Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помощь куратором, советом, семьей, инф.поддержка - ищем все кроме денег для кисы Никиты


Elena_yal
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Друзья, даже не знаю какое придумать название для темы - помогаю информационно и смогу предложить финансовую помощь если найдется куратор. Сейчас сама не знаю, что и как будет лучше для кошки Никиты. Прочитайте ее историю, может что-то кто-то сможет посоветовать- предложить? Ну а вдруг!

По кисе Никите к нам в Фонд пришло обращение пару недель назад. Мы посоветовали направить кису на прием к врачу-неврологу, так как малышка с особенностями. Вот наша история о Никите:


Кошечка Никита живет в Краснодаре. И шансов на нормальную жизнь там нет. Из приюта, который временно ее взял - кису выгоняют, идти некуда. Кошечка непростая, с особенностями здоровья, но и она заслуживает ЖИТЬ.

Кисоньке всего около года, хотя на вид она легкая и маленькая, совсем как 6-7 месячный котенок. Никита привита, стерилизована. Анализы на вирусы не сдавали, но могут организовать если будет нужно. Кошечка очень контактная, ласковая, нежная. Обожает внимание, общение. Любит, чтобы её погладили. Доверчивая - такая на улице не выживет.

Нашли Никиту уже пострадавшей в одном из дворов Краснодара. Неравнодушные люди отвезли ее в местный приют, который взял Никиту на время пока ей требовалась помощь. Также организовали посещение врача-невролога.

У кисы был перелом хвостовых позвонков - где и как она получила травму - непонятно. Хвостик ей доампутировали, сейчас кости позвоночника срослись достаточно ровно. Но у кошки недержание мочи и кала. Моча выходит самостоятельно. Отжимать не надо. Кал также выпадает, но основная часть хвостика уже удалена, поэтому попка сильно не загрязняется. Но место туалета она не выбирает, так как не чувствует соответствующего сигнала. Что вышло, то вышло(((

Диагноз невролога: «нарушение иннервации ануса, наружных половых органов (а также нарушена их конфигурация) и области промежности».

Исходя из комментариев врача, вероятность восстановления функций спинного мозга есть, но это станет ясно только через месяцев 5-6. Но это только вероятность.

Сегодня приют отказываться дальше держать Никиту. А забирать ее некуда. Мы ищем для Никиты куратора или дом, где ее примут такой как есть, с такими вот особенностями и помогут ей прожить хорошую жизнь. Возможно, это частный дом, где киса сможет выходить на улицу для своих туалетных дел. На текущий момент кошечка нуждается в человеке, который хотя бы иногда обрабатывал ей область ануса и мочеполовой системы дезинфицирующими средствами. А там, возможно, и киса поправится, ведь шанс-то врачи дают!

Понимаем, что у Никиты очень мало шансов на отклики. Но это же живая душа, кто также заслуживает ЖИТЬ! Кошечку спасли в День Николая Чудотворца, и мы верим в чудо для нее! worthy.gif

Если вы чем-то можете помочь, это будет большим подарком и чудом. А вдруг, она западёт кому-то в душу, у кого есть условия для такой девочки.

Если киса приедет в Москву (в случае если найдется куратор или семья) - мы от фонда готовы оплатить консультации врачей по нужным направлениям, помочь с обследованием и проч.

Понимаем, что тяжело найти куратора или дом даже здоровым и красивым, но не попробовать обратиться к Вам мы не можем! Вы всегда покоряли тем масштабом добра, которое заканчивается чудесами и слезами счастья. Может и тут все получится?

Контактное лицо по кисе - Анна - 89094493254 (Краснодар).
Координатор от фонда - я, можно писать в лс.






22.02 - новостей нет
23.02 - новостей нет
24.02. - помощи не предложено, вариантов для Никиты нет
25.02. - откликов нет
26.02. - все также, без изменений, ищем варианты

29.02. - для кисы найден КУРАТОР!!! ЧУДО случилось!!!!

Готовьте кошку в Москву. Попробуем. Если врачи дают шанс на восстановление надо его брать.
1. Беру кошку на кураторство со всеми вытекающими. Со куратор Лилия Lexma
2. Если кошка восстановится, будем пристраивать.
3. Если после необходимых действий состояние Никиты будет без изменений- останется жить у меня
Юля ,я сегодня уезжаю в Тамбовский приют. Жду звонка в понедельник, что бы обсудить дальнейшие действия(телефон в личке).
p.s.Бусю на ноги подняли, и Никите,глядишь, поможем rolleyes.gif Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://radikal.ru/video/FRMPc1iJmOP

Загрузила видео Никиты, там видны все ее особенности.

