Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помочь одному, чтобы успеть помочь другой ...подкинутые во двор кошки


Snezhinka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В этом году какой-то вал подкинутых во двор котов mad.gif . Большей частью домашников.
Всех стараемся подкармливать совместными усилиями, но появляются другие, и все хуже, и хуже (я про состояние).
На доски пропавших уже не хожу - никто никого не ищет, никому никто на фиг не нужен...

-----------------------------------
Итак, первый "свежий" подкидыш. С этом пока все нормально. Появился у подъезда недели 3-4 назад. Молодой, общительный, ласковый, компанейский, умный. Все гладят, а брать некуда - все окошачены (накануне тооолько одного забрали из двора, опять пополнение). Вот он - предварительная кличка Макс:


Вся засада в том, что подвалов у нас нет - в нашем доме они обустроены под коммерческие помещения. В соседних дворах есть 2 дыры, но там уже полон "кузовок". Деваться просто некуда. На проезжей части идет масштабный ремонт, весь двор в машинах, которых прогнали с уличной стоянки, постоянный рев техники, одни раскопки и куча опасности. Еще у нас бегают хозяйские собаки, от зубов которых (была трагедия) погибла кошка, которая жила при доме много лет.
В общем, в жару он как-то кантовался в зарослях клумбы, а с похолоданием я устроила ему коробку в подвальной яме, как могла прикрыла от дождя и там, собственно, он и переживает холода:


Но пару дней назад все совпало - и хорошее, и плохое.

В ветке по району, что-то комментируя по поводу животных, я случайно познакомилась с пожилой женщиной, очень интеллигентной, очень любящей животных. Она живет с сыном, у них всегда были кошки, собаки, но на сегодня живность всего одна (кошка). И вдруг случайно она обмолвилась, что они очень хотели бы кого-то усыновить, с улицы. Ну, я, естественно, тут же вспомнила про нашего подкидыша. Выслала фотки, и он конечно их очаровал, потому что действительно симпатичный и ладный. Договорились, что прививки и все, что по жизни дальше - это с них, а с меня анализы на вирусняки и кастрация (повторюсь, в доме своя стерильная кошка). Моя новая знакомая - человек плохо ходячий, на сыне все хозяйство, со временем никак, поэтому "обихаживать" кота некогда и некому. Но это шанс для котейца стать домашним, и, значит, нужно помогать.

Пока я разрабатывала стратегию рокировки с улицы, вчера, выходя кормить подкидышей, обнаруживаю, что в этой подвальной яме сидит несчастное полосатое существо - кошка с бельмом вместо одного глаза, худая, а на спине, в р-не позвоночника (ближе к бедру), какой-то отек (?), нарыв (?), в общем что-то распухшее горбом cry2.gif . Она испугалась, пыталась выпрыгнуть, но видимо этот "горб" болезненный и не давал возможность прыгнуть, она начала метаться по яме...Я не стала пугать, ушла. Вернувшись через полчаса подумала, что в спокойной обстановке она смогла выпрыгнуть из ямы, и вдруг обнаруживаю ее спящей "без задних лап" в коробке этого нашего котейца! За остаток дня я приходила к яме еще несколько раз, она не шелохнулась, вижу - дышит, значит, жива, но по тому как давно и глубоко она спит, понятно, что настрадалась по полной cry2.gif.

Я не знаю, как они поделили ту коробку в минувшую ночь... Где ночевал и будет ночевать подкидыш?... Сегодня я застала ее уже сидящей с мисками, поставленными в яме. Она испугалась, выпрыгнула, горба не было (!), на спине было мокро, но открытой раны вроде нет.. Так и не поняла, что это было, и что сейчас. Она отбежала, но недалеко. Вечером, я приоткрыла яму - она спит в коробке... Значит, идти некуда ((((:


Понятно, что думать дальше некогда, ситуацию нужно форсировать галопом. Если я его заберу, ее можно прикормить, со временем успокоить и постараться помочь. Я все организую сама, я уже придумала, где его перекантовать пару недель для анализов, обработки и кастрации (в подъездной кладовке моей знакомой соседки-опекунши я организовала место и уже поставила туда клетку), так что на передержку денег не требуется.

Срочно нужно найти ср-ва:
- на кастрацию - 1тр
- на анализы (7 вирусов, в т.ч. смертельные) вкл.забор крови, смывов и т.п. - 4тр
- на глистогонку, обработку от блох (капли) - 750=
- на предварительную обработку ушей (у него клещ) - 300=
- на еду и наполнитель, тк кормить его будет опекунша (а я проведывать), нужно, чтобы это было с минимумом хлопот (тк если мы засветимся перед соседями, нас всех турнут с лестничной клетки и с котом, и с вещами) - 1тр
Итого: 7тр.

Да, ни мало, но все просчитано, даже со скидками. Сумма разовая.

