Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беременная кошечка на улице. Забрала детку из опасного места. Надеемся на чудо - стать домашней! г.Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Недалеко от того места, где работаю нынче, на стройдворе при магазине хозяйственных и строительных материалов живет молодая кошечка. Как мне объяснили продавцы, она ловит там мышей, потому не прогоняют.. На мое предложение стерилизовать детку с пеной у рта обвиняли меня в жестокости, сказали, что не отдадут кошку, пусть растит котят «на здоровье»!.. Рядом – автомойка, машины здесь постоянно, напротив магазина – шоссе, стаи бездомных собак.. На мой вопрос, где у кошечки мисочка с водой, и кушает ли она что-то помимо мышей.. мне ответили, что зачем вода, вон же, дождь идет третий день! А про еду вообще не дали вразумительного ответа. Оно и понятно, что никакой еды нет вовсе, киска всегда ждет меня, когда иду на работу и с работы, голодная, да еще и беременная ведь sad.gif
На днях, идя с работы в сильнейший ливень, увидела ее тут же промокшую – под козырьком магазина.. ее даже не пустили в помещение! Зато котят они растить хотят! mad.gif При этом даже не заморачиваются мыслями, что котятам нужно жить в доме, а не на улице под открытым небом! Объяснять что-либо подобным людям бесполезно.. я натолкнулась не просто на непонимание, но на злобу и раздражение, что вмешиваюсь «не в свое дело».

Но это предисловие. Так как сегодня утром (я выходная нынче) с моей подругой «выкрали» детку и отвезли в клинику на стерилизацию.
Предварительно уже получила договоренность знакомой, что возьмет кошечку на передержку после стерилизации. Но передержка платная – по 100 р. в сутки. С меня также корм и наполнитель.

Вообщем, опять мне не справиться без форума.. Прошу помочь на стерилизацию и передержку для кисули! help.gif

Еще просила врача уколоть ей сегодня сыворотку и обработать от блох. Доктор осмотрит ушки (кошечка их чешет). И если будет подозрение на ушной клещ, обработает стронгхолдом. Если в ушках порядок, то обработает от блох адвантейджем.

С тем и оставили мы детку в клинике. Сегодня в 16.00 поедем забирать ее и отвезем на передержку к Валентине.
Чек от доктора будет тогда же вечером. Но это минимум 1.500-2.000 за все. А еще надо будет прикупить наполнитель и еду для малышки.
Кошечка очень, очень ласковая! Молоденькая. Прошу помощи!

Если у кого есть желание и возможность помочь, буду признательна любой помощи! Если кто-то сможет помочь, пожалуйста, отпишитесь в теме!
Карта СБ на Ольгу Климентьевну К.: 4276 5200 1259 1091

Куратор кисоньки - Elsa1998

Фото и ролик с улицы:

https://vk.com/video318242731_456239406






Это кисонька рядом со стройдвором, где жила:


Едем на стерилизацию:





24 июля 2019 - забрали кошечку с улицы. Стерилизовались!
Прошу помощи на оплату передержки для Мурочки! help.gif

25 июля 2019 - Мурочка кушает, ходит на лоточек (пока не какала). Невозможно какая ласковая маленькая кошечка! Она просто создана быть домашней! worthy.gif

27 июля 2019 - Мурочка, наконец, покакала! Аппетит хороший)) Ходит исключительно в лоточек, опрятная наша девочка! И очень, очень нежная мурчалочка smile.gif

03 августа 2019 - проглистовала Мурочку дронталом.

11 августа 2019 - первая прививка (мультифелом)

31 августа 2019 - вторая прививка мультифела.

октябрь 2019 - Мурочка все еще на передержке..

02 ноября 2019 - Мурочка едет в Москву на пристрой к Татьяне Б. flowers.gif appl.gif

15 декабря 2019 г. - Мурочка прилетела в Мюнхен, где ее уже ждала семья!

