Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
5 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нашла вороненка с рахитом. Нужна передержка!
Любовь Кузнецова
сообщение 20.6.2019, 11:41
Сообщение #1

Из: м.Варшавская

Вчера увидела ворону, распластавшуюся под балконом. Просто шла по своим делам и решила обойти дом не справа, а слева, по тенечку. Обошла... Смотрю, лежит, как будто загорает. В тени как-то странно. Подошла поближе - а оно стало "убегать" от меня, опираясь на клюв и крылья. Поймала, забрала и понесла - никто на меня не напал, ребенка не защищал, родителей рядом нет. Вверху на дереве слышно было, как переговариваются вороны, но ребенок, видимо, только выпал из гнезда и остался один-на-один с городом, до первой кошки/собаки/ребеночка с палкой.
Забрала, написала везде где могла - mybirds, Воронье гнездо, знакомым волонтерам... Вердикт: рахит. Если и встанет на лапки, все равно не под выпуск. Поселила пока на балконе, но это не вариант, потому что балкон открытый, это до первого дождя. Плюс у меня кошки, они доберутся однозначно, вопрос времени.

Помогите нам с передержкой, пожалуйста!
Погибнет он у меня cry2.gif
Его кормить сейчас нужно каждые 2-3 часа, а я ухожу на работу. И поселить мне его негде, дома везде кошки. Они и сейчас не отходят от балконной двери, сидят сторожат добычу ((((( А с маминой реакцией итог будет один, уже проходили с голубями (((

Может, кто мечтал об умной птице?
Он кушает сам, но нужно резать мелко и давать ему в мисочке. С рук тоже ест, но и сам клюет. Умный, сообразительный, хоть и ребенок еще. Активный, рук практически не боится.

Ну загнется он у меня, жалко его. Может, кто готов приютить ребенка?
Фото сейчас выложу.

19.06.19 - найден вороненок с рахитом - не может ходить.
20.96.19 - продолжаем искать передержку или хозяина.
21.06.19 - птиц активный, хорошо кушает, но понос не проходит. Продолжаем искать передержку или хозяина.
26.06.19 - были у Дубинской Д.Д. в Своем докторе. У Проши старый уже сросшийся перелрм левой лапки и воспаление вокруг, ранки от чьих-то зубов на ножке. Назначено лечение.

Фин.отчет.
Приход:
27.06.19 - 1.000 руб. от Чижик на СБ
29.06.19 - 500 руб. от анонимного жертвователя
04.07.19 - 500 руб. от анонимного жертвователя
10.07.19 - 1.000 руб. от Елены Викторовны Т.
Итого: 3.000 руб.

Расход:
26.06.19 - 2.750 руб., посещение врача (Свой доктор) и рентген.
08.07.19 - 741 руб., лекарства для ножки.
Итого: 3.491 руб.

Баланс:
- 491 руб.

Чек из клиники:

Лекарства для ножки:

Сообщение отредактировал Любовь Кузнецова - 11.7.2019, 12:37

+Цитировать сообщение
syrova
сообщение 20.6.2019, 11:43
Сообщение #2

Из: Моск.обл.

Ой, горюшко, поддержу тему... Любочка, а рахит кто поставил? Это по лапкам видно или еще что-то указывает на это?

+Цитировать сообщение
Любовь Кузнецова
сообщение 20.6.2019, 12:10
Сообщение #3

Это сказали несколько человек, кто занимается птицами.
У него ничего не болит, он активный, хорошо кушает. Но на ножки не встает никак. Я засниму, как он передвигается - ползком. Нужны витамины с кальцием, чтобы встал на ножки.

Сейчас купался в миске с водой. Смешной такой!
Я сейчас убегаю на работу, оставляю его до вечера. Может, кто приютит все-таки или возьмет на пмж... мечта!

+Цитировать сообщение
syrova
сообщение 20.6.2019, 18:22
Сообщение #4

Т.е. он восстановится? Витамины нужны?
Как же он жил и выжил на улице с такими ножками... Ведь не крошка уже...

Сообщение отредактировал syrova - 20.6.2019, 18:24

+Цитировать сообщение
Любовь Кузнецова
сообщение 20.6.2019, 19:00
Сообщение #5

Ирина, я думаю, он только выпал из гнезда. Он бы не выжил и суток, мне кажется. Родителей рядом нет, еды и воды тоже нет, передвигаться он не может, жара ужасная... Нет, не мог он быть там долго ((

+Цитировать сообщение
Любовь Кузнецова
сообщение 20.6.2019, 19:07
Сообщение #6

Да, ему витамины нужны, кальций. Скоро буду звонить Алене, она обещала подсказать, что и как делать.

И еще малышу очень нужно место, где жить. Я ему конечно постелила все на балконе, но это пока нет дождей. И очень переживаю из-за кошек.