Нужна посильная помощь в сборе, тк если я оперативно помогу одному, появится возможность помочь другой. Я могу только организовать процесс - причина в подписи.

P.S. Сегодня видела, что он ее не то, чтобы пытался прогнать, но... как будто защищал свою яму. А кошку срочно нужно откармливать и что-то делать с глазом - там... брр....кажется под удаление.

help.gif

10.07.2019 Никаких изменений, никаких новостей. Все на улице. Он мешает ей, она мешает ему. Она боится, но не уходит. Как они кантуются под дождем, в одной подвальной яме, не знаю - коробка одна. При наличии финпомощи я могу забрать его с улицы и начать обследовать для переезда в новый дом. Но помощи, к сожалению, нет. help.gif
11.07.2019 Ср-ва на необходимые манипуляции предварительно найдены. Кот забран в укромное место в подъезде. Завтра обработка, в выхи анализы, в начале недели кастрация. Кошка на месте, ей, хоть, будет поспокойнее.

Переезжаем во Взрослые кошки.
12.07.2019 Ночь прошла спокойно. Обработались от блох и гельминтов. Балдеет... Завтра на анализы.
13.07.2019 Сдали анализы.
14.07.2019 Пришли анализы, часть. Все, что пришли, отриц-ные. Жду досылку. Завтра кастрация.
15.07.2019 Откастрировались. Почти пришел в себя. А кошка прижилась в его коробке...Не уходит. Ест хорошо.
16.07.2019 Пришли последние 2 анализа - иммунодефицит отриц. и положительный лейкоз sad.gif , причем какие-то минимальные титры (результаты в посте 12). Говорила с врачом ШАНСа - они с таким сталкиваются единично и всегда рекомендуют пересдачу.
18.07.2019 В воскресенье пересдаю анализ на лейкоз и все таки ОКА.
21.07.2019 Сдачи повторно анализы на лейкоз.
23.07.2019 Пристройство накрылось - повторное подтвердились к-то микроскопические титры лейкоза cry2.gif . В семью, которая планировала взять, нельзя - там кошка. Кота нужно вывозить из подъезда. Ищу варианты передержки.
29.07.2019 Кота нужно срочно вывозить из подъезда! Временную передержку нашла. Срочно нужно хотя бы 2тр аванса! help.gif
30.07.19 тема перемещена в Скорую
30.07.2019 В подъезде накаляется обстановка - кота нужно срочно вывозить (ну, никто же не предполагал, что обнаружатся эти гребаные титры лейкоза, которые нужно пересдавать через 1,5м-ца). А в семью его, естественно, нельзя (там кошка). Нужно 2тр для оплаты аванса за передержку! Временное место есть!
31.07.2019 Завтра переезжаем во временный дом.
01.08.2019 Переехали на временное местожительство. Дали нам отдельную комнату - нюхаться ни с кем не будет. Пока трусит...
02.08.2019 Пришел в себя - поел, сходил по "делам", все ок. Пока дали только глистогонку, помывка отложилась - много стресса сразу.
08.08.2019 Помылись.. Кое-как пережили это мучение, за то теперь чистые и совсем домашние smile.gif . Пытаемся придумать, когда сдать анализы, тк графики не стыкуются. Хозяйка нашего временного дома приезжает с дачи 1 р/неделю, неделю муж, но и он работает допоздна ((. Очень нужны финпомощники в оплате передержки - цена вопроса 2т.р. help.gif (прим. - остаток по финотчету - это на анализы).


Карта 4276 3800 7650 8188 - получатель Елена Валентиновна Ц.

===================================
Финотчет:

Приход:
11.07.2019 250= от Ярослава (YN82)
12.07.2019 7000= от Николая (quio)
21.07.2019 2040= от Елены (Fudgie)
31.07.2019 2000= от Марии (MaViToRa)
01.08.2019 1000= Александра (qqbarsik)
03.08.2019 1500= от Елены Юрьевны Б. с др.ресурса
07.08.2019 1000= из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310129
Итого: 14790=

Расход:
11.07.2019 386= за капли от блох и глистов согл.чека
11.07.2019 607= за еду (паучи, сушка) согл.чека
11.07.2019 77= за пеленки для операции согл.чека
13.07.2019 5165= за сдачу анализов, чистку ушей согл.чека
15.07.2019 1000= за кастрацию врачу нал.
17.07.2019 243= за наполнитель согл.чека
17.07.2019 302,25 за паучи согл.чека
21.07.2019 71,6 за паучи согл.чека
21.07.2019 2735= за сдачу анализов согл.чека
24.07.2019 802= за г/гонку и капли для ушей согл.чека
27.07.2019 179,3 за паучи согл.чека
01.08.2019 2000= аванс за передержку с 01 по 15.08.2019 вкл.
Итого: 13568,15

Остаток: 1221,85

Доки:

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
253 просмотра и ти-ши-на ((((.
Понятно, что форум выжат, но я тоже не могу сделать больше, чем могу.

