Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Два крупных кобеля на одной территории, Возможно?
Ruzh
сообщение 16.1.2020, 14:09
Сообщение #1

"Делай добро и бросай его в воду" Надежда.

Из: Климовск

Добрый день.
Нужен совет.
Я уже года три четыре назад создавала похожую тему. Но теперь исходные данные другие))

Три дня назад подобрали на улице пса. Крупный молодой кобель метис с каким то "пастухом" . Думаем кувас с лабром или кувас очень плохого разведения.
Почитала про породу. Узнала, что это не белый мишка, а серьезная охранная собака с ярко-выраженными инстинктами охраны.
У нас на участке живет крупный восточник Ингур. Подобран так же на улице 6 лет назад. Сейчас ему около 8 лет. Пес очень лояльный ко всем. Хорошо слушается команды, ласковый хомяк)
Не кастрированный.
В доме еще живет 5 собак. Старенькая стаффка, кобель аля сеттер, хохлатик, мопсиха и йорика-такса. В доме все животные стерильные.

Подобранный три дня назад пес молодой лопух. Думаю около года ему.. Поначалу боялся даже хохлатика. Овчар его легко принял на территории. Играет с ним, ищет блох, жует шею и попу.
Подобранец сначала его очень испугался и щемился чуть ли не на голову ко мне, пытаясь спрятаться от любвиобильного овчара. Сейчас уже вполне нормально с ним играет. Закидывает на овчара лапы, валяются друг перед другом.
Вопрос собственно вот в чем.
Когда подобранец подрастет реально ли держать на одной территории двух кобелей???
Подобранца собираюсь кастрировать по весне.
Овчар, повторюсь, не кастрат.
Смогут они жить без грызни? Или это не возможно? И рано или поздно начнутся серьезные драки?
Кобелей я ни разу не сселяла. Аля сеттер и хохлатик не в счет)
Таких здоровых кобелин ни разу не держала.
К чему быть готовой?

Сообщение отредактировал Ruzh - 16.1.2020, 14:23

+Цитировать сообщение
Анастасия * * *
сообщение 16.1.2020, 16:23
Сообщение #2

Из: м. Шаболовская

Не могу ничего утверждать, я не кинолог, но у моей приятельницы вполне мирно живут 2 кобеля. Причем черно-белому Робину на момент подселения белого Кукуша было примерно 5,5 лет, а вновь прибывшему - около 10 лет. Если установится четкая иерархия и никто не будет пытаться стать главнее, вполне могут жить и без драк.
PS видели вашего Снега-Сугроба в ИГ, очень красивый непутевый балбес. Все на морде лица написано)

Сообщение отредактировал Анастасия * * * - 16.1.2020, 16:27

+Цитировать сообщение
Ruzh
сообщение 17.1.2020, 9:35
Сообщение #3

"Делай добро и бросай его в воду" Надежда.

Из: Климовск

Цитата(Анастасия * * * @ 16.1.2020, 16:23) *
Не могу ничего утверждать, я не кинолог, но у моей приятельницы вполне мирно живут 2 кобеля. Причем черно-белому Робину на момент подселения белого Кукуша было примерно 5,5 лет, а вновь прибывшему - около 10 лет. Если установится четкая иерархия и никто не будет пытаться стать главнее, вполне могут жить и без драк.
PS видели вашего Снега-Сугроба в ИГ, очень красивый непутевый балбес. Все на морде лица написано)

Такие славные "батоны" валяются)))))
Спасибо большое за ответ!
Мне бы послушать еще алабаев... прочитала, что кувасы схожи по характеру. К сожалению два алабая редко уживается, если верить той информации, что я вычитала на форумах и интернет пространстве. Так же плохо уживаются с кобелями серьезных охотничьих норных. И при наличии девок тоже драки происходят.
Но у нас девчушки все стерильные, к тому же уже не девочки, а в солидном возрасте. Овчар совершенно пластилиновый. Хотя по молодости мог устроить "перлхарбл". Но сейчас совершейнейший хомяк. Есть еще аля сеттер. Вот он ужас какой ревнивый. Но меня слушается с полувздоха. Да и в доме он живет с остальными диванными собаками. Подобранца кастрировать буду однозначно, даже если вдруг у нас останется, а уж для пристройство в новый дом. это обязательная операциНу вот будет он кастратом и пластилиновый овчар. Смогут же они при таком раскладе сосуществовать на 13 сотках? Без вольеров и привязей?

+Цитировать сообщение
дуняша
сообщение 17.1.2020, 15:15
Сообщение #4

Из: М.о.Балашиха

Надюш , если изначально кобели повели себя адекватно и дружелюбно , то велика вероятность , что проблем не будет.
Если старший младшего изначально не обижает , то повзрослев , кобель относится к старшему , как к другу . Все таки одна стая.
У меня был случай , когда мой кобель ризена хорошо отнесся к щенку из деревни ,они вместе провели лето , а через год подросший кобель узнал , моего ризена и встретил его , как старого друга. Хотя на тот момент уже был драчливым , задиристым кобелем . Я очень была удивлена , что узнал и вспомнил , что мы свои.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.1.2020, 7:05
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.