+Цитировать сообщение
D.P.
сообщение 20.6.2019, 19:33
Сообщение #7

На балконе очень хорошо.!Ящик приспособьте или коробку. чтоб ему было куда спрятаться на ночь и от дождя.
У нас жил слеток. но с ногами все в порядке было.Улетел через месяц.сам.Вороны каждое утро прилетали его проведывать.
Контролировали нас -передержку smile.gif

+Цитировать сообщение
stepanio
сообщение 20.6.2019, 19:58
Сообщение #8

Из: Москва

Вот вороненка тебе Люб для полного счастья и не хватало(((((( Тут нужен человек, который понимает в птицах. И передержка, ты то на работе. Может кто сжалится, приютит малыша help.gif

+Цитировать сообщение
syrova
сообщение 21.6.2019, 12:45
Сообщение #9

Цитата(Любовь Кузнецова @ 20.6.2019, 19:00) *
Ирина, я думаю, он только выпал из гнезда. Он бы не выжил и суток, мне кажется. Родителей рядом нет, еды и воды тоже нет, передвигаться он не может, жара ужасная... Нет, не мог он быть там долго ((

Или выкинули? cry2.gif Не знаю, как птицы-родители относятся к детям-инвалидам cry2.gif Нужно почитать...
Любочка, как птичка сегодня? Не нашли, кто возьмется за нее?

апд
Нашла, что белки больных бельчат выкидывают - бельчата издают специфический запах, про воронят - нет такой информации...

Сообщение отредактировал syrova - 21.6.2019, 12:54

+Цитировать сообщение
Любовь Кузнецова
сообщение 21.6.2019, 13:21
Сообщение #10

Цитата(syrova @ 21.6.2019, 12:45) *
Или выкинули? cry2.gif Не знаю, как птицы-родители относятся к детям-инвалидам cry2.gif Нужно почитать...
Любочка, как птичка сегодня? Не нашли, кто возьмется за нее?

апд
Нашла, что белки больных бельчат выкидывают - бельчата издают специфический запах, про воронят - нет такой информации...

Да, Ирина, я тоже знаю, что больных птенцов родители выкидывают. Может, и этого сбросили ((

Никто пока не берет нашего птица, ищем.

Он сегодня меня не любит, ругается и удирает. Из яйца пошел только белок, желток мы оставляем. Творог и курочку съедает. Но у него не проходит понос, посыпала в еду ветом.

Сейчас иду в аптеку, велено купить детский кальций д3 и элеовит.

Товарищщщ сидит с раскрытым ртом и выпученными глазами. Я вчера испугалась, когда такое увидела, но оказалось, они просто так сидят, принимают солнечные ванны. У нас еще не пришло солнце, поэтому ванны воздушные. Фоточки попозже выложу, вчера и видео сняла.

Сообщение отредактировал Любовь Кузнецова - 21.6.2019, 13:22

+Цитировать сообщение
Любовь Кузнецова
сообщение 21.6.2019, 16:25
Сообщение #11

Вчера получилось снять немного видео

https://radikal.ru/video/Mve2XBweVBA

https://radikal.ru/video/adFg1NLl6VK

Сообщение отредактировал Любовь Кузнецова - 21.6.2019, 16:26

+Цитировать сообщение
masha222
сообщение 21.6.2019, 21:28
Сообщение #12

группа по врановым https://vk.com/corvidae_mb можно проконсультироваться по любым вопросам
по питанию https://www.mybirds.ru/groups/vran/pten.php важно кормить правильно, тем более раз уже рахит

+Цитировать сообщение
ЧИЖИК
сообщение 21.6.2019, 22:30
Сообщение #13

Из: Ивантеевка

Славный птенчик какой, маленький совсем. Как же устроить его судьбу?

+Цитировать сообщение
Любовь Кузнецова
сообщение 22.6.2019, 10:00
Сообщение #14

Цитата(ЧИЖИК @ 21.6.2019, 22:30) *
Славный птенчик какой, маленький совсем. Как же устроить его судьбу?

Вчера отпал вариант, на который я очень надеялась (((
Теперь вообще не представляю, куда его. Если только в Сокольники, но им тоже не нужен птенец с проблемами. Плюс они даже если и возьмут, то очень не бесплатно.

Малыш немного набрался сил, меня почему-то боится, кушает хорошо - сейчас в основном вареную курочку и творог. Сегодня будет немного денежек, смогу купить ему говядины и куриных сердечек.
И у него не проходит понос. Я не знаю, почему так и что делать. Вода чистая, еду ставлю свежую.

Купила вчера компливит кальций д3 в суспензии, а надо было в таблетках и никомед. Теперь нужно разобраться в действующих веществах и дозировках. Для меня это всегда очень сложно. Если кто поможет - буду очень благодарна.

И про погоду - обещают дожди и грозы ((((( Не представляю, чем его закрывать. Я в ужасе, если честно.

