Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
4 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> У старой приютской собаки отнялись лапы. Надо срочно в тепло, иначе просто примерзнет к полу в первую же ночь похолодней., У приютских никого, только мы с вами. И без помощи мы ее не спасем.
shustrokot
сообщение 3.12.2019, 1:56
Сообщение #1

Очередная приютская старушка попала в беду. Я понимаю, что мы непрерывно просим, умоляем о помощи, но зима в приюте страшна и смертельна для стариков. И понимание, что либо мы эту помощь найдем, либо она умрет, не дает спать, есть, работать, думать о приближающихся праздниках. Все это как - то меркнет от понимания, что, если не поможем, ее через несколко дней просто увезут на свалку, как многих и многих умерших до нее.
Лера в приюте ОЧЕНЬ давно. Все, с кем она попала в приют, уже давно - давно дома, ей не повезло. Обычный окрас, немного опасается людей... Я помню ее с первого дня моих походов в приют. С 2009 года. И она тогда уже была не щенком.
Сейчас начались старческие проблемы. Прошлую зиму мы кое - как пережили, а в эту стало совсем плохо. Отказывают задние лапы. Одна лапа совсем потеряла чувствительность и Лера на ней сидит, лежит, ездит, когда не может встать. Протерла сустав до дыры. Сейчас, как похолодало, стала отниматься и вторая. Свозили к врачу, сказали, переселяйте в тепло. Без тепла никакие уколы, капельницы и таблетки не поднимут. Повыпадали зубы и, если летом с сухим кормом она хоть как - то справлялась, в мороз она его есть не может. То ли он на холоде твердеет, то ли еще что - то. И, что самое страшное, в мороз она начала подтекать. То ли застужается, то ли что. С таким в приюте уже не живут, как станет похолоднее, просто примерзнет ночью к полу вольера и все, замерзнет. Утром ее уже только отстучать замерзшую насмерть от пола ломом можно будет. Вот такая ситуация. И забрать уже некуда. У нас маленькая бытовка стационара с клетками одна на другой, клетки стоят даже в бытовке администрации. Даже на столе ветеринара ночует больная собака. Днем лежит в вольере, ночью ей на стол кладут плед и перекладывают туда. И места больше нет. Всем остальным осталось только умирать на холоде. И Лере тоже. В этом году природа была милосердна, долго было тепло, но зиму не отменить. И страшное для всех нас, всех приютских, собак, волонтеров, доктора, время уже пришло. Мы все очень просим, помогите, выручите, спасите ее и нас от этого кошмара. Мы сами не потянем. Цена жизни Леры 7500 р в месяц. Если найдем финкураторов, вывезем ее на передержку, и, по прогнозу врачей, она в тепле и на терапии должна еще походить, пожить. Не найдем..., ну, в общем - то все понятно...
Посмотрите пожалуйста, несчастная, не знавшая ни дома, ни нормальной еды, ни хозяина. Вместо воды сейчас вот такие замерзшие куски льда в ведре. Мы вместе с рабочими и администратором, все мечемся, долбим этот лед, но нас мало, собак много. Вода уже замерзает, снега еще нет. Да и на снеге, к сожалению, они не добирают жидкости и начинается обезвоживания, у стариков "отваливаются" почки и печень, просто от интоксикации на паршивом корме без достаточного количества воды. Поднять Леру для фотографии мне так и не удалось. На задних лапах она не стоит. Поэтому все фото лежа.
Ребят, те, кто видит мои темы, знают, мы рады финкураторам на любую сумму. 100 рублей - тоже деньги. Любая помощь - это помощь. И мы ценим ее, любую.

Собирать будем пытаться на вот эту карту: 5469400018654199, держатель Анна Валерьевна Е. Если будете отправлять, пишите пожалуйста, что это для Леры.
Есть ПэйПал: dima_race@mail.ru.
Як 410011342878139
Только пишите пожалуйста, что это для Леры.

Состояние на 04.12.19 - Лера в приюте, ищем финкураторов.
Состояние на 05.12.19 - По - прежнему, в приюте, никак не соберем финкураторов.

