Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашняя кошечка бомжует на улице. Забрали


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Куратор: Ирина Гладышева, со-куратор Olyunya
CБ карта: 5336 6901 1251 0484 Ольга Вадимовна Л

Месяц назад знакомая искала своего котика в зелёном ошейнике. Котика нашли. В это же время обнаружили кошечку в такого же цвета ошейнике. Она бомжует в Красногорске. Долго была на одном месте, потом её обнаружили уже без ошейника далеко от первого места. Ищем передержку и финкураторов
28.07.19. Есть финкураторы на 3500 р. Но на новом месте сегодня не видели кошку. Размещаются объявления на сайте Красногорска о розыске. По-прежнему не хватает финкураторов, как минимум, на 1000 р.
29.07.19. Финкураторов на полную сумму так и не нашли. А тем временем кошечка Маруся пропала. Дали объявление в ЗооКрасногорск о поиске. Нужна помощь с макетами
30-31.07.19 Искали кошку. Не нашли
1.08.19. Ирина Г. сделала макеты. Переданы в Красногорск Магде
5-6.08.19 - Ирина, Магда и Олег расклеивали макеты по Красногорску.
6.08.19 Кошечка Маруся нашлась! Ищем финкураторов Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у мея тоже Маруся ну точь в точь такая. Яживу загородом в своем доме. как таковой передержки у меня нет. Моя кошка живет домаи гуляет где хочет. Ну я думаю это лучше чем просто жить на улице. Живу я правдадалеко Липецкая область но муж приезжает в Москву по работе. Рядом есть вет клиника так что можно сдать анализы. Моя кошка привита, есть вет паспор.т
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Надюшка и ко @ 28.7.2019, 0:42) <{POST_SNAPBACK}>
у мея тоже Маруся ну точь в точь такая. Яживу загородом в своем доме. как таковой передержки у меня нет. Моя кошка живет домаи гуляет где хочет. Ну я думаю это лучше чем просто жить на улице. Живу я правдадалеко Липецкая область но муж приезжает в Москву по работе. Рядом есть вет клиника так что можно сдать анализы. Моя кошка привита, есть вет паспор.т

Надежда, добрый день.

Спасибо за предложение по Марусе. Напишите, пожалуйста, Ваши координаты. Можно мне в личку или на телефон 89163780714

Всего хорошего,

Ольга

Приход

1000 р - Елена Е.О. - 6.08.19
500 р - Елена Н - 6.08.19
500 р - Магда - 6.08.19
1500 р - Ирина Г - 7.08.19
500 - Анна - 7.08.19
------
4000 р


Расход

2050 - анализы на инфекции - 7.08.19
1950 - перевод в тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=316196&st=0 6.09.19
------------------
4000

Остаток 0

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Надюшки личка не работает до 25 сообщений на форуме. Лучше по телефону все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДД. мой тел 89205062546 есть и Вайбер и Вот саб. Просто у меня малыш и я не всегда могу ответить на звонки. Поэтому по вайберу или вот сабу проще всего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Надюшка и ко @ 28.7.2019, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
ДД. мой тел 89205062546 есть и Вайбер и Вот саб. Просто у меня малыш и я не всегда могу ответить на звонки. Поэтому по вайберу или вот сабу проще всего.


Надя, пыталась позвонить Вам по телефону. Вы не подходите. На whatsapp и viber Вас нет.

Хотела узнать, на каких условиях Вы предлагаете взять кошечку: на платную передержку или насовсем?

Сегодня Маруся на её, уже втором месте, не видели. Вот так. пока ищешь финкураторов, животное может пропасть.

Попросила дать объявление на Красногорских сайтах о том, что мы её ищем. Правда, пока так и не ясно, что делать, если найдётся. Анна, которая фотографировала Марусю во втором месте, могла бы ненадолго придержать. Кошечка уже давно бомжует. Жалею, что раньше не открыла тему. Делали по ней пост на ФБ - и Магда, которая долго подкармливала кошечку в первом месте, и моя знакомая. Прошло уже несколько недель. И вот, кошечка снова куда-то делась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонились с Надей. Она может взять не насовсем, а на передержку. Но как оттуда, из Липецкой области пристраивать? И стерилизовать там негде.

Пока по кошечке будет сделано объявление о розыске. Но вопрос с недостающими финкураторами для более ближней передержки открыт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 29.7.2019, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
Есть новости по Марусе?


Новостей нет. Сделали пост в ЗооКрасногорск. На втором месте её уже не видят.

Теперь, когда кто-то снял с неё ошейник, её сложно найти. Примета - хромает на заднюю лапку. Мне сказали (Олег, который её подкармливал вместе со своим отцом на первом месте обитания), что у неё ещё на спинке ранка, вырван клок.

Надо делать макеты с фотографиями, расклеивать их. По-хорошему, обещать вознаграждение. Но у меня ни денег нет, ни возможности макеты делать.

Есть ли у кого-то возможность сделать такие макеты?

Когда несколько недель назад искали там кота. именно макеты помогли его найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olyunya @ 30.7.2019, 2:39) <{POST_SNAPBACK}>
Обещали распечатать макеты.

