Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

> ВНИМАНИЕ!

Внимание! Не указывайте в теме точных ориентиров нахождения животных (адрес, описание, узнаваемое фото места)! Пересылайте их только посредством службы личных сообщений, e-mail, sms. Форум активно просматривается догхантерами, перекупщиками и антисоциальными личностями. Если у вас отключена служба личных сообщений, вы можете прислать адрес модераторам посредством кнопки ЖАЛОБА.

| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мелкашка-очаровашка в поисках дома, прошу помощи с пиаром и оплатой передержки
Bogul
сообщение 7.11.2019, 12:13
Сообщение #1

В прошлые длинные выходные ездила в родные края - в Воронежскую область. А там бегал беспризорный щенок. Пару раз забежала ко мне во двор. Конечно, покормила. Ел с такой жадностью и одновременно трясся всем телом. Да, на улице не мороз, но уже прохладно, а когда вечно голодный, то холоднее вдвойне. Оказалось, что соседка тоже подкармливала его (но только кашей). Она - то и рассказала, что это девочка, возраст прим. 3 месяца. После этого мне стало понятно, что шансов найти дом в деревне у неё нет никаких. Ну не берут деревенские девочек, п.ч. стерилизовать это ОЧЕНЬ дорого для них, а с приплодом не хотят возится. Долго раздумывала, брать ли её. Я сейчас без работы, а пенсии сами знаете на что хватает. Но потом поняла, что если не возьму, то просто никогда себе этого не прощу. Ведь судьба тогда у неё будет только одна - раскатают машины на дороге (или порвут собаки постарше).
И поэтому выхода у меня не было - привезла её в Москву.
Первые сутки она провела у меня в ванной комнате. Когда её отмыла, то просто ахнула. Девочка - просто красавица, окрас а ля золотистый ретривер. Но будет совсем махонькой, сейчас ей 3 месяца, а она размером меньше кошки.
Да к тому же и золотой характер. В дороге не пикнула ни разу (уж испугалась, не немая ли она) Но она просто отсыпалась в тепле и сытости.
Дома тоже вела себя тихо и только, когда хотела в туалет, начинала подскуливать. Сначала написала посреди ванной, но уже в следующие разы поняла пеленочку в уголке.
Вот она, красавица

Упросила мою палочку-выручалочку Ольгу Николаевну (mamenok) взять её на передержку . Девочкой надо заниматься (глистогонить, прививать, приучать к выгулу), а у меня нет такой возможности, да и сын начал уже ворчать, что я опять заняла ванную.

Что сейчас нужно:
- помощь в оплате передержки (3000 + корм)
-помощь с пиаром
- может есть у кого ручки на мелкую собачку?

+Цитировать сообщение
Bogul
сообщение 7.11.2019, 12:54
Сообщение #2

Никому не интересна наша девочка...
А у нас конкурс на самое лучшее и счастливое имя для красавицы.
У меня с именами всегда проблема, ну никак не могу придумать...
Кто знает счастливые имена?

+Цитировать сообщение
Татьяна RTI
сообщение 7.11.2019, 14:35
Сообщение #3

Из: Москва, Филевский парк

Надя, с прибавлением!
Может, так и назвать: Злата? Коль уж она у тебя золотко? rolleyes.gif
Не вериться, что ей 3 месяца, совсем карапузик, мне кажется.
Хотя глазки уже грустные, как у собаки, знающей толк в жизни.

Сообщение отредактировал Татьяна RTI - 7.11.2019, 14:37

+Цитировать сообщение
Bogul
сообщение 7.11.2019, 22:09
Сообщение #4

А что? Очень даже верно! Ольге Николаевне тоже нравится!
Итак, крещение состоялась. Девочку зовут Злата!

Мне Ольга ещё вчера прислала видео, как Злата на передержке обживается, а я вот только сегодня выкладываю

А это уже сегодня Злата зажигает.

Сообщение отредактировал Bogul - 7.11.2019, 22:20

+Цитировать сообщение
Bogul
сообщение 7.11.2019, 22:22
Сообщение #5

Оля, как всегда, цветочный форум спешит на помощь - переслал 1000 р на первые нужды Златочки.

А вот здесь хорошо виден размер нашей Златы.

Сообщение отредактировал Bogul - 7.11.2019, 22:40

+Цитировать сообщение
Sunflower15!
сообщение 9.11.2019, 15:38
Сообщение #6

Щенок просто очаровательный. Я тоже про имя Злата подумалаsmile.gif) Спасибо, что вы ее спасли.

Когда у вас будут пиарные фото, попробуйте ее на puppy_russia выставить в Инстаграм (писать на info@puppyrussia.com).

И добавьте реквизиты для помощи (включая Paypal).

+Цитировать сообщение
mamenok
сообщение 9.11.2019, 18:51
Сообщение #7

Из: г.Химки

Всем привет от нашего Златика. wub.gif
Хочу вам сказать дорогие, что такого умного создания в такие молодые годы я еще не встречала. За эти три дня золотко наше ни разу в клетке в туалет не сходило wub.gif Две маленьких лужицы только и было, это когда я не сообразила, что ее пора вывести погулять.
Характер у малышки тоже золотой!!! Ошейник приняла сразу без возражений и носит с честью и достоинством настоящей хозяйской собаки!! Поводок ее тоже не сильно напрягает, хотя она и без него никуда от меня не убегает, крутится всё время вокруг и заглядывает в лицо. Короче, кому-то достанется не щенок, а просто клад flowers.gif

+Цитировать сообщение
Татьяна RTI
сообщение 11.11.2019, 23:53
Сообщение #8

Как хорошо, что мысли у всех совпали! Это я про имя. Заточка такая ласкушка! Надя, надо, наверное, на глистогонку, прививки и т.п. собирать? К врачу показать, паспорт заводить. ... Ну и далее по списку.

+Цитировать сообщение
Bogul
сообщение 12.11.2019, 16:45
Сообщение #9

Ничего делать не надо rolleyes.gif
В воскресенье Златочка уехала в новый дом.

Честно говоря, был всего лишь один звонок, но это было как раз то, что надо. Сначала люди влюбились в Злату по фото и хотели забронировать её на неделю. Но потом полюбовались всей семьей (да я ещё масла подлила, передала отзыв Ольги Николаевны, что щенок просто идеальный), ну и люди решили немедленно забирать. Ехали из Троицка, навигатор показал 1,5 часа, но в действительности оказалось 3, 5 часа в один конец.
Теперь Злата будет жить в частном доме, выгул предполагается на поводке за пределами участка, была уже собака, а сейчас есть только кот, с которым Злата обязательно подружится.
В понедельник радостно сообщили мне, что за ночь Злата сгрызла тапок, всю ночь шуршала пакетами и постоянно бегает за домочадцами.
Имя Злата оставят, п.ч. и ей идет и откликается вроде уже на него (во, как ты, Татьяна, попала в точку)

Пока вот так. В общем, если будет возврат, то я ничего не понимаю в людях и прекращу заниматься пристройством.

Сообщение отредактировал Bogul - 12.11.2019, 16:53

+Цитировать сообщение
Татьяна RTI
сообщение 12.11.2019, 19:52
Сообщение #10

Наверное, это тот редкий случай, когда все совпало. yahoo.gif
Но собачка, и правда, чудесная! Тьфу на нее!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 15.11.2019, 1:35
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.