Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мушкетер Атос. Пинком на улицу.


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Осенью в нашем дворе появился кот. Бегал за всеми, становился на задние лапки, просил пожалеть и всеми силами старался обратить на себя внимание.
Бывшедомашний.
Красивый, пушистый, хвост павлином.
Я была загружена котами "по самое не балуйся".
Ну а сейчас и до него дошла очередь.
Первого февраля обработан Стронгхолдом.
Второго ферваля помещен в клинику для: полечить, кастрировать, вывести в люди и пристраивать. В подвал выпускать его обратно - грешно.

Что имеем: блошинный дерматит такой что смотреть страшно. Грязнющий - слов нет. Калици, но не слишком активный, аппетит, стул в норме.

Сегодня пол часа вычесывала его от дохлых блох и экскриментов. Сидел на коленках, балдел... Но не мурлыкал. Разучился?

Я прошу на него финансовой помощи: на анализы, на кастрацию, прививки и т.д.
Не справляюсь sad.gif
За стац пока 500 руб в день.
Пеленки, наполнитель - пока есть. Но кушает он по 2 пауча Феликса за раз. Сегодня сварила курицу, понесу своим троим стационарникам, и ему в том числе.

Если найдется хотя бы маленький финкуратор - буду счастлива.

Зовут Атос.





***********
Реквизиты для помощи.
Карта СБ привязана к телефону 8-905-740-30-24
Ирина Владимировна Т.


***********
Если Атосу помогут - фин. отчет будет в посте № 5.

Но он классный. Ему надо домой.
Сегодня, 4 февраля, вычесывала его опять. Сидит на руках спокойно, пару раз сделал вид что мурлычет. Но очень коротко и сдержанно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, ты как всегда скромно без захода в скорую. Я только морально... Кот шикарный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IrinaIrina @ 3.2.2020, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
Я прошу на него финансовой помощи: на анализы, на кастрацию, прививки и т.д.

Если найдется хотя бы маленький финкуратор - буду счастлива.

Зовут Атос.


А реквизиты для помощи? rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena_yal @ 4.2.2020, 1:26) <{POST_SNAPBACK}>
Кот шикарный.

Лена, так прикинь: он из подвала, но весит 4600. Там такая шайба мощная, шея толстая. А что будет если он опять станет домашним smile.gif
Грязнющий до жути. И не моется. Уж третий день сидит, мог бы и напрячься. Ага, счазз!
Обтирала его салфетками, спину сегодня уже вычесала от дохлых блох и какашек. А живот и хвост не дает.
Пока сидит без анализов, а они нужны sad.gif

Цитата(mamanata @ 4.2.2020, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
А реквизиты для помощи? rolleyes.gif

Наташа, выложу сейчас, спасибо!
Если нас с Атосом не увидят во Взрослых кошках - попросимся в Скорую, анализы то надо сдать. Его компаньйонка по подвалу со слабым сигналом лейкоза, но по ней видно что она нездорова. А Атос красавчик, только калици - обрабатываем десна, глаза и т.д. Ну и а/б.
И третий товаСЧ из этого подвала здоров, вот как. Сегодня вечером ему отрежут все лишнее. На него сбор не веду.

Фин. отчет (ну а вдруг Атосику помогут) выложу в посте №5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фин. отчет.

Приход:
05.05.2020 - 1000 руб. от avugarova177
07.02.2020 получен 2-кг пакет корма от Ирины Ирине
09.02.2020 - 1000 руб. от Виктории Константиновны
13.02.2020 - 6000 руб. ЦЕЛЕВЫЕ СРЕДСТВА от Фонда "Всем миром" на кастрацию, анализы, прививки.
14.02.2020 - от Максима Cameo получена целая упаковка Шебы и плюс еще 10 паучей россыпью. Всего 34 штуки.
21.02.2020 - 1500 руб. от Цветочного форума.
21.02.2020 - 1000 руб. от соседки Людмилы Михайловны
08.03.2020 - 500 руб. от nina_k
09.03.2020 - 1000 руб. от Александры avugarova177
06.04.2020 - 500 руб. от nina_k
07.05.2020 - 500 руб. от nina_k
Итого: 12 000 руб.

