Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Форумчане, есть кто в г.Домодедово? Пристроенная кошка-инвалидик выпала из окна. Нужна помощь в поисках...


El ray
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Кошечка инвалид (не работает передняя лапка) была спасена и пристроена несколько лет назад куратором-новичком к своей маме. Теперь маме кошечка внезапно стала не нужна, из-за появившейся аллергии. Мы приехали и сфотографировали Бусю в прошлую субботу, чтобы искать ей новый дом. В квартире идет ремонт, который делает сын хозяйки Буси. Он заверил что Бусю все любят, но девать ее некуда. В пятницу он написал, что в четверг уехал на несколько часов в магазин и оставил открытым окно... По приходу Бусю не обнаружил. Нашел только перья голубя на подоконнике. Тело Буси не было обнаружено (сын искал по горячим следам).

Я завтра утром еду туда расклеивать объявления, потому что хозяева по факту "на расслабоне" делают половину того что нужно для поиска.

Адрес. г.Домодедово



18.07.2019 Бася выпала из окна
19.07.2019 Игорь сообщил об этом
20.07.2019 Игорь пообщался с местными, распечатал макеты, сделанные Ириной Сухановой (10 шт...) и передал мне
21.07.2019 я и Катя приехали на место (в г.Домодедово) в 10:00. Расклеяли объявления, опросили местных жителей. ЖЭКи как выяснилось работают только по будням
22.07.2019 вчера по телефону разговаривал с Анной, дочерью хозяйки Буси, договорился что она попросит маму (хозяйку Буси) договориться с жэком, чтобы меня пустили в подвал. Но дата неизвестна ((( скорее всего завтра будет разговаривать.
23.07.2019 жду когда хозяева Буси смогут взять ключи от подвала. Договорились с Еленой, хозяйкой Буси на среду, 24.07
24.07.2019 спустились в подвал с Еленой. Бусю я обнаружил. Но она не пошла ни ко мне, ни к Елене - убежала.
25.07.2019 не получилось сегодня (Елену вызвали на работу) ничего и завтра не получится (она на сутках на смене). В субботу поеду с котоловкой Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мы ездили искать Бусю. Расклеивали объявления, разговаривали с местными. Бусю не нашли. Но увидели девочку лет 8 с коробочкой. Подошли. В коробке котёнок. В очень тяжёлом состоянии. Без движения, дышит часто. По словам ребёнка - ещё вчера бегал. Это конечно маловероятно. Забрали. Привезли в клинику Зооакадемия. Котёнок девочка - названа Сереной. Рефлексы отсутствуют. Глотать не может. Глазки не реагируют ни на что. Температура нормальная. Врач сказал - Серена в коме. Она не выживет. Но из-за отсутствия глотательного рефлекса, нельзя исключать и бешенство. Вызвали городских специалистов. Не знаю как они называются, короче те, кто приезжают на диагноз бешенство под вопросом. Сидим ждём(




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДД, Так если подтвердиться бешенство то ребенок может быть в опасности((может она с этим котренком уже не один день возится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ellen_Ripley_92 @ 21.7.2019, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>
Сидим ждём(

А почему не усыпить и не прекратить мучения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 21.7.2019, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
И мне безумно жаль детку. Новости есть?


Дождались эту службу. Котёнка забрали. Она была попрежнему в коме. Усыплять нельзя при подозрении на бешенство. У них она будет сидеть в боксе пока не умрет. Потом они будут исследовать ее мозг((

Цитата(Надюшка и ко @ 21.7.2019, 14:39) <{POST_SNAPBACK}>
ДД, Так если подтвердиться бешенство то ребенок может быть в опасности((может она с этим котренком уже не один день возится


Мы со Славой вернулись в Домодедово. Понадеялись найти девчонку. Не нашли. Бусю тоже не видели. Жэк работает только в будни. В подвал не спуститься. И ещё не факт, что нас пустят в подвал. Так как мы не местные жители. Хозяева Буси отсутствовали все выходные.

Цитата(y_u_l_i_a @ 21.7.2019, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
А почему не усыпить и не прекратить мучения?


Как оказалось, при подозрении на бешенство, нельзя усыплять. Это со слов врача, которая приехала составлять акт о животном с подозрением на бешенство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врачи сказали, что в коме малышка уже продолжительное время (когда мы ее положили в переноску и везли, она была без движения). Лишь издавала жалобный писк. Но врач сказал, что это рефлекторное, самопроизвольное. Она в коме, ничего не чувствует, ничего не осознает, ей не больно.
С другой стороны, откуда мы можем это знать наверняка?(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что она уже далеко и ей не больно, и не страшно. Если мне, читателю темы, тошно, то что Вы чувствуете-не передаваемо. Вы очень мужественные люди. Держитесь. Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 21.7.2019, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю, что она уже далеко и ей не больно, и не страшно. Если мне, читателю темы, тошно, то что Вы чувствуете-не передаваемо. Вы очень мужественные люди. Держитесь.

Тоже читала тему. Надеюсь, что девочка так и не выйдет из комы.

Но результат получить надо. Что бы не сеять панику. Или, в худшем случае, предупредить.

..................

О девочке. есть большая группа. Может быть сюда объявки дать https://vk.com/topic-4804560_40451747
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 21.7.2019, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю, что она уже далеко и ей не больно, и не страшно. Если мне, читателю темы, тошно, то что Вы чувствуете-не передаваемо. Вы очень мужественные люди. Держитесь.

