Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
3 страниц V   1 2 3 >  
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> МОЙ кот! В тяжелом состоянии в стационаре..., Помогите понять, есть ли у нас шансы...
Orllen
сообщение 27.11.2019, 2:14
Сообщение #1

Из: Москва, Медведково-Бабушкинская-Лось

Здравствуй, любимый форум.
Я опять за помощью, знаю, что не в том разделе и не в той теме задаю свой вопрос, но у меня (у нас), боюсь совсем нет времени, чтобы создать тему в профильном разделе и ждать, что туда кто-то заглянет((

Дано: кот, 14 лет, фенотип перс-классик рыжего окраса. С нами 12 лет. Любитель покушать, до недавнего времени весил 6300. Всю свою жизнь не доставлял нам хлопот по части здоровья) Три месяца назад случился абсцесс зуба, нас направили в профильную клинику, где коту провели полную санацию полости рта, т.к. предполагался длительный наркоз, было обследовано сердце и сданы ОКА и биохимия, сказали, что все прилично и , что вообще для своих лет котик в очень хорошем состоянии (организм его)

И вот, спустя 3 месяца, кот сначала несколько дней тошнился шерстью, полупереваренным кормом (проплан сушка, ест уже лет 10), затем отказался от еды и стал тошниться белой пеной. День я наблюдала, т.к. думала, что это все из-за шерсти, на следующий день поехали в клинику. УЗИ, анализы и диагнозы: липидоз печени., острый панкреатит, холецистит
Кот 10 суток находится в стационаре. Пытались кормить принудительно - не ел, поставили стому; в туалет по большому не ходит по 2-3дня - ставили микролакс клизму, эффект незначительный, но полное промывание, так и не стали делать, посчитали, что это сейчас не самое важное; делали УЗИ кишечника - вроде как какая-то перестальтика есть, но типа толку от нее нет; несколько дней назад (2 суток) был отек морды, потом на УЗИ увидели выпот в печень и брюшную\грудную полость - откачали 53 мл, сутки жидкость больше не скапливается; по анализам: какие-то важные показатели почти пришли в норму, какие-то без изменений (НЕ в норме), какие-то наоборот повысились\понизились, были завышены лейкоциты, после синулокса стали падать, потом опять расти, подключили ципрофлоксацин, вроде как тоже пока изменений нет, решили сегодня подключить какой- то сильный антибиотик, но без особой надежды.... вроде бы все основное описала, как смогла.

ВОПРОС: есть ли (был ли) у кого опыт вытягивания кота с того света при таких данных? Или я просто глупое создание , трачу все деньги на того, кому уже просто нельзя помочь?... У меня еще 4 кота и 4 собаки, случись что сейчас с ними …. И с Пусей тоже...

Сообщение отредактировал Orllen - 27.11.2019, 2:19

+Цитировать сообщение
white_blues
сообщение 27.11.2019, 5:56
Сообщение #2

Из: Внутримкадье

Цитата(Orllen @ 27.11.2019, 2:14) *
.....

ВОПРОС: есть ли (был ли) у кого опыт вытягивания кота с того света при таких данных? Или я просто глупое создание , трачу все деньги на того, кому уже просто нельзя помочь?... У меня еще 4 кота и 4 собаки, случись что сейчас с ними …. И с Пусей тоже...

Возможно вам придется принять тяжелое решение, мучить лечением наверное не стоит.

+Цитировать сообщение
Orllen
сообщение 27.11.2019, 11:31
Сообщение #3

Я опять за помощью, знаю, что не в том разделе и не в той теме задаю свой вопрос, но у меня (у нас), боюсь совсем нет времени, чтобы создать тему в профильном разделе и ждать, что туда кто-то заглянет((

Дано: кот, 14 лет, фенотип перс-классик рыжего окраса. С нами 12 лет. Любитель покушать, до недавнего времени весил 6300. Всю свою жизнь не доставлял нам хлопот по части здоровья) Три месяца назад случился абсцесс зуба, нас направили в профильную клинику, где коту провели полную санацию полости рта, т.к. предполагался длительный наркоз, было обследовано сердце и сданы ОКА и биохимия, сказали, что все прилично и , что вообще для своих лет котик в очень хорошем состоянии (организм его)

