидят там ВСЮ ЖИЗНЬ. Я помню ее еще щенком. Их тогда привезли целый помет, 7 щенков. Трое были совсем плохи. Энтерит. Четверо хоть как - то ели. Троих самых плохоньких повезли в клинику, в стационар, для них все тогда и закончилось. Этих же мы выхаживали, ездили по очереди, сами делали уколы, ветеринар в приюте был тогда очень условный и эпизодически, закрывали неутепленный фанерный вольер одеялами снаружи и делали им гнездо из чьей - то старой шубы, болтали в теплой воде паштет и заливали. Это было лет 8 или 10 назад. Выходили. 2 девочки были ручные, их удалось пристроить. А Шоколадка, с которой сейчас случилась беда, и Бостон, который умер вот несколько месяцев назад, возможно, вы помните его страшную тему, остались. Шоколадка была диковатая, не ходила на поводке, пристегнутая, билась, как рыба, все решили, дичек, ну что сделаешь. А потом, вдруг, случилось чудо. Год назад один наш рабочий, который умеет договориться с любой собакой, просто пришел, пристегнул ее на поводок и повел. Мы все глазам не верили. И она стала ходить на поводке, брать угощения, гладиться, смотреть в лица людям. Зимой мы сделали ей пиарные фотографии и стали искать ей дом. Она возрастная, у нее был артроз сустава задней лапы. Ну, бывает. А вчера она вышла на выгул, подошла к миске с кормом, упала и не смогла больше пошевелиться. Доктор сказала, что она лежит, как парализованная, лапы не двигаются, голова вывернута, кричит. Вкололи обезболивающее, повезли на рентген, ее пришлось везде носить на руках, она даже пошевелиться не могла. Врач сказал, что видны проблемы в шейном и грудном отделе позвоночника, надо везти на МРТ и к хирургу или неврологу. Что - то вкололи, смогли привести ее в то состояние, что она хотя бы лежит нормально на боку и не плачет. Надо везти к Гаранину, надо делать МРТ. Позвонила, МРТ двух отделов - 18 тысяч, еще прием Гаранина... И где это все взять... Надо срочно. Врач сказал, у нас пара дней, обострение может случиться в любую минуту. Запись к Гаранину сейчас есть практически на любой его рабочий день, готовы везти хоть сейчас. Все упирается в деньги. Просим, помогите пожалуйста, она только - только стала верить людям. Ей очень надо хоть оставшийся кусочек жизни пожить не дичком, запертым в вольере, а нормальной собакой, найти дом, или хотя бы гулять с волонтерами на поле, получать угощение, гладиться... Нам очень надо ее выручить. Помогите нам пожалуйста. Ведь, если лапы не запустятся, в приюте ей грозит только одно, увы.
У меня в этот раз нет хороших, четких фотографий, я не могу попасть в приют, карантин. На рентген везли экстренно тот, у кого просто на этот момент был действующий пропуск, так что, вот вчерашнее фото от нашего доктора. Завтра попрошу доктора сфотографировать заключение.
Хронология:
06.04.20 - свозили к Гаранину и на МРТ. Все печально. Опухоль в шейном отделе позвоночника. Проросшая в кости и мышцы. Судя по расползанию и виду на МРТ, злокачественная. Неоперабельная. Гаранин сказал, живите, пока живется, потом... Надо ее вывозить из приюта. Иначе, последние свои дни - недели - месяцы, сколько ей осталось, она проведет в тесной стационарной клетке, в которой и встать - то с трудом... В вольер ей сейчас нельзя. Ищем финкураторов на передержку. Помогите нам пожалуйста.

Мы будем пытаться собрать на ее лечение вот на эту карту: 5336 6900 8092 8056, держатель - Елена Викторовна А.
Вот наш ПэйПал: dima_race@mail.ru.
Як 410011342878139
Только и, перечисляя на карту, и на ПэйПал, пишите пожалуйста, что это для Шоколадки.

Вот она вчера, беспомощная, полупарализованная...


А вот такой она была еще зимой. Красивая, гордая.


Вот она гуляет с волонтером, посмотрите, какая она красивая, нежная, хочет жить... Она может пристроиться.