+Цитировать сообщение
nurka1
сообщение 3.12.2019, 2:38
Сообщение #2

Из: Реутов

Приход
03.12.19
Перевод 150р от ВИКТОРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА Р. Сообщение: "Для Леры."
Перевод 1000р от СВЕТЛАНА ОЛЕГОВНА П. Сообщение: "для Леры"
Перевод 500р от ОЛЬГА ВАЛЕНТИНОВНА О.
Перевод 450р от ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА Б. Сообщение: "Для собачки Леры"
Перевод 1000р от НАДЕЖДА ИВАНОВНА К. Сообщение: "Для Леры"
Перевод 300р от ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА Р. Сообщение: "Для Леры"
Перевод 300р от ДИАНА ГЕННАДЬЕВНА Ч. Сообщение: "Для Леры"
Перевод 100р от АНДРЕЙ ИГОРЕВИЧ У. Сообщение: "Лере"
Перевод 500р от ЕВГЕНИЯ ИВАНОВНА А. Сообщение: "Для Леры"
Перевод 500р от АЛЕКСАНДРА КОНСТАНТИНОВНА В. Сообщение: "Для Леры"
Перевод 300р от ВИКТОРИЯ ГЕННАДЬЕВНА М. Сообщение: "для Леры"
Перевод 500р от АИДА НАИЛЕВНА М. Сообщение: "Для Леры, пусть выздоравливает"
Перевод 5000р от ИРИНА НИКОЛАЕВНА П. Сообщение: "на передержку Леры"
04.12.19
Перевод 400р от ЕКАТЕРИНА ВАЛЕРЬЕВНА П. Сообщение: "Для Леры"
Перевод 2500р от МАКСИМ ВЛАДИМИРОВИЧ М. Сообщение: "Для Леры"
Перевод 350р от ЕЛЕНА ЯКОВЛЕВНА П. Сообщение: "Лере"
Перевод 2000р от МАРИНА ФЕЛИКСОВНА К. Сообщение: "Для Леры"
05.12.19
Перевод 300р от ЕЛЕНА БОРИСОВНА Л. Сообщение: "Лере от elen561"
Перевод 1000р от АННА ЮРЬЕВНА Л. Сообщение: "Для Леры"
Перевод 1500р от МАРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА Т. Сообщение: "Лере"
Перевод 1000р от ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА И. Сообщение: "для собаки Леры"
06.12.19
Перевод 1000р от ГУЗАЛЬ ИБРАГИМОВНА К. Сообщение: "Для Леры"
Перевод 500р от НАТАЛЬЯ ВЛАДИСЛАВОВНА Б. Сообщение: "для Леры Kuler декабрь"
Перевод 500р от АННА АЛЕКСЕЕВНА Л. Сообщение: "Для Леры"
Перевод 1000р от ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА З. Сообщение: "Для Леры"
08.12.19 ECMC4199 18:41 зачисление 500р
09.12.19 Перевод 300р от ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА Г. Сообщение: "Лере"
10.12.19 Перевод 550р от ВАЛЕРИЯ ВИКТОРОВНА Н. Сообщение: "Лере от doggy"
11.12.19 Перевод 500р от НИКОЛАЙ ЯКОВЛЕВИЧ С. Сообщение: "Для леры"
11.12.19 перевод на 250.00р, отправитель: ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ М. Сообщение: для Леры.
11.12.19 Перевод 500р от НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА Л.

Итого 25250

Расход

Итого

Остаток

+Цитировать сообщение
ветана
сообщение 3.12.2019, 8:28
Сообщение #3

И снова горе в приюте.

Старая приютская собака. Отказали лапы. Подтекает. Примерзает.

Понятно, что счет пошел на дни. Любой мороз и все, конец - примерзнет.

100, 200, 500 рублей ежемесячно поможет ей выжить. Поможет волонтерам вывезти старушку в тепло.

Все уже помогают в нескольких темах. Сил ни у кого не осталось. Но, может, хоть по 100 рублей кто то может выделять на старушку?

Последнюю приютскую старушку Евру вывезли без половины финов. У волонтеров денег давно нет, одни долги.

Но что делать, когда старая собака погибает на твоих глазах?

У кого еще остались силы, помогите понемногу. Приютская старушка смиренно ждет помощи или смерти.

+Цитировать сообщение
ФИДЖИ
сообщение 3.12.2019, 9:31
Сообщение #4

Добрый день! Давайте я начну! Пишите меня на 1 тр финкуратором! Первый взнос перевела от Светлана Олеговна П.

+Цитировать сообщение
Olga3103
сообщение 3.12.2019, 10:35
Сообщение #5

Из: Марьина Роща

Отправила на карту 500 руб., но забыла написать что Лере
: worthy.gif :worthy:worthy:

+Цитировать сообщение
романовна
сообщение 3.12.2019, 10:49
Сообщение #6

Из: климовск Моск обл

На 1000 в месяц подпишусь, завтра перечислю, если забуду пинайте

+Цитировать сообщение
shustrokot
сообщение 3.12.2019, 11:40
Сообщение #7

Спасибо огромное! За разовую помощь, за финкураторство!
Вот, уже на 2000 финкураторы есть. Присоединяйтесь. Очень-очень нужно ее выручать оттуда.

