Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СНТ, брошеные щенки без мамы не переживут зиму


Sparta's mamy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Давно меня тут не было и я очень надеялась, что помощь не понадобится, обычно справляюсь сама. Но сейчас я просто не знаю, что делать.

Ситуация очень печальная, дача, СНТ (чеховский район), жил человек, завел собаку, уехал, собака осталась, в этом году, летом, привела с собой щенков 8 шт. Двое погибли, двоих забрали. Я узнала о них когда они были уже подросшие- 2-3 месяца. Живут с мамой на одном из участков. Мать стерилизовали.

Когда я о них узнала сразу выставила пост в Инстаграм и попросила по возможности перепостить, откликов нет. Авито - откликов нет. Расклейка объявлений так же не дала никакого результата. На Юле нашлись люди готовые забрать одного щенка мальчика. Также забирают мать щенков. НО остаются 3 девки, которые без матери просто умрут в этом СНТ. Уже холодно, они прячутся под сараем. Кормятся чем попало, раньше подкармливали соседи, но сейчас опять же холодно и все разъезжаются.

Я с грудным ребенком на руках, занимаюсь ими по мере возможности, т.е. в выходные. Денег на передержку нет от слова ВООБЩЕ, все декретные идут на оплату передержек моих кураторских собак.

Понимаю, что оставлять их там это смерть, но я ничего, просто ничего не могу сделать, не могу их взять на себя.

Прошу, нет УМОЛЯЮ, возьмите пожалуйста хоть по одной девочке на кураторство. Я их не оставлю, с пиаром помогу, стерилизацию оплачу. Привезти/отвезти сделаю. Но полностью ну никак не могу себе позволить их тащить.

Итак что уже сделано:
1. Вымыты
2. Обработаны от блох и клещей (таблетка + ходят в ошейниках)
3. обработаны от гельминтов
4. Пиарятся на авито/юле/листовки/соцсети
5. Уколоты глобканом
6. Сделана и утеплена будка их сарая для инструментов
7. Сделаны парные фото
8. Привиты первой прививкой

Что нужно:
1. Кураторы
2. Финкураторы
3. передержка

Прошу, пожалуйста, не проходите мимо, собаки зиму не переживут, из-за снега туда не проехать, люди туда не ездят, еды нет, будки нет!


девочка - 1


девочка - 2


девочка - 3


мать щенков, забыла написать, что их мать щенок местного кобеля овчарки Изменено пользователем Sparta's mamy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем терять время и делать сначала сыворотку, а не сразу вакцину? Если щенки клинически здоровы и относительно изолированы, прививайте - сэкономите 2 недели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы и так уже много сделали.
Может сделать им будку и договориться стем,кто останется жить что бы кормили.
Завезти мешки с кормом.
Пристроить сейчас сложно,так хоть будет укрытие и корм.
Можно попробовать сделать пиарные фотографии с текстом,в котором будут перечислены достоинства каждого щенка.
К сожалению могу помочь только советами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sparta's mamy @ 20.9.2019, 19:57) <{POST_SNAPBACK}>
1. Вымыты
2. Обработаны от блох и клещей (таблетка + ходят в ошейниках)
3. обработаны от гельминтов
4. Пиарятся на авито/юле/листовки/соцсети
5. в эти выходные уколю их глобканом потом прививка

Что нужно:
1. Кураторы
2. Финкураторы
3. передержка

Прошу, пожалуйста, не проходите мимо, собаки зиму не переживут, из-за снега туда не проехать, люди туда не ездят, еды нет, будки нет!


Может стоит попробовать определиться с передержкой, чтобы знать сумму к сбору? Тогда можно одновременно пиарить и набирать кураторов на оплату передержки на уже конкретную сумму?
Пока они щенки, шансы на пристройство выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Руфи @ 23.9.2019, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
Может стоит попробовать определиться с передержкой, чтобы знать сумму к сбору? Тогда можно одновременно пиарить и набирать кураторов на оплату передержки на уже конкретную сумму?
Пока они щенки, шансы на пристройство выше.


Стоимость передержки на каждого щенка 6000, передержка под Чеховым. Я даже боюсь честно говоря начинать просить деньги, потому что по моему опыту это все на 1-2 месяца помощь, а дальше вертись как хочешь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ktotam @ 21.9.2019, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем терять время и делать сначала сыворотку, а не сразу вакцину? Если щенки клинически здоровы и относительно изолированы, прививайте - сэкономите 2 недели.