Расход:
02.02.2020 - 115 руб. древесн. наполнитель
02.02.2020 - 641 руб. Офтан катахром, циклоферон, цефтриаксон, люголь спрей
03.02.2020 - 5000 руб. внесено на депозит за нахождение в стационаре
Пеленки (купила на Авито) не вписываю, нет чека. Корм Феликс покупала на весь колхоз, тоже не вписываю. И еще большой пакет древесного наполнителя подарила соседка, спасибо ей smile.gif
09.02.2020 - 127 руб. паучи Феликс
14.02.2020 - 6400 руб. (из них 6000 руб. ЦЕЛЕВЫЕ СРЕДСТВА от Фонда "Всем миром" на кастрацию, анализы, прививки.)
06.04.2020 - 435 руб. паучи "Феликс"
06.04.2020 - 400 руб. фотограф
08.05.2020 - 186 руб. филе индейки, два кусочка.
Итого: 13 304 руб.

Баланс:
Минус 1 304 руб.

***************************************
Чеки увеличиваются при нажатии на картинки.
02.02.2020 - 641 руб. Аптека

*
03.02.2020 - 5000 руб. внесено на депозит за нахождение в стационаре

*
02.02.2020 115 руб. древес. наполнитель

*
09.02.2020 паучи "Феликс"

*
14.02.2020
Оплачена предстоящая кастрация, прививки и анализы.

*
06.04.2020
Паучи 435 руб.
Изменено пользователем IrinaIrina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Александры avugarova177 получено для Атосика 1000 руб.
Спасибо, Александра!
Завтра опять пойду вычесывать товарища,колтуны выстригать. Я против мытья кота в стационаре.
Поспрашиваю как у него дела.
Доколем а/б и надо сдавать на лейкоз, иммунодефицит, готовить к кастрации и прививкам...
А денеХ нет sad.gif

Помогите копеечкой парню.
Нельзя ему обратно в подвал ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была сегодня у своих в стационаре.
Одного кастрировали, вторая пока сидит на а/б.

Ну а Атос...
Если бы вы знали как он возмущался, когда я его после 40-минутной аудиенции запихивала обратно в клетку!
Наша доктор выбрила ему на пузе и подмышками колтуны (спасибо ей огромное). Я планировала потихоньку аккуратно ножницами выстригать, боялась лишних затрат. Но денег с нас любезно не взяли.
Еще мы вычесывали хвост. И что интересно - хвост дается вычесывать без особых проблем и переживаний. А вот лапки повытирать салфеткой для ухода за шерстью - да ни за что!!! А там такие лапусечки милые, в белых носочках - любо-дорого смотреть. Но очень грязные.
Только вот Атос не моется sad.gif

Варила им всем индейку. Так этот проглот бОльшую часть схомячил в одну морду лица. Остальным - уж что досталось, тем и довольствовались.
Меня, конечно, хороший аппетит Атоса радует.
Завтра пятый день антибиотиков, но мне думается - надо все-таки 7 дней проколоть, не совсем он еще здоров.

И при всем при этом - нам еще надо анализы сдать, кастрировать кота, привить...
А это (примерно) 9 470 руб. Анализы сдавать надо обязательно - его подруга по подвалу с лейкозом.


Помогите нам с Атосом, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, а сухой корм он ест? Могу поделиться,есть RC гастро 2 кг,поднесем по-соседски.. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 6.2.2020, 18:45) <{POST_SNAPBACK}>
Ирин, а сухой корм он ест? Могу поделиться,есть RC гастро 2 кг,поднесем по-соседски.. blush.gif

Ирин, спасибо тебе большое!
Он сухой "клюет". А потом поднимает на меня глаза и говорит "Мяу", становится на задние лапки и бодается об колено sad.gif
Я на завтра в Миске-ру заказала корм на весь колхоз. Так что пока - СПАСИБИЩЕ тебе огромное!
К тому же и у тебя самой полным-полна коробочка smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин,да я не в ущерб своим..Просто мои старички-боровички перешли на Хиллз ай ди.. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир smile.gif
Ну если так - то приму с благодарностью.
Потому как на мели сейчас, а стац. дороговато обходится, хоть и со скидкам.
Мой телефон в теме есть, я подъеду куда скажешь smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была сегодня у своих в стационаре.
Отнесла пеленки, наполнитель, корм (Ира, СПАСИБЩЕ тебе за такой щедрый подарок)и купила паучей. Брала на весь колхоз, долю Атоса выделила, чек в отчете.

