Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленького Васеньку отправили умирать. Неужели не дадим шанс?


Грэт
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пару месяцев назад к нам привезли котенка. Ему нужна была социализация, карантин и прививки, после его собирались забрать домой. Котенка приручили, прокарантинили, вакцинировали, но буквально за пару дней от предполагаемого отъезда обратили внимание, что котенок теряет вес и у него увеличен живот при этом. Повезли в клинику. Там котенка осмотрели, сделали УЗИ, обнаружили жидкость и сразу поставили диагноз ФИП. Предложили эвтаназию, но и мы, и кураторы решили, что делать этого не будем (Кураторы не ПиКовские, просто подобрали котенка на улице).
Решили, что помощь будет паллиативной, но тут я узнала, что есть препарат, помогающий при ФИП, а значит, у Васи есть шансы!
Сейчас пытаюсь понять, сколько нужно препарата, да и показан ли он, все-таки не считаю диагноз достоверным.
Васька активен, мурчлив, температуру держит, аппетит сохранен. Изменений во внутренних органах нет, кроме выпота
Что нужно:
- анализы. Банальная биохимия/клиника, хоть посмотреть белки крови
- осмотр грамотного терапевта
- вероятно, анализ выпотной жидкости
Если диагноз подтверждается, то тот самый препарат, о котором я пока слышала только от Насти, куратора, ведущего неравный бой с этой инфекцией. Но результаты хорошие! Только вот стоит он прилично..
И да, это должна быть не местечковая клиника, нужен действительно грамотный специалист, а это выльется, по самым скромным подсчетам, тысяч в 10-12.
Ребята, что котенка привезли, будут помогать по мере сил, но такой суммой они, к сожалению, не располагают. А я и подавно, на мне 10 котят (было 11, один пристроен), я по ним даже тему не веду, Марсик, Тиль и Илана, это не считая нашей старой гвардии и дачников, так что финансово я выжата, как лимон, к сожалению. И без помощи форума не справлюсь...

Реквизиты для помощи
Карта 5469 3800 6988 7882
Марина Игоревна С.
Также актуальна помощь транспортом, живем мы за городом, ехать до клиники слишком дорого, а электричкой нереально(

Вот такой вот Васенька


Он радуется, когда мы приходим, ластится, мурчит, и даже не подозревает, что обратный отсчет уже начался.. Сможем ли мы остановить этот отсчет? Васеньке всего 5 месяцев, жить и жить, помогите ему, пожалуйста! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и новости cry2.gif
да что ж такое?

Совсем недавно была тема - котенком с ФИП..3 раза сдавали эту выпотную жидкость на анализ, и только на третий раз, если не ошибаюсь, анализ был положительный..
То есть налицо трата времени, увы..
И сейчас время теряется - делали УЗИ, а кровь не сдали (((Неужели сумма настолько не подъемная - кровь сдать? Тут каждый час на счету sad.gif
Пока деньги тут соберут, если вообще соберут, с учетом того, что 87 просмотров и ни одного отклика даже словечком, пока поедете по всем докторам и будете ждать результатов...время уйдет(((
По дозировке лекарства можно смотреть в группе ФБ, которую Настя нашла..и если есть желание спасать ребенка, то спасать надо прямо сейчас...покупать и колоть..
Или отпустить котенка...
Честно, оставляю тут на форуме всю свою зарплату последнее время..вот всю..Всем хочется помочь, очень..
Но на настоящий момент просто нечем помочь cry2.gif Вот выгребла всё сегодня(((
Может быть, кто-то сжалится..Хотя помощников, увы, все меньше и меньше.. cry2.gif
Очень грустно..



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1000
Выпот - это всегда плохо.
Тут решать Вам. Но, вспоминая своего кота, я бы бежал покупал лекарство. Если не фип, то и ладно, с этими деньгами.
Фип не ставится на 100% по анализам, будет только предположение. Возможно, потеряете время и деньги.
Но когда коту станет плохо, отказ от еды, начнет мутить, тогда отдашь все за любую возможность вылечить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, если сдавать жидкость, то именно на цитологию, анализ на фип у Чипа тоже приходил отрицательный. По крови можно было бы посмотреть, насколько все плохо... А кто смотрел в клинике Васю? Можно доверять врачу?
Сложная ситуация, но при влажной форме чем раньше начать лечение, тем лучше. Кошечка Катя (в моей теме вроде есть ссылка или могу найти потом) вот недавно закончила курс, пока тьфу-тьфу-тьфу. Мы с Чипом кучу врачей обошли, кучу анализов сдали, в итоге дождались неврологии. Но Чип умирать точно не собирается, кровь ок и ест отлично. У Васи шансов в разы больше, да и лечение гораздо дешевле. Я бы очень хотела помочь, но сейчас я вся в кредитах и долгах, увы(((
Люди, помогите, пожалуйста, дать ребенку шанс! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 22.11.2019, 7:40) <{POST_SNAPBACK}>
Совсем недавно была тема - котенком с ФИП..3 раза сдавали эту выпотную жидкость на анализ, и только на третий раз, если не ошибаюсь, анализ был положительный..


Писала там, и обращу внимание еще раз, что первые 2 анализа сдавались в веттест, а третий в подразделение инвитро. Ничего плохого про веттест не скажу, но... в общем, мое мнение - первым делом анализ на FIP, если есть возможность - сдать в разные клиники. Косвенный признак вируса - жидкость из живота соломенного цвета. Ну и название препарата хотелось бы узнать, если этотне военная тайна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть тема на форме.
Экспериментальный препарат GS-441524
Хозяева хватаются за последнюю соломинку. Он, вроде, не токсичен.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...14748&st=20
http://veter96.ru/zabolevaniya/infekcionny...ozhJZ4f6FRySgL8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболезную. У меня любимый кот сгорел за неделю, после этого начал помогать другим.
Надеюсь, найдут лечение этой гадской болезни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikolay_R @ 22.11.2019, 17:11) <{POST_SNAPBACK}>
Соболезную. У меня любимый кот сгорел за неделю, после этого начал помогать другим.
Надеюсь, найдут лечение этой гадской болезни.

Николай, как денежку вернуть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, Олеся, спасибо вам за нашего Васёну. От всей души благодарим вас за то, что вы приняли на себя этот тяжёлый момент, были с ним до последнего...Пусть малышу будет хорошо там. Спасибо всем, кто откликнулся и старался помочь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бедный Васенька.... я читала тему... фип -это всегда плохо.. очень плохо... хорошо что вы были рядом... ВАсенька чувствовал заботу и тепло. Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...