+Цитировать сообщение
Mariella123
сообщение 3.12.2019, 17:16
Сообщение #8

Подписываюсь на 3 000 в январе, феврале и марте. Сейчас переведу 5000 с карты СБ, чтобы вы могли отправить собаку на передержку.

+Цитировать сообщение
ветана
сообщение 3.12.2019, 21:50
Сообщение #9

Спасибо вам большое за такую существенную помощь! И даже с ней на передержку не набирается. А после марта собаку опять в приют?

После нескольких месяцев в тепле и уюте у кого рука подымется старушку в приют вернуть? А платить будет нечем.

Помогите старой больной собаке выжить! Хоть небольшими суммами! Подпишитесь на ежемесячные выплаты хоть по 200 рублей!

Волонтеры уже вывезли больше 10 больных стариков на передержки! Еще у Кати личные подобрыши без финов! И дома свои животные.
Где на всех денег найти? Старушку Евру недавно вывезли из приюта с половиной финов.

Ну нет у волонтеров больше ни копейки! Одни долги! В приюте больше 800 собак, многим нужны лекарства и врач. Волонтеры выдохлись давно.

И этой старушке потребуются дорогие хондропротекторы и лекарства. Лапы отказали, подтекает. Нужно обследование и лечение.

В первую очередь нужно в тепло! Иначе спасать некого будет. Мокрая старушка в мороз на голой земле. Сколько ей осталось?

У кого еще есть силы - помогите спасти собаку!

+Цитировать сообщение
Надюшка и ко
сообщение 4.12.2019, 0:00
Сообщение #10

конечно найти кураторов сложно но сейчас есть реальные деньги чтоб ы отправить в тепло старушку.Может уже ее отправить а в дальнейшем искать дальше кураторов, Потому что если ждать то можно недождаться. Тем более ва разово уже 5000 т отправили. Хотя бы зимние месяцы нужно пережить.

+Цитировать сообщение
shustrokot
сообщение 4.12.2019, 1:16
Сообщение #11

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!! СПАСИБО!!!!
К сожалению, мы уже стольких так вывезли без полной суммы... Вот такая же ситуация сейчас с Еврой из предыдущей темы. Теперь еле тянем сами. Нам сейчас даже 500 рублей не выкроить. А вернуть собаку после дома, пусть даже и передержечного, в приют, это просто ужасно. Это самое страшное, кроме смерти, что может произойти. Я, наверное, рассказывала уже эту страшную историю, когда мне по пути с дачи в Москву надо было заехать в приют, что - то передать. Мои собаки были в машине. Подобранная на улице просто немного напряглась от запахов и звуков приюта, а вот бывшеприютская Руся устроила ТАКУЮ истерику. Как только мы подъехали, она начала закидывать голову и страшно выть. Это был такой тоскливый вой, что душа рвалась на куски. Я гладила, уговаривала, а она кричала. Все те минут 15, которые мне пришлось там провести, она выла. И только когда мы уехали, она упала на бок и заснула от стресса. И дома долго стояла, обхватив меня лапами за ногу и прижав голову к моему животу.
Я понимаю, что протянуть до марта - это выжить. Но что делать потом? Я не смогу запихнуть ее в машину и отвезти в приют. И платить нам самим уже совсем нечем. Поэтому, нам очень - очень надо набрать финкураторов, иначе мы просто пропадем через 3 месяца.

Присоединяйтесь пожалуйста, кто чем может, 100 - 200 рублей могут быть решающими в нашей беде. Лере очень - очень нужна помощь.

+Цитировать сообщение
ветана
сообщение 4.12.2019, 7:28
Сообщение #12

Есть фин кураторы на 2 000 в месяц. И на несколько месяцев еще на 3 000.

Нужны фин кураторы на 5 500 в месяц. Может еще кто то хоть по 200 рублей пожертвует старушке ежемесячно?

Надо срочно вывозить в тепло, но платить за старушку нечем. Совсем нет денег у волонтеров приюта.

Старушку Евру недавно вывезли без половины финов, в тему там мало кто заходит и финов там найти уже нереально. Все долги на волонтерах повисли. И долги за других вывезенных стариков тоже.

На эту приютскую старушку с отнявшимися лапами денег совсем нет. Так и сгинет в приюте. Примерзнет к земле в первые же морозы.

Больше 10 лет в приюте! Холод и голод, и болезни! И нет никакой надежды уже на спасение. Очень многие приютские умирают зимой, замерзают.
Спасти Старую Леру могут только фин кураторы на любые суммы. Любая копеечка подарит жизнь.

Просто помогите! Собака замерзает. Умирает.