Сообщение отредактировал Любовь Кузнецова - 22.6.2019, 10:01

+Цитировать сообщение
ЧИЖИК
сообщение 22.6.2019, 10:10
Сообщение #15

Люба, в природе нет у них крыши над головой. Это не самое страшное в его судьбе-переживет. Накройте клетку клеенкой сверху.

+Цитировать сообщение
Любовь Кузнецова
сообщение 22.6.2019, 13:54
Сообщение #16

Цитата(ЧИЖИК @ 22.6.2019, 10:10) *
Люба, в природе нет у них крыши над головой. Это не самое страшное в его судьбе-переживет. Накройте клетку клеенкой сверху.

Марина, а как с полом быть? Просто из-за лапок ему нужно сидеть на мягком, чтобы ножки не стирать. Я ему положила газету, простыню и сверху пеленку. Это же все мокрое будет. И порожек ему нельзя, он не перепрыгнет через него. В общем, не знаю пока, или поддон от клетки поставить и все вместе закрыть клеенкой, но это душно...

+Цитировать сообщение
Ирине
сообщение 22.6.2019, 14:01
Сообщение #17

Из: ВАО ст.метро Перово-Новогиреево

Может в кошачью или собачью переноску посадить бедолагу? Хоть какое-то укрытие от дождя..

+Цитировать сообщение
ЧИЖИК
сообщение 22.6.2019, 14:27
Сообщение #18

Люба, смотрите на вещи проще. Он родился, чтобы жить на улице, а там перины не предусмотрены. Дождь (если он будет) явление кратковременное, посидит в укрытии, ничего с ним не случится.

+Цитировать сообщение
Helga*
сообщение 22.6.2019, 14:36
Сообщение #19

вкаждойбочкезатычка

Из: Москва

Цитата(Любовь Кузнецова @ 22.6.2019, 10:00) *
Если только в Сокольники, но им тоже не нужен птенец с проблемами. Плюс они даже если и возьмут, то очень не бесплатно.

И про погоду - обещают дожди и грозы ((((( Не представляю, чем его закрывать. Я в ужасе, если честно.

не вариант в Сокольники. там даже за деньги они не нужны, вороны, и при этом его перспективы туманны, может уйти в никуда. условия там не очень, специалистов нет нормальных.

коробку обернуть полиэтиленом или клеенкой, и прорезать вход, или положить набок дном к направлению ветра.
переноску кошачью закрыть сверху полиэтиленом.
дождь птицам вообще ни о чем.

+Цитировать сообщение
Любовь Кузнецова
сообщение 22.6.2019, 21:13
Сообщение #20

Цитата(ЧИЖИК @ 22.6.2019, 14:27) *
Люба, смотрите на вещи проще. Он родился, чтобы жить на улице, а там перины не предусмотрены. Дождь (если он будет) явление кратковременное, посидит в укрытии, ничего с ним не случится.

Марина, ну если бы всё шло так, как задумано природой, то он бы сейчас лежал в переваренном виде под каким-нибудь кустом )) Я же и говорю, что беспокоюсь не за то, что он намокнет под дождем, а что промокнут все подстилки, которые необходимы ему, чтобы не стирались ножки. Когда я его только нашла, у него одна коленка уже была стерта в кровь, хотя он вряд ли провел много времени на улице. Сейчас все заросло благодаря мягким подстилкам. Поэтому подстилки я убирать не могу, хоть по природе они птице и не положены.

А то что дождь не идет долго... ну вот сейчас в разгар лета да, чуть покапал и прошел. Но я же не знаю, на сколько времени птиц завис у меня, мне уже не только осенние дожди, мне уже снегопады мерещатся blush.gif

Цитата(Ирине @ 22.6.2019, 14:01) *
Может в кошачью или собачью переноску посадить бедолагу? Хоть какое-то укрытие от дождя..

Вряд ли (( Там будет тесно и темно. Я завтра-послезавтра буду уходить в половине девятого и приходить в 11, жалко его из-за дождя весь день в переноске держать. Склоняюсь к тому, чтобы плюнуть и сушить-стирать простынку (((

Цитата(Helga* @ 22.6.2019, 14:36) *
не вариант в Сокольники. там даже за деньги они не нужны, вороны, и при этом его перспективы туманны, может уйти в никуда. условия там не очень, специалистов нет нормальных.

Вооот, спасибо! Я слышала и раньше, что в Сокольниках не так все радужно, но многие их советовали. Ну значит, и этот вариант отпадает.

Цитата(Helga* @ 22.6.2019, 14:36) *
коробку обернуть полиэтиленом или клеенкой, и прорезать вход, или положить набок дном к направлению ветра.
переноску кошачью закрыть сверху полиэтиленом.
дождь птицам вообще ни о чем.

В общем, залеплю часть пищевой пленкой, а часть оставлю так. В конце концов, простынку буду менять и сушить, а пеленку я и так меняю дважды в день.

Сообщение отредактировал Любовь Кузнецова - 22.6.2019, 21:20

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.7.2019, 16:34
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.