И вот, спустя 3 месяца, кот сначала несколько дней тошнился шерстью, полупереваренным кормом (проплан сушка, ест уже лет 10), затем отказался от еды и стал тошниться белой пеной. День я наблюдала, т.к. думала, что это все из-за шерсти, на следующий день поехали в клинику. УЗИ, анализы и диагнозы: липидоз печени., острый панкреатит, холецистит
Кот 10 суток находится в стационаре. Пытались кормить принудительно - не ел, поставили стому; в туалет по большому не ходит по 2-3дня - ставили микролакс клизму, эффект незначительный, но полное промывание, так и не стали делать, посчитали, что это сейчас не самое важное; делали УЗИ кишечника - вроде как какая-то перестальтика есть, но типа толку от нее нет; несколько дней назад (2 суток) был отек морды, потом на УЗИ увидели выпот в печень и брюшную\грудную полость - откачали 53 мл, сутки жидкость больше не скапливается; по анализам: какие-то важные показатели почти пришли в норму, какие-то без изменений (НЕ в норме), какие-то наоборот повысились\понизились, были завышены лейкоциты, после синулокса стали падать, потом опять расти, подключили ципрофлоксацин, вроде как тоже пока изменений нет, решили сегодня подключить какой- то сильный антибиотик, но без особой надежды.... вроде бы все основное описала, как смогла.

ВОПРОС: есть ли (был ли) у кого опыт вытягивания кота с того света при таких данных? Или я просто глупое создание , трачу все деньги на того, кому уже просто нельзя помочь?... У меня еще 4 кота и 4 собаки, случись что сейчас с ними …. И с Пусей тоже я уже ничего не понимаю...

Сообщение отредактировал Helga* - 28.11.2019, 19:50
Причина редактирования: сведено в одну тему

+Цитировать сообщение
Анастасия * * *
сообщение 27.11.2019, 11:54
Сообщение #4

Из: м. Шаболовская

Напишите название клиники и фамилии врачей, кто работал с котом. Стационар стационару рознь(

+Цитировать сообщение
Orllen
сообщение 27.11.2019, 12:14
Сообщение #5

Цитата(Анастасия * * * @ 27.11.2019, 11:54) *
Напишите название клиники и фамилии врачей, кто работал с котом. Стационар стационару рознь(

Клиника Спектр вет , м. Бабушкинская.
Врачей за 10 суток сменилось много...

У меня с этой клиникой, как положительный, так и не очень опыт.
Заведены карты уже на 10 моих животных с разными проблемами.

Изначально говорили, что процесс долгий вытягивания из такого состояния и будут "качели", то получше, то похуже, спустя 7 дней рекомендуют усыпление : "Видите, особо положительной динамики нет, а вы всё деньги тратите"...

Спросила вчера, если заберу домой, буду кормить через стому, делать назначения (церукал, ледокаин, ципрофлаксоцин) до конца, ему будет больно? Это к вопросу усыпления..
Ответили типа : вы что? это не гуманно, ваши близкие не вынесут, когда увидят как он будет умирать!...

Денег у меня на 2 дня стационара на данный момент...и мне, естественно, придется как-то крутиться(( если это не бессмысленно, то не вопрос конечно

Сообщение отредактировал Orllen - 27.11.2019, 12:38

+Цитировать сообщение
de_kadance
сообщение 27.11.2019, 13:21
Сообщение #6

a whole lot of nothing

Цитата(Orllen @ 27.11.2019, 2:14) *
поставили стому

Это что за клиника??? Если уж кот из шприца даже не глотает, обычно вводят зонд, но стома??? Это же дырка в желудке! Отсюда и инфекция (лейкоциты). Лучше было подключить внутривенное питание (аминовен хотя бы) и подкармливать через зонд/принудительно. Перистальтику обычно улучшают метоклопрамидом (хотя его эффективность тоже вызывает сомнения). Стома это имхо сильный перебор, и перистальтику точно не улучшит.
С липидозом по узи у меня кошка уже лет 5 или 6 живет прекрасно.

+Цитировать сообщение
Orllen
сообщение 27.11.2019, 14:37
Сообщение #7

Цитата(de_kadance @ 27.11.2019, 13:21) *
Это что за клиника??? Если уж кот из шприца даже не глотает, обычно вводят зонд, но стома??? Это же дырка в желудке! Отсюда и инфекция (лейкоциты). Лучше было подключить внутривенное питание (аминовен хотя бы) и подкармливать через зонд/принудительно. Перистальтику обычно улучшают метоклопрамидом (хотя его эффективность тоже вызывает сомнения). Стома это имхо сильный перебор, и перистальтику точно не улучшит.
С липидозом по узи у меня кошка уже лет 5 или 6 живет прекрасно.

