Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок, предположительно энтерит, рвота, кровавый понос, брошен на улице. Сами уже никак не вытянем.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Стандартная осенняя беда - никому ненужный щенок - подросток, пришедший к людям за помощью. Говорят, пришел несколько недель назад. Болтался по району, попрошайничал, его гоняли дворники, боящиеся собак сограждане, так как щенок довольно крупный, а потом его увидели и мы. Стали думать, куда девать, на какие деньги, пока бегали, обзванивали передержки, искали машину, суетились, поняли, щенок - то плохонький. Сначала обратили внимание на то, что он вялый, безучастный, лежит тряпочкой, да и на еду не реагирует. Потом его стало рвать водой. А когда он при нас сходил кроваво, жидко и зловонно, стало понятно, что передержку уже искать не надо. Либо его срочно лечить, либо можно просто уже тащить к ближайшей мусорке и оставлять. Щенки энтеритники, а похоже это именно на энтерит - не жильцы. Ну, в общем - то, дальше случилось, как всегда, собрали у кого что было по карманам, сбегали заняли у друзей, потащили в ближайшую клинику. Там сделали уколы, капельницы, назначения и сказали, что, судя по состоянию собаки, без стационара мы его не вытянем. И куда? С подозрением на энтерит - то? И единственная клиника, куда мы всегда бежим, ползем, падаем в ноги - Ади-Вед, в очередной раз приняла нас, в очередной раз поверила нашему слову, что мы все оплатим.
Сдали анализы. Ждем. Пироплазмоз отрицателен, увы. Как мы верили, что это будет наш родной, вполне излечимый пироплазмоз... Ждем результатов анализов на чуму и парвовирус.
Щенок в стационаре. На капельницах немного оживился, но не ест, по - прежнему его рвет и несет.
Он хороший, ласковый, наскитавшийся, наголодавшийся и настрадавшийся маленький детеныш. И либо мы сейчас его вытянем, либо он так никогда и не узнает, что такое быть нормальной, счастливой хозяйской собакой, а его коротенькая жизнь вот так бестолково закончится.

Мы уже еле тянем то, что уже взвалили на себя, мы волонтеры приюта на 800 собак. У нас сейчас очень тяжелая онкологическая собака, в ее лечение утекло все, что было у нас по карманам и заначкам. Да и остальные наши темы оптимизма не вызывают. Увы, приют - это бесконечная река бед, болезней и несчастий собак, оказавшихся заложниками своей любви к людям и привычки жить подле нас. Да и так же, как и все, мы ходим по улицам, ездим по дорогам и подбираем своих сбитых, выброшенных и раненных. Так что, сами мы его не вытянем. Еще одна так тяжко больная собака для нас уже совсем неподъемна и как выкрутиться из этой ситуации мы не знаем. Посмотрите на фото, в эти печальные больные глаза. Помогите ему и нам пожалуйста. Забрать его сейчас из стационара просто убийственно. Да и куда его в таком состоянии девать.
Выручайте. Маленький, больной мальчик. Кроме нас с Вами, у него никого... У него только появилось имя. Теперь его зовут Финн.
Как мантру повторю, она нас всегда выручала: не стесняйтесь отправить 100 - 200 рублей. Это не стыдно. Любая помощь бесценна и мы будем благодарны. Иногда упавшая капля перевешивает пудовую чашу весов.

Вот карта, на которую будем пытаться собрать на спасение Финна СБ: 4817 7601 1773 3109 (Анастасия Сергеевна Ч.)
Привязана к телефону: 89773879214













Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финансовый отчёт:

Приход
3/09/2019
300 Елена Борисовна Л. «Финну»
200 Юлия Владимировна С. «ФИН»
1 000 Анна Михайловна П.
200 Надежда Александровна И. «Финну»
10 000 Ольга Ивановна И. «Для Финна»
500 Эвелина Владимировна Л. «Финну на лечение!»
500 Анна Викторовна С. «На финн смо»
200 *4971 Тинькофф
500 Павел Владимирович Н. «Финну на здоровье)»
200 Анна Александровна М. «Финн»
500 Александра Алексеевна С. «Финну в Помощь»
210 Елена Владимировна М. «Финну»
1 000 Ирина Юрьевна К. «Для Финна»
200 Мария Александровна К. «Для Финна»
100 Елена Васильевна К. «Для Финна»
500 Мария Павловна Ч. «Финну на лечение»
1 000 Юлия Анатольевна Х. «Для Малыша. Скорейшего выздоровления!»
200 Оксана Александровна Г. «Для Финна»
100 Светлана Анатольевна М. «Финну»
200 Алина Андреевна Б.
1 000 Александра Алексеевна А.
150 Людмила Евгеньевна Ф. «Финну»
200 Наталья Аркадьевна М.
1 000 Арина Николаевна Л.
100 Ольга Алексеевна Я. «Финну»
300 Юлия Валериевна К. «Финну»
300 Сергей Петрович Ч. «Щену»
300 *2348
200 Екатерина Владимировна Р. «Финну на лечение»
200 Ирина Владимировна М.
150 Арина Александровна З. «Здоровья малышу Финну»
100 Ольга Владимировна Т.
300 Наталия Александровна Т. «Живи»
1 000 Наталья Владиславовна Б. «для Финна»
1 000 Светлана Валерьевна Т. «Фину»
200 Наталья Алексеевна П.
58 *4181
100 Анна Викторовна Б.
1 000 *9259 (Тинькофф)
250 *8106 (Тинькофф)
200 *2489 (Тинькофф)
500 *2453
1 000 ELENA SHAROVA *4958
100 Мария Леонидовна И.

