Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выживет - не выживет? малюсенький котенок


Elena_yal
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Утро субботнего дня. Бдительные бабульки увидели кошку несущую котенка. Кошка положила котенка возле скамейки и убежала. Ждали что вернется к котенку или принесет еще. Не дождались. Кошка так и не появилась. Бабульки бурно обсуждали, что эту кошку беременной не видели. Но что делать и куда девать сообразили быстро. В семь утра котенок был у меня.
Малышка с закрытыми глазами. Совсем подсосная. Ест плохо. Накормить вчера в клинике так и не смогли нормально. Блох жуть. Искусана до крови. Помыла шампунем. На 38 блохе бросила считать.
Днем отвезли в вет клинику. Пытались накормить. Сосательного рефлекса нет совсем.
Нужен заменитель кошачьего молока. help.gif Может остался у кого. О кошке и не мечтаю. Кормящих кошек у меня на примете нет. Кормить приходится каждые три часа. Тормошу и кормлю насильно. Сама не просыпается и еду не просит. Жду советы. У меня такой малыш первый.
Очень переживаю. help.gif
Нужны средства для лечения и поддержания иммунитета!!! help.gif help.gif help.gif
Все деньги оставила на тамбовских вчера в клинике. У меня куча животных с долгами!
Фото с улицы естественно нет. Снимали о уже непосредственно с клиники.




18.05.19 Забрали котенка с улицы, отвезли в вет клинику.
19.05.19 Помыли от блох. Ищем заменитель кошачьего молока. Ждем помощи и советов.
09.07.19 Девочка ушла на радугу в клинике.
21.08.19 Малыш подрос, поправился и активно пиарится. Изменено пользователем Elena_yal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приход
29.05.19 1000 руб IrinaIrina
05.06.19 1000 руб nifil
Расход
Корм и наполнитель
10.06.19 1260 руб
Корм и наполнитель
18.08.19 1170 руб
Баланс 09.10.19
- 440 руб Изменено пользователем Elena_yal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, можно дать каплю дюфалака, если запор и если копростаза нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 19.5.2019, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
У малыша респираторка? Похоже по состоянию. Анализы не брали?

Анализы не брали. Легкие чистые, температура в норме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень-очень жаль, что здесь нет финансовой помощи совсем!!! cry2.gif

Лена никогда не отказывает хвостатым, несмотря на то, что давно уже нет места у нее в доме и не хватает средств. Но, чтобы перешагнуть и пойти дальше.... Возит сама каждого (будь то свой подобрыш или, если передерживается временно) своим ходом на электричке до врача, которому доверяет и которая делает возможные скидки. Но бесплатно она принимать, конечно, не может. Я уже молчу про остальные расходные пункты для каждого зверика.

Помогите малышке!!!! И человеку, у которого последнее время из ресурсов остались только руки..., да и их уже порой не хватает на всех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите спасти малышку. Дайте ей шанс на жизнь. Может найдутся фин.кураторы хоть на небольшие суммы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Спасибо всем за помощь. Настя, Лена, Светлана и Лиля, flowers.gif благодаря вам у нас есть корм.
Вчера пришлось мыть два раза. Блох столько, что даже шампунь не брал. Жирные и лезут неизвестно откуда. blink.gif
Поздно вечером Ура! начала сосать самостоятельно. Появился стимул к жизни. Сегодня при обработке глаз проявила голос.
Я опять как таймер. Кормежка каждые 3 часа. Приходится будить. Сама не посыпается. Норму не съедает. В туалет сходили.
Вчера после мытья.

корм
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 20.5.2019, 13:23) <{POST_SNAPBACK}>
Могу предложить кормящую кошку
Если инттересно мой тел 89165482330

Спасибо. Но у нас дополнительная проблема - гноятся глаза. sad.gif Не будем подвергать риску других котят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena_yal @ 20.5.2019, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо. Но у нас дополнительная проблема - гноятся глаза. sad.gif Не будем подвергать риску других котят.