спасибо, за поддержку. Это все было как в наркотическом сне или фильме ужасов. Мы подошли к девочке, к ее коробке, показалось, что там игрушка мягкая лежит. А она, эта игрушка, вдруг как заплачет... я пошел к машине переноску снаряжать пелёнкой, а Катя осталась с девочкой, стала расспрашивать про котенка. Девочка, как в последствие выяснилось, из неблагополучной семьи, все время на улице находится одна, видимо, чтобы дома по-меньше находиться.... Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 21.7.2019, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
Тоже читала тему. Надеюсь, что девочка так и не выйдет из комы.

Но результат получить надо. Что бы не сеять панику. Или, в худшем случае, предупредить.

..................

О девочке. есть большая группа. Может быть сюда объявки дать https://vk.com/topic-4804560_40451747

я связался с бывшим куратором Буси, Анной. Анна сказала, что знает эту девочку, Машу (Маша и мама Анны-хозяйки Буси, живут в одном подъезде). Анна попробует связаться с мамой Маши и объяснить ситуацию, но мама Маши - маргинальный элемент и Маша, когда Анна попыталась с ней связалась, испугалась последствий ((
Служба же вообще меня поразила... Они не спросили контакт девочки! Им, похоже, все равно, окажется Серена инфицирована вирусом бешенства или нет. С Машей и ее родителями никто не будет связываться! Какой вообще тогда смысл в этой службе?! Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть как-то попробовать ее прокапать на капельнице? И может что-то для иммунитета. Вдруг чудо случиться...И вдруг это не бешенство. Все равно уже терять, похоже, нечего.

Очень жаль малышку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях в московской больнице умер от бешенства таджикский подросток из Красногорска. https://www.mk.ru/incident/2019/07/21/v-mos...0IOZbQ1lXQmatgw
Надо обязательно предупредить власти и семью девочки,симптомы у кошки очень похожи,к сожалению.Если подтвердится,девочка без срочной помощи погибнет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Королёве 9 июля в СНТ бешенство было диагностировано у лисы, в новостях передавали. Пусть у котёнка будет не оно...
Кошечке найтись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Арабеска @ 22.7.2019, 7:52) <{POST_SNAPBACK}>
В Королёве 9 июля в СНТ бешенство было диагностировано у лисы, в новостях передавали. Пусть у котёнка будет не оно...
Кошечке найтись.

Спасибо!!!
Королев далеко от Домодедово. Но я думаю в любом лесу есть эта зараза.
Теперь вот думаю, может девочка сама что то котенку сделала, может не со зла, типа играла(( просто мамы испугалась, что узнает. С другой стороны это не доказательство, потому что может мама вообще запрещает ей бездомных животных трогать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 22.7.2019, 7:13) <{POST_SNAPBACK}>
И зачистят всё вокруг.

да, я об этом сразу подумал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MariTayga @ 22.7.2019, 3:53) <{POST_SNAPBACK}>
А может быть как-то попробовать ее прокапать на капельнице? И может что-то для иммунитета. Вдруг чудо случиться...И вдруг это не бешенство. Все равно уже терять, похоже, нечего.

Очень жаль малышку...

служба уже забрала малышку. Если есть малейшее подозрение на бешенство они действуют по инструкции - вызывают службу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 22.7.2019, 5:45) <{POST_SNAPBACK}>
На днях в московской больнице умер от бешенства таджикский подросток из Красногорска. https://www.mk.ru/incident/2019/07/21/v-mos...0IOZbQ1lXQmatgw
Надо обязательно предупредить власти и семью девочки,симптомы у кошки очень похожи,к сожалению.Если подтвердится,девочка без срочной помощи погибнет...

бешенство всегда есть там, где поселения граничат с полосой обитания диких животных. "Власти" , это как правило люди, которые формально выполняют инструкции, на животных и людей им плевать, поскольку бесхозные домашние животные по их мнению источник заразы, их скорее всего зачистят.
При осмотре у котенка не было обнаружено следов укусов, что снижает вероятность бешенства.
З.Ы. Красногорск далеко от Домодедово, как и Королев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(El ray @ 22.7.2019, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
служба уже забрала малышку. Если есть малейшее подозрение на бешенство они действуют по инструкции - вызывают службу.

А у Вас будет информация бешенство это или нет? Потому что, если да, то эта девочка Маша из неблагополучной семьи в реальной и серьезной опасности...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто ждут, когда он умрет от истощения? А если, добыв его мозг, окажется, что это не бешенство?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Арабеска @ 22.7.2019, 14:29) <{POST_SNAPBACK}>
А у Вас будет информация бешенство это или нет? Потому что, если да, то эта девочка Маша из неблагополучной семьи в реальной и серьезной опасности...

Мне никто ничего не обязан докладывать. Возможно они сообщат в клинику, но не факт. С девочкой связалась соседка, будет на ее маму выходить.


Цитата(ЧИЖИК @ 22.7.2019, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
Просто ждут, когда он умрет от истощения? А если, добыв его мозг, окажется, что это не бешенство?

ждут пока все органы отключатся, думаю. Надеюсь, что бешенства не будет. Малышка в любом случае по словам врачей была обречена, чем бы эта кома не была бы вызвана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(El ray @ 22.7.2019, 14:43) <{POST_SNAPBACK}>
Мне никто ничего не обязан докладывать. Возможно они сообщат в клинику, но не факт. С девочкой связалась соседка, будет на ее маму выходить.



ждут пока все органы отключатся, думаю. Надеюсь, что бешенства не будет. Малышка в любом случае по словам врачей была обречена, чем бы эта кома не была бы вызвана.

Вообще странно. Они должны сообщить о результатах. С котенком контактировали и люди, и животные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 22.7.2019, 14:46) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще странно. Они должны сообщить о результатах. С котенком контактировали и люди, и животные.

тут нюанс в том, что котенка приняла московская клиника, а домодедово - подмосковье и у них там своя система. И они независимы. Я не знал, нам врач этой службы объяснила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...