Январь 2020 г. - Мурочка остаётся на ПМЖ в Германии, ее уже успели полюбить!!! yahoo.gif Теперь она Эльзочка rolleyes.gif Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финансовый отчет

ПРИХОД:

24.07.2019 - 1.000 р. на карту СБ от Елены и Сергея Макаренко flowers.gif
25.07.2019 - 600 р. на карту СБ от Надежды Ktuta flowers.gif
28.07.2019 - 5.000 р. на карту СБ от Мурочкиного Благодетеля flowers.gif
10.09.2019 - 1.000 р. на карту СБ от Мурочкиного Благодетеля flowers.gif
23.09.2019 - 3.000 р. на карту СБ от Мурочкиного Благодетеля flowers.gif
22.10.2019 - 2.000 р. на карту СБ от Дианы из ВК flowers.gif
29.10.2019 - 1.200 р. на карту СБ от Мурочкиного Благодетеля flowers.gif

Всего: 13.800 р.



РАСХОДЫ:

24.07.2019 - 1.500 р. - стерилизация, сыворотка, стронгхолд
26.07.2019 - 752 р. - наполнитель 10 кг, паучи про-план (5 шт.)
28.07.2019 - 2.000 р. - за 20 дней передержки (с 25.07 по 13.08)
29.07.2019 - 1.088 р. - про-план сушка 1,9 кг
03.08.2019 - 253 р. - дронтал - 1 табл., пауч РК
11.08.2019 - 310 р. - мультифел, паспорт ветеринарный
22.08.2019 - 150 р. - наполнитель 3 кг
31.08.2019 - 278 р. - мультифел
10.09.2019 - 1000 р. оплата передержки
23.09.2019 - 1000 р. - корм Брит 2 кг
04.10.2019 - 2000 р. - оплата передержки
18.10.2019 - 181 р. - наполнитель 3 кг
21.10.2019 - 410 р. - наполнитель 10 кг
26.10.2019 - 1.461 р. (1200 р. - экспресс-тест на вирусную лейкемию и иммунодефицит; 161 р. - нобивак рабиес; 100 р. - прием у врача)
02.11.2019 - 1.313 р. (736 р. + 577 р.) - билет Мурочке из Ростова в Москву

Всего: 13.696 р.



БАЛАНС на 02.11: 104 р.

12.01.2020 г. - перевод остатка средств (104 р.) в тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=316164

Баланс на 12.01.2020 г. - 0 руб.



Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрали девочку, отвезли к Валентине на передержку.




Завтра с утра пойду ее проведать, т.к. переживаю.. Ведь доктор оперировала Мурочку уже вечером и сказала до утра оставить ее в переноске, чтобы кошечка ночью не травмировалась случайно..
Утром Валя выпустит ее из переноски, водичку и горшочек с наполнителем уже оставили, а корм предложит утром. А там и я приду проведаю детку, вкусненьким угощу, если захочет кушать.
Молюсь, чтобы сегодняшние страдания кошечки были последними в ее жизни! worthy.gif

Стерилизация, сыворотка и обработка стронгхолдом обошлись сегодня в 1.500 р. Еще прикупила небольшое "приданное" Мурочке. Но в расходы внесла только 1.500 р.

Прошу помощи на оплату передержки для кошечки! В сутки 100 р. Вроде, немного.. Но оплатить сразу 10 дней - это целая 1000 р. Корма и наполнителя тоже хватит только на ближайшие дни...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Оля киска эта - одно лицо с моей Машей, когда я ее забрала с промзоны около работы. Тоже была несчастная, тощая и беременная.

Смотри как похожи! Она тут только после стерилки.



Какой Машка сейчас стала курпулентой) в теме Сони ты видела). Дай Бог и у этой трёхцветочки все теперь хорошо будет.

Завтра зарплата, подкину немного на жизнь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 24.7.2019, 21:24) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, Оля киска эта - одно лицо с моей Машей, когда я ее забрала с промзоны около работы. Тоже была несчастная, тощая и беременная.

Смотри как похожи! Она тут только после стерилки.



Какой Машка сейчас стала курпулентой) в теме Сони ты видела). Дай Бог и у этой трёхцветочки все теперь хорошо будет.

Завтра зарплата, подкину немного на жизнь


Надя, вот это да!!! Действительно, будто двойняшки! rolleyes.gif Бывает же!

