Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Семь голодных щенков скоро вывезут и выкинут.., Ничего не надо... Вывезли и..... ну типа пристроили....
Непотомуль
сообщение 11.2.2020, 23:27
Сообщение #1

Увы, вот и мне пришлось открыть такую тему.... ТЕМА-ШАНС...
Я разгребаю промобъект, там три суки и щенки.
Первая была Маша и семь её щенков. За два месяца эти колобки выросли в лошадок, на сегодня осталась непристроенная одна девочка.
ЕЩё две суки находятся в режиме ожидания(стерилизации). У одной из них щенки, четыре кобеля, я их на месте проглистогонила и сделала первую прививку. Собираю помощь на стерилизацию.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=317095
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=317372
Охранник-хозяин Маши предложил забрать ещё щенков типа овчарки.... то ли у его друга, или брата, или свата....
Поехали мы с мужем туда на разведку... Это СНТ, зимой жилой один дом, нерусская семья с детьми живёт там в вагончике и охраняет это СНТ.
Обнаружили семейство -- мама и семеро детей... живут под плёнкой, какая-то накрытая плёнкой грядка на крайнем к полю участке... Щенки глистатые, тощие, рахитные...
Охранники кидают им иногда чёрствый хлеб, щенки с бьются за эти куски смертным боем... Молока у мамы уже почти нет...
Шер, так зовут охранника, сказал, если щенков не разберут, он отвезёт их в Монино на рынок и бросит их там... Вот такая судьба. А маму он с радостью отдаст на стерилизацию...(ну хотя бы так! Тимур рассказал, видимо, что так можно)
Понимаю, что все перегружены, завалены хвостами... Я тоже.. В ближайшие дни буду забирать щенков молдаванских, а так же передерживать после стерилизации их мамок, так как пользоваться услугами Димы(который помог мне с Машей) за 10000 рублей всё включено, нет возможности, вернее нету денег.

Спасите хоть одну жизнь! Возьмите на пристройство по одному ребёнку!
worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Вот под этой зелёной плёнкой их укрытие... я не знаю что там.... наверное там теплее, чем снаружи..

Кроме того, что Шер отвезёт щенков в город и выкинет, у них есть ещё шанс попасть под поезд, как только подрастут и будут бегать..ЖД -- только с насыпи спуститься.

14.02 -- без изменений, щенки в грядке, помощи на постоянной основе нет, да и разово только одно предложение "немного"...

Сообщение отредактировал Непотомуль - 16.2.2020, 19:39

+Цитировать сообщение
Непотомуль
сообщение 12.2.2020, 12:10
Сообщение #2

Просто хоть плачь...

Никого не жалко, никого....
Ни тебя, ни меня, ни его.....

Надо жить с таким нутром... только не получается. cry2.gif

+Цитировать сообщение
Tatisha
сообщение 12.2.2020, 12:24
Сообщение #3

Помогу на стерилизацию 2000, если кто возьмется тема-шанс

+Цитировать сообщение
Непотомуль
сообщение 12.2.2020, 12:44
Сообщение #4

Цитата(Tatisha @ 12.2.2020, 12:24) *
Помогу на стерилизацию 2000, если кто возьмется тема-шанс

Спасибо! flowers.gif
Стерилизовать я обязательно возьмусь. (тогда ближе к делу напишу Вам в личку, сейчас у меня две суки первоочередные с другой промзоны на стерилизацию, потом эта будет).

Что с детями делать... Как их спасать... worthy.gif

+Цитировать сообщение
Непотомуль
сообщение 13.2.2020, 13:09
Сообщение #5

Я понимаю, заходим, смотрим, читаем.... и выходим...

Друзья и соратники! У меня нет возможности всех щенков тащить к себе. Я притащила семерых, два месяца -- одна сидит. Я собираюсь притащить ещё четверых, сколько они просидят --- кто-то знает? И я не знаю.... а кушать они хотят каждый день, и каждый день гулять и общаться.

