Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кошка 1-2 года, уличная, диковатая, без внешних признаков болезней
MMarinkina
сообщение 1.2.2020, 15:06
Сообщение #1

Добрый день!

В подъезде прибился кот. Черный, обычный дворовой. Внешне оценила его возраст на год. Прячется, боится, если передвигается, то с опаской, прижимается к полу.

Я его кормлю, вроде он стал ко мне более контактный, даже стал мяукать, но стоит сделать шаг - рычит и убегает.

Домой взять не могу - есть кот. Опасаюсь болезней и агрессии.
Хочу помочь животному, но не имею такой опыт и не совсем понимаю последовательность действий.

Очень хочу его забрать из подъезда, как можно скорее, так как опасаюсь соседей, уже блокировали ему выход...

Территориально мы на Юго-Востоке в Жулебино. Буду рада вашим ответам.

+Цитировать сообщение
DvorkinaO
сообщение 1.2.2020, 18:36
Сообщение #2

Вы можете отвезти котика в Ясенево?Клиника ветдок. На пр. Одоевского? Сдайте питомниковый профиль 1700 р. это очень дёшево для анализов. Скажите что кот из подъезда а вы волонтёр. Там можно оставить в стационаре до результатов анализа. 300 р. Сутки. И если у котика все хорошо будет по анализам возьмите домой. Фото и пиар. Пристраивайте.
Не бросайте его. Он не зря вам попался.

+Цитировать сообщение
MMarinkina
сообщение 1.2.2020, 18:55
Сообщение #3

Цитата(DvorkinaO @ 1.2.2020, 18:36) *
Вы можете отвезти котика в Ясенево?Клиника ветдок. На пр. Одоевского? Сдайте питомниковый профиль 1700 р. это очень дёшево для анализов. Скажите что кот из подъезда а вы волонтёр. Там можно оставить в стационаре до результатов анализа. 300 р. Сутки. И если у котика все хорошо будет по анализам возьмите домой. Фото и пиар. Пристраивайте.
Не бросайте его. Он не зря вам попался.

Спасибо большое. Я думаю, что могу.
Подскажите, что есть питомниковый профиль? Какие-то основные анализы? Подскажите, нужно ли стерилизовать?
И есть ли рекомендации как мне его лучше поймать?

+Цитировать сообщение
DvorkinaO
сообщение 1.2.2020, 19:16
Сообщение #4

Это 6 основных кошачьих инфекций-панлейкопения и др. Кастрировать надо,если котик не кастрирован. Там же у Артема можно это сделать. Тоже со скидкой волонтера. Доктор вам расскажет весь порядок действий. Там очень внимательные врачи. Я понимаю,что животное это расходы и мало кто хочет брать их на себя. Я вам советую по своему опыту как минимизировать эти расходы если рассчитывать только на себя.
А ловить ,это по ситуации. Попросите соседей вам помочь. Если им не нравится соседство котика они должны откликнуться. Наготове у вас должна быть открытая переноска. Когда кота туда посадите нужны помощники ее закрыть быстро. Можно накрыть сверху верхом от пластмассовой переноски. А потом подсунуть дно. Или лист фанеры. А потом только дно. Обязательно толстые перчатки на руки.

+Цитировать сообщение
anatolieperetyat...
сообщение 8.2.2020, 20:08
Сообщение #5

Цитата(DvorkinaO @ 1.2.2020, 19:36) *
Не бросайте его rolleyes.gif Он не зря вам попался.

Я могу помочь!

+Цитировать сообщение
DvorkinaO
сообщение 13.2.2020, 14:10
Сообщение #6

Цитата(anatolieperetyatko9 @ 8.2.2020, 20:08) *
Я могу помочь!

Позвонила и написала смс автору темы. Номер указан в профиле.
Но телефон вне зоны.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 2.4.2020, 8:57
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.