Клиника Спект вет в Москве. Кормили принудительно из шприца, сначала говорили каждые 2 часа, потом каждый час, говорили, что типа вводят 3 мл паштета лечебного, а 1-2 вытекает вместе со слюной и такое питание не эффективно. Я его и оставляла, посчитав, что они умеют кормить через шприц лучше меня(( приезжала - морда и шея все грязные в паштете, вид затравленный... предложила привезти говядину сырую\отварную, агушу мясную - просто попытаться раскормить, сказали - нет это чистый белок, уговорила на Феликс хотя бы, привезла все 3 пакета целы остались и поставили стому.

Сейчас звонила, опять начала скапливаться жидкость, хотели ждать кардиолога, но все-таки решили, что не дождуться, сейчас буду сами сливать жидкость, как смогут и сколько смогут...

+Цитировать сообщение
ОЛЬГА С.Л.
сообщение 27.11.2019, 14:39
Сообщение #8

По моему, плохие врачи - и ещё их много, а нужен один!! Например Анна Макарова сейчас принимает на Алексеевской в Зубаревом пер. - новая клиника, она перешла из Оберега, где к ней было паломничество и запись за 2 недели.
Острый панкреатит можно купировать, по моему. Нужно выделить основную проблему, с липидозом долго живут, а о.панкреатит может за сутки убить.
Коту дома лучше вообще то быть. И вам дешевле. Рассуждения врачей о душевных муках ваших домочадцев звучат романтично, однако за стац они имеют хороший заработок, а коту морально там тяжело.
Я бы срочно показала полуперса хорошему врачу - вот Кесарева ещё консультирует? - это как раз ее профиль. Благодарова. Макарова. В Хибинке был хороший терапевт. В Кибеле тоже думающий врач. Недавно хвалили врача из АрсМедика Анну.

+Цитировать сообщение
Grafo4ka
сообщение 27.11.2019, 15:02
Сообщение #9

Из: ЮВАО

Я вас понимаю, что хочется любого совета, но все же случаи у всех разные. И описание очень приблизительое, и врачей тут не особо много. Липидоз насколько серьезный, сколько там печени осталось? Что с панкреатитом? Что в целом с котом? В общем, динамику надо понимать. я бы брала выписку из карты и шла на консультацию к другому-третьему врачу либо хотя бы на форумы крупных ветклиник. Потому что врачи без осмотра животного будут работать "вслепую", а это далеко не всем нравится.
По вопросу - если не ест и панкреатит остался, то да, это больно. Лидокаин внутривенно обезболивает только при капельном введении, если не ошибаюсь, то есть это должны быть капельницы почти круглые сутки.

+Цитировать сообщение
Orllen
сообщение 27.11.2019, 16:13
Сообщение #10

Цитата(Grafo4ka @ 27.11.2019, 15:02) *
Я вас понимаю, что хочется любого совета, но все же случаи у всех разные. И описание очень приблизительое, и врачей тут не особо много. Липидоз насколько серьезный, сколько там печени осталось? Что с панкреатитом? Что в целом с котом? В общем, динамику надо понимать. я бы брала выписку из карты и шла на консультацию к другому-третьему врачу либо хотя бы на форумы крупных ветклиник. Потому что врачи без осмотра животного будут работать "вслепую", а это далеко не всем нравится.
По вопросу - если не ест и панкреатит остался, то да, это больно. Лидокаин внутривенно обезболивает только при капельном введении, если не ошибаюсь, то есть это должны быть капельницы почти круглые сутки.

Я жду не совета, и не конкретной какой-то схемы лечения. Поэтому и дала описание "в общем", мой вопрос из разряда: Скажите, пожалуйста, вот у меня у котика вчера остановилось сердце и он лежит не двигается и не дышит, он поправится??? Ответ будет однозначный и с таким органом, как сердце, я это понимаю, а вот с тем, с чем столкнулась сейчас, к сожалению, нет. И у меня к сожалению нет времени штудировать ветфорумы в сети, с 4 собаками, 10 месячным ребенком и работой, хоть и из дома сейчас, но без выходных вообще и практически в круглосуточном режиме. Я и оставила кота в стационаре, так как считала, что там лучше помогут, чем я. Теперь у меня сомнения и всё происходящее мне сейчас не понятно и что мне делать дальше я не понимаю((