Помню Машулю уже такой, как в теме Сонечки - роскошной и толстопопенькой! Не узнала бы, если бы не это фото))

И моя Вам благодарность, Надя, что и в темку эту зашли, и за желание помочь! flowers.gif
Как же мне не хочется выпускать Мурочку потом на то место опасное!!! И я очень, очень надеюсь, что и на нее найдется свой человечек worthy.gif Но если не выпускать, остаться на передержке, значит, в недалекой перспективе - глистоваться повторно и прививаться. Так что помощи буду очень рада, конечно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проведали с мужем Мурочку. ТТТ, всё хорошо у нее! Покушала немного, но с аппетитом паштета, пописала при нас в лоточек, пропела нам песенки, поласкалась, походила вокруг нас, потом сама прошла во вторую комнатку, запрыгнула на диванчик и легла спать, не переставая мурлыкать.
Характер у кошечки просто великолепный! Была бы чудесная кошечка-компаньон человеку.






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 25.7.2019, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
Мурочке от Машенька на корм отправила немного


Надя, спасибо огромное! flowers.gif Пришли деньги еще вчера, да я комп уже выключила..

Машуне от Мурёшки привет rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу помощи на оплату передержки для Мурочки!

Валентина согласилась взять Мурочку, отказав другому волонтеру, который обещал ей платить 3000 р. в месяц... Из доброго отношения ко мне.. За предыдущую кошечку Манечку, которая прожила у Валентины полных 3 недели, я вообще не платила ей денег, добрая женщина даже ни разу не обмолвилась об оплате. И только теперь призналась, что волонтеры ей платят, и что ради Мурочки она отказалась от другого предложения о передержке с финансированием.. У Валентины дома 10 (!) собачек, зарплата совсем небольшая, я могу понять, что оплата передержки - это для нее все-таки весомый вклад в бюджет, когда дома 10 ртов...
Пожалуйста, помогите оплатить проживание Мурочки в отдельном домике, не в клетке, в отсутствии других животных! Это очень хорошие условия. В нашем городе совсем немного людей, кто берет на передержку кошечек, но это массовые передержки, где кисоньки разные - больные в том числе sad.gif У Вали же, я уверена, кошечка не подцепит никакой заразы, что было бы крайне нежелательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то сегодня Мурёша покакала! appl.gif Я вообще-то уже успела вооружиться церукалом, но тут позвонила Валя и сообщила радостную новость))

Заказала в петшопе на завтра мешок наполнителя и паучи про-план, доставят Валентине домой, ей в воскресенье удобнее принять. Вышло на 752 р. Вынуждена была "занять" у Манечки - другой моей подопечной кошечки. Т.к. Мурёшке тоже хочется кушать и во что-то надо ходить писать.. Просто в очередной раз не рассчитала свои возможности(( Браться помогать кискам, не имея на то средств - безрассудство sad.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один очень великодушный и очень скромный человек перевел сегодня Мурочке 5.000 р.! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким и родным людям и котикам! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Это такая большая поддержка, о которой я не смела и мечтать..

Это значит, что я не только передержку смогу оплатить (переведу Валентине на ее карту), но также привить Мурёшку и покупать ей еду, пока буду искать кошечке дом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Валентине пока 2000 р. - это за 20 дней передержки. Код подтверждения на дочь - Юлю, мою бывшую коллегу, которая и познакомила меня со своей мамой))
Девочки, подскажите, теперь надо создать тему передержки? До сих пор не знаю, как это делается для кошечек из других городов. А как указать контакт с Валентиной? Если у нее нет странички ВК даже.. хотя не уверена, спрошу.

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Мурочки все хорошо. Отъедается и отсыпается кошечка smile.gif Лоточек на отлично!
Заказала на завтра в петшопе еды для девочки - сушку про-план по акции 1,5 кг + 400 г, т.е. почти 2 кг по цене 1,5 кг.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходила проведать Мурочку. Сняла попонку, шовчик большой (но так и срок беременности был немалый), но сухой, хороший шов. Молочные железы в норме. Еще ушки почистила, на мой взгляд, это все грязь и была, не похоже, что был клещ..
Хотела сделать фото Мурёшки, но она ни на секундочку не замирала: так была рада мне, все время терлась, муркала, облизывала и отвлеклась ненадолго только на еду smile.gif



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня заходила к Мурочке, проглистовала дронталом. Детка очень рада была моему обществу, согласна даже пить таблетки, лишь бы ей уделили внимание))

Вот такая она мегаласкуша: https://vk.com/video318242731_456239409








Чек за дронтал и один пауч (в чеке сумма за 2 таблетки, поэтому в расходы вношу 438 р. - 185 р. = 253 р.):



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 7.8.2019, 14:29) <{POST_SNAPBACK}>
Как дела у Мурочки?


