Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котодети, 2 месяца, 3 белых +1 рыжий, м.Перово


Кот Энштейн
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сколько проживут эти малыши, что на фото? Неделю? Месяц?
Вирус, инфекция - как долго их маленькие организмы смогут бороться?


Скорее всего, там ничего супер серьезного, но на улице, в условиях отсутствия лечения любое "несерьезное" может превратиться в "смертельное", тем более для таких ослабленных малышей. А ведь еще бегают собаки, малыши могут попасть под машину....в общем...шансов не очень у них много(((









На фото нет еще малыша - самого маленького, совсем крохи...его глазки уже очень плохо видят, да и сам он - совсем плохенький( не вышел...жив ли? (((
Друзья, мы верим, что кого-то тронут эти малыши! Что кто-то точно сможет помочь им - стать куратором хотя бы одного! Ведь дети не виноваты, что они родились никому не нужные и по сути - никому не нужны сейчас!
Страшно, что погибнут они просто потому что никто не решится потратить немного своего личного времени, страшно, что кто-то подумает - "им помогут" - а им не помогут, как не помогли уже(
Друзья, пожалуйста, молим Вас о любой помощи - репосты, кураторство, передержки если вдруг найдется куратор! Мы со своей стороны тоже готовы участвовать - финансово, информационно.
Пожалуйста, кураторы - маленькие котодети так ждут помощи! Давайте не останемся равнодушными! Пожалуйста, давайте попробуем их спасти! Всем Миром!
Территориально малыши в районе м.Перово (Москва).
Телефон контактного лица - +79104066215 Оксана

Обновление на 25.05.2019
Cегодня утром удалось договорится об открытии подвала.
По результатам его осмотра, к сожалению, новости плохие:
найдены два трупика: рыжего котенка (давний) и белого (недавний). Фото не буду выкладывать, чтобы не травмировать психику.
Из живых котят разбежались и спрятались: один белый и рыжий. Второго белого не заметила.
Ветеринар по симптоматике и фото выписал: антибиотик Синулокс, Гликопин для повышения иммунитета и капли Анандин.
Все это 2 раза в день в течение 10 дней, давать котятам с едой.
Самое лучшее для этих котят:найти тех, кто их вылечит и оставит себе.
Это сложно, но при большом желании, возможно.
Для этих людей это будет ценное трудовложение в своего питомца, за которое котята будут всю жизнь благодарны.

26.05.2019
Разъяснения:
Я не куратор этих котят. Поддерживаю их только информационно.
Котята вот прям сразу ищут потенциальных хозяев, которым они уже нравятся как есть, грязные и больные, и которые готовы вылечить их и оставить себе насовсем.
Поэтому прошу нечестных а-ля кураторов, а также всякую другую "нечисть":) не беспокоиться и не предлагать платных услуг.
Не будем поощрять нелюдей, делающих грязный бизнес на бедных животных и сострадательных людях.
Если котята не дождутся своих хозяев, значит такова жизнь и мир, в котором мы живём.
PS/ Спасибо искреннее тем людям, которые предлагают свою помощь бескорыстно от чистого сердца. Спасибо, что такие люди ещё есть!

Обновление на 27.05.2019
Котят сегодня показывалось двое: белый и рыженький.
В подвале шумят рабочие, поэтому котята прячутся.
Поддерживаю котят питательным кормом и иммуномодулирующим препаратом, который выписал ветеринар.
Антибиотик не даю, так как на улице нет возможности проследить, чтобы котенок съедал точную дозировку.
Глаза у котят стали получше, ведут себя активнее.

Обновление на 28.05.2019
На данный момент поесть выходят двое котят: рыженький и белый.
Обследовали подвал более детально, второго белого котенка там не обнаружили.
С ловцом договорились на четверг утро. Изменено пользователем Helga*
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так и начинайте лечить если даются в руки. Антибиотики и глазные капли никто не отменял.
Надеяться, что кто то возьмет и потащит - не надейтесь.
По малому обозначьте: нужно на прием к врачу столько то, на лекарства столько то. Возможно денег и подкинут здесь на форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте поговорить с Еленой klapa. Это передержка в Перово... Позвоните.