+Цитировать сообщение
NatalieS
сообщение 27.11.2019, 16:19
Сообщение #11

Из: Подмосковье

Цитата(Orllen @ 27.11.2019, 14:37) *
Клиника Спект вет в Москве. Кормили принудительно из шприца, сначала говорили каждые 2 часа, потом каждый час, говорили, что типа вводят 3 мл паштета лечебного, а 1-2 вытекает вместе со слюной и такое питание не эффективно. Я его и оставляла, посчитав, что они умеют кормить через шприц лучше меня(( приезжала - морда и шея все грязные в паштете, вид затравленный... предложила привезти говядину сырую\отварную, агушу мясную - просто попытаться раскормить, сказали - нет это чистый белок, уговорила на Феликс хотя бы, привезла все 3 пакета целы остались и поставили стому.

Сейчас звонила, опять начала скапливаться жидкость, хотели ждать кардиолога, но все-таки решили, что не дождуться, сейчас буду сами сливать жидкость, как смогут и сколько смогут...

Решать вам, конечно... У меня был случай с личной кошкой, когда я потом очень жалела, что мучила ее всякими манипуляциями перед смертью. После каждой капельницы, откачивания жидкости, ей становилось только хуже...но я не готова была остановиться(((

+Цитировать сообщение
Надюшка и ко
сообщение 27.11.2019, 16:26
Сообщение #12

ну вы знаете как писали выеш вам надо проконсультироватся еще в других клиниках. тем более вам посоветовали к кому надо обратится. Это как у людей-если есть сомнения в диагнозе и лечении нужно еще проконсультироватся у кого-то.

+Цитировать сообщение
de_kadance
сообщение 27.11.2019, 16:28
Сообщение #13

a whole lot of nothing

Цитата(Orllen @ 27.11.2019, 14:37) *

Жидкость может скапливаться из-за воспаления, которое пошло из-за стомы((((( Экспериментаторы хреновы( Вам надо забирать кота в нормальную клинику срочно, или усыплять((( У меня почему-то тёму глотают из шприца все, даже те, кто помирать приготовился mad.gif Имхо надо срочно закрывать эту дырку, попутно переводя кота на сильные антибиотики или их комбинацию и парентеральное питание на несколько дней. Иначе труба.

+Цитировать сообщение
Анастасия * * *
сообщение 27.11.2019, 16:39
Сообщение #14

Из: м. Шаболовская

Цитата(de_kadance @ 27.11.2019, 16:28) *
Жидкость может скапливаться из-за воспаления, которое пошло из-за стомы((((( Экспериментаторы хреновы( Вам надо забирать кота в нормальную клинику срочно, или усыплять(((

Полностью согласна!Либо перевозить кота экстренно в нормальную клинику (я бы потащила в Биоконтроль, но это лично мое убеждение последнего полугодия), либо усыпить.

+Цитировать сообщение
JennyKitty
сообщение 27.11.2019, 16:40
Сообщение #15

Из: Европа

Цитата(Orllen @ 27.11.2019, 0:14) *

У меня всю прошлую неделю кот находился в клинике под капельницами при подобных симптомах и диагнозе. Но у нас был не такой запущенный случай, кот вскоре стал есть самостоятельно, так что принудительное кормление не понадобилось. В интернете очень много информации по этим заболеваниям и лечению, почитайте обязательно. Не опускайте руки, боритесь за котейку! Ознакомьтесь с информацией и требуйте адекватного лечения.

https://www.oldbluzcoon.com/articles/lipido...cheni-u-koshek/

https://voronezhvet.ru/lipidoz-pecheni-u-koshek/

https://vetvo.ru/%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D...0%B5%D0%BA.html

