Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнку трудно дышать.. Полип в левом ухе. Не исключены и другие полипы/разрастания. Нужно КТ и далее операция по удалению. Озвучено от 15000 до 24000


Guchhi
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Летом обнаружила у подвала совершенно ручного котёнка подростка, хотя там все дикие и, к сожалению, больные. Взяла на руки, и так мы и дошли с ней до квартиры, вообще без какой-либо попытки к бегству.. наоборот - ей очень понравилось на ручках, замурчала. Но дышала ртом, т.к. нос забит, весь в соплях. В срочном порядке начала антибиотикотерапию, пролечила девочку, стерилизовала, пришло время пристраивать, но вот тут я снова услышала сопение, да ещё оно ухудшалось по нарастающей, побежали ко врачу: он отметил, что лёгкие чистые, проблема именно в самом носу слева, и в левом ухе выделения заметил, но не увидел ничего в отоскоп. Рекомендовал сдать анализы, спрей и показаться после того, как снимем отёк. Уже дома в ухе я обнаружила ужасный гной, поэтому пришлось купить суролан и закапывать.
По результатам анализов ничего обнаружено не было, кошка продолжает сопеть, хоть на спрее и стало получше. Она активная, игривая как маленькая торпедка и невероятная ласкуша, она бежит, когда меня видит, в ноги заваливается, трётся и тарахтит, насколько ей позволяет её носик... Такое маленькое чудо!
В итоге врач нас направил на риноскопию и цифровой рентген головы.
При таком повороте событий я больше не могу её сама тянуть, ведь у меня есть и другие кошаки, на которых я не открывала темы и всё сама. Уже только на всякие мед.манипуляции потрачено больше 8 тысяч, про разные мелочи, обработки и корм просто молчу.
Пожалуйста, посмотрите на эту милую девочку, она заслуживает того, чтобы ЖИТЬ, быть любимой, мне очень хочется, чтобы у неё всё было хорошо, помочь ей, но одна я уже не справлюсь help.gif

План действий: обратиться в ВетСитиЦентр на Алексеевской, сделать цифровой рентген и риноскопию. Позвонила туда и узнала, что и как:
Нужно будет минимум два приёма - 1000 рублей каждый
Риноскопия с наркозом 5500 руб. без каких либо манипуляций
Рентген 1000 руб. одна проекция

UPD от 23.11.2019
По результатам приёма хирурга и рентгена в ВетСити Центре у кошки полип в левом уже, что-то есть в барабанных пузырях. Необходимо сделать КТ и по результатам сразу же удалять, опредилившись с методом. Все выльется в 15 000 при хорошем раскладе, если все плохо и придётся тащить через глотку или резать, то более 20 000 рублей...


Пожалуйста, очень прошу, помогите спасти эту малышку!!! Её зовут Тесси.

Реквизиты для помощи:
Карта СБ - 5469 3800 2618 4571 (приязана к номеру телефона 9265939393)
Для перевода на счет из другого банка могу выслать полные реквизиты
Paypal: lukash_n@mail.ru
ЯК - 410012342476921
Пока голодный можно на тел: 89265939393 (мегафон)



Вот так она дышала в самом начале (видео):





20.11.2019 - котёнок дышит с трудом, нужна риноскопия, цена вопроса минимум 10 000 руб.
21.11.2019 - в копилке у девочки 300 рублей
23.11.2019 - посетили хирурга в клинике ВетСити Центр, сделали рентген, в ухе обнаружен полип, нужно делать КТ и по результатам сразу же удалять, опредилившись с методом. Все выльется в 15 000 при хорошем раскладе, если все плохо и придётся тащить через глотку или резать, то более 20 000 рублей
25.11.2019 - в копилке на КТ и операцию у Тесси 3300 рублей Изменено пользователем Guchhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фин.отчёт:

ПРИХОД
300 - 20/11/19 Надюшка и ко, СБ
2000 - 21/11/19 LEONA-2102, СБ
1000 - 22/11/19 Дикий Барсик, СБ
2000 - 23/11/19 Дикий Барсик, СБ
1000 - 24/11/19 Дикий Барсик, СБ
7000 - 25/11/19 PElena, СБ
1000 - 25/11/19 Nikolay_R, СБ
1000 - 02/12/19 Дикий Барсик, СБ
350 - 03/12/19 Татьяна Анатольевна Ф., СБ
Итого: 15650