И притащить ещё семерых у меня нет возможности. Как угодно, даже финансовой. Сказать, что это тяжело, кто поверит? Или просто у меня упадок сил, или это действительно тяжкий труд...

НА семерых щенков и мамку нужно: около 10 мешков опилок в месяц, мешок двадцатки щенячки и мешок двадцатки взрослого плюс к этому кефир и творог и мясное что-то(ну или сухач суперпремиум класса), глистогонка ---минимум три раза, вакцины -- 16 доз., пиар платный -- сколько сейчас стоит? тысячи по полторы в неделю с ВИПами наверное?
У меня нет на это всё средств. И самое страшное, остаться с выросшими никому не нужными двориками... один на один... Вот это самое стрёмное для меня.

Будут какие-то предложения? Хотя бы крепкая команда финкураторов до полного пристройства?

+Цитировать сообщение
Никки
сообщение 13.2.2020, 14:10
Сообщение #6

Цитата(Непотомуль @ 13.2.2020, 14:09) *
Я притащила семерых, два месяца -- одна сидит. Я собираюсь притащить ещё четверых, сколько они просидят --- кто-то знает? И я не знаю.... а кушать они хотят каждый день, и каждый день гулять и общаться.

И притащить ещё семерых у меня нет возможности. Как угодно, даже финансовой. Сказать, что это тяжело, кто поверит?

НА семерых щенков и мамку нужно: около 10 мешков опилок в месяц, мешок двадцатки щенячки и мешок двадцатки взрослого плюс к этому кефир и творог и мясное что-то(ну или сухач суперпремиум класса), глистогонка ---минимум три раза, вакцины -- 16 доз., пиар платный -- сколько сейчас стоит? тысячи по полторы в неделю с ВИПами наверное?
У меня нет на это всё средств. И самое страшное, остаться с выросшими никому не нужными двориками...

Будут какие-то предложения? Хотя бы крепкая команда финкураторов до полного пристройства?

Конечно, тяжело, кто бы сомневался, даже с 5 щенками (подросший + 4 молдавских), а еще + 7 - это только для тех, у кого частный дом и нет проблем с финансами...

Может для начала вывезти 2-3 щенков? Обозначить, сколько конкретно денег на них надо на пару месяцев - это все равно меньше, чем на семерых, и тогда реальнее нужную сумму набрать. А "хозяевам" клятвенно пообещать, что в ближайшее время, как только пристроите хоть одного-двух, заберете остальных - тогда, думаю, они согласны будут подождать. Так ведь проще будет.

При активном пиаре щенки все равно потихоньку будут пристраиваться, такого не бывает - чтоб вот вообще никто из маленьких хорошеньких щенков не пристроился. Главное - не упускать время, пока они маленькие и хорошенькие, в пиар как можно скорее.

+Цитировать сообщение
Непотомуль
сообщение 13.2.2020, 15:47
Сообщение #7

Цитата(Никки @ 13.2.2020, 14:10) *
Конечно, тяжело, кто бы сомневался, даже с 5 щенками (подросший + 4 молдавских), а еще + 7 - это только для тех, у кого частный дом и нет проблем с финансами...

Может для начала вывезти 2-3 щенков? Обозначить, сколько конкретно денег на них надо на пару месяцев - это все равно меньше, чем на семерых, и тогда реальнее нужную сумму набрать. А "хозяевам" клятвенно пообещать, что в ближайшее время, как только пристроите хоть одного-двух, заберете остальных - тогда, думаю, они согласны будут подождать. Так ведь проще будет.

При активном пиаре щенки все равно потихоньку будут пристраиваться, такого не бывает - чтоб вот вообще никто из маленьких хорошеньких щенков не пристроился. Главное - не упускать время, пока они маленькие и хорошенькие, в пиар как можно скорее.

