Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
2 страниц V   1 2 >  
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мама и 4 котенка с бульвара Рокоссовского, Лишай, Калицивироз и Панлейкопения. Нужна помощь.
alexandra-kitten...
сообщение 3.10.2019, 17:42
Сообщение #1

Неделю назад во дворе дома по ул. Бойцовая (Бульвар Рокоссовского), была найдена коробка с четырьмя маленькими котятами и Мамой кошкой, которая их кормила. Глазки и носики котят были залеплены гноем. Срочно нужно было их вести в клинику, чтобы ветврачи определили, чем больны малыши. Из всех клиник, приняла только Вет.сити. Оказалось, что малыши серьезно больны и им требуется длительное лечение (Лишай, Калицивироз и Панлейкопения) оплатили анализы и первые дни пребывания детишек в клинике, в инфекционном стационаре. Сумма приличная, около 30 тысяч, но этого хватило всего лишь на несколько дней. Врачи говорят, что лечение длительное, поэтому просим о финансовой помощи «Котятам с Рокоссовского».

Очень нужна помощь волонтеров, чтобы постоянно отслеживать их судьбу, и помочь с пристройством в семьи.

На все вопросы отвечу здесь, в личке, по телефону или в WhatsApp-е, как кому удобно. Найдутся добрые, отзывчивые люди, которые смогут помочь, буду очень рада. Могу встретить и отвезти в клинику. Помогу организовать встречу с лечащими врачами. Ребята, присоединяйтесь, одной мне уже это не под силу, правда.

Телефон для связи +7 (929) 639-7229 – Александра

Карта Сбербанка

5336 6901 2554 3597 (привязана к номеру телефона).

Месяцем ранее, я уже подобрала двух котят, одному их которых потребовалась сложная операция из-за раздробленного тазобедренного сустава (сказали, что был сильный удар) и у меня уже нет никаких средств и взять их больше неоткуда, даже взаймы.

+Цитировать сообщение
alexandra-kitten...
сообщение 3.10.2019, 17:53
Сообщение #2

+Цитировать сообщение
ветана
сообщение 3.10.2019, 22:06
Сообщение #3

Может кто сможет оказать помощь новичку?

В теме уже долг более 30 000. ПАН и лишай. 4 котенка и кошка. Лечение долгое, денег нет и взять неоткуда.

Куратор недавно подобрала котенка с переломом лапы. Операция дорогая, остались долги.

Ситуация безвыходная. Куда их недолеченных, на улицу опять? И лечить не на что.

Помогите хоть небольшими суммами. Ведь не выживут без стационара.

+Цитировать сообщение
alexandra-kitten...
сообщение 3.10.2019, 23:16
Сообщение #4

Цитата(ветана @ 3.10.2019, 22:06) *
Может кто сможет оказать помощь новичку?

В теме уже долг более 30 000. ПАН и лишай. 4 котенка и кошка. Лечение долгое, денег нет и взять неоткуда.

Куратор недавно подобрала котенка с переломом лапы. Операция дорогая, остались долги.

Ситуация безвыходная. Куда их недолеченных, на улицу опять? И лечить не на что.

Помогите хоть небольшими суммами. Ведь не выживут без стационара.

Ветана, Спасибо огромное за поддержку.
Состояние у малышей и мамы стабильное. Клинических проявлений пана нет, но из-за положительных ПЦР и лишая их приходится держать в инфекционном стационаре. Пишу из клиники, к ним не пускают. Все очень серьезно. Только взяли корм.

+Цитировать сообщение
alexandra-kitten...
сообщение 4.10.2019, 2:55
Сообщение #5

Как прошла это неделя в клинике

+Цитировать сообщение
alexandra-kitten...
сообщение 4.10.2019, 3:53
Сообщение #6

Как прошла это неделя в клинике

+Цитировать сообщение
ветана
сообщение 4.10.2019, 7:43
Сообщение #7

Раз клинических проявлений ПАНа нет, то животных можно забирать из клиники. Если есть кому лечить. Есть передержки с вирусоносительством. Лишай можно лечить и в другом месте. Это не смертельно. Вирусоносительство может проявляться до года, а может уйти за месяц.
Надо искать знакомых или передержку для семейства. Утепленный балкон или подвал. Это будет дешевле, чем стационар. Вирусоносительство ПАН не лечится, если только иммуномодуляторы подавать. Проходит со временем. Лишай надо лечить.

+Цитировать сообщение
alexandra-kitten...
сообщение 4.10.2019, 11:06
Сообщение #8

Цитата(ветана @ 4.10.2019, 7:43) *
Раз клинических проявлений ПАНа нет, то животных можно забирать из клиники. Если есть кому лечить. Есть передержки с вирусоносительством. Лишай можно лечить и в другом месте. Это не смертельно. Вирусоносительство может проявляться до года, а может уйти за месяц.
Надо искать знакомых или передержку для семейства. Утепленный балкон или подвал. Это будет дешевле, чем стационар. Вирусоносительство ПАН не лечится, если только иммуномодуляторы подавать. Проходит со временем. Лишай надо лечить.