Чеки на корм:

Изменено пользователем Archie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
350 на ЯК. Бедная собака...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИНОТЧЕТ

ПРИХОД

5/05/2020

+350 на ЯК от Ююльки "для Шо"
+1000 Анна Юрьевна Л "Шоколадке"
+1000 Светлана Олеговна П "Шоколадке"
+500 Ирина Владимировна К "Шоколадке на лечение от айрин"
+2000 Татьяна Анатольевна Л "Для Шоколадки"
+500 Елена Юрьевна К "Шоколадке"
+5000 Леонилла Адольфовна О "Шоколадке"
+500 Елена Борисовна Л "Шоколадке"
+1000 Ольга Владимировна С "для Шоколадки"
+1010 Валентина Викторовна Г "Шоколадке"
+500 Оксана Николаевна Г "Шоколадке"

6/05/2020

+4000 с РР Julia Svintsova "Для Шоколадки"
+1000 Ирина Юрьевна К "Для шоколадки"

8/05/2020

+1000 Марина Анатольевна С "для шоколадки"
+500 Елена Олеговна Н "Для Шоколадки"
+1000 Светлана Николаевна Х "Шоколадке"

09/05/2020

+500 Ирина Владимировна К "Фин кур шоколадке от айрин"
+400 Людмила Валерьевна П "Шоколадке"
+500 Татьяна Анатольевна Л "Шоколадке. Буду каждый месяц"

10/05/2020

+1200 Ольга Валерьевна Б
+500 Елена Анатольевна Ш "Для Шоколадки"
+1000 Ольга Владимировна С "на передержку Шоколадки"
+1000 Ирина Николаевна Б "Шоколадке от Ирины изЛобни. Буду 1 т.р./м"

12/05/2020

+300 на ЯК от Ююльки "для Шоколадки"
+1830 (25 $) на PP от Maia Routskaia "это для Шоколадки"

13/05/2020

+3640 (50 $) на РР от Liliya Miller "Для Шоколадки"
+1000 Ирина Олеговна Б "В дар собаке Шоколадке"

14/05/2020

+500 Ирина Валерьевна М
+500 Елена Борисовна Л "Шоколадке от elen561 май"

16/05/2020

+1000 Ольга Владимировна С "для Шоколадки" от heliko с Кофе.ру

27/05/2020

+1200 Ольга Валерьевна Б "Для шоколадки июнь"
+200 Елена Анатольевна Ш

29/05/2020

+1000 Елена Олеговна Н "Для Шоколадки"
+1000 Елена Борисовна Л "Шоколадке от elen561 июнь + на колясочку"
+3000 Ольга Валерьевна Б "Шоколадке на коляску"
+1000 Светлана Николаевна Х "Шоколадке на июнь"

30/05/2020

+545 Ольга Сергеевна Г "Шоколадке от никки"

31/05/2020

+500 Светлана Олеговна П "Для Шоколадки"
+1000 Екатерина Борисовна С "Шоколадке на коляску"
+5000 Наталья Владиславовна Б "на коляску для Шоколадки"(вернули)
+4000 Ирина Николаевна Б "Шоколадке/ин1т.р,коляска3т.р.ИринаизЛоб"

01/06/2020

+2000 Ирина Олеговна Б "В дар собаке Шоколадке и ей на коляску" (перевели в наши темы Фроси и Леры)
+2500 Леонилла Адольфовна О
+500 на ЯК для Шо от ЮЮлька (вернули)

02/06/2020

+1000 Татьяна Владимировна П "На коляску Шоколадке"
+500 Валентина Викторовна Л ""для Шоколадки

Приход: +50175,00

РАСХОД

-3714,50 прием хирурга Гаранина Д В в Биоконтроле
-9680,00 МРТ шейного отдела позвоночника с контрастом
-2576,00 консервы для собак СпецМяс
-7500 Передержка (11 мая 2020)

Расход: -23470,50

ИТОГО: +26704,50 Изменено пользователем EVA10307
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие, спасибо огромное!!!

Сегодня разговаривали с доктором приютским, она говорит, на капельницах немного отпустило, наша шоколадная девочка начала есть и даже вставать. Лапы деревянные, но она хотя бы не ходит под себя. Мы все очень надеемся, что, если на противовоспалительных стало получше, это, хотя бы, не то самое страшное, что мы все всегда боимся услышать, не онкология.

Так хочется вернуть ее в нормальное состояние. Лапы для приютской собаки значат гораздо больше, чем для домашней. Да и не возьмет никто инвалида ни при каких условиях.