Атос вальяжный лентяй.
Я его забираю из клетки, стелим пеленку на диванчик в закутке и там вкусняшничаем, обтираемся салфетками и вычесываемся.
Ну а когда приходит время относить его в клетку - он, видя ее, шипит и упирается лапками. Дурашка cry2.gif
Жалко его.

Одна из моих подопечных (с одного подвала с Атосом) со слабым сигналом лейкемии. По анализам.
Второй из этого же подвала по анализам чист и здоров, ну и соответственно чувствует себя хорошо.
Так что я очень надеюсь что у Атоса с анализами тоже будет все чисто.

Мы с Атосом просили помощи у Фонда "Всем миром" на анализы, кастрацию и прививки.
И нам обещали помочь. Хоть и не всей суммой, но мы и этому рады и благодарны. Готовим документы.
Ну - дай Бог.
Потому как путь Атоса домой будет долгим, чай не маленький котенок, а взрослый товариСЧ. Так что денег нам понадобится... sad.gif

Ау!!!
Финкураторы! Миленькие!
Ну найдитесь, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Виктории Константиновны получено 1000 руб. с пометкой "Для кота".
Ни на кого не собираю, значит это - АТОСЬКЕ!

Спасибо, Виктория!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была сегодня у своих.

Атос чувствует себя нормально. Если не считать что клетка ему совершенно не нравится.
Взвесились: 4 350. При помещении в стац. он весил 4 600. Но было это после обильной кормежки под подвалом. А сегодняшнее взвешивание проводилось на почти голодный желудок. Ну и колтуны срезали, грязь обтирали, да и дохлых блох вычесали - вот и потеря 250 грамм.
И сегодня получил Атос Мильбемакс по весу. После Стронгхолда все-таки прошло 10 дней.
Готовимся к прививке. А средств нет sad.gif

После курочки в закутке очень не хотел возвращаться в клетку: рычал и шипел.
Вычесываться ему надоело, просто лежал на руках.
Грустный.

Нам бы хоть по 100 рублей помощи попросить - это ведь почти 5 пакетов Феликса.
help.gif help.gif help.gif

Пеленки и наполниель пока есть.
Помогите благородному Атосу!
Посмотрите - ну ведь одно лицо!
И даже бородушка такая-же!






И вот у нас видео есть
https://youtu.be/0RTyzRVtzX8

Ну как же его выпустить обратно в подвал?
Нельзя sad.gif

Помогите нам копеечкой, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихо сам с собою... А что делать? Под лежачий камень...

После вчерашней глистогонки Атос чувствует себя нормально. Аппетит без нареканий. Поел курочку, затем "догнался" сушкой.
Вычесываться их высочество сегодня не хотело. Да и нечего там вычесывать. Лапки салфеткой чуточку пыталась вытирать - видимого эффекта нет. В чем-то желтом несмываемом лапки sad.gif

Это хорошо что я пенсионерка - бесплатно езжу туда/обратно на троллейбусе плюс метро. Да и время есть. Вот только денег нет.
Полученная 10 дней назад пенсия закончилась.

Помогите Атосу денежкой help.gif
Ведь на остальных не прошу, только на него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая прикольная бородка у кота! Когда какстрацию планируете? Анализы? Желтое на лапках это моча.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу отдать паучи Шеба - Курица в желе. Коробка + еще. Около тридцати штук всего.
До обеда 14.02 могу передать на Савеловской или Динамо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 12.2.2020, 14:00) <{POST_SNAPBACK}>
Какая прикольная бородка у кота! Когда какстрацию планируете? Анализы? Желтое на лапках это моча.