Друзья, кто что может посоветовать? Передержку-дом найти в Краснодаре не могут, приют требует забрать кошь, а забрать - только на улицу( У нас тоже откликов нет. Понимаем, что очень непростая история с Никитой...но она ведь тоже заслуживает шанса на кошачье счастье! Я крайне редко открываю темы тут, на ПИКе, хотя и обращений к нам приходит до 20 в сутки. И все пропускаем через себя, каждую беду. Никиту особенно жалко( Ее внешность не соответствует характеру, она мягкая, ласковая, добрая. И вот уже так пострадала! Ну должен же быть выход!

ОЧень прошу модераторов разрешить нам повисеть в Скорой. А вдруг именно тут найдется для Никиты вариант помощи. Денег НЕ собираем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 22.2.2020, 1:38) <{POST_SNAPBACK}>
У кисы был перелом хвостовых позвонков - где и как она получила травму - непонятно. Хвостик ей доампутировали, сейчас кости позвоночника срослись достаточно ровно. Но у кошки недержание мочи и кала. Моча выходит самостоятельно. Отжимать не надо.

"Недержание мочи и кала" и "отжимать не надо" не получится.
Моча подтекает при переполненном мочевом. Он постоянно перерастянут. Атония и воспаление, потом почки подтянутся.
Это бич всех спинальников.
Чтобы кого то подыскивать, надо информацию изложить достоверно.
Что отжимать надо. И постоянно контролировать анализ мочи. И проводить антибактериальную терапию.
У кошки был конский хвост, скорее всего. Зачем его отрезали? Это ведь не даёт никаких положительных сдвигов в состоянии.
Так же не ясно по срокам. Когда кошка найдена, сколько наблюдается.
Если не работает сфинктер прямой кишки, обычно назначают прозерин, мильгамму.
Назначали ли, кололи? Нерв погибает за несколько часов. Каких восстановлений ждут краснодарские врачи?
Моё мнение, кошке-спинальнику можно найти только дорогостоящую передержку.
Или путём пиара рассказать о ней на всю страну с душещипательной историей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 22.2.2020, 10:41) <{POST_SNAPBACK}>
"Недержание мочи и кала" и "отжимать не надо" не получится.
Моча подтекает при переполненном мочевом. Он постоянно перерастянут. Атония и воспаление, потом почки подтянутся.
Это бич всех спинальников.
Чтобы кого то подыскивать, надо информацию изложить достоверно.
Что отжимать надо. И постоянно контролировать анализ мочи. И проводить антибактериальную терапию.
У кошки был конский хвост, скорее всего. Зачем его отрезали? Это ведь не даёт никаких положительных сдвигов в состоянии.
Так же не ясно по срокам. Когда кошка найдена, сколько наблюдается.
Если не работает сфинктер прямой кишки, обычно назначают прозерин, мильгамму.
Назначали ли, кололи? Нерв погибает за несколько часов. Каких восстановлений ждут краснодарские врачи?
Моё мнение, кошке-спинальнику можно найти только дорогостоящую передержку.
Или путём пиара рассказать о ней на всю страну с душещипательной историей.



Я постараюсь еще раз объяснить. Я не куратор кошки, в глаза ее не видела. К нам поступает сотни обращений, это одно из них - и вся информация - это информация, изложенная со слов Анны и врачей приюта, кто лечил кису. У кисы была травма. Не знаю что такое "конский хвост", но там был перелом хвостовых позвонков. Времени прошло много, не менее 3-4 месяцев. Зачем отрезали - затем, что так посчитали краснодарские приютские врачи. Мы предложили Анне, кто нашел кошечку - отвезти ее к неврологу. Дословно что написал невролог - написано в посте.

Я так думаю, что в Краснодаре, а в частности у этих врачей нет такого опыта взаимодействия со спинальниками такого рода. Отсюда и имеем что имеем. Анна - чей тел указан в посте тоже зарегистрировалась на форуме, я просила ее открыть тему, но не получилось. ОНа тоже обязательно зайдет как только "одобрится" регистрация. В Краснодаре для кошечки есть решение - если другого не будет - ее просто заберут на улицу откуда забрали, будут кормить. Но срок жизни там, конечно, будет очень коротким. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно, извините, что вопросы к вам. Но ведь сами знаете, чей первый пост, тому и вопросы. rolleyes.gif
Во-первых, кошечка чудесная обаяшка. rolleyes.gif
Во-вторых, лично у меня был единственный опыт. Когда я помогала так-же обратившемуся человеку.
Просто открыла тему.
Сокуратор нашла передержку своей подопечной, в Питере.
Это Светлана Лебедева. Занимается спинальниками. И Шанелька уехала к ней в Питер.
Дальнейшей судьбы котёнка я не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 22.2.2020, 17:34) <{POST_SNAPBACK}>
Да, конечно, извините, что вопросы к вам. Но ведь сами знаете, чей первый пост, тому и вопросы. rolleyes.gif
Во-первых, кошечка чудесная обаяшка. rolleyes.gif
Во-вторых, лично у меня был единственный опыт. Когда я помогала так-же обратившемуся человеку.
Просто открыла тему.
Сокуратор нашла передержку своей подопечной, в Питере.
Это Светлана Лебедева. Занимается спинальниками. И Шанелька уехала к ней в Питер.
Дальнейшей судьбы котёнка я не знаю.


