Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 5-дневный котенок очень плох, почти не ест, был аллергический приступ, прошу совета
vienn
сообщение 11.9.2019, 14:39
Сообщение #1

Здравствуйте, я недели две назад забрала с дачи беременную кошку, хозяев знаю, они ее прогнали. Кошка родила 5 дней назад, четверо котят, два мальчика, две девочки. Анализ крови кошки выявил сильную анемию, глистов нет, основных инфекционок нет, на мико и хламидии еще не проверяли.
Один мальчик умер через день, он сразу не мог есть - был очень слабый, без рефлексов, не мог найти сосок. Подкармливала молочной смесью Беафар. Но ночью он стал совсем вялый и будто весь высохший. Отнесла его в клинику, делали массаж сердца, но умер. Вскрытие показало обширное внутреннее кровоизлияние, сердце и почки в труху, как сказала врач.
Теперь проблемы у второго пацана. Он тоже слабенький и маленький, по сравнению с растущими котятами-девочками это особенно видно. Сосок находит редко, в основном бестолково тычется в кошку. Вчера стал как будто широко зевать. Отнесли в клинику - отек легких, обкололи гормонами, дали подышать кислородом. Оклемался, дома даже сам поел от кошки. Но по-прежнему вялый, почти не ест, вес, соответственно, не набирает. Активные сестры отпихивают его от сосков. Поскольку была аллергия я понять не могу чем его сейчас докармливать и что вообще дальше делать. Молочную смесь Беафар отменила, отзывы плохие на нее. Чем еще можно? очень противоречивые советы вокруг - то можно разведенные сливки, то категорически нельзя, то роял канин смесь хороша, то кто-то от нее умер. Козье молоко? детское питание? чем насытить малыша?! как понять, есть ли у него внутренние патологии как у брата? что-то колоть надо? врачи только кошке кололи глюкозу и кальций. В инете читаю, что и котенку надо колоть глюкозу, и физраствор, и гамавит, и котозал, и чего только не. Так что-то надо?

очень хочу, чтобы малыш выжил. Вообще непонятно на каких ресурсах еще дышит. Лежит с мамой, уткнулся в нее, она вылизывает. Может, врачи или стационары есть, которые умеют реанимировать новорожденных?

Помогите!

зы Модераторы, сначала создала тему в Заболеваниях, но там даже просмотров нет, а я не знаю на дни или часы у меня идет счет, оставьте пока тут, пожалуйста

зы 2 сейчас он как будто кашляет, без остановки. Нос сухой, а вчера перед приступом тек

Сообщение отредактировал ЭЛАКАНА - 12.9.2019, 12:43
Причина редактирования: Капслок в заголовке

+Цитировать сообщение
julia349
сообщение 11.9.2019, 15:54
Сообщение #2

Из: Москва

А Вы в Москве? Может, довезти в самую ближайшую чтобы время не терять? Так-то Зоовет, Белый Клык, Оберег...

Касательно питания- я один помет кормила детской семью на козьем молоке. Название не вспомню, но чтобы аллергии не было - взяли на козьем и ели почти с первых дней на прикорме.
По уколам - все что Вы написали не спасет от патологий. Поддержать да, я колола малышам совсем гамавит.

Сообщение отредактировал julia349 - 11.9.2019, 15:57

+Цитировать сообщение
vienn
сообщение 11.9.2019, 16:49
Сообщение #3

Цитата(julia349 @ 11.9.2019, 15:54) *
А Вы в Москве? Может, довезти в самую ближайшую чтобы время не терять? Так-то Зоовет, Белый Клык, Оберег...

Касательно питания- я один помет кормила детской семью на козьем молоке. Название не вспомню, но чтобы аллергии не было - взяли на козьем и ели почти с первых дней на прикорме.
По уколам - все что Вы написали не спасет от патологий. Поддержать да, я колола малышам совсем гамавит.

я в Красногорске. Местная клиника на соседней улице, туда ходим, а куда-то дальше его можно везти, не опасно?

спасибо, значит, все-таки козье молоко и детская смесь...от патологий не спасет, но те же глюкоза и физраствор, может, хоть обезвоженность снимут? она есть наверно, он же не питается почти. Патологии на рентгене или узи видно? или их не делают на таком сроке жизни?

+Цитировать сообщение
EAL
сообщение 11.9.2019, 16:59
Сообщение #4

Из: Воробьёвы Горы-Истринский район

Все это похоже на перенесенную внутриутробную инфекцию. На какие инфекции Вы сдавали? Выложите анализы, пожалуйста . А что клиника то говорит? Там все таки врачи. К ним должны быть все эти вопросы. Анемия у кошки может быть и после родов, а может говорить о скрытых вялотекущих инфекциях.

+Цитировать сообщение
julia349
сообщение 11.9.2019, 22:18
Сообщение #5

Я хотела написать про вирусы, но автор поста вроде указала, что основные вирусы чистые были...

Обезвоженность глюкозка и физ, конечно снимут, но это из истории "поддержать", а не "лечить". Пишите как у Вас новости. Я бы точно в клинику повезла...только вряд ли в Красногорск.

+Цитировать сообщение
vienn
сообщение 12.9.2019, 13:54
Сообщение #6

Анемия была у кошки еще до родов. Анализы отрицательны на панлейкопению, иммунодефицит, короновирус, лейкемию и гемобартонеллез. Вчера врач на дом приходил, заподозрил ринотрахеит. Вкатил ребенку капельницу от аллергии и чтобы нейтрализовать последствия введения фурасемида (кололи, когда откачивали от отека).

Вроде есть начал. Врачи конкретно ничего не говорят, ни от лечебницы, ни вызывные

+Цитировать сообщение
ingrid007
сообщение 12.9.2019, 19:25
Сообщение #7

Из: Москва, Алтуфьево

Если кошка анемичная, значит и котенок такой же. Капельницытв/в при анемии - смерть.
Кормите его сами, насильно.

+Цитировать сообщение
смолянка
сообщение 12.9.2019, 20:22
Сообщение #8

Цитата(vienn @ 12.9.2019, 13:54) *
).

Вроде есть начал. Врачи конкретно ничего не говорят, ни от лечебницы, ни вызывные

Вызывные врачи-самые непрофессиональные. Езжайте в нормальную клинику. Анемия может быть железодефицитная, может быть нехватка витамина В12 и фолиевой кислоты. При анемии обычно эти все препараты вводят. Если нехватка железа. то внутривенные препараты есть, феррум лек колют внутримышечно, мальтофер в каплях. В12-под кожу.

+Цитировать сообщение
Дусечка
сообщение 13.9.2019, 0:46
Сообщение #9

кстати, кроликам еще кальций добавляют, им ставится лучше. не знаю про котят

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.9.2019, 23:55
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.