Спасибо, Нина, всё хорошо! С Валентиной на связи каждый день.
Мура кушает хорошо, уже не такая худюсенькая, как была, писает и какает в лоточек! Очень ласковая, тянется к людям, радуется, когда Валентина заходит к ней, видимо, скучает в одиночестве.

А я теперь уже в воскресенье пойду к Мурочке, по дороге зайду в клинику куплю вакцину, а Валя мне подержит кошечку, пока уколю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня уколола Мурёшке первую прививку. Она немного повозмущалась, но тут же простила меня, заев испуг вкусняшкой smile.gif

Детка очень общительная)) Пока находились с Валентиной рядом с ней, она ходила за нами хвостиком. И, похоже, обрадовалась тому, что у нее нынче будет соседка - новенькая кошечка из другой моей темы. Пока девочек разделили, конечно - по двум комнаткам. Но разговаривать друг с дружкой они уже теперь могут (под дверью есть щель)

Из чека на общую сумму 1.136 р. - 310 р. за мультифел и паспорт для Мурочки (остальные - за вторую кисулю):



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(nina_k @ 21.8.2019, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
Как Мурочка поживает? Подружилась с Зайкой?


Спасибо, Нина, хорошо, ТТТ, у Мурочки, и с Зайкой они подружились! Я очень этому рада, т.к. теперь кошечкам все ж веселее, т.к. они практически целыми днями сами, пока Валя на работе, а потом еще и много времени у нее уходит на уход за своими 10 собаками, из которых одна сейчас перенесла серьезную операцию на кишечник.
В теме Зайки уже написала, так что просто скопирую сюда текст, если вдруг кто-то следит за темой Мурочки, но не заходит в тему Зайки.

Вчера после работы ходила проведать девочек. Никак не получалось раньше: у Валентины прооперировали на кишечник одну из собачек, и Валя вынуждена была разместить ее после операции в том же домике, где находятся кошечки. В одной комнатке – собачка, в другой (маленькой спаленке) – Мурочка и Заинька. Вот я и не приходила, чтобы не нервировать первые дни после операции боязливую и несколько истеричную собачку Шаню..
Но вчера все же с мужем пришли. Мурочка встретила нас, лежа на подоконнике, а Зайка сперва пряталась, испугалась лая Шани и остальных девяти собак Валентины, которые, услыша лай подруги, тоже завелись многоголосым хором..
Так что доставать Заиньку пришлось из-под кровати.. Но едва извлекли ее из укрытия, как она снова стала нежной девочкой и больше не предпринимала попыток убежать и спрятаться)
Вычистила ушки Заиньке. Не давала покоя мысль, что мертвые после стронгхолда клещи могли остаться в складочках и слуховом проходе и вызвать воспаление (отит).
Валентина сказала, что у кошечек закончился наполнитель, так что по дороге прихватила в петшопе мешочек 3 кг (она просила взять древесный).
А сегодня еще заказала на сайте почти 10 кг мешок наполнителя за 284 р. и 2 кг сухого Брита (пока он сейчас по акции – 891 р.)

Не знаю пока, как делить расходы на обе темы, т.к. девочки пользуются наполнителем обе и кушают тоже ведь вместе..
Так что пока просто в обеих темах размещу чеки, а уж потом буду думать, как вносить суммы в расходы (что - сюда, в тему Муры, а что - в Зайкин финотчет).



Вчерашние видео:
https://radikal.ru/video/E5KsdhA0GEa
https://radikal.ru/video/eiDvzSZVKcv

Чеки:



Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уколола Мурочке вторую прививочку мультифела.

В чеке на общую сумму 618 р. Мурочкины 278 р. - за один мультифел:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сегодня проведывала девочек.
Мурёшка совсем изменилась, стала уверенной в себе кошечкой, даже взгляд стал другим smile.gif А вот сфотографировать Мурочку всё так же трудно: ну никак она не стоит на месте, извертелась вся, так рада была гостям!




Перевела 1.000 р. Валентине в счет оплаты передержки:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Заказала Мурёшке корм - 2 кг Брита. Будет им на двоих с Заинькой (та уже почти доела свой лечебный корм):



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...