Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> тонометр для младенцев при измерении АД у кошек, кто-нибудь использовал? поделитесь опытом, пожалуйста
SashaKobyakova
сообщение 22.8.2019, 21:26
Сообщение #1

Всем привет!
У нас стоит задача регулярно контролировать давление двух пожилых кошек в домашних условиях (обхват лапки у сердца - 11-12 см).Ветеринарные тонометры адски дорогие. Прочитала на одном из форумов, что народ использует тонометры для младенцев. У кого-нибудь был такой опыт? Может быть, врачи, присутствующие на форуме, или опытные форумчане поделятся опытом?
Всем заранее спасибо и крепкого здоровья!)

+Цитировать сообщение
SashaKobyakova
сообщение 24.8.2019, 17:46
Сообщение #2

Цитата(SashaKobyakova @ 22.8.2019, 21:26) *
Всем привет!
У нас стоит задача регулярно контролировать давление двух пожилых кошек в домашних условиях (обхват лапки у сердца - 11-12 см).Ветеринарные тонометры адски дорогие. Прочитала на одном из форумов, что народ использует тонометры для младенцев. У кого-нибудь был такой опыт? Может быть, врачи, присутствующие на форуме, или опытные форумчане поделятся опытом?
Всем заранее спасибо и крепкого здоровья!)

Нашла на ebay вот такой ветеринарный тонометр: https://www.ebay.com/itm/Veterinary-tonomet...og/163134589490
Нефролог Артамонова (Белый клык) вроде бы говорила, что можно брать на ebay - просто понимать, какая есть погрешность при измерениях.
Может быть, кто-то использовал такой прибор? Поделитесь отзывами, пожалуйста.

+Цитировать сообщение
Доротея
сообщение 24.8.2019, 21:34
Сообщение #3

Из: Москва

Вы посмотрите не целый ветеринарный тонометр, а манжету отдельно. Я видела их на алиэкспресс.
Недорогие. Там, если не ошибаюсь, ещё переходник нужен и подключается к человеческому тонометра.
Я хотела купить для одной кошки, но, потом, надобность отпала.

+Цитировать сообщение
SashaKobyakova
сообщение 24.8.2019, 23:59
Сообщение #4

Цитата(Доротея @ 24.8.2019, 21:34) *
Вы посмотрите не целый ветеринарный тонометр, а манжету отдельно. Я видела их на алиэкспресс.
Недорогие. Там, если не ошибаюсь, ещё переходник нужен и подключается к человеческому тонометра.
Я хотела купить для одной кошки, но, потом, надобность отпала.

Спасибо за ответ! Я тоже думала так поступить, но потом прочитала, что вет.тонометры более приспособлены к помехам при измерении давления и могут делать поправку на ситуацию, при которой значение не может быть точно измерено (например, если животное крутится и т.п.). В принципе нефролог Артамонова (Белый клык) сказала, что на ebay можно купить вет.тонометр - там даже если будет погрешность, то при использовании на конкретных домашних животных можно определить погрешность и всегда учитывать её.

+Цитировать сообщение
vikidm
сообщение 11.10.2019, 13:25
Сообщение #5

Из: Ярославское шоссе-пл/ф Лось

У меня кот на амлодипине пожизненно.
Думаю, что всё-таки покупать нет смысла, контролировать (подбирать) дозировку стоит первые 2 месяца после назначения, а потом по оказии у врача
2 раза/год.
В Белом Клыке и Обереге, в Веде есть самый точный тонометр PetMAP graphic II. Другими лучше вообще не пользоваться.

Сообщение отредактировал vikidm - 11.10.2019, 13:28

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.10.2019, 5:28
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.