РАСХОД
1500 - 25/07/19 анализы комплекс
109 - 29/07/19 тилозин
238 - 29/07/19 цефтриаксон, новокаин
2500 - 05/10/19 стерилизация
890 - 26/10/19 прием врача, отоскопия, анандин
1900 - 27/10/19 анализы респират.комплекс, короновирус + забор на дому
250 - 30/10/19 момат рино
635 - 07/11/19 суролан
250 - 11/11/19 повторный осмотр
3000 - 23/11/19 приём хирурга, рентген 2 проекции
2941 - 03/12/19 анализы крови и на панлейкопению
300 - 09/12/19 такси в клинику
380 - 09/12/ 19 синулокс
359 - 09/12/19 такси из клиники
690 - 10/12/19 онсиор
1200 - 21/12/19 анализ ИФА на лейкемию (лаб.Митрохиной)
Итого: 17142

ИТОГО: -1492




Изменено пользователем Guchhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, пожалуйста, помогите по чуть-чуть собрать необходимую сумму на обследование!!!

Изменено пользователем Guchhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо Вам!!! Это не мало! Вот так 33 человека по 300 рублей, и уже будет нужная сумма.

А мне одной это не осилить... Изменено пользователем Guchhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Guchhi @ 20.11.2019, 0:55) <{POST_SNAPBACK}>
Огромное спасибо Вам!!! Это не мало! Вот так 33 человека по 300 рублей, и уже будет нужная сумма.

А мне одной это не осилить...

согласна, если не мы то больше некому малышам и старикам помогать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме другой клиники вычитала сейчас, что врачи рекомендуют и риноскопию и МРТ, т.к. при наличии полипов МРТ покажет размеры и области разрастания, а риноскопия нет... Нужно нам к опытному врачу попасть для начала, поэтому я выбрала ВетСитиЦентр. где на прием к терапевту можно пригласить на консультацию Макарову А.В., а я только с ней сталкивалась в качестве хорошего диагноста, может у кого-то есть запись к ней worthy.gif т.к. сейчас только на январь можно записаться.
Вот многие заходят в тему, читают, но маленькой девочке НУЖНА ПОМОЩЬ реальная! help.gif Изменено пользователем Guchhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд,надо показать кошку в хорошую,оснащенную клинику,а не гадать и метаться с мрт,риноскопией ли ещё чем! В БК Строгино или Митино надо поехать,или в Биоконтроль к Гаранину и поставить нормальный диагноз!
Давно у моей личной кошки начал слезиться глаз. В результате ,оказалось,что сломанный давно верхний клык решил загноиться,лечение антибиотиком решило проблему лишь на время,потом удалили клык,обнаружили разрастание в носовую полость. Делали риноскопию дважды. Тогда мрт не было так доступно,поэтому все затянулось. Вторую и окончательную риноскопию делал Голуб Лев Валерьевич ,зав отделением хирургии Биоконтроль. Гистология была нормальная. Кошка умерла не от этой бяки,ей на ту пору было 17 лет,а умерла в почти 19,от старости....
Дорогие клиники укомплектованы как правило набором компетентных врачей,все в одной клинике,в одном стакане. Дорого,но оно того стоит. В Митино,кстати,в БК прекрасный стоматолог,доктор Купцова. Зубы надо посмотреть.
Телефон есть,привязанный к карте сб? Переведу денег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я тоже считаю, что нужно ещё мнение хорошего опытного специалиста, но знаю только Макарову, просто в крутую клинику не вижу смысла ехать, т.к. был такой опыт с тем же БК, необходим конкретный врач. Но на этот начальный шаг тоже нужны средства, я уже не тяну..
К моей сб карте привязан телефон 9265939393, спасибо!!
Котёнка сейчас лежит на верхней кухонной полке и "хрюкает". Чудесная девочка, она уже на woof могла бы стать домашней, но я её сняла с участия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт Гаранина - то мысль, спасибо! Узнаю, когда есть возможность записаться к нему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно Вам мнение никакого специалиста. Выброшенные деньги и потраченное время. Потому как специалист, даже очень хороший, не экстрасенс, внутрь носа не заглянет. Идите сразу на риноскопию. Это , одновременно, и диагностика, и операция будет (если потребуется). Причин затруднённого носового дыхания много. Все это выявит риноскория, цитология и гистология из материалов и смывов из глубины носовых ходов. Смутила цена. Как то маловато за риноскопию. Наверное, это без учёта много чего. Я делала по рекомендации у Дудочкина в Беланте. Осталась довольна. Поэтому тоже его рекомендую. Если выберите этот вариант похлопочу о 20проц. Скидке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за рекомендацию! Сейчас, к сожалению, Дудочкин не работет в Беланте.