спасибо, что зашли) Кроме Вас к нам никто и не заглядывает. Наверное, Вы правы - вариант только один - на передержку. Анна обзванивает все возможные варианты в Краснодаре, я ей советовала выйти на местные группы зоозащитные. Возможно, там кто-то что-то посоветует. На даже если передержка найдется, встанет финансовый вопрос( Тут речь будет вестись про долгие сроки, увы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 22.2.2020, 2:38) <{POST_SNAPBACK}>
Но у кошки недержание мочи и кала. Моча выходит самостоятельно. Отжимать не надо. Кал также выпадает, но основная часть хвостика уже удалена, поэтому попка сильно не загрязняется. Но место туалета она не выбирает, так как не чувствует соответствующего сигнала. Что вышло, то вышло(((

Диагноз невролога: «нарушение иннервации ануса, наружных половых органов (а также нарушена их конфигурация) и области промежности».

[b]Мы ищем для Никиты куратора или дом, где ее примут такой как есть, с такими вот особенностями и помогут ей прожить хорошую жизнь. Возможно, это частный дом, где киса сможет выходить на улицу для своих туалетных дел.

У меня живет кот с нарушенной иннервацией ануса.
Вы совершенно правильно сказали, что кошка с подобной проблемой не выбирает место для туалета. Из него просто "сыпется" и все, когда приходит время. И чаще даже это случается во сне, а значит на кровать, или когда он сидит на руках и его гладят - а значит, на коленки. Поэтому пристрой в частный дом ничего не даст, увы. Мы подбирали и тщательно контролируем питание, чтобы, хотя бы, кал падал сухими катышками, а не был жидким и не пачкал все поверхности, где посидит кот. Но все равно для брезгливых людей это то еще испытание, когда кто-то приходит, кота мы убираем в клетку. И это нам еще повезло, что мочится наш кот нормально, в лоток. Поэтому даже и не знаю, какие могут быть варианты для этой кошки. Похоже, только передержка.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 24.2.2020, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
У меня живет кот с нарушенной иннервацией ануса.
Вы совершенно правильно сказали, что кошка с подобной проблемой не выбирает место для туалета. Из него просто "сыпется" и все, когда приходит время. И чаще даже это случается во сне, а значит на кровать, или когда он сидит на руках и его гладят - а значит, на коленки. Поэтому пристрой в частный дом ничего не даст, увы. Мы подбирали и тщательно контролируем питание, чтобы, хотя бы, кал падал сухими катышками, а не был жидким и не пачкал все поверхности, где посидит кот. Но все равно для брезгливых людей это то еще испытание, когда кто-то приходит, кота мы убираем в клетку. И это нам еще повезло, что мочится наш кот нормально, в лоток. Поэтому даже и не знаю, какие могут быть варианты для этой кошки. Похоже, только передержка.....



((( спасибо за Ваш опыт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, может кто знает "действенные" группы в Краснодаре или кураторов из Краснодара, к кому можно было бы обратиться по поводу Никиты? Что-т у кошечки совсем пока вариантов нет( А так жаль ее, такая девочка она хорошая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может в интрнете поискать группы из Краснодара. С такими проблемами действительно очень трудно найти дом(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Юлия.
Вот что я вспомнила: была такая тема у кошечки из Таганрога.
Она осталась у куратора на ПМЖ.
Может быть Вам попробовать написать Ольге? Они ведь как-то справляются с этой проблемой? Тема в пристроенных.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DvorkinaO @ 26.2.2020, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Юлия.
Вот что я вспомнила: была такая тема у кошечки из Таганрога.
Она осталась у куратора на ПМЖ.
Может быть Вам попробовать написать Ольге? Они ведь как-то справляются с этой проблемой? Тема в пристроенных.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0



Спасибо огромное, что нашли время и заглянули, передам обязательно Анне - чтобы связалась. Мало ли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока по Краснодару тишина( Анна ищет варианты для Никиты, но пока увы, для такой сложной кисы не нашлось реальных предложений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 22.2.2020, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
В Краснодаре для кошечки есть решение - если другого не будет - ее просто заберут на улицу откуда забрали, будут кормить. Но срок жизни там, конечно, будет очень коротким.