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=1544
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 23.5.2019, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ну так и начинайте лечить если даются в руки. Антибиотики и глазные капли никто не отменял.
Надеяться, что кто то возьмет и потащит - не надейтесь.
По малому обозначьте: нужно на прием к врачу столько то, на лекарства столько то. Возможно денег и подкинут здесь на форуме.


Котята в руки не даются. Боятся пока. Но можно попробовать давать антибиотик с едой.

Подскажите, какой антибиотик широкого спектра действия и в какой дозировке можно давать 2-х месячным котятам весом 300 - 500 грамм, чтобы не навредить (не посадить печень)?

Своему найдёнышу я давала юнидокс солютаб в небольшой дозировке (1 мг на кг) и это всё же сказалось на печени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 23.5.2019, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ну так и начинайте лечить если даются в руки. Антибиотики и глазные капли никто не отменял.
Надеяться, что кто то возьмет и потащит - не надейтесь.
По малому обозначьте: нужно на прием к врачу столько то, на лекарства столько то. Возможно денег и подкинут здесь на форуме.



Есть ли на форуме ветеринар? который по внешним симптомам и описанию, может порекомендовать лечение, чтобы поддержать котят пока они находятся на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юнидокс да, дают. Дозировку может кто подскажет? Я не в курсе. Амоксиклав суспензия.
Синулокс можно, это совсем ветпрепарат, в инструкции почитать дозировку.
По печени все бьет. Здесь альтернативы нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Svetochka_S @ 23.5.2019, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
Попробуйте поговорить с Еленой klapa. Это передержка в Перово... Позвоните.

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=1544


Благодарю за полезный контакт.

Пообщалась со Светланой. Судя по симптомам (слезятся глаза и нос), у котят ринотрахеит или микоплазмоз, поэтому в её передержку после лечения только.

Сейчас нужна передержка для инфекционных.
Конечно, лучше всего, если кто-то из волонтеров возьмёт к себе на время лечения.


Цитата(Кот Энштейн @ 24.5.2019, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
Благодарю за полезный контакт.

Пообщалась с Еленой. Судя по симптомам (истечения: глаз и нос), у котят ринотрахеит или микоплазмоз, поэтому в её передержку после лечения только.

Сейчас нужна передержка для инфекционных.
Конечно, лучше всего, если кто-то из волонтеров возьмёт к себе на время лечения.



Цитата(Zhnets @ 24.5.2019, 10:22) <{POST_SNAPBACK}>
Юнидокс да, дают. Дозировку может кто подскажет? Я не в курсе. Амоксиклав суспензия.
Синулокс можно, это совсем ветпрепарат, в инструкции почитать дозировку.
По печени все бьет. Здесь альтернативы нет.


Благодарю за рекомендации!!!

Цитата(Zhnets @ 24.5.2019, 10:22) <{POST_SNAPBACK}>
Юнидокс да, дают. Дозировку может кто подскажет? Я не в курсе. Амоксиклав суспензия.
Синулокс можно, это совсем ветпрепарат, в инструкции почитать дозировку.
По печени все бьет. Здесь альтернативы нет.


Благодарю за рекомендации!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кот Энштейн @ 24.5.2019, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас нужна передержка для инфекционных.
Конечно, лучше всего, если кто-то из волонтеров возьмёт к себе на время лечения.


Волонтеры вряд ли будут рисковать своими подопечными. Здесь только два варианта - либо стационар ( но это бешенные деньги), либо толочь антибиотик в корм (Юнидокс, Макропен). Дозу рассчитать здесь невозможно, но если котят четверо, то полтаблетки растереть в порошок и тщательно перемешать с двумя пакетиками корма. Конечно кто то съест больше, кто то меньше, но по другому никак. И лечение продолжать не прерывая минимум две недели
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите спасти малышей. Котята очень красивые, если подлечить и привести в порядок. Может хоть по одному котёнку кто-нибудь возьмёт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А самый мелкий и слабенький нашёлся? Жалко малыша. Если найдётся, то может хоть его отнесёте в вет.клинику и сдадите анализы, чтобы назначили правильное лечение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 24.5.2019, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
А самый мелкий и слабенький нашёлся? Жалко малыша. Если найдётся, то может хоть его отнесёте в вет.клинику и сдадите анализы, чтобы назначили правильное лечение?