4/09/2019
1000 Анастасия Сергеевна Б.
500 Дарья Кирилловна Д.
500 Марина Эрнестовна К.
2 000 Елена Петровна Ч. «Для Финна»
300 Ольга Анатольевна М. «От Вероники Нуретдиновой»
500 Оксана Ивановна Н. «Для больного щенка подростка»
500 Елена Вячеславовна Л.
2000 Татьяна Георгиевна Л.
1 000 *8629
3 000 *8814

5/09/2019
100 Ирина Сергеевна М.

8/09/2019
250 Александра Олеговна Н.

Приход: + 38 968

Расход:
1/09/2019
-5 040 Стационар, катетеризация, расходники
-5 100 Осмотр, взятие проб, ЛД-диагностика
-7 150 Ветеринарные услуги
02.09.2019
- 8 909 Стационар, капельницы, медикаменты, расходники
03.09.2019
- 1 064 Стационар, капельное введение, катетеризация, расходники
- 8 959
пост. капельницы, препарат

Итого расход: -36 222

Итого: + 2 746 Изменено пользователем _nastya_chirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, первая помощь, спасибо огромное!!!

Ребятки, присоединяйтесь, пожалуйта. Помогите нам вытащить это маленькое больное существо. Нам просто нечем платить дальше в стационаре. А без стационара энтеритника не выходить. Он так вовремя попался на глаза, ну не бросать же его теперь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Финну 200 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный щеноки cry2.gif cry2.gif при интерите без капельниц никак необойтись. Кинула совсем немножко денежек. Надеюсь что опнемногу соберем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие, спасибо Вам огромное!!!!

Долг и сейчас - то уже... И за сегодня еще подрастет, за завтра...

Выручайте, кто еще может.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночью Финн умер.
Еще днем врачи сказали, что ему стало лучше, хотя понос сохранялся, мы стали потихоньку искать, куда бы его после стационара, думали, ну дня три еще... и надо найти куда его вывозить, если подтвердится энтерит, а потом вечером позвонили из клиники и сказали, что ему резко стало плохо, состояние ухудшается прямо на глазах, он впадает, как я поняла, в шок. По мнению врачей на тот момент, случился перитонит. Параллельно пришел анализ, подтверждающий парвавирус. Врач позвонил и сказал, что до УЗИ, которое можно будет сделать только сегодня утром, он не доживет, спросили, согласны ли мы на операцию, так как, если перитонит, то надо срочно делать. Мы согласились. Финна стали готовить к операции, но не успели. Он умер до.

Спросили нашего согласия на вскрытие. Мы дали. Сейчас они позвонили и сказали, что на вскрытии увидели пневмонию. Не перитонит.

Я вечером выложу все документы.
Сейчас просто не успеваю. Да и сил уже нет сейчас... До поздней ночи все бегали, решали, терзали всех знакомых ветеринаров на тему что же делать и почему перитонит, параллельно искали доноров, на случай нужды в крови, кто этих доноров повезет, если будет надо, потом, когда все утрясли, просто ждали звонка из клиники. Я, честно, не дождалась вчера, у меня сейчас тяжелые дни, моя личная собака свежепрооперирована, бинты, уколы, таблетки... Упала. А утром, вот...

Заключение будет 6 сентября.

Ребят, дорогие, простите нас пожалуйста за эту боль, которую Вы все, уверена, чувствуете вместе с нами. Толстокожие здесь не ходят, а мы все, все, кто здесь, чувствуем это. Боль каждого живого существа. Иначе бы Вы не помогали. Простите пожалуйста нас за это.

И спасибо огромное, что опять ввязались, пропустили это через сердце, помогали.

Бедный - бедный Финн...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный малыш.... Нет слов, если честно. Так жаль!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как же жалко cry2.gif cry2.gif cry2.gif но мы все равно все молодцы,потому что не пршли мимо а попробывали спасти малыша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный малыш.... Хорошо, хоть, не ушел ни кому не нужным, безымянным. Мягких облачков и сахарных косточек тебе, Финн...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот все думаю, вот ходил пес или кот по дворам, клянчил, его подкармливали, возможно, потом пропал, мы все думаем, ушел куда - то, где получше кормили, забрал кто, может. А, почему - то мне кажется, большинство из них не ушло и не было подобрано, а просто, отползши в кусты, умерло, и рано утром следующего дня было выкинуто милосердными к нашим глазам дворниками. Страшно и грустно об этом думать. Давайте будем стараться забирать их сразу, когда еще не поздно. Хотя бы стараться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беги по радуге, малыш.
Катя, держитесь. Вы и так делаете невозможное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Я вечером выложу все документы.
Сейчас просто не успеваю. Да и сил уже нет сейчас... До поздней ночи все бегали, решали, терзали всех знакомых ветеринаров на тему что же делать и почему перитонит, параллельно искали доноров, на случай нужды в крови, кто этих доноров повезет, если будет надо, потом, когда все утрясли, просто ждали звонка из клиники. Я, честно, не дождалась вчера, у меня сейчас тяжелые дни, моя личная собака свежепрооперирована, бинты, уколы, таблетки... Упала. А утром, вот...

Заключение будет 6 сентября.


4 октября. Что то помешало?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...