Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Зябликово. Голубые детки в опасности!


Niza
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

10.10 выяснилось, что на улице ещё двое. они нашли дорогу в подвал, пока никак не поймать.
30.09: двое котят отправились на передержку, один ещё на улице.
Очень нужна помощь финансами: для анализов, на корм и капли для обработки, для оплаты передержки.

Контакты куратора Даши:
excl.gif Карта 4276 3801 2113 8924 Дарья Евгеньевна П.
+7 915 438-63-38 тел.

Они живут в коробках, в подвал никак не идут. Как чувствуют, что эти подвалы постоянно замуровывают!
Кошка-мама и три подросточка. Ещё недавно их было шесть. Было...
Каждый день они могут погибнуть, Зябликово- очень опасный район. Кроме людей, живущих и работающих здесь, которые откровенно ненавидят кошек и травят их, сюда каждое утро прибегают лисы. Отлов для лис не предусмотрен, и они передушили уже многих котяток. И холода ведь наступили...
Может быть, у кого-то найдётся для этих красавчиков временный дом? Котята не дикие.

+7 916 501-22-07 Валентина Ивановна
+7 929 551-30-98 Людмила
+7 903 688-13-00 Мария


Финансовый отчёт.
Приход:
Светлана Николаевна Б. 200 рублей
Сергей Вадимович Ж. 1000 рублей
Оксана Вадимовна К. 1000 рублей

Расход:
24.09.2019 560 рублей (наполнитель, противопаразитарное ср-во
30.09.2019 2445 рублей( наполнитель, лоток, средство от паразитов. корм).Чеки в теме.
07.10.2019 1600 рублей за анализы по трем инфекциям
11.10.2019 648 рублей(фебтал, паштеты)
Не учитываются расходы на наполнитель и корм.

ИТОГО на 11.10.2019: -3643 руб.
Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бог ты мой, богачество какое беспризорное (( а ведь на голубасиков есть спрос! При наличии передержки буду частичным финкуратором. Времени на кураторство совсем нет, хотя голубые - моя вечная слабость...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На голубых. кстати. у аллергиков нет реакции. Мы так пристроили в семью. где все аллергики- и дети. и взрослые. Сначала попробовали - и получилось! Прижился, и никто не плачет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 23.9.2019, 9:58) <{POST_SNAPBACK}>
Бог ты мой, богачество какое беспризорное (( а ведь на голубасиков есть спрос! При наличии передержки буду частичным финкуратором. Времени на кураторство совсем нет, хотя голубые - моя вечная слабость...


Спасибо за предложение! Им нужен куратор, это скорее пост шанс. Или хотя бы по одному кто-то разобрал.

Передержку сможем потянуть только за корм общими усилиями, т.к. по уши в кошках больных и тяжелых. А передержка для 4х зверей, это не по силам совсем.
И на прошедшей неделе сразу двоих забрали с улицы неприметных двориков, они уже сверх каких-либо возможностей забирались на передержку. Один из них кот, жил также под открытым небом в школе, где все замуровано и директор возмущалась присутствию живности. А второй - котеночек жил под заброшенной газелью.

Валентина Ивановна кормит ходит голубчиков этих. А все знают наверно, что у нее больше 40кошек дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Репостов в ВК масса, откликов реальных нет.
Если не считать живодёров, эти уже активизировались. По аккаунтам видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко. Такие красивые. Котят по осени много (((

Цитата(Niza @ 23.9.2019, 11:58) <{POST_SNAPBACK}>
На голубых. кстати. у аллергиков нет реакции. Мы так пристроили в семью. где все аллергики- и дети. и взрослые. Сначала попробовали - и получилось! Прижился, и никто не плачет.


а откуда такая инфа, что нет аллергии? Есть подтверждения? Одна наша форумчанка помогла котикам передержкой по одному за раз. И вот когда она решила уже оставить кого-нибудь насовсем у нее обнаружилась аллергия. Аллергопробы подтвердили. Врачи сказали аккумулятивный эффект. И теперь она живет без котов. И ей грустно, и где-то ничейный котик грустит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bastar @ 25.9.2019, 2:38) <{POST_SNAPBACK}>
Жалко. Такие красивые. Котят по осени много (((



а откуда такая инфа, что нет аллергии? Есть подтверждения? Одна наша форумчанка помогла котикам передержкой по одному за раз. И вот когда она решила уже оставить кого-нибудь насовсем у нее обнаружилась аллергия. Аллергопробы подтвердили. Врачи сказали аккумулятивный эффект. И теперь она живет без котов. И ей грустно, и где-то ничейный котик грустит.