Кастрацию планируем дня через два-три. Вчера только глистогонили повторно. Нам на кастрацию обещал (если ничего не изменится) Фонд "Всем миром".
А моча-то ведь тоже должна отмываться. И почему моча? Он же под себя не ходит, в подвале его никто не контролировал, это понятно, а в клинике пользуется лотком с древесным наполнителем.
Грязнуля sad.gif

Цитата(Cameo @ 12.2.2020, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
Могу отдать паучи Шеба - Курица в желе. Коробка + еще. Около тридцати штук всего.
До обеда 14.02 могу передать на Савеловской или Динамо.

Мы возьмем!!!
Спасибо!!! СПАСИБИЩЕ!!!
Я приеду - в личку уточню место встречи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Фонда "Всем миром" сегодня получено 6000 рублей.
Спасибо большое Фонду и тем, кто наполняет его кошелек!

С благодарностью вношу в отчет и в добрый путь!
11 числа Атос проглистогонен повторно Мильбемаксом, кушает хорошо - тянуть с анализами, кастрацией и прививками не будем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Атосик замечательный! Удачи Вам с ним,Ирин..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин,у Вас еще была тема про котика в клетке-не бенгала..А с ним что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оплатила сегодня деньгами, которые пришли от Фонда, анализы, кастрацию и прививки.
Насчитали 6 400 руб.
Чек выкладываю в фин.отчет. О свершившемся - напишу по мере развития ситуации.

Товарищ Атос чувствует себя хорошо. Настолько хорошо, что я даже удивилась, увидев впервые, как он моет мордочку после вкусной Шебы. А Шебу нам подарил Максим Cameo, спасибо ему большое!!!!!После трех (!?!) паучей Шебы Атос желал бы съесть еще столько же. Но это уже перебор. Утром их же кормили! А в обед он опять был проголодавшийся. Без движения в клетке... Это ж ему потом абонемент на фитнес надо будет покупать.

Глаза чистые, уши чистые. Надеюсь - анализы тоже будут чистыми.
Я сегодня расческу дома забыла, поэтому мы не вычесывались sad.gif

Цитата(Ирине @ 14.2.2020, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>
Ирин,у Вас еще была тема про котика в клетке-не бенгала..А с ним что?

Ира, его завтра кастрируют. А то было несколько звонков с вопросом о кастрации и один из них "так и пусть будет полноценным котом".
Хотела его сегодня тоже курицей немного угостить, но перед операцией запретили рисковать, он коронщик. Но такой красивый, ласковый, нежный. Он прямо классически просит обратить на себя внимание - не противным "мявом", а нежненьким тоненьким "муррр-мяу".
Приходила с ним знакомиться молодая пара, посмотрим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! ОТ Цветочного форума перевела Атосу 1500 рублей. Красавец редкостный! Скорейшего пристройства!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Татьяна, Вам большое и цветочному форуму наша с Атосом благодарность!!!
Вношу в отчет!

***
Была у парня во вторник и сегодня тоже ездила, общались.

Атоса уже кастрировали blush.gif
Но завывает он по-прежнему громко и требовательно. Понятное дело - гормон так просто не успокоишь, тем более весной.
И я попросила сразу же взять у него кровь на анализы, пока он не брыкался занаркозенный. А вот не сообразила попросить помыть ему хвост.
Анализы-то у Атоса хорошие, все отрицательно!
А вот хвост слипшийся в мазуте каком-то. Расчесать невозможно, как жвачкой слеплен. Салфетками потихоньку обтираю, но уж очень медленно. Стричь хвост подо "льва" тоже не очень хочется. Шубка у Атоса красивого голубого smile.gif цвета оказалась, но еще жиденькая - блохи (или кто там) основательно проредили шерсть.
Посмотрим.
Все равно нам еще рано съезжать со стационара - не привит. А кто ж его возьмет на передержку без прививок.

***
И еще замечательная соседка Людмила Михайловна помогла борзому смелому мушкетеру 1000 рублей. Спасибо!!!

Купила сегодня наполнитель, отнесла паучей и пеленок. Сушка еще была не съедена, поэтому очередной литр отнесу завтра. Надо вакцину серой кошке отнести.
Так что пока все в штатном режиме, бултыхаемся потихоньку. Дорого стац обходится, но говорят что есть еще дороже sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...