При финансовой поддержке котика, которого готовы забрать домой после обследования и кастрации (которыми я готова заняться хоть завтра), у приблудившейся кошки будет шанс занять его место, прижиться (пусть хотя бы у подъезда, тк других мест нет), привыкнуть к тому, что ее не ходят обидеть, подкормиться и начать доверять. Пока она в постоянном стрессе, я не знаю, гоняет ли он ее из подвальной ямы, но и ему теперь деваться некуда (у нас нет подвалов), а на улице дожди....
Помогая ему, можно чуть облегчить ее жизнь и постараться во временем помочь. Нужна единоразовая сумма (все расходы расписаны в первом посте).

П.С. вечером пошла покормить "соседей", за одним прибралась в яме и оставила теплого молочка. Кошка спит в ящике (причем, умница, под "меховым" флисовым "навесом", которым я прикрыла коробку). А этот шарится вокруг подъезда и торцевого магазина, пытаясь выклянчить у проходящих еще что-то такое (!), которым еще не угощали )). Пока бодр. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(YN82 @ 11.7.2019, 1:29) <{POST_SNAPBACK}>
Перевел 250 р. на СБ с пометкой "Для кота".

Большое Вам спасибо - поймала! Тему в финансировании открою завтра, сегодня уже поздновато...

И буквально только что мне пришло сообщение, что со стартовой суммой помогут!! Так что до утра мы пока "повисим" в Скорой, потом благоустрою временное пристанище и заберу котейца с улицы.

Тема сбора финансов, надеюсь, закрыта. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котеец с улицы забран, в переноску зашел спокойно, но пока шла по улице (в соседний подъезд) начал попискивать:

Окончательно пока не врубился, где он - с одной стороны сделал несколько попыток выйти, потом, упав, сделал радостный кульбит. Ну, теперь уже обратной дороги нет. Главное, чтобы сидел тихо (ттт), а то выпрут.

А кошке сделала апгрейд коробки - все засиженное выкинула, постелила чистое, стиранное (благо, были заначки). Новую коробку приняла. Не уходит, ест хорошо. Хотя бы пока так. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо Николаю (quio) за помочь в финансировании всех манипуляций, необходимых перед передачей кота в дом, и расходов на содержание!

Ночь прошла спокойно. Сидит тихо, поел, в туалет пока не...
Обработались от паразитов. Завтра на анализы. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла часть анализов. С этими все спокойно.

Завтра, надеюсь, дошлют 2 оставшихся. И завтра же у нас кастрация, потому что пахнееет.... rolleyes.gif Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откастрировались. На вечер почти пришел в себя. Попробую после 21 покормить.

Сегодня удалось заснять ту, бедную кошку с проблемным глазом. Она никуда не уходит, спит в его бывшей коробке, хорошо ест.
Она на мордашку очень симпатичная, но этот глаз... На фото левый. Видно, что там месиво ((:
Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котэ пришел в себя, от души поел. Днем лоток естественно убрала, застелила клетку пеленками, надул на них от души. Пока моча еще пахнет. А вечером уже поставила чистый лоток с чистым наполнителем, но матрац рядом все таки с пеленкой, для гигиены.

Забыла сегодня в суете сделать фото, когда он еще отходил в переноске от наркоза, тк стерилизовали еще одну кошечку, а она как-то трудновато все это пережила (мы крутились больше вокруг нее), поэтому без фотофиксации, сорри.

Анализы, еще 2, так пока и не пришли. Пнула Шанс-Био, сказали завтра. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила анализы - иммунодефицит отрицательный, но положительный лейкоз (!), вирусная активность 1/434 - вот тебе на sad.gif :


Написала в Шанс-Био, чтобы пересмотрели результаты, но на словах мне уже ответили, что вирусная нагрузка очень слабая, что пересматривать нечего (пробы нет или чего-то там еще, не поняла), пересдавайте кровь еще раз.

Хочу спросить тех, кто в теме - и что теперь с этим всем делать?
К домашней не привитой от лейкоза кошке его, получается, нельзя?
Способен ли такой уровень вирусной активности дать толчок к заболеванию и заражению других?

Нужны советы. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что из Шанс-Био позвонил врач, который проводил диагностику нашего анализа крови.
На практике они почти не сталкиваются с такими цифрами, как получились у нас, когда это значение 1/400, 1/500.. И они рекомендуют еще раз пересдать анализ не дожидаясь м-ца, трех и больше. Сдать в другую пробирку, не почему-то, а просто взять другую и все (там разные ЭДТА, у нас была зеленая), и чтобы (это главное) из нее не брали больше никаких проб. Чтобы исключить доп. факторы внешнего воздействия.
На ее памяти была одна кошка, у которой был титр 1/500, при пересдаче эта величина подтвердилась. Но даже для них (врачей лаборатории) такие показатели - ситуация не типичная.