Но всё равно средств на процедуру нет... Очень прошу помочь этой девочке help.gif help.gif help.gif
Пока у неё в копилочке только 300 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Guchhi @ 21.11.2019, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за рекомендацию! Сейчас, к сожалению, Дудочкин не работет в Беланте.

Но всё равно средств на процедуру нет... Очень прошу помочь этой девочке help.gif help.gif help.gif
Пока у неё в копилочке только 300 руб.

Он перешёл в клинику "в добрые руки". Все лучшие специалисты Беланты ушли туда. Позвоните. Поговорите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 21.11.2019, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
Он перешёл в клинику "в добрые руки". Все лучшие специалисты Беланты ушли туда. Позвоните. Поговорите.

В этой клинике пока нет оборудования для риноскопии.

Позвонила в Биоконтроль, там вообще ценник 15400 риноскопия с наркозом и цитологией, а если будут полипы и нужно делать гистологию, то еще плюс 5000 blink.gif

Я в ужасе от цен, как помочь малышке...

Обратите, пожалуйста, внимание на эту девочку, люди!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 2000 руб на карту Надежды Анатольевны.
Насчёт " не нужно вам мнение ещё одного специалиста",то это вызывает удивление... Я помню тему ЕАL про ее кошечку и помню сколько она искала специалиста,сколько выбирала.... Никогда не лишнее мнение специалиста! И да,цена Биоконтроль вполне ожидаемая,ещё шесть лет назад за риноскопию я 13 тыщ отдавала. Но там реально нормально сделают,посмотрят гистологию,дадут рекомендации. Мы там, как я уже писала выше,вторую и финальную делала риноскопию своей кошатка,потому как первая была неправильно сделана,а ее делал доктор Матвеев из амвета,далеко не худший вариант,но в этом деле не набита рука,так сказать.... И в амвете тоже ,кстати ,в районе 12ти потратили...
Если найдете кого-то умеющего делать именно эту операцию и дешевле,то это будет удачей. И не всегда надо делать риноскопию,надо все-таки узнать,в чем проблема, и в носу ли она!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LEONA-2102, спасибо Вам огромное, получила помощь!

Сегодня в конце рабочего дня записалась к хирургу в ветсити на субботу. Макарова тоже посмотрит.

Королевам и детям всё можно ведь) я разрешаю.. Посмотрите на эту малышку, ей очень нужна помощь, ведь от этого зависит её здоровье и жизнь! Без Вас я не смогу ей помочь, а сообща всё возможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой, такой трогательный ребёнок, глазастенькая малышка..
Надя, так хочется помочь многим хвостикам, но уже честно, просто выжата..
Пока 1000 руб мой вклад для этой крошки blush.gif Перевела Вам.

Люди, больно смотреть, как ребенок дышит cry2.gif Помогите по капельке хоть worthy.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аля, спасибо огромное за помощь!! Да, очень много животных, которым нужна помощь и дорогостоящее лечение..

Поэтому с не особо проблемными животными я стараюсь справляться своими силами, хоть и тяжело это и физически и финансово, но как-то кручусь, выгадываю, перезанимаю, потому как животных всегда больше 10 и это поток... кто-то пристраивается, и обязательно на его место находится новый нуждающийся. Или не на его мессто, а плюсом sad.gif

Сейчас ситуация совсем аховая, очень нужна Ваша помощь малышке worthy.gif worthy.gif worthy.gif Изменено пользователем Guchhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 21.11.2019, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 2000 руб на карту Надежды Анатольевны.
Насчёт " не нужно вам мнение ещё одного специалиста",то это вызывает удивление... Я помню тему ЕАL про ее кошечку и помню сколько она искала специалиста,сколько выбирала.... Никогда не лишнее мнение специалиста! И да,цена Биоконтроль вполне ожидаемая,ещё шесть лет назад за риноскопию я 13 тыщ отдавала. Но там реально нормально сделают,посмотрят гистологию,дадут рекомендации. Мы там, как я уже писала выше,вторую и финальную делала риноскопию своей кошатка,потому как первая была неправильно сделана,а ее делал доктор Матвеев из амвета,далеко не худший вариант,но в этом деле не набита рука,так сказать.... И в амвете тоже ,кстати ,в районе 12ти потратили...
Если найдете кого-то умеющего делать именно эту операцию и дешевле,то это будет удачей. И не всегда надо делать риноскопию,надо все-таки узнать,в чем проблема, и в носу ли она!


