Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Некуда девать пять диких кошек из бабкиной квартиры, Помогите хоть советом
Ruddy
сообщение 11.9.2019, 12:22
Сообщение #1

Из: Москва, Ясенево

Прошу помощь для диких кошек из бабкиной квартиры на Преображенке! Кошек взяла к себе на время соседка. Их с большим трудом удалось отловить, чтобы перенести - кошки к себе никого не подпускают. Речь шла о размещении на время, но то ли она поняла, во что влезла, то ли поссорилась с опекуншей этих кошек. Мне не говорят. Она просит забрать этих кошек до конца недели.

Опекунша видит единственный способ - выпустить их где-нибудь поблизости и ходить кормить. Но кошки такие, что могут куда-то забиться и просто погибнуть. Одну совсем жалко, по утверждению опекунши, ей лет 20. Она просто не переживет стресс. Фотографий их нет - они убегают при любой попытке к ним приблизиться. Но по виду обычные кошки - пеструшки-коровки. У одной короткий хвост.

У меня как не было для них решения, так и нет. Наверно годятся и продухи, где кормят кошек и не травят, хоть проблема с тем, как они на это прореагируют есть.

Прошу любой помощи!

Мой номер 8(903)268-1558, все коммуникаторы есть.

11/09/2019 - открыта тема в Скорой. Кошки на месте.
12/09/19 - пока без изменений
13/09/19 - есть несколько вариантов. Под них удалось договориться об отсрочке с выпуском кошек.

Сообщение отредактировал Ruddy - 14.9.2019, 1:43

+Цитировать сообщение
Naomi
сообщение 11.9.2019, 13:15
Сообщение #2

Из: Москва

Фото совсем нет?
Хоть забившихся в угол...

Я недавно делала скрин из фб, там женщина хотела взять на конюшню кота, но его куда-то раньше отдали, если надо найду скрин?

На мой взгляд это лучше вариант чем подвал, где рядом машины и тд

+Цитировать сообщение
Ruddy
сообщение 11.9.2019, 15:49
Сообщение #3

Фото не получалось сделать. А сейчас той соседки еще сложнее, раз там напряг.

Скрин конечно поищите, если будет возможность. Такие места долго свободными не бывают, но вдруг?

Цитата(Naomi @ 11.9.2019, 14:15) *
Фото совсем нет?
Хоть забившихся в угол...

Я недавно делала скрин из фб, там женщина хотела взять на конюшню кота, но его куда-то раньше отдали, если надо найду скрин?

На мой взгляд это лучше вариант чем подвал, где рядом машины и тд

+Цитировать сообщение
EAL
сообщение 11.9.2019, 17:04
Сообщение #4

Из: Воробьёвы Горы-Истринский район

Кошки стерильны? Мне кажется добровольно ни один опекун не согласится принять. Их же кормить надо. Да и Кошки-сторожилы могут прогнать. И везде машины-машины. И все равно травят, хоть и законов напринимали.

+Цитировать сообщение
Ruddy
сообщение 11.9.2019, 20:19
Сообщение #5

Да, все стерильны.
Понятно, что это очень плохой вариант. Но других вариантов и нет.

Цитата(EAL @ 11.9.2019, 18:04) *
Кошки стерильны? Мне кажется добровольно ни один опекун не согласится принять. Их же кормить надо. Да и Кошки-сторожилы могут прогнать. И везде машины-машины. И все равно травят, хоть и законов напринимали.

+Цитировать сообщение
Беатрис
сообщение 11.9.2019, 22:17
Сообщение #6

Из: Зеленоград

Случайно зашла... Какой срок выпуска?
Какие хоть кошки?

+Цитировать сообщение
Ruddy
сообщение 12.9.2019, 0:59
Сообщение #7

Если не сорвется раньше, в конце недели скорее всего запустит в свободное плавание. Кошки обычные - коровки, пеструшки.