Вот, че хочешь, то и думай... Ехать пересдавать кровь?
Ну, с учетом того, что решается судьба кота, то, наверное, да.
Нужно 1000руб. Очень прошу помочь! Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда брали в пробирку с фиолетовой крышкой. Внутри что то распылено(коагулянт), что не даёт свертываться крови. При положительном результате всегда сразу пересдаю ПЦР и делаю ифа. Если отрицательно, 99,9/, что первый анализ ложноположительный. К сожалению, у меня такого не было, всегда подтверждалось. Но через месяца три надо ещё сдать ПЦР, подстраховаться. Хорошо бы сразу и Ока с БХ для полной картины, чтоб не колоть животное несколько раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 17.7.2019, 8:20) <{POST_SNAPBACK}>
Всегда брали в пробирку с фиолетовой крышкой. Внутри что то распылено(коагулянт), что не даёт свертываться крови. При положительном результате всегда сразу пересдаю ПЦР и делаю ифа. Если отрицательно, 99,9/, что первый анализ ложноположительный. К сожалению, у меня такого не было, всегда подтверждалось. Но через месяца три надо ещё сдать ПЦР, подстраховаться. Хорошо бы сразу и Ока с БХ для полной картины, чтоб не колоть животное несколько раз.

Мы это обсудили с врачом-лаборантом - можно брать и в зеленую, и в фиолетовую. И там, и там антикоагулянт, только чуть разного состава.
ИФА, как я поняла, менее достоверен по результатам, а тк с финансами и так полный аут (их просто нет), ограничимся пересдачей ПЦР-ДНК real time, тем более для диагностики это наиболее точный анализ. Про сроки пересдачи - 3-3, я знаю, спасибо. ОКА сдать конечно можно (бх актуальна, когда активная форма заболевания - это из прочитанного...), но мы в понедельник только кастрировались, не хотелось бы "смазать" картинку. Наверное, поеду все таки в начале след. недели, чтобы прошло хоть какое-то время с момента операции.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понедельник-вторник у меня забиты, поэтому поеду в воскресенье. Пересдадим лейкоз, и решила все таки сдать еще и ОКА с СОЭ - это почти неделя после кастрации (мин.срок для сдачи).

По-прежнему очень актуальна финпомощь на пересдачу. Цена вопроса - 1тр help.gif Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Двадцать первого сдали анализы в расширенном варианте.

Еще раз на лейкоз методом ПЦР-ДНК и доп-но экспресс-методом:


До кучи ОКА крови:


Пристройство обломилось, тк опять определились какие-то микроскопические титры, а в семье кошка (((. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кота нужно срочно вывозить из подъезда - соседи уже что-то подозревают (сидим тайно).
Временно договорилась с приятельницей об отдельной комнате ее мамы, которая на даче - срочно нужно хотя бы стартовые 2тр, чтобы переехать на этой неделе. Все остальные поиски и рокировки позже.
Выручайте! worthy.gif Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, пжл. - очень нужно 2тр для переезда на передержку!

Из-за результатов анализов в семью котика не взяли, нужно разбираться с лейкозом, какие-то стремные титры, которые нужно пересдавать. В подъезде сидеть он уже больше не может, я оперативно нашла временный вариант его передержки, но нет денег. А я без работы.

worthy.gif help.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек, готовый предоставить котику комнату, завтра будет в Москве (приедет с дачи и может его помыть, подстричь когти и обиходить, дальше присматривать будет муж), а у меня нет возможности перевезти котейца, тк нужно заплатить аванс. Кто может помочь? Цена переезда 2тр. Ситуация в подъезде накаляется... Выручайте!
Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MaViToRa @ 31.7.2019, 9:35) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 2000 котейке на переезд. Пусть ему повезет! Удачи!!!

Огромное спасибо Вам, Мария flowers.gif ! Денежка получена и уже перенаправлена в оплату передержки.
Переезжаем завтра, тк планы человека изменились, и она возвращается в М.завтра. Но это не важно . Спасибо!

Финотчет поправлю вечером. Щас не могу... Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посылала 1000 р. для Пунечки, пусть теперь эта "штука" переходит сюда ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 1.8.2019, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
Посылала 1000 р. для Пунечки, пусть теперь эта "штука" переходит сюда ))

Огромное спасибо Вам, Александра flowers.gif ! Все в анализы )).

Сегодня поздним вечером переехали. Котэ в шоке - целая комната (!) в его распоряжении )).
Должны помыться, подстричь когти, почистить уши, съесть глистогонку (решила еще раз перестраховаться), и еще раз сдать кровь в 2-ве лаборатории.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...