Да, именно есть подтверждения. Голубого кота взяла врач-ветеринар,занимающаяся исследованиями аллергических реакций, и по совпадению вся её семья, включая её,- аллергики.Она рассказала, что у мейн-кунов и у голубых выделения из желёз особого качества, не раздражающие людей, у которых аллергия на котов. И сама это продемонстрировала, когда приехала знакомиться с нашим Сереньким. Пока знакомились. беседовали в коридоре, где другие кошки скачут, человек уже полез за носовым платком, было видно, что стало плохо. Потом она уединилась с Серым минут на 20, вышла без слёзок и соплей после того, как интенсивно его гладила,- и увезла к своим детям-аллергикам. И всё классно сейчас!
Я тему не развивала в беседе. потому не выяснила, какие ещё породы безопасны для людей с аллергией. Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 25.9.2019, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>
А можете сюда выложить ссылку на пост в ВК?


Который для репостов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера откликнулась на пост волонтер Даша и предложила помощь в передержке котят. Начали отлов, пока поймали одного голубенка.

Даше и ее другу огромнейшая благодарность за отзывчивость! Надеюсь, у нас все получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ProstoMary @ 26.9.2019, 1:11) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера откликнулась на пост волонтер Даша и предложила помощь в передержке котят. Начали отлов, пока поймали одного голубенка.

Даше и ее другу огромнейшая благодарность за отзывчивость! Надеюсь, у нас все получится.


С Божьей помощью все отловятся! help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ProstoMary @ 25.9.2019, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера откликнулась на пост волонтер Даша и предложила помощь в передержке котят. Начали отлов, пока поймали одного голубенка.

Даше и ее другу огромнейшая благодарность за отзывчивость! Надеюсь, у нас все получится.


Это очень хорошая новость! Помощь нужна какая-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 27.9.2019, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
Это очень хорошая новость! Помощь нужна какая-то?




вот котик, которого сразу отловили. он уже начал доверять, подпускать к себе, хотя первые дни стрессовал.

помощь понадобиться скорее всего, когда отловим остальных. на анализы, корм, наполнитель, обработку от блох, стерилку голубят
я добавлю позже контакты их куратора - волонтера Даши.

но мы не можем пока отловить остальных, каждый день ходим(( кажется, пчелы начали что-то подозревать и не подходят. они уже очень сообразительные.

я ужасно расстраиваюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данный момент 30.09 мы отловили двоих голубят, братик и сестра на передержке.
будем продолжать спасать остальных.

И КОТЯТАМ ПО-ПРЕЖНЕМУ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ
Если кто-то переживал и хотел помочь, это можно сделать заказав или передав для них корм(детский роял канин), наполнитель(глиняный), капли от паразитов или помочь финансово на анализы/прививки/стерилку.
Расходы предстоят крупные, пожалуйста, не бросайте их.
Как выяснилось от бабулек, которые кормят семейство, мать голубят родила 2 недели назад в подвале новых, но сейчас главная задача - дети-подростки.Их лисы таскают.

Контакты куратора Даши:

Карта
4276 3801 2113 8924 Дарья Евгеньевна П.
+7 915 438-63-38 тел.

И конечно можно усыновить любого из спасенных котят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, маму пока не получится забрать, раз она снова с котятами?

А эта тема будет вестись на форуме или только в ВК? Кто в итоге куратор? Даша?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А эта тема будет вестись на форуме или только в ВК? Кто в итоге куратор? Даша?
[/quote]

Тему будем вести, но ведь в этот раздел мало кто заглядывает.
А по части того, чтобы мамку забрать...
В Зябликове не успевают девушки подбирать и лечить. как вдесятеро больше свежевыброшенных появляется. породистых полно.
Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый День! я Даша, захожу сюда редко .
Куратор , получается, я.
Одного котенка, которого первого поймали, уже обработали. Девочку вчера вечером привезли. постараемся сегодня купить еще одно средство. Первого назвали Сэм, он уже более менее подходит, стал кушать с рук. Немного боится все равно. У второй период адаптации. Еще рано их нести к ветеринару, ибо стресс нереальный. Нужно, чтобы они начали доверять людям. Надеюсь, что течении недели все уже решиться, и пойдем сдавать анализы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я на тему подписалась, так что заглядывать точно буду)

Мой первый взносик 1000 рублей красавчикам! Надеюсь, третий тоже поймается..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 30.9.2019, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
Ну я на тему подписалась, так что заглядывать точно буду)

Мой первый взносик 1000 рублей красавчикам! Надеюсь, третий тоже поймается..



Оксана, спасибо вам огромное! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 30.9.2019, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
Ну я на тему подписалась, так что заглядывать точно буду)

Мой первый взносик 1000 рублей красавчикам! Надеюсь, третий тоже поймается..



Оксана Добрый День! Огромное Спасибо !Приход от вас Оксана Вадимовна К. 1000.
Я сделаю пост о тратах и поступлениях чуть позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые траты на котят. без учёта расходов на такси и прочих мелочей, фото с передержки





Финотчёт- в первом посте. Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...