Сейчас начнут приезжать дачники-огородники, проверять свои сарайчики и грядки. Долго щенков он держать не будет. Забирать надо всех, и лучше с мамой. У меня был недавно опыт - истощённая мама и шесть щенков, на кормёжку в первый месяц ушло около 15000р. - пятиразовое питание для всех, сухач, каши на мясе, кефир, творог и витамины, и опилки, у нас по сто рублей мешок... Это я не тратилась на пиар, куратор их пиарила. Кстати, щенок один сидит до сих пор, уже полгода ей.
Ну и где искать финкураторов на 15000р.? Ну даже на десять? Или забирать и кормить бурдой, экономя на всём, кроме пиара...
Эконом - двадцатка щенячки стоит 2000, мешка на месяц не хватит, и это не суперпремиум, по 200 грамм на семь - 1400г в день(а как расти будут, уже расход другой), на месяц нужно два мешка, это 4000р., если кефира хоть немного -- то 50 на 30 дней, ещё 1500р., опилки два мешка в неделю, чтоб в говне не сидели, это ещё тысяча. Теперь глистогонки -- празицид-суспензия -- примерно по 150-180р, два минимум- 300р., вакцины Вангард7 - 250р, 3500 всего. бешенство у меня нобиваковское есть. Трихопол -- лямблий превентивно протравить, это ладно. Итого:
Еда+опилки = 6500 с кефирчиком
Вакцинация+глистогонки=4000р.
Пиар =?
Вот такая арифметика. На семерых овчарок я не собирала, знакомые покидали немного денег, на вакцины, на корм на месяц, дальше сами тянем.
И, ТТТ, бог миловал, не болели. А если вдруг инфекции какие...

+Цитировать сообщение
Айрин 12
сообщение 13.2.2020, 19:14
Сообщение #8

Вы можете дать реквизиты - помогу немного.

+Цитировать сообщение
Непотомуль
сообщение 13.2.2020, 21:35
Сообщение #9

Цитата(Айрин 12 @ 13.2.2020, 19:14) *
Вы можете дать реквизиты - помогу немного.

Спасибо! Если найдутся постоянные финкураторы и я заберу семейство, тогда дам Вам знать.

+Цитировать сообщение
Непотомуль
сообщение 13.2.2020, 22:43
Сообщение #10

Народ, ну один в поле не воин! Помогайте!
Или забудем...
Ну если на передержки их развозить, это только за передержки 21 тысяча в месяц выйдет, дальше больше, по мере роста.
Ну неужели не найдутся помощники на корм и пиар, ежемесячно???!!! Это же в разы бюджетнее...

Сообщение отредактировал Непотомуль - 13.2.2020, 22:44

+Цитировать сообщение
Непотомуль
сообщение 14.2.2020, 11:58
Сообщение #11

Тихо сам с собою.....
На ФБ тоже откликов нет, выдохлись все... Ну и я тоже выдохлась..быстрее чем хотелось, но как есть.

+Цитировать сообщение
Непотомуль
сообщение 14.2.2020, 21:47
Сообщение #12

ПиК -- мёртвая зона?

Надо звонить Шеру и говорить, либо я заберу и обозначать когда, либо щенки -- его проблема. .... И он её решит, он сказал как. Вывезет и выкинет, не в лес, нет, это же бесчеловечно...в город, на рынок, может кому-то повезёт...
Я не шантажирую. У меня нет возможности без помощи финансовой и пиаром тащить 12 щенков.

Может попадутся на глаза форумчанину коробка с замёрзшими щенками в зассаном углу на рынке... Может тогда кто-то дрогнет, кто-то решится...

Вы, 780 прочитавших тему человек, не можете решится оторвать от себя ежемесячно по небольшой сумме.... Ну а мне тогда что стыдиться.... Работать только на щенков мой муж не согласен, у нас свои проблемы -- долги, и ремонт вечный... Семерых взяли, не спрашивали, денег не собирали, ещё четверых заберём. Ну а эти семь, ну что делать, судьба у них такая...

Подожду немного, может удастся всё-таки набрать финкураторов на корм и пиар... Надежда умирает последней...