Я честно скажу, с собаками реже имею дело, чаще с кошками и с ними мне все понятно, а вот собаки это темный лес для меня. Но я посоветовалась с ветеринаром который и порекомендовал начать с сыворотки, это один момент. Второй момент, у меня был опыт, что я щенков, клинически здоровых, с хорошим аппетитом, каками и т.д. сразу уколола прививкой, и одну девочку отдала ручкам, а через неделю собака умерла от парво... оставшихся двух мне пришлось долго лечить с пребыванием в инфекционном стационаре и после того раза я жутко боюсь, именно поэтому в этот раз сделала как сказал вет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 22.9.2019, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
Вы и так уже много сделали.
Может сделать им будку и договориться стем,кто останется жить что бы кормили.
Завезти мешки с кормом.
Пристроить сейчас сложно,так хоть будет укрытие и корм.
Можно попробовать сделать пиарные фотографии с текстом,в котором будут перечислены достоинства каждого щенка.
К сожалению могу помочь только советами.


В выходные сделали будку из небольшого сарая для инструментов, утеплили его, положили одеяла на пол, так что временное укрытие у них теперь есть.
В том то и дело пытались договориться. Есть один мужчина, который там живет зиму, но он категорически отказался их кормить, ему не нужна «грязь» на участке». Так что это не вариант, к сожалению.
Пиарные фото сделали, может сегодня получу. Активно их пиарю на Юле, там как то больше откликов, есть вроде еще какой-то сайт «в добрые руки» попробую там разместить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновила первый пост, раздел "сделано"

У малышни встают ушкиsmile.gif

Сегодня писали по поводу одного щенка, девочки, в воронежскую область, во двор, но поскольку человек категорически отказался стерилизовать собаку в последующем, я ему отказала.



Изменено пользователем Sparta's mamy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у Вас тут аншлаг... увы...
щенки - прелесть, особенно на фоне листьев )
позвольте озвучить пару мыслей - но это мое личное, субьективное мнение, возможно я не права - тогда меня поправят:
1. я в целом с сомнением отношусь к пристройству из Мск в отдаленные области. Воронеж, Иваново, Рязань и прочее - да особо не наездишься туда с проверкой пристройства, а риск есть всегда. Потом - перевозка, естественно Вашими силами? тоже минус. И напоследок - если человек так сильно хочет обычного, непородного щенка где-то на окраине области - почему берет из Москвы? я просто уверена, что в его местонахождении куча таких же брошенок, бери-не хочу. Достаточно проехать из своей деревни до соседней. Странно, на мой взгляд.
2. на фото щеники в блошиных ошейниках. Это хорошо, но - если они убегут или спрячутся куда-то, где их не найти - шея будет расти, а ошейник нет. 100% контроль должен быть за ними, чтобы ослабить или снять ошейник, когда станет тугим. Если обработаны таблеткой - от блох? - то этого достаточно.
Просто мысли вслух....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас с помощью и пристройством стало совсем плохо, вот и в этой теме помощи совсем нет. Помогите малышам, дайте им шанс на жизнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форум! Давайте соберем Команду спасения! Пишите, кто и чем может помочь - им нужно ВСЕ. Я готова принять участие в помощи. Передержка по 6000 руб за щенка - НЕПРИЕМЛЕМА. Нужно - куратор, финкураторы и готовые оказать помощь - любую. СРОЧНО пишите свои предложения. Заранее благодарна - знаю, что ПИК не подведет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Doggy.2 @ 25.9.2019, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
а у Вас тут аншлаг... увы...
щенки - прелесть, особенно на фоне листьев )
позвольте озвучить пару мыслей - но это мое личное, субьективное мнение, возможно я не права - тогда меня поправят:
1. я в целом с сомнением отношусь к пристройству из Мск в отдаленные области. Воронеж, Иваново, Рязань и прочее - да особо не наездишься туда с проверкой пристройства, а риск есть всегда. Потом - перевозка, естественно Вашими силами? тоже минус. И напоследок - если человек так сильно хочет обычного, непородного щенка где-то на окраине области - почему берет из Москвы? я просто уверена, что в его местонахождении куча таких же брошенок, бери-не хочу. Достаточно проехать из своей деревни до соседней. Странно, на мой взгляд.
2. на фото щеники в блошиных ошейниках. Это хорошо, но - если они убегут или спрячутся куда-то, где их не найти - шея будет расти, а ошейник нет. 100% контроль должен быть за ними, чтобы ослабить или снять ошейник, когда станет тугим. Если обработаны таблеткой - от блох? - то этого достаточно.
Просто мысли вслух....


По поводу ошейников Вы правы, я даже не подумала, честно говоря, в выходные сниму.

Да, я вот тоже сразу подумала почему человек не возьмет у себя в городе собаку, пусть даже не с улицы, а у какого-нибудь волонтера к примеру. В любом случае если я отдаю не стерилизованное животное, то всегда предлагаю сама оплатить стерилизацию в будущем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 25.9.2019, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас с помощью и пристройством стало совсем плохо, вот и в этой теме помощи совсем нет. Помогите малышам, дайте им шанс на жизнь.



