Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашнюю крупную собаку привязали в лесу в заморозки. Ура! Хозяин вернулся и забрал его.


Troi-77
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Эту крупную возрастную собаку, метиса овчарки, зовут Джерри.



Раньше у Джерри была теплая квартира, полная миска и любящая хозяйка.
Но случилось несчастье, хозяйка умерла, миска стала не такая полная, а оставшийся хозяин, муж хозяйки, был уже не так внимателен и заботлив.
Но все-таки он иногда гулял, иногда кормил и Джерри нельзя была назвать бездомным.
Так живут многие так называемые "домашние" собаки в нашей стране.

Но и этот ненадежный хозяин слег в больницу, а его новая сожительница решила избавиться от пса.
Сначала она просто выгнала его из дома. Но Джерри хоть и бегал вокруг, но всегда крутился рядом с домом. Женщине надоело выслушивать обидные, по ее мнению, упреки соседей и собачников и она отвела Джерри с глаз долой, по-дальше.
В лес. Это к зиме-то. Привязала к дереву в глубине леса. Там он провел дня 2 дня.
Но, то ли Джерри перегрыз поводок, то ли кто-то из нашедших его людей перерезал поводок и помог освободиться, но Джерри вернулся назад.
Сейчас его привязали в подъезде, накормили. В подъезде он сидит второй день.
Пытаются пристроить в добрые руки или приют.
Вчера какой-то алкаш пытался его вывести, сдать, то ли на попрошайничество, то ли в корейский ресторан.
Отняли пса, но он успел снять поводок и ошейник (вот зараза).
Купили новые.

Это сам Джерри -



Он крупный мужичок - примерно 55-60 см в холке.
Покладистый и добрый, особенно к детям. Незнакомые дети его могут гладить, тискать.
Видно, что вырос среди людей.
Дружелюбный с другими собаками, даже с кобельками.
Не кастрирован. Здоров. Ушки немного беспокоят, возможно застудил.
Возраст - примерно 7-8 лет. Дома не гадит.
Может кому-то глянется. Или напомнит кого-то из "ушедших" питомцев. Возьмут второй собакой в дом….? А вдруг…

Еще хотела спросить, а есть ли возможность у такой собаки пристроиться за границу? Изменено пользователем Troi-77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не отправляйте за границу! Прочитайте раздел форума "ОТПРАВКА ЖИВОТНЫХ В ДРУГИЕ СТРАНЫ".Прочитайте последние странички.Я когда прочитала -2 ночи не спала.Что там делают с нашими животными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alena1957 @ 17.11.2019, 7:59) <{POST_SNAPBACK}>
Не отправляйте за границу! Прочитайте раздел форума "ОТПРАВКА ЖИВОТНЫХ В ДРУГИЕ СТРАНЫ".Прочитайте последние странички.Я когда прочитала -2 ночи не спала.Что там делают с нашими животными.


Не нагнетайте. Я сама (хоть и очень шапочно) знаю несколько людей заграницей-волонтеров в местных приютах и русских приютов, которые с ними сотрудничают. За животных они болеют так же как и российская сторона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень симпатичный пес. Безумно жаль....
Может быть пока поискать ему передержку и организовать пиар? Деньги можно попробовать собрать здесь и в соцсетях. В этом разделе найти хозяина очень-очень сложно.... А оставлять его в подъезде - кто-нибудь выгонит. В какому районе собакин?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не боюсь - "страшной заграницы".
Конечно, к сожалению, нелюди везде есть.
Но есть и законы и защитники и любители животных.
Хотелось узнать есть ли шансы, ведь надо кастрировать и тд.
Пока собираю информацию.

Это в Новокосино. Изменено пользователем Troi-77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alena1957 @ 17.11.2019, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
Не отправляйте за границу! Прочитайте раздел форума "ОТПРАВКА ЖИВОТНЫХ В ДРУГИЕ СТРАНЫ".Прочитайте последние странички.Я когда прочитала -2 ночи не спала.Что там делают с нашими животными.

Не по теме. За два года с нашей передержки уехали за границу, если не ошибаюсь, 12 хвостов.
Ника, Мартина, Элька, Соня, Бибигон, Грейс, Ньюта, Тотошка, Ритузик, Гера, Афина, Шанель. И провожали транзитом через нас Миру, Джесси, Пинки. И три моих кураторских собаки живут счастливо в Канаде, с фото, видео, приглашениями в гости и желанием помочь с вызовом.
Миру в Котке мы даже навестили, когда на мой ДР ехали в Тампере, а заодно посмотрели ещё двоих пристроенных там же российских собак -Платона и Василька.
ТАк что читать или не читать "последние странички" дело ваше. Я вот не читаю. И собаки мои, и кураторов, которые тоже не читают, живут счастливо и машут из-за границы нам хвостами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока без изменений, но он пока в тепле и накормлен.
На корм сбросились, и его выгуливают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ему надо искать доживание и финкураторов. Очень сомневаюсь,что в 8 лет возможно сейчас кого-то пристроить здесь. А если уж кого-то и удается,то все соцсети пестрят потерянными или возвращенными животными. Это уж если совсем честно. Лучше поискать достойную передержку для собика. Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, возрастного, да ещё крупного пса пристроить мало шансов. Стариков жальче всего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конец у этой истории довольно неплохой.
Счастливым его не назовешь, но могло быть много хуже.

В общем, хозяин вернулся из больницы и забрал собаку домой, но у него было 2 инсульта (хотя ему нет и 45 лет), и он будет сам пристраивать собу к знакомым на доживание в область.
Пристраивать будет не потому, что так хочет жестокая сожительница, а потому, что боится сам не справится из-за здоровья.
Обнадеживающим является то, что он действительно любит собаку и будет стараться устроить ее получше (так сказали, кто его знает).

Последние 2 дня пес жил не в подъезде, а в соседнем доме, в квартире.
Джерри помыли и почистили и пролечили уши. Жил вместе со шпицем, отлично ладил со всеми, в том числе и с котом.
Из "нового дома" уходил нехотя, но старому хозяину обрадовался.
Псу не объяснить, что брали его временно, просто людям было больно видеть, как некогда домашний пес бегает растерянный и голодный по району.
Все надеялись, что хозяин вернется.
В общем это лучшее, что могло быть, главное, что он хозяину не безразличен.

Спасибо всем кто за нас волновался и переживал!
Пожелаем Джерри и нам всем удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочется надеется,что песе повезет. Страшно остаться в таком возрасте никому не нужным...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джерри пока в Москве,
Это он на прогулке:



За ним присматривают.

На этом фото его придержали люди, так как мой питомец Каспер на него бросился.
А Джерри в конце концов попытался ответить.

Я тоже надеюсь, что с ним все будет хорошо.
Печально если на цепь, все-таки он домашний, и характер хороший.
Но надеюсь на лучшее. Изменено пользователем Troi-77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...