Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Видео.! Алабай 2 дня пролежал на улице.отказали лапы.


Дмитрий75
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Друзья!!
Так сложилась жизнь что приходится искать выходы, найти решение Пока нет никакой возможности.
Мой старшенький Дикуся поднимался по лестнице, на самой верхней ступеньки у него разъехались лапы и он скатится вниз. Подняться он не смог.!!!! Приходил мужчина и мы вдвоём перенесли его в лесочек перед подъездом. Там он пролежал 2 дня не мог встать ть. Я чуть не решился отпустить его потому что что делать я не знал.
Послал Бог девушку Настю,которая в какой-то группе в Instagram увидела объявление которое я оставлял на то время когда поднимался домой. Мало ли Кто мог вызвать его увезли на раз два три. Девушка увидела объявление позвонила открыла подниму тему на своей страничке в Фейсбуке. А также подключилась Мила нашего форума общими силами собрали денежку на Белый клык и на передержку. Сейчас он там, но представлю как он вернется опять на этот пятый этаж будет подниматься У меня аж руки опускаются. Что делать Я просто не знаю по-хорошему надо на пожизненно а куда везде надо платить.
А у меня ещё два хвоста с этого форума. Помогите найти решение друзья????

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...100002910984967"]Тема Дика на Фейсбук Мила62 ://https://m.facebook.com/story.php?st...Фейсбук Мила62

Спасибо большое Сергею Гришаеву,который помог довести Дикусю в Белый клык

Изменено пользователем Дмитрий75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
непонятна ситуация.

собака Ваша или кураторская?
на какой передержке?
ищете доживание?

если лабрадор, то есть форум лабрадор-ру. по фото непонятно что за пес.

неходячих собак заносят на руках по лестнице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 25.6.2019, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
непонятна ситуация.

собака Ваша или кураторская?
на какой передержке?
ищете доживание?

если лабрадор, то есть форум лабрадор-ру. по фото непонятно что за пес.

неходячих собак заносят на руках по лестнице.

Здравствуйте я тему создал поболтать за жизнь а теперь обнаружил эту тему скорой помощи Модераторы перенесли значит моё тему посчитали нужным

А а что тут непонятного. Собака среднеазиатская овчарка алабай весит 64 кг поднимается на 5 этаж Скорее всего он уже не сможет с помощью без помощи. Конечно бы хотелось бы помочь найти место для доживание
Я с телефона захожу на форум я выложу фото и видео сыночка к

https://b.radikal.ru/b16/1906/51/0db989ba6923.jpg
https://c.radikal.ru/c36/1906/db/f24f621f5c11.jpg
https://c.radikal.ru/c30/1906/5e/4d96f4722dd7.jpg
https://d.radikal.ru/d31/1906/e7/89a2671c92c5.jpg
https://b.radikal.ru/b23/1906/3a/f0b7748240f0.jpg
https://d.radikal.ru/d21/1906/86/f5853c589ff7.jpg Изменено пользователем Дмитрий75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не не могу вставить конкретно фото Вот только ссылки ссылки откроете И посмотрит фотографии.

Цитата(Helga* @ 25.6.2019, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
собака Ваша?

Так я же написал что моя
Сейчас находится песик Хаус
я точно не знаю как это передержка это или гостиница для собак если она на пике нет. Там очень хорошие места то что не надо никуда подниматься большой много очень места Свободного Изменено пользователем Дмитрий75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вроде инвалиды доживают и в помещении, зачем обязательно на улицу ходить с 5 го этажа гулять - живут и с памперсами и на пелёнке, тоже дорого, но дешевле передержки для неходячей собаки, и при навыке совсем не тягостно - примеров много. Дик же с вами привык, в БК сейчас прокапали, наверно, ему полегче стало. Как уход организовать - здесь подскажут. Глаза боятся, руки делают. Почему Дик обязательно на земле должен лежать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не много не понял, вы имеете в ввиду чтобы собака вообще на улицу не выходила?
Алабай вообще то не квартирная собака. Изменено пользователем Дмитрий75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дмитрий75 @ 25.6.2019, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
Не много не понял, вы имеете в ввиду чтобы собака вообще на улицу не выходила?
Алабай вообще то не квартирная собака.


Простите, если совет не к месту, но собаку надо немного похудеть. Возможно он и встанет на лапы еще. Но, конечно, 5 этаж - не вариант. Вам нужно начинать собирать на передержку. Конечно, не выводить совсем на улицу тоже тяжко и для хозяев, и для собаки. Он ведь так может пролежать еще много лет. Нужон частный дом для достойного доживания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(RomashkaJane @ 25.6.2019, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
Простите, если совет не к месту, но собаку надо немного похудеть. Возможно он и встанет на лапы еще. Но, конечно, 5 этаж - не вариант. Вам нужно начинать собирать на передержку. Конечно, не выводить совсем на улицу тоже тяжко и для хозяев, и для собаки. Он ведь так может пролежать еще много лет. Нужон частный дом для достойного доживания.


Вы всё правильно написали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С нами это произошло 2 недели назад. Дикусе назначили лечение и похудение сейчас он уже поднялся на лапы, уходит плохо ещё подволакивает ноги и часто ложится отдохнуть. А изначально всё началось зимой феврале, когда он начал присаживаться на лапы. Мы его прокололи лекарствами стало лучше и вот летом рецидив. Изменено пользователем Дмитрий75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дмитрий75 @ 25.6.2019, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
Вы всё правильно написали.