Цитата(lira @ 25.9.2019, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
Форум! Давайте соберем Команду спасения! Пишите, кто и чем может помочь - им нужно ВСЕ. Я готова принять участие в помощи. Передержка по 6000 руб за щенка - НЕПРИЕМЛЕМА. Нужно - куратор, финкураторы и готовые оказать помощь - любую. СРОЧНО пишите свои предложения. Заранее благодарна - знаю, что ПИК не подведет.



Спасибо!!! Очень надеюсь на помощь! worthy.gif Новостей хороших нет. Звонков нет. зато есть плохие новости - женщина которая их кормила по моей просьбе заболела и уехала домой, но вроде как попросила свою соседку покормить их. Я очень сомневаюсь, что она будет кормить. Но опять же, только в выходные смогу проверить.

И еще вопрос по поводу пристройства собаки мамы. Ее хотят взять в калужскую область, в деревню, во двор, в утепленную будку. 2 момента которые меня очень беспокоят. 1 - Она попросила меня не стерилизовать собаку на, что я ответила, что не удастся ее разводить т.к. собаку я уже стерильнула, а она такая - да я просто хотела у своего ветеринара это сделать... на мой взгляд очень странно! 2 - если я забираю собаку маму боюсь, что ее щенки все разбегутся или не смогут найти себе сами еду. Очень переживаю. Что делать? подскажите help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ажиотаж у меня тут конечно... Ну что кого пристрою, того пристрою, остальные увы и ах. Спасибо за "шквал" советов... Тем не менее, новости такие - собаку мать не стала отвозить, она продолжает искать дом, но пристроилась одна из девочек, остаются еще 2. Не будет активности больше писать не буду. Помрут, значит судьба у них такая...

Изменено пользователем Sparta's mamy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какого ажиотажа Вы ожидали?

Если сейчас допристроим оставшихся щенков и будут лишние ручки, буду иметь в виду Ваших товарищей. Только напишите информацию, где все это территориально, и Ваш телефон для связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ktotam @ 30.9.2019, 12:28) <{POST_SNAPBACK}>
А какого ажиотажа Вы ожидали?

Если сейчас допристроим оставшихся щенков и будут лишние ручки, буду иметь в виду Ваших товарищей. Только напишите информацию, где все это территориально, и Ваш телефон для связи.


Спасибо, напишу сейчас в ЛС телефон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите мне кто-нибудь пожалуйста, звонили по поводу одного из щенков. Мужчина по имени Ким, по русски говорит плохо, говорит, что очень любит собак, у его мамы есть 2. Я телефон по черным спискам пробила вроде чисто. Хочет в субботу посмотреть. Стоит показывать? как-то боязно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sparta's mamy @ 3.10.2019, 20:56) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите мне кто-нибудь пожалуйста, звонили по поводу одного из щенков. Мужчина по имени Ким, по русски говорит плохо, говорит, что очень любит собак, у его мамы есть 2. Я телефон по черным спискам пробила вроде чисто. Хочет в субботу посмотреть. Стоит показывать? как-то боязно

Если человек плохо говорит по русски и имеет подозрительно корейское имя, это не значит, что он не имеет права любить собак и быть хорошим хозяином. Я бы показала, но надо очень внимательно посмотреть на человека и пугать договором и паспорт попросить и что звонить будете и т.д....
Грустно, что спасение жизней всегда упирается в деньги cry2.gif а олигархи и звезды на ПиК не заглядывают-((( Изменено пользователем Натуля-плакса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 5.10.2019, 9:18) <{POST_SNAPBACK}>
Как дела у оставшихся девочек?


Здравствуйте, сделала прививку им в воскресенье, погода была ужасная, промокли трясутся, все время у себя в будке сидят. У нас появились хорошие фото. Собака мама такая умная, забирается на ручки, лошадьsmile.gif Я каждый раз когда уезжаю она меня провожает, стоит смотрит вслед, сердце разрывается...

Для девочек хорошо бы передержку найти до пристройства Изменено пользователем Sparta's mamy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sparta's mamy @ 7.10.2019, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, сделала прививку им в воскресенье, погода была ужасная, промокли трясутся, все время у себя в будке сидят. У нас появились хорошие фото. Собака мама такая умная, забирается на ручки, лошадьsmile.gif Я каждый раз когда уезжаю она меня провожает, стоит смотрит вслед, сердце разрывается...

Для чеков хорошо бы передержку найти до пристройства



А где можно найти фото и текстики? Размещу у нас на ФБ в группе, с призывом поиска мам-пап или передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 8.10.2019, 1:12) <{POST_SNAPBACK}>
А где можно найти фото и текстики? Размещу у нас на ФБ в группе, с призывом поиска мам-пап или передержки.


Спасибо большое! Все лежит тут
https://cloud.mail.ru/public/7Dg6/JRR1GHuEV

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sparta's mamy @ 9.10.2019, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое! Все лежит тут
https://cloud.mail.ru/public/7Dg6/JRR1GHuEV



Спасибо! Размещу у нас обязательно в эти выходные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...