А нет, так тему в Архив снесём и забудем про семь жизней...
Извините за пессимизм.... Обидно... Крови, кишок по асфальту нет, скальпов снятых и помощи нет...

+Цитировать сообщение
aksyiren
сообщение 14.2.2020, 22:36
Сообщение #13

Добрый день!
Хочу забрать одного щенка!
Не нашла контакты, для связи wats app 89299036505 Ирина

+Цитировать сообщение
vaski
сообщение 15.2.2020, 12:40
Сообщение #14

Цитата(aksyiren @ 14.2.2020, 22:36) *
Добрый день!
Хочу забрать одного щенка!
Не нашла контакты, для связи wats app 89299036505 Ирина

АУ, автор! У Вас в профиле не добавлен Ваш тел. Здесь отличная новость!!! flowers.gif
Может у кого-то есть тел автора или др. способ связаться?

Сообщение отредактировал vaski - 15.2.2020, 12:43

+Цитировать сообщение
lilu75
сообщение 15.2.2020, 15:33
Сообщение #15

Отправила инфу автору на воцап

+Цитировать сообщение
lilu75
сообщение 15.2.2020, 15:55
Сообщение #16

Цитата(vaski @ 15.2.2020, 12:40) *
АУ, автор! У Вас в профиле не добавлен Ваш тел. Здесь отличная новость!!! flowers.gif
Может у кого-то есть тел автора или др. способ связаться?

девушки на связи

+Цитировать сообщение
vaski
сообщение 15.2.2020, 19:24
Сообщение #17

Как там дела? Отправлю 1 тыс. - куда...
В Вашей теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=317372
тел Елены - это Ваш? Можете в эту тему сбросить?

Сообщение отредактировал vaski - 15.2.2020, 19:31

+Цитировать сообщение
Непотомуль
сообщение 15.2.2020, 22:32
Сообщение #18

Всем добрый вечер. Ездили за кормами, потом круговерть. Вот только до компа доползла.

Да, с Ириной мы договорились, если всё получится, ТТТ, то они возьмут девочку какую-нибудь.

По остальным -- муж категорически против, сказал, что ещё четверых из предыдущей темы, ладно, забирай. Но не более того. То есть только в случае быстрого пристройства тех щенков, я смогу помочь этим.
Шестеро (если с Ириной всё получится) остаются на грани. help.gif

Фото щенков нет. Только те, что есть в теме. И вот девочка, самая крупная и сердитая(по виду).

Цитата(vaski @ 15.2.2020, 19:24) *
Как там дела? Отправлю 1 тыс. - куда...
В Вашей теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=317372
тел Елены - это Ваш? Можете в эту тему сбросить?

Да, там мой телефон. Я не собираю на этих щенков, я пытаюсь найти им куратора или дом. Да, без фото это невозможно, я понимаю. Но мы оказались не готовы. Там был такой ветер, на этом поле, и морозец держался, а у нас фотоаппарат сломан - чуть минус и зеркало не поднимается. Замёрз, я только мамку и успела три кадра щёлкнуть...
Если уговорю мужа подъехать туда ещё раз, попробуем поснимать более прилично.

+Цитировать сообщение
Непотомуль
сообщение 16.2.2020, 19:45
Сообщение #19

Завтра собирались ехать. Ирина за девочкой, мы дать глистогонку и сфотографировать каждого....

Но..... охранник их отвёз вчера на рынок и раздал всем желающим... cry2.gif Желающих было -- четыре мужика и две девочки лет по 15.... С его слов...
А как же обещания подождать две недели? --- Ну извините.... Я их пристроил....

Оставил себе кобеля серенького. Мамку обещает дать на стерилизацию... Хотя бы это обещание сдержал.

Тему можно в Архив....

+Цитировать сообщение
Ююлька
сообщение 16.2.2020, 20:18
Сообщение #20

Из: Москва, Орехово-Борисово

Хоть бы щеникам повезло! Ну ведь должно быть место чуду на земле, хоть небольшому...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.2.2020, 7:50
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.