Cамый слабенький сегодня тоже не показывался.
Завтра узнаю у рабочих, которые делают ремонт в подъезде, могут ли они дать доступ в подвал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, чтобы тему из Скорой не снесли, надо каждый день обновлять 1-й пост. Вы сами пока не можете редактировать, поэтому пишите Модераторам через жалобу. Например:
24.05.19 - котята на улице, очень нужны кураторы и фин.кураторы, чтобы забрать котят и лечить. Малышам очень нужна помощь.
25.05.19 -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 25.5.2019, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
Автор, чтобы тему из Скорой не снесли, надо каждый день обновлять 1-й пост. Вы сами пока не можете редактировать, поэтому пишите Модераторам через жалобу. Например:
24.05.19 - котята на улице, очень нужны кураторы и фин.кураторы, чтобы забрать котят и лечить. Малышам очень нужна помощь.
25.05.19 -


Спасибо! написала, но пока не обновили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Я правильно поняла, Светлана их возьмёт на передержку после лечения? Может найдётся передержкв с карантином? Помогу с оплатой. Изменено пользователем Марина Лопатина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложила автору взять котят. Все меня знают на форуме. Позвонила автору сказала Ловите котят и привозите. К четвергу. А в субботу их забнрнт к себе подруга Валя. Есть отдельная комната для них. И началось а зачем а кто их будет ловить. Не хотите не надо. Просто жалко малышей. Уже сколько времени прошло. Погибнут вобщем если автор решится то адрес ей написала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludalaryhina @ 26.5.2019, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
Предложила автору взять котят. Все меня знают на форуме. Позвонила автору сказала Ловите котят и привозите. К четвергу. А в субботу их забнрнт к себе подруга Валя. Есть отдельная комната для них. И началось а зачем а кто их будет ловить. Не хотите не надо. Просто жалко малышей. Уже сколько времени прошло. Погибнут вобщем если автор решится то адрес ей написала.


Людмила, спасибо вам за отклик. Сама я не справлюсь с поимкой котят. Пусть Валя подъедет в любое удобное время, помочь их поймать и сразу забрать их на такси к себе в мытищи.

Цитата(Марина Лопатина @ 26.5.2019, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
Я правильно поняла, Светлана их возьмёт на передержку после лечения? Может найдётся передержкв с карантином? Помогу с оплатой.


инфекционные передержки очень дорого стоят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Цитата(ludalaryhina @ 26.5.2019, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
Предложила автору взять котят. Все меня знают на форуме. Позвонила автору сказала Ловите котят и привозите. К четвергу. А в субботу их забнрнт к себе подруга Валя. Есть отдельная комната для них. И началось а зачем а кто их будет ловить. Не хотите не надо. Просто жалко малышей. Уже сколько времени прошло. Погибнут вобщем если автор решится то адрес ей написала.


А где их до четверга передержать? Дождутся ли? Может сможет кто то с поимкой помочь? Если нужно нужно будет, помогу оплатить такси.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кот Энштейн @ 26.5.2019, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
Людмила, спасибо вам за отклик. Сама я не справлюсь с поимкой котят. Пусть Валя подъедет в любое удобное время, помочь их поймать и сразу забрать их на такси к себе в мытищи.



инфекционные передержки очень дорого стоят.

Автор, вам не стыдно? Вы знаете сколько лет Людмиле и Вале? А сколько у них животных? И притом они предложили помощь, по сути, избавить вас от этого геморроя "инфекционные передержки дорого стОят" и вы их еще, как девочек, будете допрашивать "а что и зачем" и гонять из Мытищ в Москву ловить котят? Да хоть что-нибудь уже сами для них сделайте, хоть отлов организуйте, пока они все не передохли там. Раскошельтесь на ловца, поищите котоловку в аренду. Да если б мне кто в наше время, когда куратора в принципе днем с огнем не сыщешь, предложил такой шикарный вариант забрать на кураторство "под ключ" да еще люди с такой репутацией - я б им не то что поймала, а еще и на дом сама привезла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 26.5.2019, 22:48) <{POST_SNAPBACK}>
Автор, вам не стыдно? Вы знаете сколько лет Людмиле и Вале? А сколько у них животных? И притом они предложили помощь, по сути, избавить вас от этого геморроя "инфекционные передержки дорого стОят" и вы их еще, как девочек, будете допрашивать "а что и зачем" и гонять из Мытищ в Москву ловить котят? Да хоть что-нибудь уже сами для них сделайте, хоть отлов организуйте, пока они все не передохли там. Раскошельтесь на ловца, поищите котоловку в аренду. Да если б мне кто в наше время, когда куратора в принципе днем с огнем не сыщешь, предложил такой шикарный вариант забрать на кураторство "под ключ" да еще люди с такой репутацией - я б им не то что поймала, а еще и на дом сама привезла.