Цитата(Беатрис @ 11.9.2019, 23:17) *
Случайно зашла... Какой срок выпуска?
Какие хоть кошки?

+Цитировать сообщение
Ruddy
сообщение 12.9.2019, 11:55
Сообщение #8

Помогите нам, пожалуйста! Кошки жили в бабкиной квартире несколько лет, привыкли, что их кормят, привыкли к теплу. Жестоко их вот так осенью выставлять. Хотя бы подскажите идеи, - мы же не первые в такой ситуации.

+Цитировать сообщение
Girh
сообщение 12.9.2019, 16:04
Сообщение #9

Из: м. Петровско-Разумовское

Ситуация патовая. В крайнем случае конечно же лучше выпускать в подвалы, а куда их? Ни кураторов, ни финансов. Но подвалы периодически протравливают, и с этим бороться невозможно. Мы с нашей дворничихой, когда у нее был ключ от подвала, ходили и выбрасывали разложенную отраву. Ну это 1 раз и один подвал. А недавно опять травили в уже другом подвале и погибли кошки. И это при том, что кошки кормятся регулярно и хорошими кормами. Домашние, хотя и дикие, плохо приспосабливаются к подвалам.
Надо собирать команду и просить помощь на передержку кошек. Хоть по 100 р. сбрасываться. Передержку искать. Их реально пристроить , но времени много надо и пиар хороший.
Все на нулях, понимаю. Сама уже на запредельных возможностях. Но 100 р. кину. Больше, увы, не могу . У меня 3-е сложных приехали.(а рассчитывала на 1 шт.)
Девочки, кто умеет в соц. сетях помощь просить?

+Цитировать сообщение
Ruddy
сообщение 13.9.2019, 2:05
Сообщение #10

Спасибо большое! Не представляю, как это можно пристроить. Даже там, где подобные хозяйства они тупо забьются куда нибудь. Передержку для них я не думала искать.. Попробую. Вдруг сработает. Я думала о приютах или каких-то местах, где не страшно выпустить. Но видимо, зря (

Цитата(Girh @ 12.9.2019, 17:04) *
Ситуация патовая. В крайнем случае конечно же лучше выпускать в подвалы, а куда их? Ни кураторов, ни финансов. Но подвалы периодически протравливают, и с этим бороться невозможно. Мы с нашей дворничихой, когда у нее был ключ от подвала, ходили и выбрасывали разложенную отраву. Ну это 1 раз и один подвал. А недавно опять травили в уже другом подвале и погибли кошки. И это при том, что кошки кормятся регулярно и хорошими кормами. Домашние, хотя и дикие, плохо приспосабливаются к подвалам.
Надо собирать команду и просить помощь на передержку кошек. Хоть по 100 р. сбрасываться. Передержку искать. Их реально пристроить , но времени много надо и пиар хороший.
Все на нулях, понимаю. Сама уже на запредельных возможностях. Но 100 р. кину. Больше, увы, не могу . У меня 3-е сложных приехали.(а рассчитывала на 1 шт.)
Девочки, кто умеет в соц. сетях помощь просить?

+Цитировать сообщение
Беатрис
сообщение 13.9.2019, 9:30
Сообщение #11

Из: Зеленоград

Может какой частный приют или частный сектор заберёт к себе за денюшку?
Мечты, конечно...

+Цитировать сообщение
Ruddy
сообщение 13.9.2019, 16:31
Сообщение #12

Ищу. Там не только денежка, еще и очереди.

Цитата(Беатрис @ 13.9.2019, 10:30) *
Может какой частный приют или частный сектор заберёт к себе за денюшку?
Мечты, конечно...

+Цитировать сообщение
Ruddy
сообщение 14.9.2019, 1:41
Сообщение #13

Есть несколько вариантов, спасибо огромное всем, кто подсказывает. Пока соседку уговорили немного подождать, опекунша в отъезде. Обращаюсь по тем контактам, которые есть. Пока ничего не вышло.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.9.2019, 23:50
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.