Добрый день,Ветана.
Спасибо большое за Ваше участие в судьбе этих детенышей.
Но врачи, пока, дают очень осторожные прогнозы, вплоть до неблагоприятных. Пару раз, при появлении диареи или внезапно повышенной температуры, приходилось Брать срочно анализы крови, чтобы, как они сказали, не пропустить начало заболевания.
Каждую неделю у них берут Новый анализ на пан.
Знакомых, кто мог бы их взять домой и лечить, у меня нет. И да и вообще, мало кто понял мой такой порыв.
Поэтому, пока могла, справлялась в одиночку. Теперь, когда выяснилось, что все это надолго и очень дорого, а из денег - только долги, пришлось обратиться за помощью. Двое дома( одна тяжелая после уже второй операции) и пятеро в клинике.Но продолжать лечение необходимо, иначе вся эта операция по спасению,ни в чем не повинных малышей и Кошки(из бывших домашних), становится напрасной. Многие уже размещают фото в сетях, ищут детям и Кошке, пап/мам. Двумя малышами уже заинтересовались.
Сама езжу в клинику каждый день, разговариваю с врачами, отвожу корм.
Давайте объединимся, сделаем Благое дело, спасём малышей. Кто чем может( размещение постов в соц сетях с их фотографиями, покупкой корма, переводом денег, очень нужен волонтёр...)
Всем огромное спасибо!

+Цитировать сообщение
alexandra-kitten...
сообщение 4.10.2019, 20:05
Сообщение #9

Новости сегодня - не очень...
Узнав о ПАНе, от двух малышей отказались. А я уже так обрадовалась, что нашла им родителей. Хотя, понятно, кому захочется возюкаться с больными, когда здоровых тьма. Дети, дети... наверное, только сейчас в клинике, за всю свою недолгую жизнь, они чувствуют, что кому-то нужны и кто-то борется за их жизнь. Что же дальше? Кому из заботливых рук врачей, передать их? Где найти самые добрые и нежные ручки пап и мам? Вопрос...
Что мне с этим делать? Как же мне достучаться до всех вас? Что ещё такого надо написать, чтобы хоть чья - то душа откликнулась? Не Знаю...
Тишина...
Тупик.

P.S. Бог создал сорок дверей и одна обязательно откроется. Просто, я ещё не во все постучала...

+Цитировать сообщение
ветана
сообщение 4.10.2019, 20:21
Сообщение #10

Носительство ПАН уйдет через месяц - три, по разному. Если нет клинических проявлений, то они не заболеют. Это просто носительство.
Можно пристраивать единственным животным в семью, где нет кошек. Говорите, что вы опасаетесь, что малышей обидят. Люди никогда не сталкивались с вирусоносительством, поэтому опасаются. Я думаю, можно и не говорить.
Носительство вируса ПАН пожизненным не бывает. Поэтому можно не опасаться и пристраивать.
Тоже котята на передержке с носительством ПАН, поэтому изучали вопрос и консультировались.

+Цитировать сообщение
Viletta
сообщение 4.10.2019, 20:25
Сообщение #11

Из: ВДНХ

перевела 500р кошке с 4 котятами.

+Цитировать сообщение
alexandra-kitten...
сообщение 4.10.2019, 20:34
Сообщение #12

Елена Вячеславовна В., благодарю Вас!
Спасибо огромное за Ваш отклик!

+500 руб.

Цитата(Viletta @ 4.10.2019, 20:25) *

Спасибо огромное!

+Цитировать сообщение
alexandra-kitten...
сообщение 4.10.2019, 20:58
Сообщение #13

Цитата(Viletta @ 4.10.2019, 20:25) *

Добрый вечер,Ветана

К сожалению, врачи не так оптимистично говорят, осторожничают, выжидают. Пока они ещё мамусосут. Есть зашита. У них ещё кальцивироз и лишай буйным цветом...
Прошла неделя пребывания котят в стационаре, только, убедившись, что состояние стабильно, врачи приступают к лечению лишая. А это, точно, не быстро...
Ещё, мне пошли на встречу, и держат маму с котятами в одном боксе пока...

+Цитировать сообщение
mamanata
сообщение 4.10.2019, 21:05
Сообщение #14

Котята красавчики. Чем лечат лишай в клинике?

+Цитировать сообщение
alexandra-kitten...
сообщение 4.10.2019, 21:37
Сообщение #15

Цитата(mamanata @ 4.10.2019, 21:05) *
Котята красавчики. Чем лечат лишай в клинике?

Добрый вечер,mamanata!
Спасибо большое!
Сейчас еду в клинику, у котят закончился корм. Если получится выяснить, чем лечат детёнышей, обязательно напишу.

+Цитировать сообщение
mamanata
сообщение 4.10.2019, 22:22
Сообщение #16

А вы в Фонд Всем миром не обращались за помощью?

+Цитировать сообщение
alexandra-kitten...
сообщение 5.10.2019, 11:45
Сообщение #17

Цитата(mamanata @ 4.10.2019, 22:22) *
А вы в Фонд Всем миром не обращались за помощью?

Mananata Добрый день!
Обращалась. Сразу же. Дали куратора. Я выслала фотографии, видео, все рассказала, и тишина....
Сказали, - ждите. Пока, вы - в конце паровоза....

+Цитировать сообщение
alexandra-kitten...
сообщение 5.10.2019, 14:00
Сообщение #18

Очередной заказ корма для Котят с Рокоссовского. Заказала ещё пару игрушек, надеюсь разрешат передать...Они же ещё такие дети, и как всем деткам -нужны забавы. Вчера врачи сказали, что котята стали сильно плакать в боксе, расстроилась...

+Цитировать сообщение
alexandra-kitten...
сообщение 6.10.2019, 7:47
Сообщение #19

Врачи боятся пропустить начало заболевания, поэтому постоянно берут, у Мамы и одного котёнка, анализы крови... Пан не уходит, пока.
Но, мы не теряем надежды. Лечение продолжается. Малыши мужественно все переносят. Плаксивые немного стали, но, сегодня мы порадовали их игрушками.
Детеныши, держитесь! Мы все за вас переживаем и желаем быстрейшего выздоровления!

+Цитировать сообщение
mamanata
сообщение 6.10.2019, 8:20
Сообщение #20

Совсем в теме тихо.... А в соцсетях есть посты? Нереально в одиночку такие затраты потянуть

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.10.2019, 5:40
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.