Очень просим помощи, если наберем хотя бы на прием, завтра повезем к Гаранину. Окошко для нас есть. Да и МРТ бы сразу сделать, очень страшно запустить ситуацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя,полтора года назад в Биоконтроль мрт не было,только кт. Гаранин тогда говорил,что им этого вполне достаточно. А в БК только в Строгино есть. И ещё в БК митино очень уважаю мнение Карелина м.с. уточните все,чтоб зазря собаку не таскать. В Царицыно центр мртдиагномтики,с хорошими скидками по понедельникам и четвергам,по моему. На вс.случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное, за деньги, за советы, за поддержку.
Да, в Биоконтроле, действительно, только КТ. Я тоже очень уважаю Карелина, мы возим и к нему собак, но, если что, в Биоконтроле как- то больше шансов в плане, если нужен будет, например, еще невролог или, не дай Бог, онколог, поймать и его в тот же день. Да и подешевле, мне кажется. А у нас сейчас вот реально каждая копейка на счету. Про МРТ мы сразу тоже подумали, поэтому, я на всякий случай записала ее на завтра на Каспийскую улицу, но, боюсь, даже если скажут делать, у девчонок может не хватить с собой денег, в приютской заначке пусто, у нас у всех на картах тоже. Ей, похоже 2 отдела делать, это 18 тысяч. А еще же прием в Биоконтроле оплатить надо. Надеюсь, еще за завтра найдутся нам помощники. Иначе, просто не потянем.

Самой нашей красавице на капельницах стало полегче. Она начала есть и вставать. Лапы пока как деревянные, плохо встает, плохо ложится, не ходит. Но уже не так ужасно, как было вчера. Ее навестил ее рабочий, он помог ей выйти из клетки, полежала в тенечке. Нам часто привозят в подарок собачьи лакомства, он принес специально для нее, угостил. Он за нее тоже очень переживает. Вот они с доктором наснимали фото и видео, прислали.
Мы все очень - очень надеемся, что там окажется что - нибудь, что можно снять медикаментозно, как - то вылечить, помочь. Нам всем очень за нее страшно. Мучала сегодня нашего доктора вопросами. Она тоже не знает, говорит, по рентгену не видит точной проблемы, да и не ее это профиль. Все вместе очень боимся завтрашнего вердикта и верим, умоляем, что бы было все не так страшно...







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,

Отправила 4 тыс. рублей на ПП с припиской "Для Шоколадки." Надеюсь, Шоколадка поправится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!! Уже поймали, сразу перекинули девочкам, кто повез ее.

Действительно, отправили на МРТ, не зря записала. Ждем результата. Хоть бы было что - то излечимое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 6.5.2020, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо огромное!!! Уже поймали, сразу перекинули девочкам, кто повез ее.

Действительно, отправили на МРТ, не зря записала. Ждем результата. Хоть бы было что - то излечимое...

перечислила со сбера тысячу. хоть немного помочь! жалко собаку, красивая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как раз полтора года назад у моей собачки был кошмар - она упала,орала и визжала как ненормальная,завалилась и вывернулась как- то ненормально,в общем был ужас. До этого периодически подвизгивала при поворотах головы направо. Короче,Карелин рентген сделал,диагноз поставил,а потом у Субботина мрт сделали уже без новостей,Карелин все сразу определил. Короче,диски,протрузия,грыжи,но все поправимо. Гуляем только на шлейке, дома держим габапентин ну и тд.
Катя,надеюсь на это же у шоколадки!
А про Карелина сказала,что после него можно уже было бы никуда не ездить.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, все оказалось даже хуже, чем мы предполагали. Опухоль в шейном отделе, как я поняла, уже проросшая в кости и мышцы на 2,5 позвонках, неоперабельная и скорее всего злокачесвенная. На словах Гаранин сказал, живите. пока живется, потом...

Я долго собирала себя в кучу, что бы это написать. Так верилось, что что - то где - то зажало и все поправимо, но вот...

Завтра попрошу доктора сфотографировать заключение Гаранина и прислать мне, девчонки тоже так расстроились, что не сфотографировали, передали приютскому врачу.

Что теперь делать... Мы сегодня обсуждали это весь вечер. Ситуация такова, усугубляющим фактором является сырость и холод, так что, в общий вольер, с сырой соломой, ей нельзя. Теперь в ее жизни 2 варианта: конец жизни, сколько ей отведено времени, в маленькой клетке в стационаре, либо это же время на передержке, в доме, в тепле на лежаке, с выгулом и медуходом при необходимости. Я уже столько раз видела это в приюте. Медленнное умирание в клетке, усугубляющееся вынужденной неподвижностью и пролежнями и экземами, так как, если захотелось в туалет, а тебя не успели выпустить, ты ходишь в этой же клетке и в этом же и вынужден лежать. Неловко махнув лапой, ты проливаешь миску с водой и дальше лежишь в луже. А доктор, придя к 9 утра, уйдет в 6 вечера и до ее прихода в 9 утра на следующий день никто ничем не поможет. Когда в приюте заканчивается собранное всеми правдами и неправдами, белье, пледы и покрывала, лежишь просто на голом пластиковом полу клетки, часто в луже.