http://balakovo-vet.ru/content/gastroenterologiya

https://voronezhvet.ru/lipidoz-pecheni-u-koshek/

https://www.veterinarka.ru/diseases/ostraya...st-pecheni.html

https://zooinform.ru/vete/articles/pankreat...u_koshek_obzor/

https://murkotiki.com/pankreatit-koshek

https://www.veterinarka.ru/for-vet/pankreatit-u-koshek.html

https://kotobormot.ru/pankreatit-u-koshek-s...lechenie-dieta/

https://veterinar-balakovo.ru/sindrom-holangita-koshek/

http://mosk-vet.ru/dis_fe/noc/art.php?ID=650

https://moja-koshka.ru/zdorove-koshek/holec...t-u-koshek.html

http://infovet.ru/lib/gepatologiya/pecheno...ntsefalopatiya/

https://zen.yandex.ru/media/ivethelp/pechen...3863f00ad7c582d

https://www.zoovet.ru/stati/publikatsii-spe...koshek-i-sobak/

https://vetklinika-moskva.ru/pechenochnaja-...atija-u-koshek/

http://balakovo-vet.ru/content/vospaliteln...kishechnika-ibd

+Цитировать сообщение
Grafo4ka
сообщение 27.11.2019, 17:10
Сообщение #16

Из: ЮВАО

Как раз в случае с сердцем общее описание подойдет, а тут надо динамику смотреть конкретную. Ну вот я видела как собачку с панкреатитом-перитонитом вылечили, и перса-экстрим 11 лет хпн и больным сердцем вытащили из отека легких, а еще кота и собаку не спасли. Это же вам ничем не поможет. Вбить в браузер "форум зоовет ыорум свой доктор форум белый клык', зарегиться и начать тему не так уж долго, не хуже чем дома кота реагимировать. Уточню: там заводишь тему-вопрос и отвечает "дежурный" врач, а не такие же страдальцы.

+Цитировать сообщение
Orllen
сообщение 27.11.2019, 17:25
Сообщение #17

Цитата(de_kadance @ 27.11.2019, 16:28) *
Жидкость может скапливаться из-за воспаления, которое пошло из-за стомы((((( Экспериментаторы хреновы( Вам надо забирать кота в нормальную клинику срочно, или усыплять((( У меня почему-то тёму глотают из шприца все, даже те, кто помирать приготовился mad.gif Имхо надо срочно закрывать эту дырку, попутно переводя кота на сильные антибиотики или их комбинацию и парентеральное питание на несколько дней. Иначе труба.

А стома снимается так же под наркозом? Я в клинику попадаю не раньше 22:00((
"парентеральное питание", как раз было, но опять-таки мне сказали, что это типа "ни о чем". На стому изначально возлагали большие надежды, что вот поставим и котик начнет кушать и пойдет на поправку. Стома стоит, но уже такого ажиотажа насчет нее нет.

Изначально были наркотические препараты - обезболивание и инфузомат и принудительное кормление - то, что я не могла обеспечить дома, кот стабилизировался, показатели чуть поползли в нужном направлении, и говорили, что в принципе могу забрать хотя бы на ночь, а если смогу кормить через стому, то возможно и амбулаторно заниматься котом, а потом пошел отек морды, потом асцит. Я уже не знаю к чему я сегодня приеду. Как пошли осложнения, стали говорить об усыплении, держать в стационаре - это типа моя прихоть, прогноз осторожный, кот тяжелый, а деньги капают, так что подумайте! забрать домой - пострадает психика моих близких и забрать домой = сразу смерть. Выход у них один - усыпление, хотя сами говорят, что кот пока\еще не на грани...

+Цитировать сообщение
Orllen
сообщение 27.11.2019, 17:36
Сообщение #18

Цитата(Grafo4ka @ 27.11.2019, 17:10) *
Как раз в случае с сердцем общее описание подойдет, а тут надо динамику смотреть конкретную. Ну вот я видела как собачку с панкреатитом-перитонитом вылечили, и перса-экстрим 11 лет хпн и больным сердцем вытащили из отека легких, а еще кота и собаку не спасли. Это же вам ничем не поможет. Вбить в браузер "форум зоовет ыорум свой доктор форум белый клык', зарегиться и начать тему не так уж долго, не хуже чем дома кота реагимировать. Уточню: там заводишь тему-вопрос и отвечает "дежурный" врач, а не такие же страдальцы.

Спасибо, вот вы и ответили на мой вопрос.

+Цитировать сообщение
Guchhi
сообщение 27.11.2019, 17:38
Сообщение #19

Из: Медведково

Из Спектр Вета подруга как-то забирала кошку из стаца и перевозила, т.к. бесполезно там было лежать... Может, Вам попробовать обратиться в стац ВетСити Центра, как раз на Зубаревом переулке. Там и работает Макарова, но к ней на приём не опадёшь, запись за месяц, зато она сможет проконсультировать именно при приёме в стационар, если попросить.

+Цитировать сообщение
digitalia
сообщение 27.11.2019, 18:21
Сообщение #20

Из: Чертаново

Может быть, попробовать к Жавнису на консультацию съездить? Он именно диагност + кошки - его "конёк".
Принимает на Расплетина, 32, ветклиника "ОРИКС".
Цены обычные.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 15.12.2019, 22:17
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.