Возможно, мы не поняли друг друга. А может ситуацию видите по другому. Мне всегда казалось, что лучше учиться на чужих граблях, чем набивать шишки на своих. Я для своей Кошки выбирала специалиста среди хирургов-эндоскопистов, имеющих опыт в риноскопии. Ни хирург, ни терапевт, никто не сможет сказать что там в носу, потому что рассмотреть это можно только через эндоскоп. И информативный анализ тканей и смывов тоже берётся через эндоскоп из глубины носовых ходов. Если не помогает терапевтическое лечение и показана риноскопия, какой смысл ещё за чьим то мнением, если оно все равно будет только предположительным и не избавит от необходимости риноскопии. И за каждое мнение придётся заплатить. Но если деньги есть лишние, можно и ходить слушать мнения специалистов. Но потом все равно придётся записаться на риноскопию Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас такая ситуация сейчас, что напрямую на риноскипию не записывают по направлению из другой клиники, в трёх местах я узнавала, и везде одно и то же: только через приём местного врача. Понятное дело, что не то что лишних денег нет, а их вообще нет пока на саму процедуру... Но что-то делать нужно. Потому как, повторюсь, котёнка была уже готова к пристройству, и потом это сопение у неё резко обострилось, и в ухе гноя раньше не было, на этапе её лечения после улицы - не было. А значит сейчас что-то произошло, и состояние ухудшилось. Не хочется терять время, я боюсь упустить его просто-напросто, если сидеть и ждать, когда придёт помощь откуда-нибудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ещё кто-нибудь заметит эту чудо девочку?....
Она необыкновенная, если ко мне кто-то придёт, она в ноги этому человеку упадёт и будет тереться. Её нужно видеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 22.11.2019, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно, мы не поняли друг друга. А может ситуацию видите по другому. Мне всегда казалось, что лучше учиться на чужих граблях, чем набивать шишки на своих. Я для своей Кошки выбирала специалиста среди хирургов-эндоскопистов, имеющих опыт в риноскопии. Ни хирург, ни терапевт, никто не сможет сказать что там в носу, потому что рассмотреть это можно только через эндоскоп. И информативный анализ тканей и смывов тоже берётся через эндоскоп из глубины носовых ходов. Если не помогает терапевтическое лечение и показана риноскопия, какой смысл ещё за чьим то мнением, если оно все равно будет только предположительным и не избавит от необходимости риноскопии. И за каждое мнение придётся заплатить. Но если деньги есть лишние, можно и ходить слушать мнения специалистов. Но потом все равно придётся записаться на риноскопию



Я помню ,как в результате Вы остановились на кандидатуре Дудочкина! И ,конечно ,это было бы замечательно,чтоб не проходить Ваш путь по граблям,чтоб к Дудочкину и попасть! Но, как выяснилось, он ушел в клинику,где даже и оборудования такого нет!!! Поэтому я и советовала Голуба из Биоконтроля,который давно уже специализируется на эндоскопии, и он нам делал риноскопию повторно. Другим эндоскопистом поделиться не могу,не знаю лично,поэтому Льва Валерьевича и советовала! Это мой опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 22.11.2019, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
Я помню ,как в результате Вы остановились на кандидатуре Дудочкина! И ,конечно ,это было бы замечательно,чтоб не проходить Ваш путь по граблям,чтоб к Дудочкину и попасть! Но, как выяснилось, он ушел в клинику,где даже и оборудования такого нет!!! Поэтому я и советовала Голуба из Биоконтроля,который давно уже специализируется на эндоскопии, и он нам делал риноскопию повторно. Другим эндоскопистом поделиться не могу,не знаю лично,поэтому Льва Валерьевича и советовала! Это мой опыт.

И Голуб хороший! Если куратор обратится в биоконтроль можно будет похлопотать о скидке. Я только одобрямс. Решать куратору. Потому что будет дорого, Голуб ведь не простой хирург, он вроде главврач и степень у него. За это тоже денюжку берут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое Вам за рекомендации, но я реально понимаю, что помощи ждать, неоткуда, а на биоконтролевский ценник никогда средств не найти.. Я просто реально оцениваю ситуацию. Я прошу помощи хотя бы на процедуру в 3 раза дешевле, и то нет средств....

Поймите пожалуйста я не открываю темы, но у меня плюс ....цдцать животных, потому я очень прошу помощи!!! Изменено пользователем Guchhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...