В свете новых событий по отлову животных у нее нет шансов даже на короткую жизнь...
Загрузилась.... Пошла думать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena_yal @ 27.2.2020, 13:18) <{POST_SNAPBACK}>
В свете новых событий по отлову животных у нее нет шансов даже на короткую жизнь...
Загрузилась.... Пошла думать.


Это да, увы( Если будут какие-то идеи-мысли - напишите, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕЛЕНА, я сто раз глаза протерла, не могла поверить написанному!!!!! Нет слов просто!!! Это такое ОГРОМНОЕ счастье для кисы!!!! Просто нет слов как Вас благодарить!!!! Позвонила Анне из Краснодара, она 5 минут плакала в трубку)))

Елена, огромное, огромное, человеческое спасибо Вам! От всей души! worthy.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Елена, безоговорочная финансовая помощь фонда на все обследования и анализы для Никиты.

Елена, какие-то анализы нужно сдать Никите или все сможем организовать тут?

Ваш номер передам Анне для обсуждения вопросов отправки, сроков удобных и тп.

Еще раз спасибо! Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прослезилась, читая тему... Девочки, какие вы молодцы! Просто слов нет... Как же кисе повезло! Дай Бог ей выздороветь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Здравствуйте) По согласованию с кураторами отправила просьбу модераторам перевести тему на Elena_yal. Спасибо большое! )

А пока выложу фото и новости.

Никита была на приеме у Шпака. Конечно, увы, сильно оптимистичных прогнозов нет, но шансы улучшить ситуацию - надеемся, есть. Сейчас Никите прописали курс медикаментозного лечения - примерно на 3-4 недели. По его окончанию можно будет понять есть ли улучшения в части мочевого пузыря. Также посоветовали ограничить Никиту в разлизываниях - она так себе нализала, что уже боль не чувствует. По недержанию кала - кураторы будут еще консультироваться, обсуждать, но, возможно, Никите будет показана операция чтобы помочь немного улучшить процесс. Это пластика плюс внутри делают сужение прохода, чтобы кал хоть немного скапливался, а не вываливался сразу. Также, может быть, будет показана и операция по улучшению ситуации с мочевым пузырем. Но тут тоже пока вопрос. Они не срочного порядка и не являются жизненной необходимостью, но они существенно улучшат жизнь куратора и самой Никиты.

Надеюсь, я все верно изложила.



Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Елена, здравствуйте. Как поживает Никита? Какие новости у кошеньки? Как прошел первый курс лечения? Я Лилии пару раз писала- но ответа так и нет...А новости ну очень бы хотелось узнать! wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Оставляля пост на сайте, но он ку дато исчез. Я уже писала девочкам, что приняла решение оставить кошку у себя.У кошки лейкоз. Говорят при лейкозе кошки долго не живут. Пусть проживет сколько ей отмерено. Наркоз при лейкозе может и не так страшен, но если нет острой необходимости  и можно  обойтись без таблеток и прочей химии, думаю.

 

Можете закидать меня тапками, но держать здоровую кошку в клетке я не могу.  Специфичность Никиты в комнате непроизвольно делать свои дела, начала давать отрицательные результаты. Если какахи еще куда не шло, то моча начала провоцировать кошаков тоже метить спальные места. Запах мочи от одной кошки это не айс. Но от семи(!). И многие знают, что даже  после стирки кошки будут уже намеренно метить лежанку. Только на выброс. А 365 подстилок и лежанок помноженные на семь- за год я сама буду спать на голых досках, пустив все на подстилки.

 Я приняла решение попробовать  приучить кошку к улице. К моему удивлению, она освоилась за пару дней, подружилась с моими котами. И теперь целыми днями и ночами вместе с моими котами носится на соседнем участке. Там нет собак, зато много мышек, лягушек и прочей живности. Спят они везде, чаще в летнем домике. Лежанки в летнем домике и беседке последнее время сухие.  Я не врач, но у меня есть предположение, что при активном движении мышцы закрепились, а возможно она все дела делает в активном движении и когда спит, уже нет свободного испражнения.

Сфотографировать  ее тоже проблема. Она егоза не сидит на одном месте,фотки размытые. Вдобавок ко всему у меня сейчас собака , гоняющая кошек, так что кошаки приходят есть только по ночам. Чаше всего оставляю еду на веранде. Зимой надеюсь будут спать дома

А пока фото, что удалось заснять спереди ночью когда они притащили мыш домой. Все остальные фото из-за спины. Ей некогда,она вся в делах и заботах..И одно фото, когда она бежала по делам и отказалась позировать.Я постараюсь вас порадовать еще фоточками,но очень большой загруз ежедневно. 

 

 

 

P1080772.JPG

20200701_110919.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...