очень хорошо. Может хоть какую то информацию можно будет получить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошечку снова видели на старом месте. Если это она, то неужели она прошла несколько километров, чтоб вернуться на старое место?

Анна, которая фотографировала Марусю на втором месте, готова быть финкуратором на 500 р.

Всего есть:

Ирина Г - 1500
Анна - 500
Магда - 500
Елена (мой "старый" финкуратор) - 500
Елена А (мой финкуратор по Ужасной квартире) - 500
Елена Н (мой финкуратор по Ужасной квартире) - 500
--------------------------
4000.

Осталось отловить Марусю и найти ещё недостающего финкуратора на 500 р. И ещё нужны будут единоразовые взносы на вет.препараты, анализы.

Кошечка хромаете. Похоже, что на обе лапки, как будто что-то с тазом. Может ударили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошечка нашлась! Её подобрала на втором месте её обитания девушка. Придержала у себя. Завтра её забирает Анна из Красногорска. В четверг мы встречаемся, я забираю кошечку и передаю её на временное место Инге. Она сможет подержать недолго. Надо искать ещё финкураторов, и тогда перевозить на настоящую передержку.

Спасибо Ирине за сделанные макеты! Несколько человек развешивало их несколько дней по городу. И вот, кошечка нашлась!

Пока искали финкураторов, кошечка пропала. Сейчас, когда нашлась, надо найти ещё финкураторов на 1000 р.

Есть финкураторы:

Ирина Г - 1000 - 1500
Елена Н - 500
Елена А - 500
Елена Е.О. - 500
Анна - 500
Магда - 500
-----------
3500 - 4000 р
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть новости о Марусе? Где она сейчас,как чувствует себя? rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Всем откликнувшихся с помощью финкураторах! Всё приходы внесла в отчёт. Кошечку подобрала по второму адресу Евгения с мужем. 2 недели кошечка жила у них. Они сначала не предполагали оставлять её у себя. В контакте ЗооКрасногорск увидели, что мы ищем кошечку. Отдали её Анне. Вчера с Анной были с кошечкой в ветклинике, сдали анализы на инфекции. Будут готовы через 3 дня.

А затем Евгения с мужем, всё взвесив, поговорив с квартирной хозяйкой, решили оставить кошечку у себя насовсем.

Сегодня Маруся переехала в свою "прежнюю" квартиру. Удачи ей в новой жизни!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля,хорошо,что Марусю забрали домой! rolleyes.gif Поехала на ис или уже насовсем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 10.8.2019, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
Оля,хорошо,что Марусю забрали домой! rolleyes.gif Поехала на ис или уже насовсем?


Ирина, говорят, что насовсем. Маруся у них уже жила 2 недели. Но надо подождать хоть пару недель.

Пришли результаты анализов:


ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЦЕНТР ПАТОМОРФОЛОГИИ
И ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ
ДОКТОРА Н.В. МИТРОХИНОЙ
119361, Москва, ул. Наташи Ковшовой, д.3
109202, Москва, пер. Бронницкий, д.1
300013, Тула, ул. Болдина, д.70
+7 (495) 162-81-69, +7 (800) 707-81-69
www.mitrokhina.ru info@mitrokhina.ru
РЕЗУЛЬТАТ ИССЛЕДОВАНИЯ № 000071329 от 09.08.2019
Дата проведения анализа:09.08.2019
Владелец:Лиманова
Название Клиники:КОБРА
Лечащий врач:
Животное:Кошка
Порода:Не указана
Возраст:1 год 6 месяцев
Кличка:Маруся
Пол:Female
ПЦР
Информация
Материалы: Кровь, Смыв
Вирусная лейкемия кошек: Отрицательный
Вирус иммунодефицита кошек
(ВИК):
Отрицательный
Коронавирусный гастроэнтерит: Отрицательный
Панлейкопения кошек: Положительный
Исследование провел: Чекина А.А.
Лабораторный центр является участником Федеральной системы внешнего контроля качества клинических лабораторных исследований МСИ "ФСВОК" (код участника 14016)

Евгения, новая хозяйка, собирается в понедельник с Марусей в ветклинику. Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марусю носили к врачу. Видимых признаков болезни нет. Пересдали анализ на Панлейкопению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Почему-то из темы исчезли все фотографии Маруси.

С кошечкой всё в порядке. Повторный анализ на панлейкопению не подтвердил наличие этой болезни! Видимых признаков болезни врач тоже не увидел. Врач решил не делать операцию на лапке. Перелом давно сросся и не мешает Марусе ходить.

Маруся оказалась не стерилизованной. Начались все признаки надвигающейся течки. Марусю стерилизовали.

Кошечка настолько боялась снова оказаться на улице, что испугалась, когда её хотели нести к врачу. Спряталась под одеяло. Кошечку в семье любят.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты





Тему можно переносить в Счастливые. Спасибо огромное всем, кто помогал кошечке!

Остаток переносится в тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=316196&st=0 Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...