Подскажите, а сколько будет стоить кураторство "под ключ", передержка и лечение этих котят в Мытищах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 26.5.2019, 22:48) <{POST_SNAPBACK}>
Автор, вам не стыдно? Вы знаете сколько лет Людмиле и Вале? А сколько у них животных? И притом они предложили помощь, по сути, избавить вас от этого геморроя "инфекционные передержки дорого стОят" и вы их еще, как девочек, будете допрашивать "а что и зачем" и гонять из Мытищ в Москву ловить котят? Да хоть что-нибудь уже сами для них сделайте, хоть отлов организуйте, пока они все не передохли там. Раскошельтесь на ловца, поищите котоловку в аренду. Да если б мне кто в наше время, когда куратора в принципе днем с огнем не сыщешь, предложил такой шикарный вариант забрать на кураторство "под ключ" да еще люди с такой репутацией - я б им не то что поймала, а еще и на дом сама привезла.


Подъезжайте, ловите и отвозите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кот Энштейн @ 27.5.2019, 1:21) <{POST_SNAPBACK}>
Подъезжайте, ловите и отвозите.

Угу, щаЗ. А что ВЫ будете делать? Указания всем раздавать и моральным шантажом заниматься?
Цитата(Кот Энштейн @ 23.5.2019, 12:30) <{POST_SNAPBACK}>
Сколько проживут эти малыши, что на фото? Неделю? Месяц?
Вирус, инфекция, .......
А ведь еще бегают собаки, малыши могут попасть под машину....в общем...шансов не очень у них много(((
Страшно, что погибнут они просто потому что никто не решится потратить немного своего личного времени,

Пожалуйста, кураторы - маленькие котодети так ждут помощи! Давайте не останемся равнодушными! Пожалуйста, давайте попробуем их спасти! Всем Миром!

Они дохнут на ваших глазах, а не на моих, но "потратить свое время" предлагается кому угодно: мне, Валентине, только вам одной недосуг.

Цитата(Кот Энштейн @ 26.5.2019, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите, а сколько будет стоить кураторство "под ключ", передержка и лечение этих котят в Мытищах?

Позвоните Людмиле, поговорите по-человечески - глядишь, и узнаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, давайте спокойнее. Автор-новичок и, конечно, не знает Людмилу и Валентину, кто они такие и, тем более, сколько им лет и сколько у них животных. То, что она задавала вопросы, то же нормально, если она не знает человека. Может в интересах котят попробовать договориться нормально? Попросить опытных форумчан, кто недалеко, помочь поймать малышей? Зачем сразу наезжать и обвинять? Давайте учиться договариваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 27.5.2019, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, давайте спокойнее. Автор-новичок и, конечно, не знает Людмилу и Валентину, кто они такие и, тем более, сколько им лет и сколько у них животных. То, что она задавала вопросы, то же нормально, если она не знает человека. Может в интересах котят попробовать договориться нормально? Попросить опытных форумчан, кто недалеко, помочь поймать малышей? Зачем сразу наезжать и обвинять? Давайте учиться договариваться.


Конечно, лучше договориться. Если появился такой вариант, грех не воспользоваться. Нужно искать помощников,ловить и везти котят на передержку. Я помогу с оплатой такси.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 27.5.2019, 4:16) <{POST_SNAPBACK}>
Угу, щаЗ. А что ВЫ будете делать? Указания всем раздавать и моральным шантажом заниматься?

Они дохнут на ваших глазах, а не на моих, но "потратить свое время" предлагается кому угодно: мне, Валентине, только вам одной недосуг.


Позвоните Людмиле, поговорите по-человечески - глядишь, и узнаете.


С Людмилой созвонилась. Мы договорились встретиться. чтобы познакомиться и обсудить передачу котят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...