Ну вот что делать? Сами мы не вывезем, мы уже давно и безнадежно выжаты. Если сможем найти финкураторов, повезем. Я понимаю, насколько сейчас тяжелое время, насколько сейчас все плохо.

Если кто - то может помочь, подписаться на финкураторство, хотя бы на небольшие суммы. Пожалуйста, помогите. Я так надеюсь, что найдутся в этом большом мире и на нее те заветные 7500, что необходимы ей для того, что бы дожить оставшееся ей время, скорее всего, недолгое, в комфорте и тепле.




















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, я готова подписаться на 300 руб., если такая небольшая сумма в расчет примется. Просто у меня до осени работы точно не будет, что будет дальше -- вообще не знаю….. А такую сумму найду в любом случае. Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ада, спасибо большое!!!

Юль, мы сейчас и 100 рублям будем ОЧЕНЬ рады. Спасибо огромное!!!

Уже есть 1300 р на передержку, ребятки, милые, выручайте шоколадную собаку. Ну не в клетке же ей доживать остатки и так тяжелой жизни. Присоединяйтесь пожалуйста, очень надо ее выручать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас ужасный..... А рост таких опухолей быстрый или затяжной? Глупый вопрос,понимаю.... Может,есть что- то тормозящее,типа химии? Лучевой?
Катя, на тыщу рассчитывайте. Но я как правило высылаю сразу сумму побольше,а дальше раскидывайте,как удобнее будет. Мои пять тыщ на врачей и мрт ушли? Если что осталось,то уже в передержку можете отложить. Попозже вышлю ещё,сейчас сложно.
Бедная собанька.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леон, кто же знает... Мы же эту опухоль впервые увидели, тип опухоли непонятен, Гаранин сказал, сделать уже ничего не получится, а мучить еще дополнительной пункцией ее... Как я понимаю, там уже ни химией, ни облучением, и позвонки повреждены.

Сейчас ей медикаментозно облегчили ситуацию. Сегодня она даже сама на выгул вышла. Правда, там легла и лежала. Приютский ветеринар сказала, что либо вывозить, либо она остается в стационаре. В вольер она ее не отпустит, это очень усугубит ситуацию. Да и Гаранин сказал, в тепле и сухости, и без вариантов. Так что, если мы не найдем ей финкураторов, то до конца ее жизни, она будет жить в клетке, где, как я уже плакала, не будет ни места повернуться, встать, вытянуть лапы, ни места отползти, если сходила в туалет в промежуток с 6 вечера до 8 утра, а собака в возрасте просто не может терпеть столько времени. Так что, сто процентов она каждую ночь будет лежать в этом всем. И, как следствие, пролежни, опрелости. Выгул в приюте - а выгул в приюте это асфальт. На поле водят только волонтеры, к Шоколадке из них езжу только я, раз в неделю и сейчас нас туда не пускают, смогу приехать только тогда, когда не будет карантина. А когда он закончится... Доживет ли она до его конца или так и проживет остатки своей жизни в клетке, да на асфальте... Теперь все зависит от вас. Сами мы уже не можем практически ничего, кроме как бежать, везти, таскать, умолять. Если мы найдем еще 5 200 в месяц, свои последние дни - недели - месяцы она проведет на лежаке в доме и на травке в саду. С нормальным количеством выгулов, своевременным уколом обезболивающего, когда понадобится, а не только в те 8 часов, что ветеринар в приюте, ну и, как минимум с возможностью встать, перелечь, и, что в ее ситуации крайне важно, при невозможности это сделать самой, как это было позавчера, ее там перевернут, переложат, помогут, опять же не только 8 часов в сутки.

Вот и все. Ее жизнь пробежала в тесном, грязном, темном вольере. Ей немного повезло, ее вольер был крайним в ряду, туда иногда попадало солнце. Зато, зимой там было холодней, чем в вольерах в середине ряда. Она осталась последней из своих братьев и сестер. Я прошу за нее, потому что больше за нее попросить некому. Помогите пожалуйста ей. Пусть не по многу, мы с ней будем благодарны и за финкураторство на 100 - 200 рублей. Помогите...






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...