Кошка без котят. на всякий случай информирую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня от заменителя кошачьего молока, правда фирмы беофар погибли двое котят, 100% не могу утверждать, что именно он был причиной экспертизу надо было бы проводить, пришлось выжившего котенка выкармливать смесью человеческой малютка

надо следить, что бы не было запоров, при запоре капала капельку вазелинового масла для внутреннего применения. а так, конечно же, самый лучший вариант - кормящая кошка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ze.N.A @ 20.5.2019, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
у меня от заменителя кошачьего молока, правда фирмы беофар погибли двое котят, 100% не могу утверждать, что именно он был причиной экспертизу надо было бы проводить, пришлось выжившего котенка выкармливать смесью человеческой малютка


На молоке от БЕАФАР часто (но не в 100 %) гибнут, на РОЯЛ КАНИН гораздо безопаснее выкармливать. Это мне лично в рекомендациях дала врач ветклиники Кибела Николаева Виктория Юрьевна. Пришли к ней с месячным котенком. Виктория тоже случалось выкармливала котят, и вот у нее своя статистика -- Беафар ни в коем случае!

Животик массировать после каждого кормления, по часовой стрелке -- кружок маленький - побольше - опять поменьше, но посильнее -- и промежность влажной салфеточкой или кусочком ткани. Раздражать анальное отверстие ватной палочкой, смоченной вазелиновым маслом: немного вставить и по спиральке медленно несильно поворачивать.

Пока я не купила РОЯЛ КАНИН, давала козье молоко, брала даже не во Вкус Вилле, а в Перекрестке. Но от него пучит и стула самостоятельного не было. Давала вазелинку. Как сейчас пойдет на Рояле, посмотрим.

ТАКЖЕ НАМ НАЗНАЧИЛИ ФОРВЕТ и Фелиферон, в уколах, по причине ринотрахеита

наверное и вашей малышке это нужно rolleyes.gif, еще Гамапрен в ротик по капельке возможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошку кормящую предлагают без котят - самый лучший вариант. и иммунитет и забота и кормление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IrinaIrina @ 23.5.2019, 23:00) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, как дитё? Живое?

Живая. Вот только я полудохлая от этих проблем. Правый глаз у девахи совсем плохой. И еще сюрприз Сегодня на этом же месте дети нашли еще одного котенка. Возраст такой же.... Блох еще больше. Совсем ослабленный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena_yal @ 27.5.2019, 1:03) <{POST_SNAPBACK}>
И еще сюрприз Сегодня на этом же месте дети нашли еще одного котенка. Возраст такой же.... Блох еще больше. Совсем ослабленный

И что с малышом? На улице? Хоть сфотографируйте, может кто пожалеет и возьмётся за него?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena_yal @ 27.5.2019, 1:03) <{POST_SNAPBACK}>
Живая.

Слава Богу!
Лена, а второе само вылезло или подкинули "люди добрые"? (с*ки)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 27.5.2019, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>
И что с малышом? На улице?

Да неужели бы я спокойно спала, зная что ночью бы умер от переохлаждения. Одна в корзине а другой аквариуме. Грелка бутылка ему вторая мама

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, с помощью стало совсем плохо. В теме уже 2 котёнка, а помощи совсем нет. Помогите автору выкормить котят и найти им дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena_yal @ 27.5.2019, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
Грелка бутылка ему вторая мама

Эх, сиротинушка sad.gif

Лена, я чуток денежек подкину на днях.
Как говаривали... "денег нет, но вы держитесь"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IrinaIrina @ 29.5.2019, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, продала немного цветочков. Перевела 1000.
Масикам - здоровья!

Ирина,спасибо огромное! flowers.gif flowers.gif flowers.gif получили. Завтра пюрешек куплю. Мальчуган поживее оказался лопает уже самостоятельно. Деваха все такая же. Ест только с бутылочки и будить приходится и кормить насильно. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела малышам 1000 с карты 1949 с пометкой Подсосным сиротам.
Растите большими, сильными и красивыми. Спасибо, что не прошли мимо flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...