+Цитировать сообщение
Mariella123
сообщение 4.12.2019, 11:17
Сообщение #13

Скажите вы пока не отправляете собаку на передержку? Я очень понимаю, все ваши доводы и благодарна вам за то, что вы делаете. Именно поэтому я здесь и стараюсь помочь, чем могу. Задаю вопрос исключительно из-за беспокойства, пожалуйста не поймите неправильно.

Насколько я понимаю, на ближайшие самые холодные месяцы (декабрь - апрель, 5 месяцев) нужно 7500 х 5 =37 500. Сейчас уже есть: 5500 + 5000=10500. Плюс финкураторство на 2 000 х4 (январь - апрель)=8000, 3000 х 3=9000. Итого: 27500. Не хватает на 5 месяцев: 10000.

Со своей стороны подписываюсь еще на 3000 на дополнительный месяц (апрель). Итого разница будет 7000р.

+Цитировать сообщение
shustrokot
сообщение 4.12.2019, 12:03
Сообщение #14

Не вывезли. И сами уже не вывезем, просто не тянем.
Как написала Ветана, Евра повисла на нас, Кэш из соседней темы и еще куча собак, на которых финкураторы не нашлись, отвалились в процессе и т.д. А еще вывозы в клиники, лечение в клиниках, не прописанные регламентом лекарства, да обработки от клещей и лечебные корма - все мы делаем и покупаем за свой счет. И уже ни сил, ни денег нет на новые обязательства. Просто нет. Физически. И, даже набрав на 5 месяцев, ну как вывозить? А потом что - возвращать? Ну как после полугода жизни дома вернуть собаку в приют? Это как когда домашние к нам попадают. Мы их стараемся вывозить, так как они не едят, не пьют, пребывают в страшном стрессе. Я, честно, не знаю, что сделать и как поступить правильнее. Я вижу только 1 путь - искать для нее финкураторов. И еще, надо помнить, что, когда возникнут какие - то изменения, все равно, придется везти в клинику, платить за прием, лекарства. И это тоже немалые расходы, их тоже надо учитывать. Вот сегодня, например, в клинику везут Виля, которого так же вывозили пол года назад. У него сейчас начала отказывать еще и передняя лапа. И это осмотр, рентген, анализы, возможно, КТ. И эти деньги надо откуда - то взять. И каждый раз мы берем из своих. И домашним не объяснишь, что вместо отпуска, каких - то покупок и т.д., надо лечить неизвестную им приютскую собаку.

+Цитировать сообщение
Olga3103
сообщение 4.12.2019, 12:24
Сообщение #15

Цитата(Olga3103 @ 3.12.2019, 10:35) *
Отправила на карту 500 руб., но забыла написать что Лере
: worthy.gif :worthy:worthy:

Это мои финкураторские.
Люди, подтягивайтесь, пожалуйста! Надо помочь старенькой собачке, всю жизнь прожившей в приюте! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

+Цитировать сообщение
ЧАЙКА2011
сообщение 4.12.2019, 13:33
Сообщение #16

Из: М.Войковская

Очень нужна помощь приютской старушке.

+Цитировать сообщение
Mariella123
сообщение 4.12.2019, 13:38
Сообщение #17

Shustrokot, вам как-то можно позвонить?

+Цитировать сообщение
Mariella123
сообщение 4.12.2019, 16:30
Сообщение #18

Авторы, напишите пжл о каком приюте идет речь, его координаты - сайт, адрес, телефон.

+Цитировать сообщение
Olga3103
сообщение 4.12.2019, 17:28
Сообщение #19

как дела у собачки?

+Цитировать сообщение
ветана
сообщение 4.12.2019, 20:51
Сообщение #20

Друзья! Вы же видите, что даже в Скорой помощи совсем мало. Как только тема уйдет в профильный раздел, помощи не будет.

Помогают, в основном те, кто помогает в темах всех приютских. Их возможности тоже не безграничны.

Катя писала, что зимой каждую неделю умирает в приюте много собак. А старикам там особено сложно выжить.

У Леры отнялись лапы, подтекает. Кроме оплаты передержки 7500, ей нужно обследование, приемы врача, дорогие лекарства. А даже на передержку собрать не можем.

Приютская старушка просит помощи копеечкой! Вывозить не на что! Замерзает!

Подпишитесь хоть на 200-500 рублей ежемесячно! Подарите старушке жизнь!

Это страшно - больше 10 лет в приюте и медленное умирание от холода. Без надежды на спасение.

Волонтеры уже ничего не могут. Совсем. Долги и кредиты. И куча больных стариков. И отчаяние, что не можешь помочь.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 14.12.2019, 17:12
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.