Добрый вечер!
Меня зовут Анастасия, я как раз та Девушка которая увидела объявление это была группа вк.
Дик два дня пролежал у подъезда. К себе не подпускал никого особо, рядом проходная дорога, конечно очень опасно там было лежать. Приезжала к нем, он при мне пытался встать но не мог.
Я сначала хотела найти тех, кто бы смог взять Дика под опеку, но никого не нашли несколько центров помощи алабаям отказали. Пришлось взять в свои руки, объявили сбор с Милой. Хотя до этого я никогда собаками не занималась. И я не волонтёр, а просто неравнодушный человек.
Собрали денег, нашли кинолога Сергея Гришаева, он смог подойти к Дику и погрузить к себе в машину. Дик еле ходил. Я с Дмитрием и Сергеем отвезли его в БК. Диагноз - остеоартрит тазобедренных суставов, плюс лишний вес и есть изменения в печени.
После БК не было ещё денег на передержку, Дима кое как поднял его на 5ый этаж, он выспался хоть нормально дома.
На следующий день нас согласились принять в ПесикХауз, естественно за деньги. Сейчас Дик там, у него роскошный вольер отдельный с большим домиком, в котором будка. Ему дают препараты, гуляют. Он уже ходит сам, без помощи на поводке гуляет и в целом себя уже хорошо чувствует, лапы правда слабоваты немного. Но передержка стоит 10 тыс + лекарства, пока еле еле собрали до конца июля((( потом нужно продлевать передержку или искать дом или семью на доживание.

Сам стал спокойнее, все таки воздух, природа и лекарства дают результат.
Сейчас оплатили передержку до конца июля, НО в идеале ему нужен дом или семья на доживание. По возможности будем помогать семье материально, лекарства, корм.

Нужны также средства на лекарства, ему назначен Габапентин пожизненно.
Помогите старичку встретить старость хорошо.
Возвращаться в квартиру ему не вариант, 5ый этаж без лифта это кошмар я когда поднялась сама запыхалась, лестницы ещё не стандартные а с высокими ступеньками. Плюс Квартира маленькая и в ней ещё две собаки, которые ругаются с Диком. Хозяин Дмитрий, у него больная нога и он сам с трудом поднимается по лестнице, не говоря уже о Собаке.

Помогите кто может! Советом, контактами, репостом, информационно и материально! Нужна помощь любая!

Мой номер 89857237151
Номер Дмитрия +7 968 685-47-16
Карта для помощи сбер
на форуме НЕ собирают деньги на хозяйских животных Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а в чем причина нарушения функции ходьбы: боли в суставах или неврологическая симптоматика?
Прошу прощения, на момент написания поста предыдущего не видела. Изменено пользователем Ирина Cch.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дмитрий75 @ 25.6.2019, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
С нами это произошло 2 недели назад. Дикусе назначили лечение и похудение сейчас он уже поднялся на лапы, уходит плохо ещё подволакивает ноги и часто ложится отдохнуть. А изначально всё началось зимой феврале, когда он начал присаживаться на лапы. Мы его прокололи лекарствами стало лучше и вот летом рецидив.


Не могу понять как прикрепить фото, видео и выписку из БК, но если что вся информация также есть у меня в Инстаграмм @asya_high и у Милы в фейсбуке - Мила Астахова


Цитата(Ирина Cch. @ 25.6.2019, 23:49) <{POST_SNAPBACK}>
Так а в чем причина нарушения функции ходьбы: боли в суставах или неврологическая симптоматика?
Прошу прощения, на момент написания поста предыдущего не видела.


Остеоартрит тазобедренных суставов. Невралгии нет, нас принимал шикарный хирург Вальчук в бк. Сказал что это возрастное и можно только облегчить препаратами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://radikal.ru/video/FDABxJ6PS79

Сергей Гришаев приехал приехал на машине помог довести Дика до белого клыка Изменено пользователем Дмитрий75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый модератор.ьотредактируйте пожалуйста пост на счёт финансирование. Я финансов изначально не просил я искал место для для Песы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212157 попроситесь на эту передержку..правда если вы хотите найти что то дешевле чем в песик хаус,то думаю что шансы малы..т.к. такие собаки требуют бОльшего ухода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(olik2004 @ 26.6.2019, 0:51) <{POST_SNAPBACK}>
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212157 попроситесь на эту передержку..правда если вы хотите найти что то дешевле чем в песик хаус,то думаю что шансы малы..т.к. такие собаки требуют бОльшего ухода.

Большое спасибо!!!; попробую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы я сам был здоров я бы никогда в жизни не открыл эту тему!!!!
Я без собакевеча практически не сплю. Постоянно мысли о нём как он что он заснул покушал покакал .так сложилось что я остался один с тремя детенышами и Конечно когда один из них так серьёзно заболел что я не нахожу себе места я волнуюсь нервничаю злюсь что не могу ничего сделать.
Хоть Дикуся и глухой стал я всё равно с ним разговариваю у меня всегда такое ощущение что он меня слышит рассказываю что нибудь печальное он подойдёт подтереться головой поцелует...... Изменено пользователем Дмитрий75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(olik2004 @ 26.6.2019, 0:51) <{POST_SNAPBACK}>


Тут не смогут помочь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут вам не дадут деньги собирать, раз уж он не бездомный, а ваш собственный. Тему точно снесут. Попробуйте на фейсбуке или вконтакте.
Очень плохая ситуация, сочувствую.. Изменено пользователем ИринаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаД @ 26.6.2019, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
Тут вам не дадут деньги собирать, раз уж он не бездомный, а ваш собственный. Тему точно снесут. Попробуйте на фейсбуке или вконтакте.
Очень плохая ситуация, сочувствую..

Да я деньги то и не просил. Надежда была на чудо.
А вот когда сам сталкиваешься с серьёзной проблемой тебе фигу.
Запрещено на форуме собирать деньги на хозяйских так и не просил я. Ведь можно было в скорой остаться. Вдруг зайдёт человек на форум и поможет.!!!! А тут конечно нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...